18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.12.2012, 01:52
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Солнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправа

Шмель, спасибо)))

kterik, тоже примерно через месяц, полтора.
Старый 29.12.2012, 07:27
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Wizzywig Посмотреть сообщение
Всем здрасте! Форум читаю давно, написать решила только сейчас, на третий день после операции. У меня был дистальный прикус и легкая ассимметрия челюстей. Оперировал Сенюк. Остеотомия верхней и нижней челюстей, гениопластика. Пока по результатам ничего понять не могу, отек большой и ассимметричный. Морально была готова и нечувствительности и к отекам, это-то ладно. Самое неприятное - в ушах стреляет (АН сказал, что это в норме, т.к. затронуты были суставы, сказал принимать кетонал), и еще до ужаса неприятно - принимать горький цифран от отеков. Таблетки огроменные, приходится дробить и понемногу с йогуртом вливать в себя. Аж морально готовлюсь каждый раз.
Три дня прошло, а меня все пошатывает, это нормально или я одна такая хилячка?
Меня пошатывало на след день. Потом все прошло. Я не похудела совсем, тк ела нормально. В смысле нормальную еду, мягкую типо пюре или в блендере.
Старый 29.12.2012, 11:50
Wizzywig Wizzywig вне форума
Новичок
Beginner

Wizzywig на нуле

Цифран в уколах - это ж надо еще дозу знать) Вот нельзя было им выпустить мелкие капсулы по 100 мл!
Мне сказали, что швы снимут только 14 числа, это нормально? Я понимаю, праздники и все такое, но что-то долговато очень...
Старый 29.12.2012, 16:13
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

ну не обязательно цифран, можно же другой антибиотик подходящий, должны были подобрать, просто все же легче чем жрать эти таблетки...

мне через 3 недели швы снимали, и судя по всему могли бы и через месяц, главное чтобы не тянуло ничего, они, бывает, мешают мимику разрабатывать.
Старый 31.12.2012, 18:49
Новичок
Beginner

Wizzywig на нуле

Ну вот не подобрали( Мало того, что горькие, так еще размером с пуговицу от пальто))) Ладно уж, последняя таблетка осталась на вечер, домучаюсь.
Я тут читала, что пациентам АН только на третий день челюсти резинками стягивают, а я уже проснулась в них. Они не мешают пока, но за 3 недели мне ж надо и мимику разрабатывать в самом деле.
Да и гигиена рта вызывает сомнения. Мне сказали полоскать антисептиком и все. Ирригатором - ни-ни, даже не пробовать, типа напор сильный. Когда можно - непонятно. А я настроилась на нормальную гигиену, купила монопучковую щетку. У кого как было, расскажите?
Старый 01.01.2013, 22:32
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 31 раз(а)

vera85 на нуле

Wizzywig , а АН вам делал компьютерное моделирование в 3D?
Старый 02.01.2013, 14:51
Новичок
Beginner

Wizzywig на нуле

Хм, это было не 3Д, а просто моделирование на основе снимка КТ, который я ему принесла. Он мне показал весьма приблизительный результат. Т.е. просто выдвинул НЧ вперед, задвинул ВЧ назад, в итоге в профиль я увидела этакую бабу с огромным подбородком (у дистальщиков ведь при всей худобе подбородок до горла сплошняком идет, а он его в проге не подтянул, хотя на практике он, само собой, натянется). Вот. И губы у меня тонюсенькие получились.
Он сказал - на это не обращайте внимания, подбородок и губы у вас будут нормальные. Ну я поверила. Посмотрим, как оно будет)
Старый 03.01.2013, 12:55
Angel-la18@ Angel-la18@ вне форума
Новичок
Beginner

Angel-la18@ на нуле

Здравствуйте,дорогие форумчане!Так рада за вас,вы конечно все здесь герои просто!Всех с наступившим Новым Годом! Помогите мне пожалуйста понять,куда мне двигаться,проблема такова,прикус у меня с детства не правильный никто на мой прикус и внимания не обращал.Я выросла и появились проблемы,стала щелкать челюсть и как-то не удачно укусив яблоко я почувствовала боль и после укуса челюсть болела и рот было тяжко открыть муж меня отвез на Тимура Фрунзе, д.16. принял молодой доктор(фамилии не помню) посмотрел повертел и сказал ходить с повязкой ,когда я спросила может мне операция нужна по поводу прикуса он мне ответил: "он вас не портит у вас изюминка своя такая!"Та самая которую вы тут обсуждали,но изюминка в молодости особо может меня и не портила но сейчас,когда мне 32 и моё лицо мягко говоря меня пугает своими изменениями,усугубились молярные мешки,отеки,лицо в срединной части плосковато и вытянуто,вечно открытый рот и язык между зубами или так должно быть?и самое страшное что это не исправить косметическими процедурами. Да и выражение лица стало более суровым,тяжелым. Я думаю что все это прикус дает,у меня н.ч и в.ч стык в стык зубы ели смыкаются если сильно сжать.прошли годы и я еще + к этому потеряла два зуба на н.ч жевательные и мне кажется за счет этого я могу теперь смыкать зубы и чуть задвигать н.ч назад но это все с усилием а в расслабленном виде между зубами язык. Как быть девочки скажите пожалуйста с чего начать? Хочется даже стареть красиво. Я выложу свои фото,очень хочется услышать ваше мнение,заранее благодарю.

23 года.
Миниатюры
IMGP0381.jpg  
Старый 03.01.2013, 13:00
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Сходить на консультацию к хирургу, послушать, что скажет. Взвесить все 'за' и 'против', включая длительность сроков реабилитации. И тогда уже принимать решение: нужен 'изюм' или избавляться от него.
Старый 03.01.2013, 13:10
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

по фото не понять ничего, вроде так и нормально все с челюстями, надо и к хирургам и к ортам, со снимками ТРГ, ОПТГ. Может проблема в зубах, не скелетная. В расслабленном положении челюсти должны быть слегка разомкнуты, а язык за верхними передними зубами должен быть.
Старый 03.01.2013, 15:13
Новичок
Beginner

Angel-la18@ на нуле

Спасибо девочки,это только первое фото и там мне 23 г. У меня у сына та же беда,значит это врожденный дефект.И в молодости это и нечего смотрелось,а сейчас последующие фото что скажете.

здесь 30 лет.

31

все хуже и хуже.

тяжеловато лицо.

Извините,что с сынулей просто где я одна у меня фото нет. здесь 32.
Миниатюры
день рождения 1048.jpg   123.jpg   277.jpg   344.jpg   Открытие сезона Турция 709.jpg  

Старый 03.01.2013, 16:14
Zl@tka Zl@tka вне форума
Новичок
Beginner

Zl@tka на нуле

Меня тоже стало сильно беспокоить, когда заметила, что с возрастом "изюминка" усугубляется. Хотя, по Вашим фото я никаких проблем не заметила (может по фото "с зубками" было бы более наглядно?)..
Старый 03.01.2013, 17:06
Новичок
Beginner

Angel-la18@ на нуле

Изменения такие я заметила,кончик носа стал опускаться,молярные мешки вылезли,скула стала площе(вернее на ней в молодости наверно мясца хватало и это создавало визуально объем)надкостница в районе глазниц стала заметна. И мне кажется такой тип возрастных изменений характерен для тех у кого мезиальный прикус.Или это только у меня такие особенности.
Старый 03.01.2013, 21:27
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi

Солнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
по фото не понять ничего, вроде так и нормально все с челюстями, надо и к хирургам и к ортам, со снимками ТРГ, ОПТГ. Может проблема в зубах, не скелетная. В расслабленном положении челюсти должны быть слегка разомкнуты, а язык за верхними передними зубами должен быть.
Так у нее язык между зубов, судя по всему это открытый прикус. Все исправляется.
Я как-то уже кидала ссылку на видео парня с открытым прикусом. Может конечно у вас Angel-la18@ не так сильно выражено, посмотрите видео, возможно у вас похожий случай.
https://www.youtube.com/watch?v=Q5Xq3Q5spuU
Старый 03.01.2013, 22:30
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

я так и думала что открытый наверно... интересно было бы посмотреть прикус все же, улыбку) по лицу я тоже ничего плохого не заметила что в 23 что в 32 все красиво, пропорционально.
Старый 03.01.2013, 23:18
Новичок
Beginner

Angel-la18@ на нуле

Да,солнышко,так и есть очень похоже,что такой прикус как у это мальчика из видео,спасибо,всем за подсказки,буду двигаться дальше.
Старый 04.01.2013, 20:38
Новичок
Beginner

Wizzywig на нуле

У меня нижняя губа с трудом смыкается с верхней, постоянно хожу с приоткрытым ртом и дебиловатым выражением лица)) Мне кажется, это даже не из-за отека, а оттого, что нижнюю челюсть так выдвинули, что ткани нижней губы еле хватает. Приходится губу вытягивать. Интересно, скоро ли я смогу нормально рот закрывать? Дистальщики, у кого-нибудь такое было?
Старый 07.01.2013, 23:06
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Angel-la18@, на фотках особой проблемы не видно.
Старый 07.01.2013, 23:15
frtatjana frtatjana вне форума
Новичок
Beginner

frtatjana на нуле

Солнышко Я, форум очень огромный и не хочется сейчас снова перечитывать его с начала до конца, у меня к вам вопрос: вам страховка оплатила данную операцию? как я прочитала в вашем профиле оперировались вы у Dr. Gerson Mast.
Если да, то что нужно, чтобы страховка переняла все расходы?
Старый 09.01.2013, 19:40
upetrova upetrova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

upetrova на нуле
По умолчанию челюсть

девочки, подскажите новичку, массивная верхняя челюсть (а-ля Шифрин)
поддается исправлению? Прикус тоже неправильный, а вот зубы крупные, ровные, красивые
Такой африканский профиль, фас вообще ужас - "лошадиное" лицо
Раньше было оригинально, а с возрастом все хуже и хуже. На фото свое и смотреть страшно
Закрытая тема