18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.04.2012, 17:10
Виктория1 Виктория1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Виктория1 на нуле

elia, держитесь ) результат должен оправдать неудобства. Вы в спике?
Старый 29.04.2012, 20:48
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от elia-morkovka Посмотреть сообщение
третьи сутки. ну что могу сказать...устала...отек распирает прям изнутри...настоящий бобер) спать невыносимо в одном и том же положении...есть одну и ту же массу...начинаю капризничать....к работе придираться...кажеться неправильно зубы смыкаются...проблемы были с нижней челюстью а болит верхняя..как будто основная работа там происходила...носа вообще не ощущаю..главное он чешется дико..а чешу и не чувствую( и знаете прям так жалко себя))))
Фсё, уже самый пик отека, завтра уже легче будет мы с тобой, не унывай, скоро самый противный этап кончится.

В каком положении? лежишь? лежать низя, от этого отек тока хуже. Надо сидеть, кроватки специально же складные. Если подушки самолетной нет, скажи, чтоб принесли - шея затекать не будет.
Старый 29.04.2012, 21:05
okc okc вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

okc на нуле

Привет всем! Пишу впервые, но эту тему читаю с февраля, когда встал такой же вопрос как у всех: ОПЕРАЦИЯ. Сегодня третий день, все замечательно, у меня все не как у всех, оп была только на одной нижней челюсти и пилили только с одной стороны. Свою историю я может напишу позже, а что хотела написать сейчас. Хотела сказать огромное спасибо всем участникам форума за свои истории, фотографии, за поддержку друг другу. Все просто умнички!!! Я нашла все ответы на свои вопросы, немного пообщалась с АР через онлайн консультации, приняла решение (оп бесплатная)********. Когда ехала на каталке в операционную, в голове всплывали Ваши рассказы, переживания и советы, т.е. я уже ничего(или почти ничего) не боялась. Спасибо еще раз.

okc, отзывы без фото у нас запрещены.
Старый 30.04.2012, 21:07
elia-morkovka elia-morkovka вне форума
Новичок
Beginner

elia-morkovka на нуле

кстати..я действительно удивлена...ложась на стол уже ничего не боялась....очень форум помог...вопросов практически не было...доеду до москвы скину все фото....честно фоткаю каждый день) вопрос...у меня в деснах по центру и на верху и в низу ближе к подбородку как болты за которые резинка цепляется..так вот снизу этот болт кажется слишком низко...резинка тянет и впивается и в кожу ..получается что этот болт вжился как бы в кожу...у кого так было?? резинка перетирается и я понимаю что ее поменяют....неужели резать будут?
Старый 01.05.2012, 19:13
Krissv Krissv вне форума
Новичок
Beginner

Krissv возможно была неправаKrissv возможно была неправа
Smile Я новичок, нужен совет подскажите...

Девочки я тоже хочу сделать операцию на нч но не знаю какого хирурга выбрать, живу в Москве. Фото ниже.
Ношу брекеты на нч и на вч еще год ходить, 4 месяца назад была ринопластика, мне 27 лет.
Вот сижу думаю что делать и с чего начать во первых когда можно сделать следующую операцию, во вторых не поедут ли зубки после вмешательства в челюсти сколько стоит такая операция все включено???
Если те, кто уже сделал??
Миниатюры
DSCF1555016.jpg  
Старый 01.05.2012, 19:40
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

а у вас ортодонтическое лечение ведется с учетом будущей операции?? просто очень странный вопрос не поедут ли зубы после)))
Старый 01.05.2012, 19:57
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Да, мне тож так показалось...
А чё орт говорит? Он-то ОП планирует?
Старый 01.05.2012, 20:00
Krissv Krissv вне форума
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
а у вас ортодонтическое лечение ведется с учетом будущей операции?? просто очень странный вопрос не поедут ли зубы после)))
Нет мой ортодонт вообще не знает о моих планах, и мое лечение не ведется с уетом будущей операции, к сожалению
А по поводу поедут ли зубы, я просто не знаю как себя ведут зубы после таких операций, я со своим ортодонтом ни разу по поводу этого не разговаривала и с другими хирургами не консультировалась.
Старый 01.05.2012, 20:13
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

так. а чего вы хотите добиться этой операцией, чего не устраивает в лице?
Старый 01.05.2012, 21:26
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active

Юлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нуле

Krissv , ну тогда ситуация тяжёлая..потому что лечение разное бывает) тебе ортодонт может зубы "подогнать" совсем не так как надо для оп ! ведь подготовка перед оп это очень важная вещь.. и когда ставишь брекеты надо уже решить по какому пути ты пойдёшь)
Старый 01.05.2012, 21:57
Krissv Krissv вне форума
Новичок
Beginner

Цитата:
так. а чего вы хотите добиться этой операцией, чего не устраивает в лице?
Не устраивает длинный подбородок, неужели вы сами не видите что пропорции лица не правильные?? помоему все наглядно и понятно.

Цитата:
Сообщение от Юлия НиНо Посмотреть сообщение
Krissv , ну тогда ситуация тяжёлая..потому что лечение разное бывает) тебе ортодонт может зубы "подогнать" совсем не так как надо для оп ! ведь подготовка перед оп это очень важная вещь.. и когда ставишь брекеты надо уже решить по какому пути ты пойдёшь)
Не думаю, уверена что есть люди которые делали оп и после того как сняли брекеты и во время ношения их, хотя изначально они и не думали о том что будут менять подбородок. Но с ортодонтом этот вопрос буду поднимать конечно, без его ведома конечно ничего делатся не будет
Старый 01.05.2012, 22:06
Постоянный участник
Profi

ну тогда вам может нужна гениопластика, а не операция на челюстях?

оп. на челюстях делается для исправления прикуса либо для исправления гамми-смайл. Как правило она делается во время ношения брекетов - это одно комплексное лечение, разбитое на три этапа (ортодонтическая подготовка к оп., оп., и коррекция прикуса после). Поэтому надо всегда заранее обговаривать все это с ортодонтом, т.к. при лечении с операцией и при лечении без нее зубы двигают в разных направлениях, если можно так выразиться.

Без брекетов или после них тоже конечно делают члх, только если прикус ненормальный, и зубы ровные. Чтобы было куда двигать.

Может у вас гамми-смайл?
Старый 01.05.2012, 22:08
Krissv Krissv вне форума
Новичок
Beginner

Цитата:
ну тогда вам может нужна гениопластика, а не операция на челюстях?

оп. на челюстях делается для исправления прикуса либо для исправления гамми-смайл. Как правило она делается во время ношения брекетов - это одно комплексное лечение, разбитое на три этапа (ортодонтическая подготовка к оп., оп., и коррекция прикуса после). Поэтому надо всегда заранее обговаривать все это с ортодонтом, т.к. при лечении с операцией и при лечении без нее зубы двигают в разных направлениях, если можно так выразиться.
Да? а это что такое, расскажите я первый раз слышу о таком
Старый 01.05.2012, 22:10
Постоянный участник
Profi

о пластике подбородка? тут в этом же разделе есть тема)
Старый 01.05.2012, 22:27
Krissv Krissv вне форума
Новичок
Beginner

Цитата:
о пластике подбородка? тут в этом же разделе есть тема)
что то я вобще расстерялась
Я вобщето даже и не думала с ортодонтом поднимать эту тему, думала что он к этому никакого отношения не имеет, что это совершенно разные операции
Гениопластика вобще первый раз о таком слышу, хотя конечно может она и есть решение моей проблемы.
Просто у меня изначально был неправильный прикус, верхняя челюсть была меньше нижней, нижняя была нормальной. Лечусь уже 1,5 года у стомата, он мне верхнюю челюсть расширял двигал и т.д., низ не трогал вобще т.к. нижнии зубы были ровные всегда.
Но эта острая борода торчащая и щеки кажутся больше положенного, на фоне узкого лба как хомяк кажусь себе
вобщем я давно подумываю на счет операции по изменению подбородка верх мне нравится у себя но низ конечно нет.
И вот теперь думаю с чего мне начать, с консультации со своим ортодонтом или сразу ехать к хирургу челюстно-лицевому и с ним решать все вопросы?
Старый 02.05.2012, 00:58
Постоянный участник
Profi

нет в том-то и дело что это один общий план лечения. Брекеты носятся для того, чтобы подготовить челюсти к операции (зубы ставятся в ряд по каждой челюсти и происходит ухудшение прикуса).

в любом случае сначала надо поставить в известность ортодонта. Если вам все же показана оп. (по прикусу), то возможно придется гнать зубы назад, если орт уже полтора года вас лечит без операции. А если оп. не показана, то можно обойтись пластикой.
Старый 02.05.2012, 01:06
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi

Солнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправа

Krissv, врят ли гениопластика является решением вашей проблемы, если у вас неправильный прикус, так как она меняет лишь форму подбородка.
Например подбородочная кость обтачивается во время операции и подбородок становится меньше, уже и т.д.... или же наоборот вставляется имплантант, тем у кого от природы подбородок маловат.
Я бы на вашем месте записалась на прием к хорошему челюстно-лицевому хирургу, он вас проконсультирует и вам все станет ясно... скорее всего рекомендует вам хорошего врача ортодонта, с которым возможно сотрудничает... Боюсь, что в вашем случае 1,5 года лечение брекетной системой проводилось неправильно, так как ваш врач ортодонт ничего не говорил вам об операции....хотя возможно у вас прикус почти правильный и маленькое отклонение размера одной из челюстей от нормы сделали бы операционное вмешательство не оправданным.
Когда у вас следующий визит к ортодонту? Может стоит его спросить об операции, нужна ли она вам?
Какой у вас прикус, вам говорил ортодонт? Можете выложить фотографии прикуса?
Мне когда лет 10 было, моя мама заметила, что у меня неправильный прикус, плюс еще зубы передние росли немного не ровно... повезла меня к врачу ортодонту, там мне почему-то о подобной операции вообще никто ни слова не сказал, ни мне ни маме... и начали зубы на моей переразвитой нижней челюсти наклонять назад, а верхнюю, вроде как узкую, расширять. Это позволило мне чувствовать себя комфортнее и особо не думать о проблеме в течении нескольких лет. Получился более менее правильный прикус, естественно с заметным таким подбородочком))) Время шло, челюсть росла, затем клык на НЧ повернулся боком, так как места ему не хватило. Потом стало сложно говорить, нарушилась дикция, прикус испортился... Пошла к ортодонту, теперь уже в другой стране. Ортодонт меня посмотрела и сразу сказала, что это лечится операционным путем, на что я не долго думая согласилась. И пришлось ей мои наклоненные зубки выпремлять!! Подготавливать прикус к ОП, так чтобы в новом положении челюсти подходили друг к дружке в виде идеального прикуса.
Да конечно тогда может мало, кто знал о таких операциях, но сейчас то их во всю делают, тем более вы из Москвы
Старый 02.05.2012, 01:35
Постоянный участник
Profi

просто детям 10ти лет их не делают)) а так я читала где-то что чуть ли не с 1940х годов делаются такие операции в России.
Старый 02.05.2012, 02:30
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 286 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Krissv, не цитируйте предыдущее сообщение плз.
Старый 02.05.2012, 03:55
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi

Солнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправа

Цитата:
просто детям 10ти лет их не делают)) а так я читала где-то что чуть ли не с 1940х годов делаются такие операции в России.
С 90-х по-моему... но это уже с наименьшим риском, то есть через полость рта.
А 10-ти летним сейчас это могут предотвратить..... там такой аппарат одевается, он замедляет рост челюсти.
Но и тогда ортодонт могла сказать, не имея такого аппарата, что в будущем можно будет сделать ОП... чтобы я хотябы знала... может раньше бы все это сделала))) не жила бы до 23 лет с таким лицом) ну все что не делается, то к лучшему
Закрытая тема