18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.01.2013, 12:53
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Beverly возможно была неправа

vera85, в конце недели будет. Не хочу каркать, а то один раз уже перенесли ее
Старый 23.01.2013, 19:23
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
Zl@tka У меня такая -же история. Когда ставили брекеты (в апреле 2011г.) орт сказал,через год точно операция будет. А дальше тишина,всё выпытывать самой приходится. В ноябре 2012г. только на квоту подала,и то пока сама не настояла тогда только протокол дали для оформления. И опять тишина,ничего не известно,когда готовится к оп? Я понимаю что идёт поток,но хоть что-то должны обьяснять.

А какие перед оп нужно сдавать анализы? Мне озвучили сумму 40 тыс. за анализы перед оп и я удивилась честно говоря.
многие орты по срокам врут и нетолько операционным пациентам... а 40 тыс. это у них сплинт столько стоит.
Старый 23.01.2013, 19:40
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

c/nataha на нуле

skoll Простите,что такое сплинт?
Старый 23.01.2013, 20:50
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

если на пальцах объяснять то это что-то типа капы, его изготавливают по слепкам с учетом измерений наклона челюстей и тд, грубо говоря это модель будущего правильного прикуса, когда прикус еще неправильный... Он нужен для постановки челюстей в правильное положение во время оп., ну и некоторым его после оп. надевали когда я оперировалась, чтобы челюсти лучше фиксировать. Его использует АЮ и Топольницкий тоже по-моему, а вот Набиев не использует.
Старый 23.01.2013, 22:19
Rocola Rocola вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)

Rocola на нуле

Скажите пожалуйста,а хирургу нужно предоставлять какой то пакет документов чтоб он направление на квоту дал? У меня снимки прошлогодние,они подойдут или для направления они не нужны?
Старый 24.01.2013, 14:38
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
если на пальцах объяснять то это что-то типа капы, его изготавливают по слепкам с учетом измерений наклона челюстей и тд, грубо говоря это модель будущего правильного прикуса, когда прикус еще неправильный ...
Его использует АЮ и Топольницкий тоже по-моему, а вот Набиев не использует.
использует, я ее оплачивала) хотя, может есть еще какие-то операционные капы?
Старый 24.01.2013, 14:53
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 31 раз(а)

vera85 на нуле

Цитата:
Сообщение от Beverly Посмотреть сообщение
vera85, в конце недели будет. Не хочу каркать, а то один раз уже перенесли ее
Удачи! Надеюсь, всё будет хорошо
Старый 24.01.2013, 15:02
Новичок
Beginner

vera85, спасибо!
Старый 24.01.2013, 19:49
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

c/nataha на нуле

Кто нибудь знает,у квоты есть срок истечения?
Старый 24.01.2013, 22:22
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

да был по крайней мере когда еще писали с точностью до месяца.

Цитата:
Сообщение от Beverly Посмотреть сообщение
использует, я ее оплачивала) хотя, может есть еще какие-то операционные капы?
неа, значит и правда использует)
Старый 24.01.2013, 22:52
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Цитата:
Сообщение от sunshining Посмотреть сообщение
Уважаемые сторожили, подскажите сталкивался ли кто-то со следующей ситуацией: съездила на консультацию к хирургу, сказал, что все в общем-то не плохо, можно и без длительного ношения брекетов обойтись (моему счастью не было предела), но зубы сильно стерты надо восстанавливать. Вчера была на повторной консультации уже совместной с ортопедом, предполагается восстановление с помощью коронок/виниров всех зубов, т.е. надо перелопатить весь рот, и все это выливается в сумму более 1 млн. Да и кое-что подправить брекетам тоже, как выяснилось, не помешает ( Я, конечно, еще похожу на консультации к другим специалистам, но хотелось бы узнать сталкивался ли кто-то на форуме с восстановлением стертых зубов (хирург говорит, что без восстановление зубов оперированная челюсть не удержится и снова поедет)
У меня один в один ситуевина. Все 28 штук под коронки. Брекеты - ОП - ортопедия. Под полтора мульта, если не больше уже ушло... Зубы тоже мелкие (что-то вроде микродентии) были и стертые. Все раздвинули брекетами с помощью пружин, чтобы получить нормальную ширину зубов. Если зубы стерты, то поднимать прикус надо на всех зубах, к сожалению, т.е. получать уже нужную высоту зубов...
Старый 25.01.2013, 13:30
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Lucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нуле

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Если зубы стерты, то поднимать прикус надо на всех зубах, к сожалению, т.е. получать уже нужную высоту зубов...
Вот теперь понимаю точно, о чем я лишь догадывалась пытая вопросами своего ортодонта по поводу стертых зубов и высоты прикуса. Как же нагло врала и не говорила правду о таких очень важных нюансах орт у которого я проходила лечение, твердила лишь о необходимостм операции. При постановке коронок выясняется что в моем случае очень не хватает миллиметров для высоты прикуса. Вобщем что хочу сказать, что платишь немалые деньги, а врачи так и хотят повернуть лишь в им выгодную сторону ситуацию, навесить рискованное мероприятие как операция на челюстях и ни о каких других альтернативах и необходимых вещах как обязательное восстановление высоты зубов и устранения стертости зубов и не говорят, умалчивают, когда сама расспрашиваешь. Почему так? Малодушие, потоковость пациентов или нет мотивации особой когда врач ортодонт сидит на зарплате? Просто более равнодушного, алчного и ленивого врача чем мой орт никогда не встречала. Обязательно напишу отзыв о ней.

Сорри за офф кажется, но это очень важный момент.
Старый 29.01.2013, 16:21
Новичок
Beginner

вчера выписали домой. Верх+ниж челюсти+нос.
Исправляли перегородку... Не ожидала, что у меня проклюнется такое звериное обоняние
Сил ни на что нет, Симпсоны надоели - как вы развлекались?
Старый 29.01.2013, 17:32
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Почему так? Малодушие, потоковость пациентов или нет мотивации особой когда врач ортодонт сидит на зарплате? Просто более равнодушного, алчного и ленивого врача чем мой орт никогда не встречала.
К сожалению, это сейчас повсеместно и во всех отраслях, фанатов своего "дела" мало.((
Старый 29.01.2013, 23:25
pobeda_nika_ pobeda_nika_ вне форума
Новичок
Beginner

pobeda_nika_ на нуле

Цитата:
Сообщение от latia Посмотреть сообщение
pobeda_nika_ Как у Вас обстоят дела с открытием рта? Надеюсь, есть улучшения.
Давненько меня тут не было Со дня оп прошло 5 месяцев... Рот открывается на 2,6 см. Маловато.... Сегодня доктор сказал, что разработается. Изменилось положение челюстей, поэтому все нормально))) Где-то через месяц должны снять пластины. Лично я оч этого хочу. На верхней челюсти по бокам они даже прощупываются. Даже болт в ноябре выпал один, который торчал из-под слизистой)

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
Лежавший одновременно со мной в палате пациент после операции 29 ноября (исправление глубокого мезиального прикуса) сообщает, что до сих пор не чувствует собственный язык. У меня с этим проблем нет. Интересно, бывало ли у кого-нибудь подобное из участников этого форума?
Уже прошло 5 месяцев, у меня с правой стороны язык слегка не чувствуется и область десен. Как-то все тянет не очень приятно при шевелении языком, особенно если им потянуться влево... Мне врач сказал, что возможно пластиной пережат нерв. Пластины скоро снимать и я надеюсь, что потом всё придет в норму))

Цитата:
Сообщение от nadiko Посмотреть сообщение
С чувствительностью тоже проблемы, появилась на половине подбородка и половине нижней губы, а по второй половине бегают мурашки, стреляет, а бывает еще безумно зачешется, хоть на стены лезь, но чесать смысла нет, т.к не чувствуется... Безумно не приятное ощущение. У кого-нибудь так было?
У меня подобное до сих пор С ПРАВОЙ СТОРОНЫ, правда уже месяц как почти перестало чесаться и нет мурашек, просто какое-то неприятное ощущение. Неудобно жевать справа, когда ем холодное - холодит в районе скулы, горячее - появляется ощущение, что правая часть нижней губы вообще не моя. Если ее тронуть (губу), то кажется, что она твердая. Недавно при постукивании было больно и неприятно, а сейчас просто неприятно и как-то нечувствительно. В общем черт знает что. Я даже не могу это конкретно описать))

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
На счет чувствительности.Чувствительность примерно такая, как-будто на этом участке в коже внутри резиночки и при малейшем движении - натягиваются, стягиваются. А если нажать пальчиками, как будто обмороженный участок кожи. Если дотрагиваться легким предметом-ничего не ощущаю.
Вот!!! У меня сейчас точно так! Плюс то, что я написала выше.
Старый 30.01.2013, 01:15
pobeda_nika_ pobeda_nika_ вне форума
Новичок
Beginner

pobeda_nika_ на нуле

Вот мои так давно обещанные фото "до" и "после". У врача еще не скинула(( как только скину-покажу. У него есть фото "до" в профиль, а также с зубами)) . Я раньше в профиль вообще не фотографировалась... Кстати, на фото в анфас "после" заметно, что правая сторона рта кривая, а в зеркале я этого не замечаю.. Странно. На всех "сейчасных" фото так.. Может когда пластины и брекеты снимут все в норму придет.. Очень надеюсь)))
Миниатюры
06012011127.jpg   ямм.jpg   SDC12879.JPG   SDC12875.JPG  
Старый 02.02.2013, 16:27
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

masstil на нуле

,MaryaPiter, привет) я тоже буду у горбунова брекеты ставить, и прикус мезиальный. а сколько он тебе сказал с брекетами до операции ходить? мне год
Была на консультации у Соловьева, он , конечно, веселый. Но не видя его работ и ни одного отзыва о нем, кроме рекомендации Леонида Анатольевича, не хочется рисковать. Лучше, наверное, у Андреищева. Хотя хочу еще к Симонасу Грибаускасу съездить
Старый 03.02.2013, 21:31
Частый посетитель
Almost Profi

masstil на нуле

Написала Симонасу Грибаускасу. Сказал, что консультирует по скайпу. И что лингвальные брекеты инкогнито не подходят. Кто -нибудь делал операции с лингвальными брекетами?
Старый 04.02.2013, 01:31
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner

MaryaPiter на нуле

Masstil, привет!мне озвучил 8-10 месяцев.У него все оперировались у Соловьева,след-но,примеры у него в группе выложены.Я общалась с мальчиком ,который оперировался у Соловьева-все очень даже гладко прошло,даже чувствительность не пропадала.Можно с тобой помимо форума пообщаться?
Старый 04.02.2013, 02:09
Частый посетитель
Almost Profi

masstil на нуле

Конечно! только как?
Закрытая тема