18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.03.2013, 22:12
Naiyy Naiyy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Naiyy на нуле

Спасибо ребята что ответили... Сейчас я тоже думаю о том, что бы все таки сходить и к другому хирургу.
kalinka85 - А сколько прошло у вас после операции и есть ли еще какие-либо негативн.последствие?. И еще напишите пож-та если бы можно было вернуть время назад вы сделали эту операцию?
Старый 29.03.2013, 05:13
kalinka85 kalinka85 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)

kalinka85 на нуле

Почти год прошел, сейчас у меня ничего не болит и ничего не беспокоит. Сложно сказать сделала бы я ее или нет. Если бы знала, что получу такой результат, то икала бы другого хирурга. А если бы и другой хирург сказал, что будет асимметрия, то я все равно бы сделала операцию. Все равно получилось лучше чем было.
Старый 29.03.2013, 09:19
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Irina_Nik на нуле

Naiyy Я, когда уже выехала из дома в Питер на оп ( живу за 2000 км), обнаружила, что потеряла банковскую карту. Спасло то, что накануне сняла деньги и везла наличными ( оп делала платно), хотя до последнего думала снимать или нет. Вот как-то так получилось. А то бы тоже пришлось переносить. А у вас есть асимметрия? Если нет, то может и правда не делать? Брекеты совсем не улучшили вид? Но с другой стороны, вам уже писали, неправильный прикус влечет за собой много других проблем со здоровьем и с возрастом ситуация может ухудшаться.
Старый 29.03.2013, 12:45
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Цитата:
Сообщение от Naiyy Посмотреть сообщение
...но за 2 дня до операции "сваливаюсь" с тяжеленным гриппом. Я так не болела никогда в жизни!
В этом году у многих был такой грипп. Моя дочка болела полтора месяца, у знакомых у ребенка отнялись ноги как осложнение после этого гриппа, у другой знакомой у мужа не только ноги отнялись, но и пневмония развилась как осложнение после того же гриппа.
К чему я это пишу? К тому, что никакой связи данного события с Вашей операцией нет - если б Вы единственная так заболели, то другое дело. В моем окружении этим страшным гриппом переболел не один десяток человек. И Вы еще хорошо отделались, раз осложнений нет.

Последний "знак" явно на нервной почве. У моей двоюродной сестры накануне всех экзаменов в университете температура подскакивала до 38, так как сильно переживала.
Старый 29.03.2013, 19:54
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi

Шмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном пути

Читаю последние сообщения....себя вспоминаю. Я тоже попала не с первого захода на операцию. В первый раз не попала, потому, что перед оп хирургу не понравилось, как меня подготовили....направил к ортодонту за дополнительной пластинкой. На след. день меня попросили переехать в двухместную палату, уступив место мужчине. Он и на операцию вперед попал, а на меня время не хватило....На третий день мне уже даже укол поставили....врачу плохо стало....поехала домой. Чего я только не передумала....Зато через несколько дней в 10 вечера позвонили, пригласили на оп, на утро. Прошло больше года с оп. До сих пор ношу брекеты. Внешне конечно стало лучше. Ассиметрия не устранена, да и чувствительность подбородка утеряна похоже навсегда...
Старый 29.03.2013, 20:01
Tatania Tatania вне форума
Новичок
Beginner

Tatania на нуле

Для тех, кто читает по-английски, ссылка на блог паренька, который делал двухчелюстную операцию. Надеюсь, пригодится http://doublejawsurgery.com/.

У него есть ссылки еще на несколько блогов -- все очень непростые и интересные случаи.
Старый 29.03.2013, 21:56
Naiyy Naiyy вне форума
Новичок
Beginner

Naiyy на нуле

Шмель.. а почему так долго в брекетах после оп? Мне мой орт говорила что после оп снимают через 2 месяца..Или это из-за ассиметрии? У меня была ассиметрия тоже, но мой орт как как то ее быстро убрала (мне удалили внизу 2 шестерки и передвинули там как то зубки). Сейчас зубы ровные, ассиметрии нет, но открытый прикус, причем больше чем было до начала лечения. Орт говорит так надо для операции.
И скажи пож-та нечувствительность подборка сильно беспокоит ?
Старый 29.03.2013, 22:29
pobeda_nika_ pobeda_nika_ вне форума
Новичок
Beginner

pobeda_nika_ на нуле

Naiyy , когда я приехала с надеждой на оп 30 июля, меня отправили обратно домой, хотя путь был не близкий, так как хирург уезжал. Я конечно же расстроилась очень, но все приняла как должное. Мне сказали, чтобы я звонила каждую неделю и узнавала о возможности проведения оп. В итоге почти в конце августа мне дали добро. Уже не имело значения, что скоро начнется учеба. Я дождалась!! И с великой радостью поехала на оп))))
Если говорить о родне, то по-моему лучше, когда никто не знает. Родня меня отговаривала, поэтому я всем (кроме родителей) сказала, что оп будет в следующем году летом. Так что не пришлось перед оп выслушивать лишний раз страшные прогнозы и пугающие истории. Хотя мою мечту детства невозможно было чем-либо испугать!
А так скажу, если вы давно этого хотите, то делайте. Скорее всего всё происходит у вас на нервной почве. Думайте о том, как похорошеете, как вас не будут узнавать))) Мыслите позитивно! Насчет врача не могу ничего сказать, потому что довериться ему придется не мне, а вам. Здесь уже будет ваше личное к нему отношение.
Желаю вам принять правильное решение!

Наконец-то я скинула фото у врача! )))
Самое ужасное для мезиальщиков - это наверное профиль...
Фото за 1 день до ОП 21.08.12.
Через 3 недели после ОП.
Через 5 месяцев после.
Миниатюры
20120821_130121 - копия.jpg   20120914_113059 - копия.jpg   20130115_094848 - копия.jpg  
Старый 29.03.2013, 23:04
Новичок
Beginner

pobeda_nika_ на нуле

Те же сроки. Фото на сегодняшний день нет, потому что после снятия пластин лицо еще не пришло в норму)) Если кому-то будет интересно, то брекеты обещали снять летом))
Миниатюры
20120821_130106.jpg   20120914_113029.jpg   20130115_094829.jpg  
Старый 31.03.2013, 20:03
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner

MaryaPiter на нуле

pobeda_nika_,добрый вечер!а вам на сколько задвигали нижнюю челюсть?
Старый 31.03.2013, 22:14
Новичок
Beginner

pobeda_nika_ на нуле

MaryaPiter, я не знаю даже. Но раньше было расстояние где-то в 5 мм. Примерно на столько наверное и задвинули..
Старый 01.04.2013, 14:13
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 301 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Никусь, отличный результат! Поздравляю!
Отек будет еще сходить, вообще личико очень аккуратное будет.
Старый 01.04.2013, 15:21
Новичок
Beginner

pobeda_nika_ на нуле

Pushok, спасибо Казалось бы, что уже всё сошло, но говорят ведь, что лицо года 1,5 меняется. Остается только ждать))
Старый 01.04.2013, 20:29
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 301 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Даже не полтора, у меня фоты двух и трех-годичные отличаются
Старый 01.04.2013, 21:22
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Irina_Nik на нуле

Mary Claire , здравствуйте. Давно собиралась почитать архив. Сегодня,наконец, посвятила этому вечер. И у меня вопрос про швы. Как раз у вас прочитала, что через 2 мес. после оп. вы писали, что швы мешают, тянут. У меня сейчас тоже самое. Когда молчу, не чувствую, а при разговоре или когда улыбаюсь очень мешают, подвижность губ ограничена. Сегодня 5 недель после оп. Упражнения делаю. У вас прошло это? А то я как-то расстроена, а вдруг так и останется? Я уже задавала этот вопрос, но почему то никто так и не ответил. Может у других девочек вообще не было такой проблемы?
Девчонки, у кого также было и прошло ли, ответьте пожалуйста. На что надеяться? Я себя успокаиваю тем, что стоматологические нитки рассасываются до 180 дней, (так мне хирург сказал), и очень надеюсь, что со временем все станет мягче и перестанет мешать. А вдруг нет?
Старый 01.04.2013, 22:29
Новичок
Beginner

pobeda_nika_ на нуле

Pushok, тем более Но главное, чтобы эти изменения были в лучшую сторону. Чего всем и желаю!
Старый 01.04.2013, 23:32
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 499 раз(а)

milena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном пути

Н-да, читаю и начинаю трястись - а у меня послезавтра операция Сколько все-таки остаются недовольными результатами операции...

Ношу брекеты 10 месяцев ровно - с 1 июня, послезавтра операция на НЧ по исправлению асимметрии на 5 мм (фото я прикладывала), и обещают брекеты к концу лета- или осенью снять. Меня никто не отговаривает, т.к. знают, что в моем случае это бесполезно - если я что-то решила для себя, то обязательно сделаю. Врача менять на лучшего нет на кого - я делаю операцию у лучшего хирурга по челюстным операциям в Латвии, один из лучших в Прибалтике, но блин это никакая не гарантия и что-то я начинаю нервничать, тошнит и трясет. Надеюсь, все будет хорошо, обещаю написать после операции и постараюсь выложить фотографии.

И еще - девушки, кто занимается спортом, через какое время после операции можно возобновлять тренировки? Спасибо!
Старый 02.04.2013, 15:31
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner

Ашанара на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Была сегодня у АН, видела там одну девушку после оп, бедняжке прям нехорошо было, слабость. Девушки, берегите себя!
А моё лицо продолжает меняться, вспоминаю посты ЮлиНино))

У меня в своё время был такой же вопрос, по совету девушек полоскала Мирамистином.
Это я была)) было мне и правду сильно плоховато... вторую неделю уже как на работе и все еще хреновато... работается...
Старый 02.04.2013, 20:07
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 31 раз(а)

vera85 на нуле

Ammer , ну если прямо так, тогда может и правда лучше искать другого хирурга.
А вы на каком этапе, что планируете делать? Брекеты носите сейчас?
Старый 02.04.2013, 20:22
Ammer Ammer вне форума
Новичок
Beginner

Ammer на нуле

vera85,еще не ношу,но собираюсь устанавливать. В ЦНИИС на первой консультации мне советовали делать именно у него,сказали что он лучший хирург..
А у вас что за ситуация?
Закрытая тема