18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.06.2012, 12:07
Petrelnik Petrelnik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Petrelnik на нуле

я знаю, что после операции я от нее избавлюсь совсем. Проблема в том, что по жизни я переживаю из-за всякой мелочи. Сейчас я расстраиваюсь, глядя на свои фотографии в непринужденном виде, а потом буду переживать по поводу побочных эффектов операции И пока что я выбираю первый вариант... Я лазерную коррекцию зрения-то делать боюсь (-7 у меня), поскольку пусть хоть 1 % не очень хороших результатов, да присутствуют.
Такой вопрос - а есть ли случаи невозвращения чувствительности и прочего всего, которые так и оставались на всю жизнь?
Старый 16.06.2012, 12:35
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Есть, и достаточно часто. Не думаю, что у меня вернется чувствительность на подбородке.
Старый 16.06.2012, 14:30
Florence Florence вне форума
Посетитель
Pro-Active

Florence на нулеFlorence на нулеFlorence на нулеFlorence на нуле

Мне кажется чувствительность не пропадет при такой оп. как устранение гамми-смайл, там только верхняя челюсть затрагивается, а чувствительность обычно пропадает (насовсем) при оп. на нижней челюсти, это если такую статистику подытожить по отзывам форумчан...

Petrelnik, если вы читаете уже давно форум, то наверное помните что гамми-смайл у Андреищева исправляла Viola, она в общем-то подробно описывала все плюсы и минусы с которыми столкнулась.

Про подшивание губы в соответствующей теме были выложены фотки тех, кто её подшивал, результаты какие-то некрасивые, улыбка получается неестественная.

Все наверное зависит от того насколько вам это мешает жить...
У меня например другая крайность - очень короткая верхн. челюсть. Улыбка некрасивая, беззубая какая-то), т. к. зубов при улыбке не видно при такой короткой челюсти. И я ни капли не сомневаюсь, что такое надо исправлять, несмотря на все побочки...так как уже невмоготу))
Старый 16.06.2012, 18:05
dima-g dima-g вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

dima-g на нуле

а подскажите где в москве можно сделать 3д моделирование лица?
я скоро с ума сойду, 2,5 месяца после оп, меня бесит мое новое лицо, наверно виной отеки которые еще не сошли ,ничего вообще не хочеться
Старый 16.06.2012, 20:11
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

Blueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном пути

Petrelnik, если Вас так напрягает десневая улыбка, асимметрия и если вы расстраиваетесь после каждого просмотра фото, то, возможно, ОП - это выход. Тут девочки писали, что волосы никогда не собирали в хвост, в глаза собеседнику не смотрели и т.п Т.е если реально это мешает нормальному течению жизни и Вы постоянно думаете об этом, то решайтесь на операцию, но отдавайте себе отчет, что эта операция для тех, кто имеет очевидную проблему и страдает так сильно ТОЛЬКО из-за нее. Если у Вас претензии к внешности в целом, то, скорее всего, после ОП будет психологическое состояние еще хуже, т к после такого сложного послеоперационного периода Вы не получите того, что ожидаете (идеальной внешности). И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ВСЮ ТЕМУ. Это поможет вам психологически подготовиться.
Старый 16.06.2012, 21:08
Постоянный участник
Profi

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Дим, а кто ваш хирург? Вы писали или нет? Я что-то не помню...

И да, соглашусь с Блюберри. Идеала все-равно не будет. 99% что-то вас будет опять не устравать....(((
Старый 16.06.2012, 23:00
Виктория1 Виктория1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Виктория1 на нуле

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Есть, и достаточно часто. Не думаю, что у меня вернется чувствительность на подбородке.
Это сказывается на мимике? При улыбке например?
Старый 16.06.2012, 23:20
Постоянный участник
Profi

Нет, абсолютно. Со стороны все хорошо, ничего незаметно, мимика в норме. И мне не мешает абсолютно. Просто одна сторона подбородка как бы заморожена. Где-то снижена чувствительность, но она есть. А где-то ее нет совсем, на совсем маленьких участках. Но у меня очень большой объем вмешательства был, в т.ч. гениопластика, может поэтому...
Старый 17.06.2012, 17:40
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active

yana26 возможно была неправа

Miniatur у меня та же проблема...внешне это особо не бросается в глаза , но улыбаться хочется нормально с плотно закрытыми челюстями)Вот и решилась на это!Летом буду делать операцию по расширению верхней челюсти, боюсь ужасно но понимаю что надо..Вам ск лет?У вас большое расстояние ?ск мм?
Старый 18.06.2012, 08:46
Miniatur Miniatur вне форума
Новичок
Beginner

Miniatur на нуле

yana26, ко мне можно на ты) Мне 32 года. По моим прикидкам расстояние у меня 4 мм. Я тоже очень боюсь. Почитала форум, вроде как расширение не самое сложное вмешательство. Это действительно так, скажите кто делал? Может у меня сложилось неверное впечатление...
yana26, вам только расширение предстоит?
Я себя уговорила начать, надеюсь в процессе подготовлю себя психологически и к оп на вч и нч.
Мне понятны и близки чувства Petrelnik, теперь я знаю о своей проблеме и не могу спокойно забыть и жить дальше. И в тоже время страшно начать изменения и какие будут последствия можно только предположить.
Старый 18.06.2012, 11:35
Частый посетитель
Almost Profi

Виктория1 на нуле

Кто делал иглоукалывание для восстановления чувствительности, откликнетесь, помогло ли и если делали в Москве, дайте, пожалуйста, контакты врача!!! Срочно!
Старый 18.06.2012, 11:47
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Я иглы в МГМСУ делала. Колят в палец, т.к. в лицо нельзя пока отек не спал. Насчет эффективности это индивидуально. Отзывов хороших наслушалась там, но это понятно - кому не помогает, тот не ходит.
Контактов врача нет, могу написать как ее там найти. Сеанс стоит 1000р. если цену не подняли.
Старый 18.06.2012, 12:03
Частый посетитель
Almost Profi

Виктория1 на нуле

Skoll, у меня отеков нет, я еще не делала оп, у меня другая беда, лечила зуб, ставила пломбу, после наркоза местного, у меня не все отошло!! Краешек губы с одной стороны при улыбке не поднимается. Я в ужасе. Делала месяц назад, думала пройдет, но не проходит и не проходит (. Ума не приложу что делать. Может она когда вколола не туда попала или что могло произойти не понимаю (
Может еще конечно само отойдет, но я бы лучше сходила.
Напиши плиз в личку как найти.
Я думала этим нервопотологи занимаются ???
Старый 18.06.2012, 14:13
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

она стоматоневролог.
Старый 18.06.2012, 18:20
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Miniatur я вообще жалею,что раньше не занялась этим,не знала просто про квоты..и страшно было.Мне две сначала расширение ,а позже и уже самая основная..Я боюсь только отеков)))что придется долго сидеть на больничном, и есть один страх очнуться во время операции))не знаю откуда он у меня)))по поводу расширения смущает одно что разъедутся передние зубы. на некоторое время.
Старый 19.06.2012, 10:11
Новичок
Beginner

Miniatur на нуле

yana26, вы где собираетесь делать? Отеки ,видимо, нужно принять как факт) Расщелина между зубами, меня не пугает, временный фактор). У меня страх отходняка после операции.
Старый 19.06.2012, 11:21
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Отеки, надо сказать, большая хадость, особенно на этапе развития их к этому тоже надо быть готовым - что придется несколько дней терпеть.
Вообще, ЧЛ ОП - это не прогулочка легкая, надо реально понимать действительность и готовиться. Во всех смыслах.
Но, как жизнь показывает, уже куча народу через это прошла и практически все довольны.
Старый 19.06.2012, 15:43
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Я на вучетича 9, буду делать. Вот уже скоро.
Старый 19.06.2012, 16:43
Новичок
Beginner

Miniatur на нуле

"Но, как жизнь показывает, уже куча народу через это прошла и практически все довольны. "
Pushok, спасибо за оптимизм. Повторяю себе это как лейтмотив)

yana26, и я там же планирую делать, у Дробышева. Только в этом году уже не успеваю. Квоты только на следующий год. Жду...А вы у кого оперируетесь?
Старый 20.06.2012, 15:53
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Дробышев сам не оперирует.Хотя на консультации у него была это не значит что он будет оперировать.Хотя кто знает может и он.. Поэтому я не знаю у кого буду делать первую операцию. Вам уже в этом году хотели делать??Вы про расширение?А брекеты уже поставили?