18 +
Старый 09.02.2012, 10:54
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 56 раз(а)

Janna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном пути

nasjka, да веса у вас конечно хорошие для начинающей... я сейчас приседаю 28кг по 15-17, 3-4 раза, вешаю 30 у меня начинает сердце в голове стучать)))) увеличиваю по-тихоньку. Я вобще не выносливаю, сразу воздуха не хватает и в голове стучит...
Фото в одежде - это не интересно) я в одежде вообще красотко, а на пляже прям стыдно было последний год(((. Делаю еще сейчас массаж руками с кремом заднюю часть бедра, только вчера увидела, что у меня ноги сзади зеленые от синяков)))) во, как стараюсь избавить от ненависного целлюлита)
Старый 09.02.2012, 11:47
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Ну так nasjka не начинающая вроде. Хотя действительно, вес огромный просто. По идее должны быть мышцы ног сильные и большие. Может неправильно приседаешь? Странно как-то.
Старый 09.02.2012, 13:19
Постоянный участник
Член Семьи

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Вот решила показать и сама со стороны посмотреть что сейчас имеем.
Миниатюры
bedro.jpg   biceps.jpg   press1.jpg  
Старый 09.02.2012, 14:08
Частый посетитель

Janna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном пути

Я поняла, что nasjka полгода занимается, поэтому и написала начинающая
Кошечка, как по-моему так все хорошо ты сейчас имеешь) ты говорила похудела, я не особо вижу изменений по сравнению с последними фото. Наверное склейка бы лучше показала изменения. А что тебе сейчас не нравится?
Старый 09.02.2012, 14:15
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

я тоже считаю, что для полугода-это очень большие веса.

Кошечка, я тоже не увидела никакой потери. Ты такая вся мышечная, ни капельки жира! А руки какие накаченные!!! Да и ноги-одни мышцы!!! Мне всё нравится, может только фото просто прямо сделать, ноги вместе, а то так все отлично выглядит, но подозреваю в позе прямо, будет просвет между ног, так?
Но я думаю, у тебя такое строение тела, ну если не будет просвета между ног-это будут очень массивные ноги. такое строение у тебя, ты такая тоненькая и тонкокостная... Не могу представить массивнее ноги на тебе.
Старый 09.02.2012, 14:22
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Nastygirl Посмотреть сообщение
нет все же у меня в голове не укладывается как можно при такой комплекции присед делать с 60 кг, помимо грифа.
nasjka а штангу кто то подает?
это ж травмоопасно такой вес, больше своего
перечитала, может дело в полуприсяде... я так не практикую.
В полуприседе дело, и возможно 60кг - это с грифом. А комплекция тут не причем. Недоприседом я и с 80ю присяду. А вот полным приседом попробуй встать с таким весом.
Смысла в таких недоприседах нет, хотя их часто рекомендуют "тренеры" в зале. Им неохото связываться с обучением правильной технике.

Еще такой недоприсед гораздо больше грузит колени и поясницу, чем нормальный естественный присед.

Женщине без страхующего лучше приседать со штангой низко и на 20 раз. С граммотным страхующим можно бОльший вес и меньше раз. Но и на 20 раз при правильном приседе и соответствующей диете мышцы будут расти. Особенно если учесть, что существует очень распространенное мнение, что для роста ноги любят много повторов.
Старый 09.02.2012, 16:42
Постоянный участник
Член Семьи

Не нравятся ноги, голень вообще ужас. Дырка не столь смущает, но сами бедра тонкие, если в анфас смотреть. А я хочу чтобы вбок выдвинулись. Они немного то выдвинулись, но как-то совсем немного.
Сейчас это я набрала уже вес, 2 кг где-то, уже по-другому выглядит. Мышцы то есть, но маленькие.

Девочки, а о каком недоприседе идет речь? Если до паралели то это присед и есть. Присед до паралели. Прорабатывает квадры больше. Глубокий на попу дает больше нагрузку.
Насчет того, ЧТО любят ноги я запуталась уже совсем. Вроде чтобы расти нужен вес соответственно малое кол-во повторов. Леся говорит что ноги любят многоповторки для роста. Мой тренер мне после 2-х месяцев малоповторок, дал теперь программу смешанную на ноги, там и многоповторки и малоповторки. То есть видимо чередовать надо что-ли. Сейчас у меня такая программа:
1 раз в неделю:
Присед
Разгибания ног
Мертвая тяга
4*10-12 раз

И второй раз в неделю:
Жим ногами
Сгибания ног
Гиперэкстензии
4*30 раз

И все, больше ничего на ноги не делаю. Кардио тоже запретил и верх делать в отдельный день от ног. А еще голень с ногами вместе делаю.

Lanita жирок есть, он сзади, на спине и фланках прячется.
Старый 09.02.2012, 16:59
Частый посетитель

Кошечка ты мертвую тягу делаешь с каким весом? ты для ног ее выполняешь? мне тренер не советовал делать мертвую, советовал становую и не для ног, а для спины (длинные мышцы спины). Я че то перестала делать ее в последнее время.... Надо делать видимо)
Старый 09.02.2012, 17:29
Постоянный участник
Член Семьи

Я делаю мертвую тягу для ног конечно, бицепс бедра работает, спина у меня вообще не задействуется. Делала 4*8 с весом 38 кг. Сейчас вес меньше, 4*10-12.
Вот девушка показывает тут, только я со штангой делаю http://www.youtube.com/watch?v=aVLp_m7CsnU
Старый 09.02.2012, 17:40
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 51 раз(а)

Nastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном пути

кошечка , подсушилась и сразу видна работа прям вся спортивная девушка. Подозреваю что ты недовольна видом сзади.
Думаю надо опять начать плотно питаться, протеин пить.
У меня тоже не получется хорошо набрать массу. Выходит частая смена веса. Но к стати в этом я вижу плюс. Всегда спортивная подсушенная фигура, а минус в медленном наборе мышечной массы.
Надеюсь моя мысль понятна- набор-сушка происходят часто, каждый месяц.
Старый 09.02.2012, 18:02
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 833 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Кошечка, очень хорошо ты поработала над собой, молодец!
Я это упражнение чуть иначе делаю, с прямыми коленями. Вес беру 25-28кг*15раз*4 подхода.
Старый 09.02.2012, 20:55
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Девочки, а о каком недоприседе идет речь? Если до паралели то это присед и есть. Присед до паралели. Прорабатывает квадры больше. Глубокий на попу дает больше нагрузку.
Смысла большого в таком приседе нет. Квадры проработать можно гораздо лучше другими упражнениями.
Но если уж приспичило приседать до параллели, надо быть уверенной что это делаешь. Многие и до параллели не приседают - не доседают 5 см, а это критично. Для контроля надо ставить под попу скамейку высотой до колен (обычно в зале такого барахла навалом, обычная скамья для жима лежа на пример). Садиться и попой чуть касаться скамейки.

Приседать можно не обязательно прям в пол попой, а как все пауэр лифтеры приседают - попа отклячена, как пардон в туалет типо "дырка в земле" присаживаешься.
Старый 09.02.2012, 21:11
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Я попой в пол не приседаю никогда, как ты пишешь Леся, в дырку
То есть получается "до параллели в дырку"

Девочки, у тяги много вариаций, и хорошо бы их все делать, так как всё по-разному прорабатывается.
Старый 09.02.2012, 21:19
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 137 раз(а)

Мой альбом: (20)
Vredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном пути

я тоже приседаю только до параллели, читала, что этого вполне достаточно, если приседаю ниже - начинает тянуть в коленях и тазобедренных
Ланита, про тяги + 1000!
стараюсь делать разные варианты, с разной постановкой ног, с прямыми и согнутыми ногами, после приседов и выпадов иногда прям хочется сделать с прямыми ногами, чтоб хорошо растянуть заднюю поверхность ног
кстати, на приведенной Кошечкой ссылке первый раз увидела, что ноги можно и скосолапить в тяге, обязательно попробую на тренировке, обычно я ставлю стопы либо чуть в стороны, либо сильно в стороны (когда делаю тягу в стиле сумо)
Старый 10.02.2012, 12:16
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
Я попой в пол не приседаю никогда, как ты пишешь Леся, в дырку
То есть получается "до параллели в дырку" .
я тоже не очень люблю приседать в пол. Обычно приседаю достаточно низко (обычный пауэрлифтинговый присед) в "дырку". Короче так как бы вы и без веса логичнее всего приседали. Ноги достаточно широко. короче примерно как сдесь http://www.youtube.com/watch?feature...&v=sn6TrL1dbqY

а ноги считаю очень идеальными у Моники Брант тут http://www.youtube.com/watch?feature...&v=XrswoIVv1Sw
Старый 10.02.2012, 15:03
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 190 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

Спортивные девушки

http://fishki.net/comment.php?id=107002

Старый 10.02.2012, 15:33
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

красиво
Старый 10.02.2012, 15:44
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 190 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

ага, мне подборка тоже понравилась
Старый 10.02.2012, 16:27
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 833 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Я приседаю точь в точь как девушка на видео Леси. Сегодня впервые получился правильный, низкий, присед в Смитте.
А еще попробовала сделать тягу на прямых с косолапой постановкой ног и чуть согнутыми коленями. Никаких изменений не почувствовала, но ощущала себя дура дурой косолапой. Вот правда, я за столько лет работы в зале уже умею каждую мышцу прочувствовать. Когда стала делать ножницы с косолапой постановкой ног, то разницу ощутила на первом же приседе, а здесь вообще ничего. Вот прямые ноги или полусогнутые - это да, есть разница. Но мне на полусогнутых было проще. Поэтому не знаю, есть ли смысл дальше такой вариант делать?
Старый 10.02.2012, 16:48
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

А у меня не получается приседать без отклячивания зада. Я даже не могу представить другого приседа для себя. Ведь рост тоже влияет на баланс при приседе. Чтобы не заваливаться нужно правильно и ноги поставить и зад отклячить