18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.04.2012, 15:46
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

rusdoll, а сужение вч есть у вас? возможно, аю имел ввиду расширение вч как первый этап
Старый 14.04.2012, 15:48
Виктория1 Виктория1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Виктория1 на нуле

Девушки, те кто уже прооперировался - кому-нибудь еще делали в два этапа? Андреищев, Дробышев ....?
Очень заинтересовал этот вопрос
Старый 14.04.2012, 16:08
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

ну мне делали в два этапа - расширение вч, было скелетное сужение. Расширение в смысле раскрытие небного шва (тоже по ле-фор 1 делается), потом аппарат крутила.

Набиев предлагал только двухчелюстную, а расширить брекетами. Но мы все знаем, что брекетами расширяется зубной ряд, не челюсть. У других хирургов не была.
Старый 14.04.2012, 16:15
rusdoll rusdoll вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

rusdoll на нуле

Девушки, спасибо Вам всем большое за ответы!
Мне нужно расширение верхней челюсти. На самом деле, я бы вообще не стала ее трогать, но думаю, для правильного становления зубного ряда, все таки необходимо. Я не знаю как именно процесс происходит (расширение челюсти), из того, что нашла в инете — вводят внутрь какой—то ужасный металлический аппарат, небо все рассекают...меня это очень пугает, там и нос и глаза и все все ((((

Ведь больше всего,я хочу поправить нижнюю,она у меня ассиметрична

Цитата:
Сообщение от nasdeko Посмотреть сообщение
Сенюк и по квоте делает
Я была у него в клинике на Чистых, он же вроде бы нигде больше сейчас не работает? Про квоту и речи не было
Старый 14.04.2012, 16:16
Постоянный участник
Profi

нестрашно это... ставят такой маленький аппаратик в нёбо, вшивают, он небольшой совсем и довольно обтекаемый, высоко находится так что удобно, не то что у меня было - на зубах лягушка брутальная в сантиметре от нёба))
Старый 14.04.2012, 16:20
rusdoll rusdoll вне форума
Новичок
Beginner

rusdoll на нуле

skoll, аппарат тот нужно будет самой регулировать периодически? и языком, значит его можно чувствовать, небо так и остается раскрытым? аппарат на всю жизнь?
может возможно и без вч обойтись. Вон, у Лейтон Мистер узковата верхняя челюсть, но она все равно красавица с очаровательной улыбкой.

и будут ли какие болевые ощущения в период ношения аппарата? ну как даже от брекетов болииит все))))
Старый 14.04.2012, 16:32
nasdeko nasdeko вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

nasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном пути

Цитата:
Сообщение от rusdoll Посмотреть сообщение
Я была у него в клинике на Чистых, он же вроде бы нигде больше сейчас не работает? Про квоту и речи не было
А вы спросите у него! Если не ошибаюсь, в ЦНИИСе тоже принимал.
Старый 14.04.2012, 16:33
dima-g dima-g вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

dima-g на нуле
По умолчанию Двойная операция на челюсть

Привет, всем мне 26 лет звать Диман, 2 недели как отхожу от операции на челюсть, исправляли прикус, В,Ч немного опускали и выдвигали, и Н,Ч выдвигали вперед до верхней, так как изначально у меня Н,Ч была не много недоразвита (щель между В,Ч и Н,Ч)

Скажите кто делал похожее, и как долго спадает отек, и чем его можно уменьшить, может процедуры есть какие?
Старый 14.04.2012, 16:36
dima-g dima-g вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

dima-g на нуле

Привет !!! у меня 2 недели с момента ОП на обеих челюстях , отек конечно не радует но уже меньше, может кто подскажет кто как боролся с отеком? или он сам должен уйти?
Старый 14.04.2012, 17:16
Постоянный участник
Profi

Цитата:
skoll, аппарат тот нужно будет самой регулировать периодически? и языком, значит его можно чувствовать, небо так и остается раскрытым? аппарат на всю жизнь?
может возможно и без вч обойтись. Вон, у Лейтон Мистер узковата верхняя челюсть, но она все равно красавица с очаровательной улыбкой.

и будут ли какие болевые ощущения в период ношения аппарата? ну как даже от брекетов болииит все))))
насчет этого аппарата не знаю, я свой крутила сама.
что значит небо раскрытое?? они же раскрывают верхнее небо, или твердое, как правильно я не знаю... которое внутри, а то что во рту на нем никаких порезов и шрамов кроме как в тех местах куда аппарат крепится.) После такой операции шрам под верхней губой от клыка до клыка. Ну и когда раскрутишь, расходятся передние зубы и появляется щербинка.

А болевых ощущений никаких)

Хз может можно обойтись, узнай. Я решила все делать по науке, да и у меня вч была прилично Уже нч, некрасиво. И волшебным образом у меня ТТТ прошел хр.тонзиллит после раширения. Не знаю уж, сам прошел, или расширение поспособстовало))

и аппарат не на всю жизнь конечно, на полгода, может, меньше, может больше. Снимают под местным обезб.
Старый 15.04.2012, 03:36
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Дима, лично мне помогала физиотерапия, но начала я ее делать гораздо позже (тут и тут еще можно почитать).
Старый 15.04.2012, 10:47
dima-g dima-g вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

dima-g на нуле

Anneco спасибо за ответ про физио, завтра пойду узнаю что ниб, хотя отек должен уйти сам - это ведь просто отек тканей
Старый 15.04.2012, 15:41
nasdeko nasdeko вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

nasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном пути

dima-g, я никаких процедур не делала. Мне помогали прогулки на свежем воздухе! Серьёзно! Гуляйте побольше! Поправляйтесь! Поздравляю с оп!
Старый 15.04.2012, 16:30
Частый посетитель
Almost Profi

Виктория1 на нуле

Дима, поздравляю! Вы носили брекеты до операции?
Старый 15.04.2012, 19:01
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Дима, отек не только мягких тканей, но и надкостницы. А вот она-то восстанавливается очень медленно, и отёк на ней держится около 6 месяцев, как правило, а то и дольше.
Старый 16.04.2012, 01:15
emin555 emin555 вне форума
Новичок
Beginner

emin555 возможно была неправаemin555 возможно была неправа

Подскажите, кто из обсуждаемых в этой теме хирургов, делает операции на челюстях максимально в соответствии с просьбами пациента? А не занимается самодеятельностью, говоря, что я посчитал что это вам не подойдет и не пытается навязать собственное видение вашего лица.

Год назад был не совсем удачный опыт с одним человеком которого здесь обсуждают и который в ходе операции среди прочего провел некоторые манипуляции с костями, которые я не просил, которые не оговаривались и на мой взгляд ухудшили положение дел.

Грубо говоря - то что мне очень нравилось в лице и костном строении убрали, а то что не нравилось - исправили, но очень незначительно.

Повторного разговора с этим человеком не получилось, так как он считает что все прекрасно. Но в том то и дело, что для одного прекрасно одно, а для другого - другое.

Изначально я хотел делать операцию у Андреищева и даже был на консультации у него, но меня смутили все эти переезды с опухшей рожей после операции и я решил делать в москве, о чем немного жалею.

Я конечно понимаю, что хирурги очень не любят переделывать работу других, но выбора у меня нет.
Старый 16.04.2012, 02:51
Частый посетитель
Almost Profi

Виктория1 на нуле

emin555, походите на консультации, я вот сама собираюсь, все никак - заболела (. А на консультации совсем не обговаривалось, как и что? Может в ходе операции возникли какие-то препятствия, для того, чтобы сделать подругому? Что именно сделали не так? Вам не нравится результат или есть какие-то проблемы с, например, ассиметрия или недопилили или незнаю что-то еще..?
Можно узнать фамилию врача, который делал вам? У вас лички пока нет, напишите на почту если не сложно. Почту напишу, если согласитесь рассекретить фамилию врача )
Старый 16.04.2012, 09:32
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Виктория1, а ничего, что его забанят, если он ФИО врача скажет без фото? Вам бы так на форуме помогали только в ответ на какую-либо услугу...
Старый 16.04.2012, 12:00
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
там оперируют аспиранты вместе с ним и вместо него. Ну это квотных.
Какой кошмар! Вместо него! (куда-то делся смайлик самоубийство).

Цитата:
Я с АЮ лично виделась всего один раз, да и то в такой спешке. Но говорят,у него всегда так...
Меня он тоже консультировал тааак спешно, просто набегу. Мне такой подход к делу не понравился.

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Но чаще, я думаю, присутсвует, т.к. там общая операционная, несколько столов, и он может например сразу на несколько столов работать, ну или просто наблюдать и помогать, я не знаю, как там все происходит.
Сколл, разве такое бывает, чтобы несколько человек одновременно в одной операционной оперировали? Сейчас ведь не времена войны... И потом, там ведь всё должно быть стерильно, а так, это сродни забегаловке... Вы наверное, что-то попутали.

Мне тоже интересно имя хирурга Эмина.
Старый 16.04.2012, 13:02
Постоянный участник
Profi

а почему ты думаешь, что там нестерильно, если, например, столы на большом расстоянии друг от друга?
или там сделано как и в реанимации - спаяные кабинеты со снятыми дверьми, т.е. фактически один большой кабинет с дверными проемами, но без дверей.

Это же не скорая помощь, когда привозят и сразу на стол без всяких анализов потому что жизнь спасти надо. Тех кто чем-то болен оперируют в отдельных операционных.
Закрытая тема