18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.02.2012, 18:11
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

а в каком учереждении? в госе или в какой-то платной клинике? можно попробовать через клинику или через министерство. Набиев вон тоже никогда про квоты не говорит, всегда платно, хотя у ЦНИИСа они есть.
Старый 15.02.2012, 02:23
Cocos Cocos вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Cocos на нуле

Девушки, кто у АН, скажите пожалуйста как к нему записаться на консультацию? Прошу прощения, не помню кто, выкладывал тут его телефон на Жуковского...не могу понять, он оперирует в разных местах, так как его найти?? И идти со слепками, ТРГ и ОТПГ; на КЛКТ если нужно он направит сам...Правильно?

Всегда обязательно перед оп зубы ставят в неправильное положение или же всё индивидуально?? Т.е. если прикус правильный, зубы опять разберут по разным местам?

Кто-нибудь в процессе подготовки к оп изучал какую-либо специализированную литературу, штудировал интернет, но так, чтобы усиленно? Чтобы понимать что там (челюсти) и как устроено и т.д.? Просто пытаюсь понять нужно это или нет? Или же можно просто положиться на врача и все, и не лезть туда куда не следует??
Старый 15.02.2012, 10:04
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Всегда обязательно перед оп зубы ставят в неправильное положение или же всё индивидуально?? Т.е. если прикус правильный, зубы опять разберут по разным местам?
да. Зубы ставят так, как положено по челюсти (в т.ч. центры ровняют верхний - по носу, нижний - по подбородку), и потом двигают челюсти, чтобы получился правильный прикус.
Я общалась с девчушкой, которой ортодонт в ее городе при дисталке подогнал зубы под правильный прикус (неправильная подготовка к оп.), и когда она приехала в Москву сдаваться нашим докам, ее отправили назад перегонять зубы обратно.
Цитата:
Кто-нибудь в процессе подготовки к оп изучал какую-либо специализированную литературу, штудировал интернет, но так, чтобы усиленно? Чтобы понимать что там (челюсти) и как устроено и т.д.? Просто пытаюсь понять нужно это или нет? Или же можно просто положиться на врача и все, и не лезть туда куда не следует??
положиться на врача - как без этого) а вникать или нет это каждый сам выбирает.
Старый 15.02.2012, 15:21
Cocos Cocos вне форума
Новичок
Beginner

Cocos на нуле

Сколл, спасибо!! Только все равно не очень поняла...т.е. по челюсти могут быть ровные зубные ряды, но неправильный прикус и наооборот? делают именно ровные зубные ряды, а потом двигают челюсти? А наклон зубов, их поворот и т.д. тоже могут менять в зависимости от требуемого перемещения челюстей?
Старый 15.02.2012, 17:30
raznaya raznaya вне форума
Новичок
Beginner

raznaya возможно была неправаraznaya возможно была неправаraznaya возможно была неправаraznaya возможно была неправаraznaya возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Cocos Посмотреть сообщение
Сколл, спасибо!! Только все равно не очень поняла...т.е. по челюсти могут быть ровные зубные ряды, но неправильный прикус и наооборот? делают именно ровные зубные ряды, а потом двигают челюсти? А наклон зубов, их поворот и т.д. тоже могут менять в зависимости от требуемого перемещения челюстей?
Хирургическими являются случаи с аномальным развитием челюстей. поэтому сначала ставят зубные ряды "правильно" в соответствии с той челюсть на которой они стоят. потом просто ставят челюсти в правильное положение и ряды смыкаются тоже привильно => правильный прикус
Старый 15.02.2012, 18:02
Musai Musai вне форума
Новичок
Beginner

Musai возможно была неправаMusai возможно была неправаMusai возможно была неправа

Здравствуйте!!! Я здесь новенькая, прочитала посты с 1-2 часть, нерничаю жутко завтра ложусь на операцию, у меня дисфункция височно нижнечелюстного сустава, вообщем двухсторонний привычный вывих челюсти. Пытаюсь подготовить себя морально к послеоперационному периоду ,слышала что десна будет щипать после и не совсем понимаю что будет у меня после операции стоять во рту?!
Старый 15.02.2012, 18:36
raznaya raznaya вне форума
Новичок
Beginner

raznaya возможно была неправаraznaya возможно была неправаraznaya возможно была неправаraznaya возможно была неправаraznaya возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Musai Посмотреть сообщение
...слышала что десна будет щипать после и не совсем понимаю что будет у меня после операции стоять во рту?!
щипать.. не знаю, чувствительность вообще сомнительная после ОП. вопрос про "что будет у меня после операции стоять во рту" не очень понятен. хирург знает что будет)
Старый 15.02.2012, 18:44
Musai Musai вне форума
Новичок
Beginner

Musai возможно была неправаMusai возможно была неправаMusai возможно была неправа

Я так поняла, будут зубы скреплены железом плюс резинки и ходить с ними пять недель, а как они будут зафиксированны незнаю, будут ли через десны проходить или нет....
Старый 15.02.2012, 18:54
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

шинирование в десны делается когда зубы выбиты. Если брекетов нет, то скорее всего на микроимплантах зашинируют либо обычным методом.
Старый 15.02.2012, 19:04
Musai Musai вне форума
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
шинирование в десны делается когда зубы выбиты. Если брекетов нет, то скорее всего на микроимплантах зашинируют либо обычным методом.
Спасибо большое за ответ, вот только я в этом не чего не понимаю , брекетов нет, т.е на зубы будут ставить?
Старый 15.02.2012, 19:13
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

ну либо на зубы, либо ввинтят в десны повыше зубов винтики и зашинируют на них.) Вам на суставе будут делать операцию?
Старый 15.02.2012, 19:18
Musai Musai вне форума
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
ну либо на зубы, либо ввинтят в десны повыше зубов винтики и зашинируют на них.) Вам на суставе будут делать операцию?
думаю да , на суставе, челюсть щелкает, а при закрытии идет щелчок и она как бы смещается, при долгом открытии рта , тяжело потом закрыть ее
Старый 16.02.2012, 16:04
Виктория1 Виктория1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Виктория1 на нуле

Привет! Я думаю об операции на челюстях, но у меня аллергия на металлы. На бижутерию. Не вызовут ли винты - аллергической реакции? Может быть кто-то сталкивался с подобным?
Старый 18.02.2012, 17:09
ЭЛЕНа ЭЛЕНа вне форума
Новичок
Beginner

ЭЛЕНа возможно была неправаЭЛЕНа возможно была неправа

Девочки, привет! Мне неочень нравилось как торчат мои передние зубы, но ортдонт говорил, что все в порядке, мне уже должны были снимать брекеты, но после консультаций с хирургами я решила сделать снимки и ужаснулась, насколько легли передние зубы....в общем, я решилась на операцию, и сейчас мне предстоит менять все лечение.....вот теперь переживаю, а стоит ли.....
Первое фото ДО лечения
Второе фото СЕЙЧАС

Старый 18.02.2012, 17:12
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

Элена, а что будут делать во время операции?вроде с челюстями всё ок...
Старый 18.02.2012, 17:56
ЭЛЕНа ЭЛЕНа вне форума
Новичок
Beginner

Sakura55, верхнюю выдвигать, а нижнюю задвигать.....верхняя недоразвита, а нижняя, наоборот, чуть переразвита....у меня мягкие ткани хорошо компенсируют.....ведь такой прикус смогли сделать, только наклонив сильно вперед верхние зубы, т.е. прикус создан не правильным положением челюстей, а маскировкой зубами
Старый 18.02.2012, 19:27
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от ЭЛЕНа Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Мне неочень нравилось как торчат мои передние зубы, но ортдонт говорил, что все в порядке, мне уже должны были снимать брекеты, но после консультаций с хирургами я решила сделать снимки и ужаснулась, насколько легли передние зубы....в общем, я решилась на операцию, и сейчас мне предстоит менять все лечение.....вот теперь переживаю, а стоит ли.....
Ни чё себе! практически под 45 градусов. Даже представить себе не могла, что зубья моно так положить! Рукодельный у тя орт.
Планы-то какие? орта меняешь или как? у кого будешь ОП делать?
Старый 18.02.2012, 23:10
ЭЛЕНа ЭЛЕНа вне форума
Новичок
Beginner

Pushok, меня вообще никто не понимает, считают, что надо брекеты снимать и не выпендриваться, и так хорошо, я переживаю в целесообразности операции, но такой результат как сейчас, меня не усраивает.............нет, орта менять не буду, она мне новый план лечения составила, у меня одной 5-ки наверху нет, еще одну удалим и будем зубы задвигать.....у Кулакова думаю делать, что ты по поводу него думаешь?
Старый 18.02.2012, 23:57
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active

Юлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нуле

До:
http://clip2net.com/s/1BMLE

Это то , что сейчас( 5 мес. после оп) :
http://clip2net.com/s/1BMCU
http://clip2net.com/s/1BMGs
http://clip2net.com/s/1BMKi

Я хотела выложить фото от орта..но мы до сих пор их не сделали.. не знаю когда будут.. поэтому выкладываю из жизни)

Старый 19.02.2012, 13:00
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Последняя фотка "в жизни" не видна
Юлькин, классно получилось!
А мышенька какая лапочка иииии

Юлик, моно посоветовать? Зубья белИ - ваще будешь неотразимой
Цитата:
Сообщение от ЭЛЕНа Посмотреть сообщение
Pushok, меня вообще никто не понимает, считают, что надо брекеты снимать и не выпендриваться, и так хорошо, я переживаю в целесообразности операции, но такой результат как сейчас, меня не усраивает.............нет, орта менять не буду, она мне новый план лечения составила, у меня одной 5-ки наверху нет, еще одну удалим и будем зубы задвигать.....у Кулакова думаю делать, что ты по поводу него думаешь?
Слушай, ничё не понятно... у тя хто орт-то? ОА? почему сразу не предупредила, что случай операционный? А он такой однозначно - зубья в таком положении долго не простоят, эт ты правильно мыслишь.
Давай в мой дневник ползи, тама обсудим.