18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.04.2013, 11:14
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

deify на нуле

Radosty , АР это Андреищев Андрей Русланович - делает операции на челюстях и другие пластические в СПИКе. Что такое оп, наверное, операция пластическая.
Старый 16.04.2013, 11:19
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Irina_Nik на нуле

Radosty оп - операция. АР - хирург Андреищев Андрей Русланович, работает в Санкт-Петербургском институте красоты (СПИК). Заходите на официальный сайт СПИКа, там контактные данные, пишете доктору о своей проблеме, ждете ответа. Дальше по обстоятельствам
Старый 16.04.2013, 15:37
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Цитата:
Сообщение от Marryann Посмотреть сообщение
Девчонки расскажите про боль в горле после операции?
У меня только после удаления мудрых зубов пересохло жутко горло, а после 6ти часовой операции не представляю что надо ожидать!
У кого как было поделитесь!
У меня операция на двух челюстях заняла 2,5 часа. Боли в горле не было вообще.

Цитата:
Сообщение от Radosty Посмотреть сообщение
Ещё хотела у вас узнать, что за абривеатуры - ОП и АР вы используете? И как подписаться на темку?
Спасибо!
ОП - операция, АР - Андреищев Андрей Русланович (мой хирург)

Подписаться: наверху над текстом форума: "Опции темы" - "Подписаться на тему". По ссылке "Панель управления" попадете в список тем подписки, в которых есть новые сообщения. Нажмите на маленькую галочку слева от названия - перейдете к первому непрочитанному сообщению.
Старый 16.04.2013, 16:05
deify deify вне форума
Посетитель

deify на нуле

Anneco, извините, если Вы уже раньше отвечали. У Вас восстановилась чувствительной после оп на челюстях?
Старый 16.04.2013, 16:15
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

У меня она и не пропадала. Была слегка снижена, но это быстро прошло.
Старый 16.04.2013, 20:15
Radosty Radosty вне форума
Новичок
Beginner

Radosty на нуле

Спасибо всем за ответы!
А кто делал операции по исправлению асимметрии лица у АР? Может быть у других врачей... Могли бы поделиться вашим опытом, соображениями?!
Я сейчас пока думаю, где бы мне такие бешеные деньги взять Всё только в это упирается... Потому что морально я уже давно готова, намучилась уже...
P.S. - Как благодарить участника? (увидела, что рядом с аватаром есть такая графа с благодарностями)
Старый 17.04.2013, 05:46
Новичок
Beginner

Irina_Nik на нуле

Radosty 7 недель назад прооперировалась в Питере у АР. Но у меня ортогнатическая операция была, а вы говорите, что у вас только эстетика будет. Поэтому и стоимость наверно другая. Почитайте архив. Вроде я видела там, что кто-то делал только эстетическую оп.
Старый 17.04.2013, 10:11
Новичок
Beginner

Radosty на нуле

Irina_Nik
Как вы себя чувствуете? Это ведь невероятно сложная операция... Были ли осложнения, довольны ли результатом???
Если не секрет, сколько ортогнотическая операция такая вам обошлась?
Почему именно спик выбрали?
... а я пошла копаться в архиве...

Я тут почитала немного... Поняла, что реабилитационный период длится не один месяц, в течение которого нужны всякие реабилитационные, восстановительные процедуры. В Питере мне жить негде... После операции надо будет ехать домой.... Как с такой МОРДОЙ я поеду домой через всю страну (скорее всего в поезде), где никаких гигиенических процедур не сделаешь... Да и с таким лицом отёкшим и перевязанным... А как потом на работу выходить? Это ведь минимум месяц больничный, а скорее всего и больше.... Не представляю себе как это...
Старый 17.04.2013, 11:32
deify deify вне форума
Посетитель

deify на нуле

Radosty , напишите Андреищеву по эл. почте (адрес есть на сайте СПИКа). Он Вам ответит сколько нужно будет находиться в СПб после оп, через сколько можно будет на работу выйти и т.д.
Старый 17.04.2013, 11:45
Новичок
Beginner

Irina_Nik на нуле

Radosty Если честно, я тоже всего этого боялась. Но как-то все пережилось. Ехала домой тоже на поезде 2 суток. Питер выбрала, потому что у меня там родственники и после оп пробыла там 2 недели. К тому времени лицо более-менее пришло в норму. Отек был заметен только мне. По поводу результата писать на форуме без фоток нельзя, а фотки я собираюсь выложить только после окончательного результата, т.к. работы ещё много (почитайте мою историю кажется со 159 стр). Но опять же повторяюсь, у меня челюстно-лицевая оп была, лицо не было перевязано, т.к. все делается изнутри, снаружи никаких разрезов и швов. На время оп брала отпуск полный, а по приезду ещё две недели на больничном. В общем выкрутилась. Но вам же, как я поняла не надо челюсти двигать, поэтому полегче наверно будет. Не зря же говорят - волков бояться, в лес не ходить. Так что если вы точно знаете, что вам необходима эта оп, то все переживете, перенесете, выдержите. Потому что другого выхода все-равно нет. Удачи!!!
Старый 17.04.2013, 12:25
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi

Шмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном пути

Может кому-нибудь пригодится моя информация... Вчера с дочерью ездили к ортодонту, у неё к сожалению мои проблемы...Врач сказала, что, до полового созревания, можно лечением исправить ситуацию. А после только операция. Моей сейчас 11 лет. На 4 месяца будут одевать аппарат, который будет незаметен. В вечернее и ночное время будет носить на лице маску. Это для того, чтобы расширить верхнюю челюсть. После брекеты, года на 2. Надеюсь, что успеем начать лечение до...
Старый 18.04.2013, 05:53
Новичок
Beginner

Irina_Nik на нуле

Шмель Да уж...печально. К сожалению в 90 % случаев неправильный прикус - это наследственность. У моей дочери, слава богу, все в порядке, прикус правильный, зубки ровные. Но я специально интересовалась у ортодонта и он сказал, что вот у её детей проблема может быть. Очень не хотелось бы. Может у вашей доченьки все исправится только лечением и оп не понадобится. Тяжело все это переносить. И одними словами не выразить.
Старый 18.04.2013, 08:26
Новичок
Beginner

Radosty на нуле

Шмель

Irina_Nik
А моего ребёнка глубокий прикус, ни у меня ни у его папы даже намёка на такой прикус нет (только у меня сейчас появился, когда мне два зуба снизу удалили из-за лечения брекетами и вся зубная дуга ушла назад и уменьшилась). А по поводу моей асимметрии - у моих родителей даже намёка нет на эту асимметрию, а у меня есть. Вот так... Особенности индивидуального эмбрионального развития. Причём у меня не только нижняя челюсть перекошена, но и всё лицо, возможно латеральный стрейн (это я сама себе диагноз поставила, т.к. у меня все линии лица и глаз в т.ч., смещены вверх влево). Не очень критично, но если приглядываться, то заметно. Особенно, конечно, в районе челюстей. Если какую-нибудь палочку зажать зубами, она будет под углом...
Старый 18.04.2013, 09:47
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

да влияет как роды принимали, могла быть родовая травма и все - перекос, неправильный рост костей, а может быть ген, у кого-то из родственников, причем может быть очень дальних, и вылезти так через поколения. Еще влияет как ребенок рос, если долго соску сосал, если с аденоидами в детстве мучался, еще влияет если недостаточная нагрузка на челюсти, как-то еще влияет позвоночник на развитие челюстных костей и сустава, да в обшем, много факторов. Выяснять их точно имеет смысл только в период роста, а когда уже все случилось, все выросло, все оформилось, уже же никуда не денешься.
Старый 18.04.2013, 10:44
Новичок
Beginner

Radosty на нуле

skoll
Мне челюстно-лицевой хирург сказал, что в-первую очередь виновата дисплазия соединительной ткани (а она множество патологий в организме вызывает, у меня много что и есть, не буду перечислять, в том числе косметические проблемы)...
Старый 18.04.2013, 11:24
Новичок
Beginner

Irina_Nik на нуле

у моих родственников тоже ни у кого ничего подобного нет, а вот мне выпало такое "счастье". Очень рада за свою дочку, что у нее все в норме, но очень огорчает, что у внуков (даст бог будут, она ещё не замужем) может быть. Хотя я и не знаю - наследственное это у меня или в результате каких-то других факторов. Помню только , что в маленьком возрасте очень сильно плакала и у меня вдруг что-то случилось и я не могла закрыть рот, кое-как я его потом закрыла. Может с того момента все и началось...Но на мою личную жизнь эта ситуация очень сильно повлияла.
Старый 18.04.2013, 13:58
Новичок
Beginner

Radosty на нуле

Irina_Nik

Цитата:
Сообщение от Irina_Nik Посмотреть сообщение
Но на мою личную жизнь эта ситуация очень сильно повлияла.
Ой, а на мою то как......! В жизни столько всего интересного и классного, а тут столько проблем со здоровьем и с эстетикой общей, что даже отвлечься некогда.... а сколько денег на всё это надо, я вообще молчу... Что об исправлении приходится только мечтать и надеяться, что клад на голову упадёт...
Нашла смайлик, который отражает как челюсти у меня перекошены, как раз влевую сторону -
Старый 18.04.2013, 20:24
deify deify вне форума
Посетитель

deify на нуле

Да, когда есть есть недовольство своей внешностью, то постоянно в себе это перевариваешь, а на саму жизнь сил не остается.
Старый 18.04.2013, 20:31
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Malinka13 на нуле

Всем привет! Шмель у вас после операции были контакты боковых зубов верхней и нижней челюстей? Обсуждала свои слепки с орт-м, получается если челюсти сдвинуть в прикус боковые зубы не сходятся, а брекетами нельзя гарантировать что они поменяют наклон. Только сегментировать верх.челюсть.
Старый 19.04.2013, 00:19
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active

Marryann возможно была неправа

У меня тот случай, когда через 2 поколения передался дефект с прикусом, у прабабки были проблемы, но это тоже не гарантия, возможно при родах матери что-то не так пошло.
Я так же страдала по поводу личной жизни, но собрала себя в руки, изнасиловала свою личную жизнь шармом, сексапилом и напором, так что девчонки не расстраивайтесь, всё возможно и всё в ваших руках!
Советую всем, если у вас проблемы с внешностью, ищите возможность исправить ошибки природы, жизнь коротка, жалко в депресухах её проводить!
Закрытая тема