18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.05.2013, 21:54
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

deify на нуле

Olik_it , отёк большой? Синяки? На улицу выйти можно? Я собираюсь после оп ехать домой общественным транспортом. Или лучше заказать машину? Онемение на верхней/нижней губе есть?
В СПИКе, кстати, всегда так делают. После операции на челюстях выписывают через день, после других операций - на следующий день.
Старый 16.05.2013, 22:36
ЭЛЕНа ЭЛЕНа вне форума
Новичок
Beginner

ЭЛЕНа возможно была неправаЭЛЕНа возможно была неправа

Привет! Моя операция прошла 15-го, чувствую себя ужасно, морду разуло, губы болят, слюни текут, еле пью через трубочку(((((
Старый 17.05.2013, 09:39
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Olik_it , меня в первом меде оперировали, там неделю не выпускают, едва отпросилась домой на выходные (оперировали в понедельник), потом через неделю приезжала на выписку. Но мне реально плохо было и не встать - температура поднялась до 39 в ночь после операции. Я под капельницами лежала.

ЭЛЕНа, а я вот не могла через трубочку - верхняя челюсть была фрагментирована, напряжение от всасывания на нёбе не давало. Вообще первый раз поела в четверг вечером, соседка уговорила на бульон, я 40 минут вливала в себя по чуть-чуть четверть стакана.
Старый 17.05.2013, 10:01
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Olik_it на нуле

Цитата:
Сообщение от deify Посмотреть сообщение
Olik_it , отёк большой? Синяки? На улицу выйти можно? Я собираюсь после оп ехать домой общественным транспортом. Или лучше заказать машину? Онемение на верхней/нижней губе есть?
В СПИКе, кстати, всегда так делают. После операции на челюстях выписывают через день, после других операций - на следующий день.
Дааа, отек - надеюсь, что сегодня его апофеоз - третий день все-таки. Синяков почему-то нет (что странно, пч у меня кожа к синякам склонная, да и у АР рука в этом смысле не самая легкая - проверяла как-то, когда он мне слепки делал. Ну собственно он хирург от души, за что ему спасибо). На улицу выйти можно, только запаситесь маской и темными очками. Это реально нужно, потому что красоту дополняют также порванные губы и практически полное отсутствие мимики. Общественный транспорт - я тоже хотела. Слава Богу, передумала. Во-первых, Вы еще не знаете, как отреагируете на наркоз, во-вторых, вещи тащить придется, в-третьих, при любом наклоне головы у меня из носу норовит идти кровь. Короче, я в моем случае вообще попросила подругу с внедорожником, но это еще и потому, что я делала маммо - хотелось помягче доехать.
Онемение - да. Морда как маска. Но надо признать, тремя частями я немного владею и стараюсь шевелить. Очень надеюсь не лучшее. Не двигается левая верхняя часть, но там постоянно какие-то мурашки. Вот

Цитата:
Сообщение от ЭЛЕНа Посмотреть сообщение
Привет! Моя операция прошла 15-го, чувствую себя ужасно, морду разуло, губы болят, слюни текут, еле пью через трубочку(((((
Дада, слюни заколебали уже!!! Как я Вас понимаю!!!!
Старый 17.05.2013, 10:03
ЭЛЕНа ЭЛЕНа вне форума
Новичок
Beginner

Anneco у меня тоже 2 челюсти. Сама еле пью, но сегодня получше, горло не так болит. Девочки какие же вы героини, что пережили это. Иногда кажется, что это состояние никогда не пройдет.
Старый 17.05.2013, 10:08
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

Anneco, мне вот реально страшновато было выписываться. С другой стороны у Вас наркоз-то был ого!!! Мне повезло с наркозом, я считаю, несказанно. По поводу трубочки ситуация знакомая - купила упаковку абсолютно напрасно. Не сосется.))) Anneco, а Вы когда просмаркиваться начали? Достал уже забитый нос и пересохшее небо, а прошибать нос страшно...

Цитата:
Anneco Девочки какие же вы героини, что пережили это. Иногда кажется, что это состояние никогда не пройдет.
Элена, да Вы ведь с тем же самым - пишите уж и себя в героини.))) у нас с Вами разница в день всего, даже меньше. Мне, получается, делали с 14 на 15 в ночь.
Старый 17.05.2013, 10:34
ЭЛЕНа ЭЛЕНа вне форума
Новичок
Beginner

Olik_it у меня, кстати нос тоже забит, только одна ноздря дышит, небо тоже сухое. Только что губы мазью помазали, а то они вообще деревянные в корках. Да мне 15- го утром делали. Одна половина лица больше опухла и уже желтая. Отек уже на шею лезет.
Старый 17.05.2013, 10:38
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи

Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

У меня нос не был заложен вообще, и горло не болело. Может, температура помогла? Зато при малейшем наклоне головы с носа капала кровь.
Синяков у меня сначала тоже не было, потом пожелтела шея и проявились синяки в по бокам на нижней челюсти, сразу желтые (на 4-е сутки).
Старый 17.05.2013, 11:57
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi

Шмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном пути

Читаю последние сообщения, даже не верится, что сама через это прошла...Два дня назад мне сняли брекеты! Всем скорейшей реабилитации и замечательных результатов!!! После операции, конечно, тяжелый период, но все эти моменты потом быстро забудутся....
Старый 17.05.2013, 12:01
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи

Шмель, поздравляю! А я все еще в них....
Старый 17.05.2013, 20:14
ЭЛЕНа ЭЛЕНа вне форума
Новичок
Beginner

Шмель поздравляю!!!! Спасибо!! Тоже мечтаю, чтобы все это закончилось
Старый 17.05.2013, 21:21
Алиса95 Алиса95 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алиса95 на нуле

Olik_it поздравляю! скорейшего выздоровления!

скажите пожалуйста сколько снимков и КТ надо делать всего( до и после операции)?
Старый 18.05.2013, 09:15
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

Цитата:
Olik_it у меня, кстати нос тоже забит, только одна ноздря дышит, небо тоже сухое. Только что губы мазью помазали, а то они вообще деревянные в корках. Да мне 15- го утром делали. Одна половина лица больше опухла и уже желтая. Отек уже на шею лезет.
Одна половина?!!! А у меня нос на бок немного - АР грит, в норму придет))) а что за мазь - я запарилась уже жить с деревянными губами)

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
У меня нос не был заложен вообще, и горло не болело. Может, температура помогла? Зато при малейшем наклоне головы с носа капала кровь.
Синяков у меня сначала тоже не было, потом пожелтела шея и проявились синяки в по бокам на нижней челюсти, сразу желтые (на 4-е сутки).
Не, ну Вам тоже по состоянию "повезло", скажу я. Вспоминаю свой наркоз и Ваш - кажется, что день и ночь. А кровь из носа долго капала? Я три дня, как в туалет не пойду, нет-нет, да и пущу кровь носом.)

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Читаю последние сообщения, даже не верится, что сама через это прошла...Два дня назад мне сняли брекеты! Всем скорейшей реабилитации и замечательных результатов!!! После операции, конечно, тяжелый период, но все эти моменты потом быстро забудутся....
Оооо поздравляю от всей души!!! И долго Вы после оп брекеты носили? А мне АР еще "радостную" новость сказал - в моем случае надо пластины обязательно вынимать, из-за моей дурацкой восьмерки. Очень печальная новость.

Алиса95, спасибо Вам большое!!! Вопросом про КТ прямо в тупик поставили. Я делала только 2 снимка - круговой и в профиль, ну, по нескольку раз в процессе. Думаю, еще делать будем.
Старый 18.05.2013, 14:04
Посетитель
Pro-Active

Алиса95 на нуле

Olik_it у вас было 2D или 3D моделирование?
Старый 18.05.2013, 16:43
М22 М22 вне форума
Новичок
Beginner

М22 на нуле

Цитата:
Сообщение от Алиса95 Посмотреть сообщение
Olik_it поздравляю! скорейшего выздоровления!

скажите пожалуйста сколько снимков и КТ надо делать всего( до и после операции)?
Я делала ооочень много снимков за все время лечения, штук 20 наверно. и 3 КТ.
Старый 18.05.2013, 19:59
Посетитель
Pro-Active

Алиса95 на нуле

М22 а это потом никак не отразилось на здоровье?
Старый 18.05.2013, 21:54
ЭЛЕНа ЭЛЕНа вне форума
Новичок
Beginner

Olik_it даже не знаю, что это за мазь, но губам лучше, сказали мазать гигиеничкой. Сейчас отек почти выровнялся с обеих сторон, но теперь синяки под глазами)))) у меня никогда щек не было, а сейчас такая хомячина))))
Старый 18.05.2013, 22:08
Гульнура Гульнура вне форума
Новичок
Beginner

Гульнура на нуле

Olik_it А вы попробуйте из шприца покушать, 20 кубовый, с ним удобнее,не нужно всасывать, я так и делаю)))

Olik_it Мазь, кстати метилурацил хорошая, мне за 3 дня трещины на губах вылечила, попробуйте ее.
Старый 19.05.2013, 10:18
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

Цитата:
Сообщение от Алиса95 Посмотреть сообщение
Olik_it у вас было 2D или 3D моделирование?
Моделирование было, но увидеть свою будущую мордочку я могла т.ко в профиль (мне помимо ассиметрии АР решил немножно вч относительно нч гармонично установить - нч была чуть назад, что меня не портило, но ему, собссно, виднее). Кстати, они сделали неск.вариантов профиля, я выбрала самый лайтовый, пч мой профиль мне всегда-всегда нравился - тот редкий случай недостатка, к.ры не портит жизнь. Чего не сказать об ассиметрии. Даже сейчас от собсвенных фоток трясет слегка - ну реально криво, жуть. Могу сказать, что отек хоть и не уменьшается, а вижу, что задача поставленная-то выполнена. По крайней мере внешне - симметрия

Цитата:
Olik_it даже не знаю, что это за мазь, но губам лучше, сказали мазать гигиеничкой. Сейчас отек почти выровнялся с обеих сторон, но теперь синяки под глазами)))) у меня никогда щек не было, а сейчас такая хомячина))))
Оооо поверьте, как я Вас понимаю. У меня вниз поползло, лицо стало квадратным. Решила вчера пройтись, думала, в темных очках комфортнее будет, одела - вспомнился логотип марки "Бодрая корова".
Губы ниче не чувствуют, поэтому мажь-не мажь, а ощущение пересохших губ навеки. Кстати. Мне АР жаловал персиковое масло - с ним через сутки аккуратно смогла снять большую часть корочек

Гульнура, так шприцом и ем. Если б не было его, я б уже с голоду померла. У меня шприц 20мл - основной расходный материал, помимо салфеток.
Про мазь - спасибо огромное!! Сегодня куплю!!!!

Anneco Anneco, а пластины Вы вынимали?
Старый 19.05.2013, 10:28
ЭЛЕНа ЭЛЕНа вне форума
Новичок
Beginner

Ой, а я как-то приноровилась просто пить, потому что просто вставить трубочку между зубами не лезет, за зубами- не сосется, а вот пить могу)))) по утрам у меня питьевой йогурт, в обед 0,5 л. Бульона, а по вечерам разбавляю детское пюре соком, так что с питание не все так сложно))))) но вот нос частенько не дышит, запарилась с засохшим ртом((((
Закрытая тема