18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.05.2013, 22:28
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

deify на нуле

mashun91 , почему надо пластины удалять? Осложнение? А где Вы делали?
Старый 24.05.2013, 22:38
mashun91 mashun91 вне форума
Новичок
Beginner

mashun91 на нуле

P4elвот это меня и беспокоит( неужели кость уже срослась?
Удаляют потому что вроде как плохо приживается, отек с одной стороны плохо сходит и как я поняла из-за того что у меня аллергия на металл. И 8-ка какая-то нехорошая. Это как Я поняла происходящее.

deify делала в минске, рб. Я вот не спросила и не поняла-с одной стороны ок, а с другой аллергия-неужели так бывает?(
Старый 24.05.2013, 23:02
Галчона Галчона вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

Галчона на нулеГалчона на нулеГалчона на нулеГалчона на нулеГалчона на нулеГалчона на нулеГалчона на нуле

mashun91 пластины никель содержат? На никель бывает аллергия. Хотя, мне кажется, только титан используют.
Старый 24.05.2013, 23:23
deify deify вне форума
Посетитель

deify на нуле

mashun91 , я перед оп подписывал "Информированное добровольное согласие...". Там говорилось, что послеоперационном периоде может развиться "воспаление в области раны и установления металлоконструкций". Я чисто теоретически думаю, ничего страшного. Удалят пластины и дальше будет срастаться без пластин. Может быть, челюсть покрепче зафиксируют резинками. За месяц кость уже должна начать срастаться, окончательно костная ткань образуется через месяца 2,5. А удалять пластины гораздо менее травматично по сравнению с основной оп.
Старый 25.05.2013, 00:20
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Olik_it на нуле

Цитата:
Сообщение от mashun91 Посмотреть сообщение
Девочки, Хелп!!!
Сказали мне срочно удалять пластины и 8-ку с одной стороны. Под общим наркозом снова, потому что под местным я очевидно не дамся на такие манипуляции.
ЭТО ОПЯТЬ БОЛЬНО, БОЛЬШОЙ ОТЁК и все неудобства?! Болящее горло, ни поесть толком и проч.? Отличается ли по реабилитации ОП основная от удаления пластин?
Я боюсь и я расстроена

Olik_it а что у вас с восьмеркой и зачем будете удалять?
У меня только месяц после ОП и уже удалять а еще зуб рвать
Огого!!! Могу сказать про себя - у меня с одной стороны восьмерка вылезла и плотно сидит в челюсти. Я увидела ситуацию на снимке после оп, спросила, АР прокомментировал так: часто восьмерки удаляются в процессе операции, как вариант, в твоем случае удалив восьмерку, мы бы получили очень тонкую кость, а именно на это место и должны были фиксироваться саморезиками пластины. Поэтому, говорит, всем необязательно удалять, а тебе обязательно, а то потом проблем с этой восьмеркой будет много. Но сказал - 3-4 месяца. Буду упрашивать на подольше, пч уже взяла на август отпуск и все забронировала, а больше отпуск мне еще не прям вот так сразу дадут.
Пожалуйста, Вы меня напугали именно этой срочностью - что говорит врач?

Да вот.... И если аллергия, то почему одну только пластину? У Вас сколько пластин?

deify А вот, кстати, интересно: мне в рекомендациях при выписке в числе прочего написали "ограничить прием твердй пищи на месяц". А ведь и правда ясно, что за месяц ве не суперсрастется. Настораживает)
Кстати, меня достали всяческие пюре в конец, и сегодня я ела омлет, жаль, не жуя), 10 дней с операции. Думаю, даже при чистке зубов нагрузка на челюсть больше, а мне сказано - чистить. Короче, питание - это не страшно. Только вот людям с не самым сильным жкт таких экспериментов я б не советовала - все-таки по-хорошему пищу надо жевать, а не разминать вилкой.
Простите, что опять о еде)
Старый 25.05.2013, 08:23
deify deify вне форума
Посетитель

deify на нуле

Olik_it, про "ограничить приём твердой пищи на месяц" мне тоже не понятно. У меня, например, вообще челюсти плотно стянуты резинками, я шприц-то еле-еле между зубами просовываю. Какая тут твёрдая пища? Похоже, просто стандартная обобщённая рекомендация.
А как меня-то достали пюрешки. Хотя ещё только 5 дней после оп. Кроме того, сколько пюрешки ни съешь, всё равно остаёшся полуголодным.
Я чищу рот ирригатором - довольно эффективно. Зубной щёткой не представляю как - там резинки и миниимпланты, боюсь туда лезть.
Старый 25.05.2013, 22:56
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

c/nataha на нуле

М22 Скажите, а вам позвонили или кто то из врачей сказал,что такого-то числа назначена ваша оп. Вообще ортодонт должен сказать про оп или нужно к хирургу самой попасть на приём? Вообще ничего не понятно,а время идёт.
Старый 26.05.2013, 01:52
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Цитата:
Сообщение от mashun91 Посмотреть сообщение
Отличается ли по реабилитации ОП основная от удаления пластин?
Отличается, в разы быстрее.
Старый 26.05.2013, 03:54
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Olik_it на нуле

Цитата:
Сообщение от deify Посмотреть сообщение
Olik_it, про "ограничить приём твердой пищи на месяц" мне тоже не понятно. У меня, например, вообще челюсти плотно стянуты резинками, я шприц-то еле-еле между зубами просовываю. Какая тут твёрдая пища? Похоже, просто стандартная обобщённая рекомендация.
А как меня-то достали пюрешки. Хотя ещё только 5 дней после оп. Кроме того, сколько пюрешки ни съешь, всё равно остаёшся полуголодным.
Я чищу рот ирригатором - довольно эффективно. Зубной щёткой не представляю как - там резинки и миниимпланты, боюсь туда лезть.
Так а Вам резинки снимать нельзя совсем? Мне просто пока не нацепили, вернее, нацепили одну, я ее снимаю для еды и чистки. Больше нацепят попозже. Но у меня всего по три гвоздика в каждой из челюстей. Так ведь? А у Вас? А что такое миниимпланты?
Просто связанные зубы и твердая пища, мне кажется, вещи не самые взаимозависимые. Я не надеюсь, т у меня будут яги меньше, чем на месяц - врятли я не буду минимум чистить зубы. Кстати, сейчас я их чищу - АР сказал.
А еда - ну из жидкого - я подсела на бульоны помимо прочего, из индейки так вообще полезно для реабилитации. Модно йогурт с печенькой в блендер, тоже красота, особенно если тоска по печенькам. А вообще - сегодня гуляла, зашла в кафе, незаметно сняла резиночку и за милю душу суп-пюре и десерт с кофе. Один косяк: только теперь понимаю, как много нервных кончаний на губах, чуть промахнешься ложкой - и сидишь, как дурак, с супом на губе, сам не в курсе. Но если подложить мобильник с выключенным экраном, сам себя видишь и спокойно ешь. Так что жить-то в принципе реально.

Зы: у меня был сегодня 11й день.
Старый 26.05.2013, 07:42
Алиса95 Алиса95 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алиса95 на нуле

м22 скажите пожалуйста у вас какие пластины титановые или биорезорбируемые? А вообще КТ с титановыми пластинами делать можно?
Старый 26.05.2013, 15:03
deify deify вне форума
Посетитель

deify на нуле

Olik_it , а мне вот сказали постоянно носить. Чтобы челюсть назад не съехала. Миниимпланты - это и есть гвоздики, за которые резинки цепляются. У меня тоже по три на каждой челюсти.

Цитата:
Сообщение от Алиса95 Посмотреть сообщение
А вообще КТ с титановыми пластинами делать можно?
Можно.
Старый 26.05.2013, 15:41
Посетитель
Pro-Active

Алиса95 на нуле

Галчона вы были на консультации у АН?
Старый 26.05.2013, 16:07
Новичок
Beginner

Галчона на нулеГалчона на нулеГалчона на нулеГалчона на нулеГалчона на нулеГалчона на нулеГалчона на нуле

Алиса95 ещё нет
Старый 26.05.2013, 16:13
Посетитель
Pro-Active

Алиса95 на нуле

Галчона вы не знаете как к нему попасть на консультацию? где именно он консультирует? 24 была у ФХ но что-то пока толком ничего не понятно.
Старый 26.05.2013, 16:28
Новичок
Beginner

Алиса95 на ул.Жуковского. Я могу телефон дать, но здесь наверное нельзя писать. А что именно непонятно? Нужна ли Вам операция?
Старый 26.05.2013, 19:41
Посетитель
Pro-Active

Алиса95 на нуле

Телефон скорее всего нельзя.
Операция делать надо. Диагноз он не поставил ( т.к. не было слепков и новых снимков, были только старые). Если я его правильно поняла, то операцию можно делать примерно через год после ношения брекетов. Но мне кажется, что надо еще может года два подождать: восьмерки на ВЧ не выросли еще. Сейчас мне почти 18 ( ФХ очень удивился, когда я сказала ему свой возраст, он подумал что мне лет 14-15)... ФХ сказал сделать слепки и новые снимки и прийти к нему на консультацию.

ой, не " операция " а " операцию"

c/nataha как у вас дела? когда у вас ОП?
Старый 26.05.2013, 20:33
М22 М22 вне форума
Новичок
Beginner

М22 на нуле

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
Скажите, а вам позвонили или кто то из врачей сказал,что такого-то числа назначена ваша оп. Вообще ортодонт должен сказать про оп или нужно к хирургу самой попасть на приём? Вообще ничего не понятно,а время идёт.
Я звонила все время своему врачу и узнавала. Придите на прием к Дробышеву и вам скажут точную дату. Вы у орта тоже там же лечитесь?

Цитата:
Сообщение от Алиса95 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста у вас какие пластины титановые или биорезорбируемые? А вообще КТ с титановыми пластинами делать можно?
У меня вроде титановые. Кт можно

Цитата:
Сообщение от М22 Посмотреть сообщение
Я звонила все время своему врачу и узнавала. Придите на прием к Дробышеву и вам скажут точную дату. Вы у орта тоже там же лечитесь?
Старый 26.05.2013, 20:46
Частый посетитель
Almost Profi

c/nataha на нуле

М22 я лечусь у Дроб. Н.С.,она конкретно ничего не говорит,сказала что на июнь записали и всё,тишина ,сделала в пятницу мрт.

Алиса95 Пока никак,жду июнь и каждый раз дёргаю ортодонта по поводу оп.
М22 Может самой сходить к Дробышеву на приём,с другой стороны выше головы не хочется прыгать( я имею ввиду орта)Не знаю что делать.
Старый 26.05.2013, 20:53
Новичок
Beginner

Алиса95 ортодонт рекомендует операцию? Может есть возможность без операции исправить, всё-таки операция серьёзная.
Старый 26.05.2013, 21:03
Частый посетитель
Almost Profi

c/nataha на нуле

Мне ортодонт посоветовал и не один,он сразу видит можно исправить брекитами или только оп.
Закрытая тема