18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.04.2013, 22:52
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Malinka13 на нуле

Здравствуйте, девушки! Мне 33г. Планирую операцию по исправлению мезиального прикуса, пока сделала только снимки и слепки. Живу далеко от Москвы. У ортодонта придется лечиться у себя в городе, если остановлюсь на Москве.
Очень хочу спросить, Шмель, вы почему выбрали Леонова "Бонум" , т.к.меня интересует и Екатеринбург, мне близко ехать, в Екатеринбурге можно прооперироваться и в Дорожной больнице? Вы брекеты ставили в Ек-ге?
Старый 10.04.2013, 20:08
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

deify на нуле

Дорогие форумчане!
Собираюсь делать остеотомию нижней челюсти у Андреищева. Вот такое мы сделали моделирование. Нормально, или ещё что-то куда-то двинуть можно?
Вообще, сначала он мне предлагал обе челюсти делать.
Слева - это то, что сейчас. Справа - моделирование.
Миниатюры
Для форума.jpg  
Старый 10.04.2013, 20:20
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)

P4el на нуле

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Девушки те у кого подвижность ограничена, вы как скоро после оп. начали делать упражнения (вытягивать губы в трубоку, растягивать в улыбке)?
Как врач сказал, вроде через неделю... А что?

Цитата:
Сообщение от Irina_Nik Посмотреть сообщение
Ем пока также все полужидкое и пюреобразное, могла бы уже жевать, но между зубами щели, ничё не прожевывается. Только неделю как брекеты установлены.
Может быть потому что брекеты установили только что. Я на первых порах после установки брекетов была активным пользователем детского питания)))) Интересно, а почему у Вас сначала ОП, а потом брекеты - это новые методы?
Старый 11.04.2013, 09:49
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Цитата:
Сообщение от nadiko Посмотреть сообщение
И еще , у меня в подбородке шурупы ставили, и врач сказал, что их можно снять через годик полтора после операции, через внешние микропроколы. Стоит ли? Как может в будущем отразиться присутствие этих болтов в подбородке?
Я убрала, мне делали разрез по слизистой.
Старый 11.04.2013, 11:30
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi

Шмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном пути

Очень хочу спросить, Шмель, вы почему выбрали Леонова "Бонум" , т.к.меня интересует и Екатеринбург, мне близко ехать, в Екатеринбурге можно прооперироваться и в Дорожной больнице? Мой ортодонт рассматривала только Леонова. Читала и слышала много отзывов о нем. Брекеты ставила в Екатеринбурге.
Старый 11.04.2013, 17:50
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Malinka13 на нуле

Шмель, спасибо за ответ. Ортодонта вам рекомендовал в Ек-ге Леонов или вы сами нашли орт-та? Или вы поставили брекеты у орт-та в Екат-ге и он вас направил к Леонову? Просто я сейчас на этапе где ставить брекеты в Челяб-ке или ехать в Ек-г, я обратилась к одному орт-ту у себя в городе, но похоже она раньше не готовила к опер-м, но она мне нравится , возможно сможет подготовить или мне ехать в Ек-г? Подскажите, Леонов может сам к кому-то из орт-в направляет?
Старый 11.04.2013, 21:28
Елена Примудрая Елена Примудрая вне форума
Новичок
Beginner

Елена Примудрая возможно была неправаЕлена Примудрая возможно была неправа

Добрый вечер,участницы форума. У меня очень большая просьба, напишите пожалуйста в личку,сколько стоит в среднем операция на двух челюстях,желательно,те,кто делал в Питере (СПИК).А если правила форума позволяют - напишите здесь цену. Дело в том,что я только в самом начале пути,даже на очной консультации еще не была.Хочу знать,сколько денег начинать откладывать на ОП очень прошу,не оставьте без внимания мой вопрос,я не из России(с СНГ),и планирую к вам ехать оперироваться,у нас нет хороших специалистов(
Старый 12.04.2013, 00:12
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Напишите АР на почту, приложите хорошие фотографии и задайте вопрос про ориентировочную стоимость. Он Вам озвучит актуальные цены для Вашего случая.
Старый 12.04.2013, 16:38
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi

Шмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном пути

Для начала съездите на консультацию к Леонову. Он вам подскажет к кому из ортодонтов обратиться.
Старый 13.04.2013, 16:29
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Irina_Nik на нуле

P4el ну вообще, да...в последнее время стали чаще применять такой план лечения. Это и со слов орта и со слов хирурга. В моем случае, в частности,( я уже выше писала), из эстетических соображений. Как лучше - понятия не имею. Видимо все-таки когда наоборот. А то меня сейчас прооперировали, центры совместили, но прикус ещё далек от нормального, т.е. окклюз-контактов нет. Вот как-раз над этим сейчас и работаем. Так что мне ещё долгонько терпеть и есть не знаю когда смогу нормально. Ну да ладно, прорвемся...Сегодня 48-й день после оп. Подвижность губ пока также ограничена, швы ( или рубцы - не знаю) тоже пока также тянут. Но все-равно говорить начала чуть лучше и на нёбе слева появляется чувствительность (справа у меня не пропадала). А вот на нижней губе слева никаких продвижек - ничё не чувствует. Обратила внимание, что на правой стороне лица у меня чувствительность почти совсем нигде не пропадала, а вот левая половина пострадала сильно в этом отношении.

Елена Примудрая готовьте как минимум 250 (если оп на обе челюсти)...пусть лучше останутся, чем не хватит. Ну и разумеется в эту сумму не входит проезд, проживание и т.д...Я с АР заранее списалась и спросила ориентировочную стоимость. Но в реале получилось больше.

deify на мой взгляд хорошо. Но в профиль то не очень и поймешь, что и куда ещё можно двинуть. Думаю и незачем. У вас ведь асимметрии нет?
Старый 13.04.2013, 21:09
irenium irenium вне форума
Частый посетитель
Profi

irenium на нулеirenium на нулеirenium на нулеirenium на нуле

deify мне оооочень нравится ваш профиль. По моему мнению, профиль на моделировании перебор ( уж простите... Сейчас все отлично!!!!
Старый 13.04.2013, 21:27
deify deify вне форума
Посетитель

deify на нуле

Цитата:
Сообщение от irenium Посмотреть сообщение
deify мне оооочень нравится ваш профиль. По моему мнению, профиль на моделировании перебор ( уж простите... Сейчас все отлично!!!!
Нижняя челюсть объективно короче верхней. Это было немного скомпенсировано гениопластикой, но всё равно имеется дистальный глубокий прикус, так что надо делать. Это на фото ещё ничё, а в реальности бросается в глаза.

Цитата:
deify на мой взгляд хорошо. Но в профиль то не очень и поймешь, что и куда ещё можно двинуть. Думаю и незачем. У вас ведь асимметрии нет?
Асимметрии вроде нет. Думаю, может, ещё больше челюсть выдвинуть, а выступающий подбородок подрезать.
Старый 13.04.2013, 21:59
irenium irenium вне форума
Частый посетитель
Profi

irenium на нулеirenium на нулеirenium на нулеirenium на нуле

deify мне бы вот тоже выступающий подбородок подрезать. Только не пойму, что там подрезается/убирается.
Старый 13.04.2013, 23:29
Новичок
Beginner

Irina_Nik на нуле

deify мне кажется, если НЧ ещё больше выдвигать, то с подбородком точно надо будет что-то делать, иначе он еще больше будет "торчать" вперед. Простите уж за такое выражение и не обижайтесь пожалуйста. А вам только один вариант при моделировании предложили? Можно же наверно смоделировать и то о чем вы говорите? Лучше со специалистами работать, а то мы тут вам насоветуем!!! Повторюсь, тот вариант, который вам сейчас сделали, на мой взгляд, хороший. Решать вам.
Старый 14.04.2013, 15:16
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Иры, дык профиль-то мужской, поэтому нормально подбородок такой.
Если спилить, то будет "безвольный".
Старый 15.04.2013, 11:07
Новичок
Beginner

Irina_Nik на нуле

Pushok да да да...согласна...поэтому я и отвечаю deify, что надо так оставить
Старый 15.04.2013, 22:46
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)

P4el на нуле

Цитата:
P4el ну вообще, да...в последнее время стали чаще применять такой план лечения. Это и со слов орта и со слов хирурга. В моем случае, в частности,( я уже выше писала), из эстетических соображений. Как лучше - понятия не имею. Видимо все-таки когда наоборот. А то меня сейчас прооперировали, центры совместили, но прикус ещё далек от нормального, т.е. окклюз-контактов нет. Вот как-раз над этим сейчас и работаем. Так что мне ещё долгонько терпеть и есть не знаю когда смогу нормально. Ну да ладно, прорвемся...Сегодня 48-й день после оп. Подвижность губ пока также ограничена, швы ( или рубцы - не знаю) тоже пока также тянут. Но все-равно говорить начала чуть лучше и на нёбе слева появляется чувствительность (справа у меня не пропадала). А вот на нижней губе слева никаких продвижек - ничё не чувствует. Обратила внимание, что на правой стороне лица у меня чувствительность почти совсем нигде не пропадала, а вот левая половина пострадала сильно в этом отношении.
Касательно плана лечения мне больше нравится Ваша ситуация - сначала ОП, потом брекеты, если наоборот - долго ждать(. У меня после операции тоже не идеальная ситуация, работы еще много и надеюсь, что орт приведет все-таки все к норме...С чувствительностью такая же ситуация: левая сторона хуже правой.
Старый 16.04.2013, 02:02
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active

Marryann возможно была неправа

Девчонки расскажите про боль в горле после операции?
У меня только после удаления мудрых зубов пересохло жутко горло, а после 6ти часовой операции не представляю что надо ожидать!
У кого как было поделитесь!
Старый 16.04.2013, 05:49
Новичок
Beginner

Irina_Nik на нуле

Marryann А почему вы решили, что оп обязательно будет длиться 6 часов? Вам уже хирург сказал? Я тоже думала, что часа 4-5 будет длиться, но АР сказал что в районе 2,5 часов. В итоге 2 часа 10 минут в чистом виде. Сразу после оп горло болело, точнее глотать было очень больно, т.к. во время оп ставится трубка, чтобы человек дышал. Но через пару дней я уже практически не чувствовала боль при глотании. Короче, быстро прошло. Ощущения сухости в горле не было вообще. А вот губы до сих пор сохнут очень сильно. Я уже чем только не мазала. И кремами и маслами. Корочка конечно давно сошла, но сухость остается. Сейчас вообще на ночь крашу увлажняющей помадой. Мне так легче.
Старый 16.04.2013, 10:08
Radosty Radosty вне форума
Новичок
Beginner

Radosty на нуле

Здравствуйте уважаемые форумчане!
В данный момент планирую операцию по поводу асимметрии нижней челюсти. В нашем городе на высоком уровне такие операции не делают. Уже настроилась на ЦНИИС и ЧЛХ, а тут прочитала, что ещё есть что-то подобное в Санкт-Петербурге (не знаю институт или клиника). Подскажите пожалуйста, что это за организация в Санкт-Петербурге и к какому врачу там можно обратиться? И может быть кто-то знает примерную стоимость такой операции на нижнюю челюсть? Ортогнатическую мне делать не нужно, только эстетика. Возможно контурной пластикой имплантами обойдусь.
Ещё хотела у вас узнать, что за абривеатуры - ОП и АР вы используете? И как подписаться на темку?
Спасибо!
Закрытая тема