18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.12.2012, 08:49
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)

kterik на нуле

Хлеб я размачиваю в бульоне, разминаю языком и им же проглатываю. В целом получается терпимо.
Самочувствие улучшается — уходит слабость, хотя отёк всё ещё велик. Капельницы и уколы через аппликатор дежурный врач делает дважды в день, от обезболивающего я не отказываюсь, поэтому всё достаточно неплохо.
Клинику я могу сравнивать только со своей региональной больницей — здесь ремонт явно посвежее, оборудование поновее, комфорта побольше (кровати с регулируемыми спинками, шкаф с вешалками, интернет через wi-fi, санузел на 2-местную палату, работает весьма внимательный дежурный врач), задёрганных "чё вам надо" медсестёр нет, персонал довольно симпатичный. Если бы мне ещё и прикус сделали сразу нормальный, было бы вообще прекрасно...
По поводу правил восстановления после операции в домашних условиях речь пока не шла.
Старый 03.12.2012, 14:36
Rocola Rocola вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)

Rocola на нуле

kterik,а как врач собирается довести ваш прикус до правильного?
Старый 03.12.2012, 15:46
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active

kterik на нуле

Только что во время перевязки он сказал, что завтра под кратковременным общим наркозом мне вскроют швы на ВЧ и каким-то неведомым мне образом передвинут винты, прикрепляющие пластины на этой самой ВЧ, и якобы это спасёт ситуацию. Выбирать мне всё равно не из чего, буду соглашаться.
Старый 03.12.2012, 15:47
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Beverly возможно была неправа

kterik, пусть все пройдет наилучшим образом.
Старый 03.12.2012, 22:43
Rocola Rocola вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)

Rocola на нуле

kterik удачи вам,напишите потом как все прошло и какой результат.
Старый 05.12.2012, 10:38
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

Не приятная ситуация. Желаю удачи. Получается врач ошибку сделал. Не предугадал вашу ситуацию.
Старый 05.12.2012, 10:46
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active

kterik на нуле

Вчера после позднего прибытия анестезиолога около 17:45 прошла коррекция моего прикуса. Судя по тому, что той же ночью я не падал в обморок, поднявшись с кровати, шла операцич не больше двух часов. Визуально центры челюстей выровнялись, и наконец-то ушёл мезиальный прикус. Окончательного суждения врача я пока не услышал, но надеюсь, что остальное можно будет доделать у ортодонта тягами.
В целом могу сказать, что по меньшей мере с ФХ лучше работать после подготовки у "его" ортодонта — к другим он, очевидно, не привык.
Старый 05.12.2012, 11:18
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)

nadiko на нулеnadiko на нулеnadiko на нуле

Kterik, поздравляю! Надеюсь, что сейчас все сложится хорошо! А ошибки у всех бывают, хирурги тоже люди. Самое главное, что он старается загладить эти ошибки. Скорейшего выздоровления! Эх, вы так рассказали про первый день в клинике Эвклаз, что у меня все также было) Таже палата, тот же белый хлеб и супчик))
Старый 05.12.2012, 18:18
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active

kterik на нуле

В целом могу сказать, что отношение к пациентам у ФХ весьма потребительское. Перед операцией он уломал меня сделать 3D-моделирование за 18 тыс. рублей и в итоге наворочал такой кривой прикус, что согласно подписанному договору ему пришлось его переделывать. Рассказывая о недостатках моего носа, он уломал меня сделать "лёгкое исправление" его вида "максимум за 40 тысяч", а перед операцией стал отказываться от своих слов и говорил, что не мог называть такую маленькую сумму; при этом я ещё не видел результата — он скрыт под гипсом. Медперсонал был внимателен три дня после первой операции, а сейчас он занят окучиванием следующих пациентов, а я остался сегодня без обеда и без перевязки... Это просто очень неприятно и обидно.
Старый 05.12.2012, 20:52
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
он уломал меня сделать 3D-моделирование за 18 тыс. рублей
а мне он сказал, что 3д-моделирование обязательно. Хорошо хоть, что переделал вам прикус.

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
Медперсонал был внимателен три дня после первой операции, а сейчас он занят окучиванием следующих пациентов, а я остался сегодня без обеда и без перевязки...
вот это действительно печально... Но разве они не обязаны вас перевязывать? Ладно обед - наверное, у большинства пациентов есть какая-то своя еда... А вы ничего не говорили? Я бы попросила и перевязку провести, и обедом накормить.

Я уже начала задумываться о том, чтобы оперироваться не в "Эвклазе", а в ЦНИИСе.
Старый 05.12.2012, 21:23
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active

kterik на нуле

ФХ — барыжник от хирургии. В моём случае я предоставлял ему самые свежие снимки и модели моих челюстей, которые он едва окидывал взглядом; я пошёл на все его предложения — и что я получил? Две операции под общим наркозом подряд, причём первую явно делали халтурно — прикус испортили ещё больше.
После вторичной операции меня мучает отёк, буквально разрывающий мою кожу и мешающий дышать. Это помимо бесконечной кровавой слизи изо рта, которая почти заканчивалась как раз ко времени второй, дополнительной операции.
Я глубоко разочарован в этом хирурге и никому не советую вестись на его сладкие речи.
Старый 05.12.2012, 21:46
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

c/nataha на нуле

Цитата:
Сообщение от nadiko Посмотреть сообщение
Kterik, поздравляю! Надеюсь, что сейчас все сложится хорошо! А ошибки у всех бывают, хирурги тоже люди. Самое главное, что он старается загладить эти ошибки. Скорейшего выздоровления! Эх, вы так рассказали про первый день в клинике Эвклаз, что у меня все также было) Таже палата, тот же белый хлеб и супчик))
Ничего себе ошибочка вышла! Человека под наркоз два раза положили.Хирург наверное ослеп во время первой оп,раз сам не увидел, что прикус не исправил.

kterik
А если бы вы не указали на неправильный прикус после оп,вас бы так и выписали,,,,,,,,,,,,,,
Старый 05.12.2012, 22:27
Новичок
Beginner

kterik, собираетесь жаловаться или еще что-то делать? Или не имеет смысла?
Старый 05.12.2012, 22:58
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)

nadiko на нулеnadiko на нулеnadiko на нуле

У всех бывают ошибки, даже у самых лучших хирургов с золотыми руками!
Старый 05.12.2012, 23:04
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

Блин, ну просто офигеть!!! Как такой хирург так мог напортачить? кому верить, по первому каналу его показывали говорили супер хирург!!! Я ранее писала, про частную клинику и про то что в ней хирург когда захочет тогда и будет делать ОП, но вечером как правило оп не делают, внимание у хирурга не то, учитывая, что работает еще во многих местах ФХ....
Старый 07.12.2012, 09:57
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

мдааа ну в общем-то я так и думала что он такой, по первой консе было ясно. Обидно только... когда такое случается, когда по квоте делаешь, то нетак обидно, чем когда за собственные далеко немаленькие деньги.
Старый 07.12.2012, 21:36
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 285 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

kterik дайте плз ссылку на Ваши фото.
Старый 07.12.2012, 22:15
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от nadiko Посмотреть сообщение
У всех бывают ошибки, даже у самых лучших хирургов с золотыми руками!
Все может быть конечно, но мне врач описывал процедуру совсем по другому. Он говорил так:
отслаивают кожу,
делают распил кости,
скрепляют челюсти в идеальный прикус (!!!!!) Для этого мне ортодонт прикрепил специальные крючки к брекетам. за них скрепляли челюсти во время операции. После операции эти крючки сразу же сняли.
вставляют винт (при завязаных челюстях! Именно по этому у меня для винтов дырки сделаны снаружи щеки)
потом челюсти развязывают и смотрят как открывается рот и нормально ли работает сустав.
потом все зашивают
и одевают резиновые эластики.

Это я к тому , что мне не понятно как можно получить неправильный прикус. Значит kterik операция проводилась по другомую
Старый 08.12.2012, 15:02
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active

kterik на нуле

Ниже представлены фотографии, сделанные мной в период пребывания в мед. центре "Эвклаз".
Фото 1: До операции, в выданном на месте одноразовом халате и шапочке, 30 ноября.
Фото 2: После первой операции, с дренажными отсосниками крови изо рта, 1 декабря. Отёк умеренный, почти не мешает. Челюсти ничем не шинированы.
Фото 3: После первой операции и второй перевязки, без дренажных отсосников, 3 декабря. Отёк умеренный, самочувствие хорошее. На перевязке наносится противоотёчный препарат троксевазин.
Фото 4: Прикус после первой операции: ВЧ смещена вправо, НЧ - влево. До операции асимметрии центров челюстей не было.
Фото 5: Перед второй операцией, 4 декабря.
Миниатюры
01 - До операции.jpg   02 - После первой операции.jpg   03 - После первой операции - без дренажа.jpg   04 - Прикус после первой операции.jpg   05 - Перед второй операцией.jpg  

Старый 08.12.2012, 15:02
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active

kterik на нуле

Фото 6: После второй операции, 5 декабря. Отёк умеренный, самочувствие удовлетворительное, дренаж не устанавливался. Челюсти ничем не шинированы.
Фото 7: Прикус после второй операции. ВЧ наконец сделана по центру черепа. НЧ двигается влево-вправо мышечными усилиями и будет позже выставлена тягами точно у моего ортодонта.
Фото 8: После второй операции, 6 декабря. Отёк резко возрос, сильно мешает. Противоотёчные препараты в клинике почему-то перестают наносить на лицо, несмотря на мои жалобы на отёк. Наблюдается слабость от недельного голода: пища, выдаваемая в клинике, скудна и низкокалорийна. Кроме того, у них нет блендера. Спасаюсь взятой из дома банкой растворимого фитнес-коктейля. Пищу ввожу 20-мл шприцем, трубочку губа не держит.
Фото 9: Дома после выписки из клиники, 8 декабря. Губа возвращается в пределы нормы, поэтому появилась возвожность пользоваться трубочкой и поильником (на фото 10). Впервые за неделю нормально поел.
Следующий осмотр состоится 12 декабря.
Миниатюры
06 - После второй операции.jpg   07 - Прикус после второй операции.jpg   08 - После второй операции.jpg   09 - Дома после выписки из клиники.jpg   10 - Поильник и зеркальце.jpg  

Закрытая тема