18 +
Старый 29.08.2012, 00:48
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 11 раз(а)

Apsara на нуле

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
но кардио сильно переоценивают в создании красивого тела
Я писала как раз это же аэробная зона лишь для сгона веса годится и для тренировки сердца. Строить тело придется другим методом.

Я лишь делаю упор на том, что без тренировок сердечной мышцы увлекаться всем прочим просто опасно. Нас ведь читают многие, кому нужно сделать первый шаг и этот шаг должен быть правильным.
Старый 29.08.2012, 01:02
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 18 раз(а)

Oldeurope на нулеOldeurope на нуле

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
Oldeurope, а зачем тебе вообще протеины? Какие протеины и спорт добавки могут быть при грудном кормлении?
Я в первый год тренинга вообще ничего из спортпита не принимала, только витаминки пила и рыбий жир. И всё замечательно было. Спортпит это просто добавка. Обычное питание лучше всего при похудении.
А что плохого в читстом протеине , который делается чаще всего из молочной сыворотки, с минимумом животных жиров для кормящих или беременных? Более того, такой же протеин входит в состав детских смесей Ну и конечно, с разрешения врача я стала употребляблять протеин ( не на постоянной основе) что бы как то побороть жор, и помогло! Наедаюсь сейчас небольшими порциями, думаю протеин сыграл свою роль в этом тоже

Ланита, я 10 лет назад после первой беременности даже витаминов не принимала, метаболизм был другой наверное, хотя это было не правильно, витамины не помеха- а помощь нам Но тогда при грудном кормлении я даже умудрилась набрать вес, сейчас вот иду другим путем. Добавки никакие не принимаю, вот изредка протеин разве что, но на будущее записываю себе конспект.
Старый 29.08.2012, 01:19
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Oldeurope, просто протеин нужно использовать. В смысле усваивать. Ты уверена, что без силовых ты тратишь весь съеденный протеин? Если нет, то он , точнее продукты его распада, которые не полностью усвоились, выводяться почками. При этом нагрузка на почки огромная. Протеином не очень хорошо заменять нормальную белковую пищу- мясо, рыбу, яйца, творог. Протеин потребляют в основном чтобы еще больше обогатить пищу белком. Те когда нормальные белковые продукты уже не лезут в таком количестве. При наборе массы белок доходит до 3 г на кг веса, те если ты весишь 50 кг, тебе надо есть 100-150г протеина в день . Это очень много. Вот и потребляют порошковый протеин. Ну и еще удобно, можно прям в зале выпить.
Но тебе же это пока не надо. Пробуй набрать белок нормальными продуктами. Тем более при ГК. Протеин, кстати, может аллергию у ребенка вызывать. Короче, мое мнение, ни к чему злоупотреблять порошковым протеином, если нет цели набора массы или сохранения массы при сушке. У тебя пока нет.
Старый 29.08.2012, 01:42
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 324 раз(а)

Свтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Apsara Посмотреть сообщение
Худеющие, в большинстве своем, мучают себя аэробикой или - не дай Боже без знаний-то - бегать начинают. И вот тут, зачастую наступает трындец и как следствие разочарование и порождение мифов.
Apsara, а в чем заключается трындец? Не хочу хочу ходить с лишним весом, а с трындецом и подавно!

Oldeurope, а какой протеин вы пьете? Что входит в состав?
Я во время г.в. даже жвачку себе не позволяла из-за аспартама. Все ж ребеночку идет...
Старый 29.08.2012, 12:09
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

volturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном пути

Леся ,100 гр протеина где-то 500-600гр. творога,
какие-такие запредельные цифры? (может я что-то не так понимаю)
Старый 29.08.2012, 12:14
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 836 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

3гр/кг веса - это при наборе массы. Для поддержания, мне помниться, достаточно 1,5гр/кг. Да и не творогом единым! Филе 200гр, творог 200гр, сыр 15-20гр маложирный, рыба... Я в легкую набираю в день 120-125гр протеина даже в дни отдыха, когда не выпиваю свои 15гр перед тренировкой.
Кстати, если только творогом пытаться наедать, то это больше 500гр нужно. Творог, который я покупаю, имеет 10-13гр белка на 100гр продукта, т.е. 500гр творога дадут только 50гр чистого протеина. А в таких количествах творог уже во вред пойдет, а не на пользу, как и любой продукт, если его перебирать.
Старый 29.08.2012, 12:18
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Волтури, при наборе массы-это очень много белковой еды. помимо белка нужно есть ещё и овощи+сложные угли. Из только здоровой пищи-это ну очень много.

Если есть только творог, то нужно съесть 800-900 грамм творога, чтобы набрать 100 грамм белка. На одном твороге не уедешь. Мясо-рыба 20 грамм в 100 граммах. Вопрос в наборе нужного кол-ва белка при отсутсвии аппетита. леся это имела в виду.
Я по себе знаю6 иногда просто еда не лезет, или аппетита нет, и проще выпить протеин. Еда, конечно же, всегда лучший источник белка, но не всегда получается кушать такое кол-во белка, чтобы набрать. У меня вне зависимости от цикла идёт 2-3 грамма белка на 1 кг в день.
Старый 29.08.2012, 12:29
Постоянный участник
Profi

volturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном пути

Ну так я и образно сказала еще ведь курицы, сыр, яичные белки
Старый 29.08.2012, 12:50
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Волтури, ага, ну посмотрю я на тебя когда ты будешь есть пусть даже 600 г творога 0 жира и минимум углей. Без варенья и меда. Простые то угли надо сократить. Жира то не хочется набирать. Да и 100 г влезет с трудом.
И потом 100 г с ложкой меда. Это нормально. Но 600 г с 6ю ложками меда - уже сильный перебор по сахару.
То же касается постной куриной грудки и вареной рыбы.
А вот сыр - прекрасно. Но его, то как раз и нельзя есть сколько влезет. Т.к. за жирами надо следить.
Старый 29.08.2012, 12:57
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 11 раз(а)

Apsara на нуле

Девы, а сыр какой жирности едите? Из твердых сыров (ну помимо пармезана) я нашла вкусным только 17%, это много?
Старый 29.08.2012, 13:02
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

А потом еще не хочется же вечно ходить с набитым животом.

Аспара, я если честно ем вкусный сыр. Я не очень смотрю на жирность. Но с его обычно ем без ничего. Т.е. без хлеба. Просто кусочек сыра. Ну и ограничиваю, конечно.
Старый 29.08.2012, 13:38
Постоянный участник
Profi

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
У меня вне зависимости от цикла идёт 2-3 грамма белка на 1 кг в день.
У меня получается стабильно 2,4-2,8гр на кг веса.

Из сыров ниже 15% нашла только Polar 5%, но т.к. я не любитель маасдама, то он не понравился.
Старый 29.08.2012, 14:51
Постоянный участник
Profi

Где нашла? я не могу найти меньше 17%
Старый 29.08.2012, 17:25
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Я ем только сыры ниже 18%. Самый минимум это брынза 12%, пармезан, как и другие жирные сыры уже года 2 не ела.
Старый 29.08.2012, 17:56
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от volturi Посмотреть сообщение
Где нашла? я не могу найти меньше 17%
В Окее - "Тысяча озер" 15%, Моцарелла лайт 9% и мягкий сыр St.Moret 8%. В Призме - "Турунмаа" 15%.
Но не вижу особой разницы между сыром 15% и сыром 17%.
Старый 29.08.2012, 20:25
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Apsara сарказма в моих словах не было.
Я из ваших слов поняла, что вы занимаетесь силовыми и у вас хорошие объёмы, к чему я собственно и стремлюсь, но я к сожалению совсем не расположена набирать массу, вот и мучаюсь. Потому для меня любой набор с фотками до и после - мотивация.

А насчёт кардио, оно точно ничего не даёт хорошего фигуре. КОгда ходила на кардио и 2 раза в неделю силовые - жир как был так и остался, форм не было. Когда убрала кардио совсем и силовые у меня 4-5 раз в неделю - и жир горит и рельеф появился. И на силовых я выкладываюсь гораздо больше кардио, вся мокрая как мышь. Так что согласна что кардио чистое только для тренировки сердца нужно, фигуре от него мало толка. НУ может как дополнительно.
Старый 29.08.2012, 22:04
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Кошечка, покажи нам себя в Дианиных шмотках. Интересно же. Не томи.
Старый 30.08.2012, 03:12
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 598 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

Кошечка присоединяюсь к просьбе
Заодно и на фигуру полюбоваться, мотивацию подкрепить в очередной раз
Старый 30.08.2012, 09:13
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)

fansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном пути

Девушки интересная статья, ВИИТ против НИПТ:

http://articles.fitness-pro.ru/index...ики&Itemid=298
Старый 30.08.2012, 10:59
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Леся если честно после фоток на Диане как сидит, на мне смешно выглядит. И капри мне великоваты, то есть не держит ничего, подвисает, буду их ушивать. Как ушью - выставлю.