Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3241  
Старый 09.04.2013, 22:52
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки! Мне 33г. Планирую операцию по исправлению мезиального прикуса, пока сделала только снимки и слепки. Живу далеко от Москвы. У ортодонта придется лечиться у себя в городе, если остановлюсь на Москве.
Очень хочу спросить, Шмель, вы почему выбрали Леонова "Бонум" , т.к.меня интересует и Екатеринбург, мне близко ехать, в Екатеринбурге можно прооперироваться и в Дорожной больнице? Вы брекеты ставили в Ек-ге?
  #3242  
Старый 10.04.2013, 20:08
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

Дорогие форумчане!
Собираюсь делать остеотомию нижней челюсти у Андреищева. Вот такое мы сделали моделирование. Нормально, или ещё что-то куда-то двинуть можно?
Вообще, сначала он мне предлагал обе челюсти делать.
Слева - это то, что сейчас. Справа - моделирование.
Миниатюры
Для форума.jpg  
  #3243  
Старый 10.04.2013, 20:20
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Девушки те у кого подвижность ограничена, вы как скоро после оп. начали делать упражнения (вытягивать губы в трубоку, растягивать в улыбке)?
Как врач сказал, вроде через неделю... А что?

Цитата:
Сообщение от Irina_Nik Посмотреть сообщение
Ем пока также все полужидкое и пюреобразное, могла бы уже жевать, но между зубами щели, ничё не прожевывается. Только неделю как брекеты установлены.
Может быть потому что брекеты установили только что. Я на первых порах после установки брекетов была активным пользователем детского питания)))) Интересно, а почему у Вас сначала ОП, а потом брекеты - это новые методы?
  #3244  
Старый 11.04.2013, 09:49
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiko Посмотреть сообщение
И еще , у меня в подбородке шурупы ставили, и врач сказал, что их можно снять через годик полтора после операции, через внешние микропроколы. Стоит ли? Как может в будущем отразиться присутствие этих болтов в подбородке?
Я убрала, мне делали разрез по слизистой.

Обо мне:
  #3245  
Старый 11.04.2013, 11:30
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Очень хочу спросить, Шмель, вы почему выбрали Леонова "Бонум" , т.к.меня интересует и Екатеринбург, мне близко ехать, в Екатеринбурге можно прооперироваться и в Дорожной больнице? Мой ортодонт рассматривала только Леонова. Читала и слышала много отзывов о нем. Брекеты ставила в Екатеринбурге.
  #3246  
Старый 11.04.2013, 17:50
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

Шмель, спасибо за ответ. Ортодонта вам рекомендовал в Ек-ге Леонов или вы сами нашли орт-та? Или вы поставили брекеты у орт-та в Екат-ге и он вас направил к Леонову? Просто я сейчас на этапе где ставить брекеты в Челяб-ке или ехать в Ек-г, я обратилась к одному орт-ту у себя в городе, но похоже она раньше не готовила к опер-м, но она мне нравится , возможно сможет подготовить или мне ехать в Ек-г? Подскажите, Леонов может сам к кому-то из орт-в направляет?
  #3247  
Старый 11.04.2013, 21:28
Аватар для Елена Примудрая
Елена Примудрая Елена Примудрая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 25
Елена Примудрая на нуле
По умолчанию

Добрый вечер,участницы форума. У меня очень большая просьба, напишите пожалуйста в личку,сколько стоит в среднем операция на двух челюстях,желательно,те,кто делал в Питере (СПИК).А если правила форума позволяют - напишите здесь цену. Дело в том,что я только в самом начале пути,даже на очной консультации еще не была.Хочу знать,сколько денег начинать откладывать на ОП очень прошу,не оставьте без внимания мой вопрос,я не из России(с СНГ),и планирую к вам ехать оперироваться,у нас нет хороших специалистов(
  #3248  
Старый 12.04.2013, 00:12
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Напишите АР на почту, приложите хорошие фотографии и задайте вопрос про ориентировочную стоимость. Он Вам озвучит актуальные цены для Вашего случая.

Обо мне:
  #3249  
Старый 12.04.2013, 16:38
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Для начала съездите на консультацию к Леонову. Он вам подскажет к кому из ортодонтов обратиться.
  #3250  
Старый 13.04.2013, 16:29
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

P4el ну вообще, да...в последнее время стали чаще применять такой план лечения. Это и со слов орта и со слов хирурга. В моем случае, в частности,( я уже выше писала), из эстетических соображений. Как лучше - понятия не имею. Видимо все-таки когда наоборот. А то меня сейчас прооперировали, центры совместили, но прикус ещё далек от нормального, т.е. окклюз-контактов нет. Вот как-раз над этим сейчас и работаем. Так что мне ещё долгонько терпеть и есть не знаю когда смогу нормально. Ну да ладно, прорвемся...Сегодня 48-й день после оп. Подвижность губ пока также ограничена, швы ( или рубцы - не знаю) тоже пока также тянут. Но все-равно говорить начала чуть лучше и на нёбе слева появляется чувствительность (справа у меня не пропадала). А вот на нижней губе слева никаких продвижек - ничё не чувствует. Обратила внимание, что на правой стороне лица у меня чувствительность почти совсем нигде не пропадала, а вот левая половина пострадала сильно в этом отношении.

Елена Примудрая готовьте как минимум 250 (если оп на обе челюсти)...пусть лучше останутся, чем не хватит. Ну и разумеется в эту сумму не входит проезд, проживание и т.д...Я с АР заранее списалась и спросила ориентировочную стоимость. Но в реале получилось больше.

deify на мой взгляд хорошо. Но в профиль то не очень и поймешь, что и куда ещё можно двинуть. Думаю и незачем. У вас ведь асимметрии нет?
  #3251  
Старый 13.04.2013, 21:09
Аватар для irenium
irenium irenium вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 234
irenium на нуле
По умолчанию

deify мне оооочень нравится ваш профиль. По моему мнению, профиль на моделировании перебор ( уж простите... Сейчас все отлично!!!!
  #3252  
Старый 13.04.2013, 21:27
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irenium Посмотреть сообщение
deify мне оооочень нравится ваш профиль. По моему мнению, профиль на моделировании перебор ( уж простите... Сейчас все отлично!!!!
Нижняя челюсть объективно короче верхней. Это было немного скомпенсировано гениопластикой, но всё равно имеется дистальный глубокий прикус, так что надо делать. Это на фото ещё ничё, а в реальности бросается в глаза.

Цитата:
Сообщение от Irina_Nik Посмотреть сообщение
deify на мой взгляд хорошо. Но в профиль то не очень и поймешь, что и куда ещё можно двинуть. Думаю и незачем. У вас ведь асимметрии нет?
Асимметрии вроде нет. Думаю, может, ещё больше челюсть выдвинуть, а выступающий подбородок подрезать.
  #3253  
Старый 13.04.2013, 21:59
Аватар для irenium
irenium irenium вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 234
irenium на нуле
По умолчанию

deify мне бы вот тоже выступающий подбородок подрезать. Только не пойму, что там подрезается/убирается.
  #3254  
Старый 13.04.2013, 23:29
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

deify мне кажется, если НЧ ещё больше выдвигать, то с подбородком точно надо будет что-то делать, иначе он еще больше будет "торчать" вперед. Простите уж за такое выражение и не обижайтесь пожалуйста. А вам только один вариант при моделировании предложили? Можно же наверно смоделировать и то о чем вы говорите? Лучше со специалистами работать, а то мы тут вам насоветуем!!! Повторюсь, тот вариант, который вам сейчас сделали, на мой взгляд, хороший. Решать вам.
  #3255  
Старый 14.04.2013, 15:16
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Иры, дык профиль-то мужской, поэтому нормально подбородок такой.
Если спилить, то будет "безвольный".

  #3256  
Старый 15.04.2013, 11:07
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

Pushok да да да...согласна...поэтому я и отвечаю deify, что надо так оставить
  #3257  
Старый 15.04.2013, 22:46
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_Nik Посмотреть сообщение
P4el ну вообще, да...в последнее время стали чаще применять такой план лечения. Это и со слов орта и со слов хирурга. В моем случае, в частности,( я уже выше писала), из эстетических соображений. Как лучше - понятия не имею. Видимо все-таки когда наоборот. А то меня сейчас прооперировали, центры совместили, но прикус ещё далек от нормального, т.е. окклюз-контактов нет. Вот как-раз над этим сейчас и работаем. Так что мне ещё долгонько терпеть и есть не знаю когда смогу нормально. Ну да ладно, прорвемся...Сегодня 48-й день после оп. Подвижность губ пока также ограничена, швы ( или рубцы - не знаю) тоже пока также тянут. Но все-равно говорить начала чуть лучше и на нёбе слева появляется чувствительность (справа у меня не пропадала). А вот на нижней губе слева никаких продвижек - ничё не чувствует. Обратила внимание, что на правой стороне лица у меня чувствительность почти совсем нигде не пропадала, а вот левая половина пострадала сильно в этом отношении.
Касательно плана лечения мне больше нравится Ваша ситуация - сначала ОП, потом брекеты, если наоборот - долго ждать(. У меня после операции тоже не идеальная ситуация, работы еще много и надеюсь, что орт приведет все-таки все к норме...С чувствительностью такая же ситуация: левая сторона хуже правой.
  #3258  
Старый 16.04.2013, 02:02
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

Девчонки расскажите про боль в горле после операции?
У меня только после удаления мудрых зубов пересохло жутко горло, а после 6ти часовой операции не представляю что надо ожидать!
У кого как было поделитесь!
  #3259  
Старый 16.04.2013, 05:49
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

Marryann А почему вы решили, что оп обязательно будет длиться 6 часов? Вам уже хирург сказал? Я тоже думала, что часа 4-5 будет длиться, но АР сказал что в районе 2,5 часов. В итоге 2 часа 10 минут в чистом виде. Сразу после оп горло болело, точнее глотать было очень больно, т.к. во время оп ставится трубка, чтобы человек дышал. Но через пару дней я уже практически не чувствовала боль при глотании. Короче, быстро прошло. Ощущения сухости в горле не было вообще. А вот губы до сих пор сохнут очень сильно. Я уже чем только не мазала. И кремами и маслами. Корочка конечно давно сошла, но сухость остается. Сейчас вообще на ночь крашу увлажняющей помадой. Мне так легче.
  #3260  
Старый 16.04.2013, 10:08
Аватар для Radosty
Radosty Radosty вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2013
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 10
Radosty на нуле
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане!
В данный момент планирую операцию по поводу асимметрии нижней челюсти. В нашем городе на высоком уровне такие операции не делают. Уже настроилась на ЦНИИС и ЧЛХ, а тут прочитала, что ещё есть что-то подобное в Санкт-Петербурге (не знаю институт или клиника). Подскажите пожалуйста, что это за организация в Санкт-Петербурге и к какому врачу там можно обратиться? И может быть кто-то знает примерную стоимость такой операции на нижнюю челюсть? Ортогнатическую мне делать не нужно, только эстетика. Возможно контурной пластикой имплантами обойдусь.
Ещё хотела у вас узнать, что за абривеатуры - ОП и АР вы используете? И как подписаться на темку?
Спасибо!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©