18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.11.2012, 01:11
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)

nadiko на нулеnadiko на нулеnadiko на нуле

Да, еще забыла дописать. Операция это огромный риск, и совсем не факт, что после операции станет лучше. Лучшее-враг хорошего. Хотя, я сама лично согласилась на свою операцию вопреки всему, у меня операция также несла сугубо эстетический характер.Не стоит, поверьте мне. Очень тяжело морально будет, не говоря уже о физических страданиях и неудобствах в постоперационный период.У Вас все замечательно, хотя я Вас понимании в этом стремлении сделать лучше. Мы перфекционисты такой народ.
Старый 29.11.2012, 01:34
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

MaryaPiter на нуле

Алина,Вы молодая и красивая девушка,я считаю- ничего не стоить делать...
Старый 29.11.2012, 09:47
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Алина
вообще делают двухчелюстные когда челюсти вперед выдаются обе, их обе задвигают, но это в 90% случаев еще и брекеты, и плюс потеря обычной чувствительности вероятно что навсегда, имхо игра не стоит свеч в вашем случае.
Старый 29.11.2012, 09:50
Алинааа Алинааа вне форума
Новичок
Beginner

Алинааа на нуле

Спасибо большое) может, я и правда что- то себе напридумываю) я прекрасно понимаю, что это риск и что после операционный период ,мягко сказать, тяжелый) но у нас у всех свои тараканы(комплекс с детства)Наверное, мне просто еще нужно проконсультироваться со специалистом, взвесить все " надо" и " не надо". Может, мне и врач скажет:"Ты что вообще пришла?")))
Старый 29.11.2012, 15:56
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner

Алина, а в анфас Вашу проблему видно?
Старый 29.11.2012, 19:53
Новичок
Beginner

Алинааа на нуле

Да. Достаточно выражены носогубные складки; особенно при определенном освещении( чего в моем возрасте по сути быть не должно, мне 22) но в анфас все это не очень критично. Хотя очень хочется избавиться от этого выпирающего носогубного треугольника( вообще я сама учусь в мед. Институте на стоматологическом и немножко разбираюсь в этих прикусах, но в том то и беда, что мой случай не соответствует классике учебников, да и вообще наиболее часто встречающимся случаям. Я даже присматривала учебники по гнатлогии( одним из соавторов которых является, кстати, Сенюк А. Н) , но , к сожалению, безуспешно.
Старый 29.11.2012, 21:55
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner

Мне кажется, если Вам задвинуть обе челюсти, то носогубные складки будут еще более выражены...хотя я могу ошибаться...
Старый 29.11.2012, 22:02
Новичок
Beginner

Алинааа на нуле

Я про это тоже думала( и как раз боюсь этого. Поэтому ничего не остается- как просто проконсультироваться. Сессия пройдет и тогда хочу посетить хотя бы двух специалистов.
Старый 29.11.2012, 23:33
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner

Beverly возможно была неправа

Алинааа, оно того не стоит. Сколько там месяцев сходит отек? Восемь? Сколько месяцев нельзя нормально питаться? У вас нет никаких медицинских показаний, зачем вам это? Выраженные носогубные складки - вероятнее всего, передались по наследству, профиль у вас очень симпатичный, губы пухлые, носик аккуратный - хотите все это перекроить? И нельзя на 100% предугадать, что получится в итоге. Я бы не стала на вашем месте.
Старый 01.12.2012, 13:57
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)

kterik на нуле

Ну что же, друзья. Вчера сделал я остеотомию обеих челюстей плюс слегка подправил нос. Условия в клинике неплохие, лежу в двухместной палате с санузлом; рядом гость из Воронежа, перекроивший себе и челюсти, и весь нос... У меня вопрос: челюсти сейчас не шинированы, что хорошо, но центры ВЧ и НЧ заметно не совпадают, к тому же челюсти по-прежнему не в правильном прикусе. Никто не в курсе, всю эту бяку можно доделать эластичными тягами?
Старый 01.12.2012, 14:36
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

поздравляю с операцией. Легкой вам реабилитации.
Мне челюсти не шинировали вообще.
У меня были эластичные тяги. Специальные, постоперационные очень тугие. Я очнулась от наркоза уже с ними. Я их носила месяц, во время еды снимала. Но у меня прикус был идеально ровный.
Старый 01.12.2012, 15:03
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner

MaryaPiter на нуле

kterik,поздравляю с операцией,легкой реабы и желаемого результата!
Старый 01.12.2012, 16:08
Rocola Rocola вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)

Rocola на нуле

kterik поздравляю! Как себя чувствуете,как отошли от наркоза?
Старый 01.12.2012, 17:34
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active

kterik на нуле

Чувствую себя сравнительно неплохо, наркоз действительно был как сон. Если бы не лёгкая слабость и не постоянно подтекающая из носа и рта кровь, а также плохо дышащий из-за турунд нос, было бы совсем замечательно. Кстати, у меня сейчас торчат изо рта две трубки, отводящие кровь от ран внутри рта в дренажные шприцы — так забавно выглядит...
И всё равно беспокоит то, что прикус не исправлен до конца: центры не совпадают миллиметра на 4, а ВЧ недостаточно перекрывает НЧ. Единственное, что успокаивает: хирург обещает всё откорректировать без повторной операции.
Старый 01.12.2012, 18:05
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 31 раз(а)

vera85 на нуле

kterik, поздравляю с операцией! А чем врач объясняет то, что центры не совпадают?
Старый 01.12.2012, 18:24
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active

kterik на нуле

А ничем. Говорит, мышцы увели выставленные челюсти. Может, конечно, дело ещё в том, что челюсти между собой ничем не связаны.
До понедельника я в замешательстве.
Старый 01.12.2012, 20:31
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

Ктерик! поздравляю! желаю, чтобы все получилось в дальнейшем как надо и даже лучше! хотелось бы подробнее обо всем. Вам ном делал ФХ или кто-то другой? сколько длилась оп, где вы находитесь сейчас в какой клинике, что увидели в зеркале после оп, и как понять что верх челюсть недостаточно перекрывает нижнюю, что мезиальный прикус остался?, нет ли ощущения что много или мало отрезали нижнюю челюсть, как поживает нос, швы есть? и сколько вам лет? что было за несколько часов до ОП? во сколько начали ОП? еще раз мои поздравления!!!
Старый 01.12.2012, 22:40
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active

kterik на нуле

Операция проходила в клинике "Эвклаз" примерно с 16:30 30 ноября. Когда точно окончилась — не знаю, но очевидно не ранее 22:00. У дежурного врача я попросил телефон в час ночи. Наркоз был весьма мягким и похожим на сон — намного более щадящим, чем 11 лет назад во время склеропластики.
После операции я лежал в палате, где стоит измеритель давления и сердечного ритма, плюс мне ставили капельницы с антибиотиками и противоотёчными препаратами через устанавливаемый на руку аппликатор, через него же вводили обезболивающее. Занимался этим дежурный врач.
Кровати в клинике имеют пульты управления, позволяющие менять наклон спинки — очень удобно.
Нельзя сказать, что сразу после отхода от наркоза я почувствовал себя как огурчик — во время похода в туалет случилась краковременная потеря сознания из-за слабого тонуса сосудов. Спасибо дежурному доктору, закончилось благополучно.
Челюсти не шинированы и не связаны тягами до сих пор.
На следующий день я перешёл в двухместную палату с санузлом (туалет, раковина).
Во время перевязки ФХ осмотрел меня и сообщил, что прикус ушёл от того, что он выставил во время операции, но он меня не отпустит, пока не выправит ситуацию.
Если я правильно понял, нос делает двугой хирург — молодой человек по имени Павел Владимирович, но я в этом не уверен.
В настоящий момент мне досаждает увеличивающийся отёк, необходимость дышать ртом (нос забит засохшей кровью и сужен отёком), подтекающая изо рта кровь, нечувствительная малоподвижная нижняя губа и дренажные отсосники крови изо рта. Впрочем, благодаря последним мне почти не пришлось пить собственную кровь, и тошноты не было.
Из пищи предлагали сладкий чай, бульон и белый хлеб. Я всё съел и выпил при помощи шприца на 20 мл. Аналогичным шприцем я полоскаю рот раствором хлоргексидина.

За несколько часов до операции я бегал по Москве и пересдавал некоторые анализы, т.к. они не понравились анестезиологу.
В целом я нахожусь в состоянии беспокойства — я не рассчитывал на неправильный прикус после такой операции.
Старый 01.12.2012, 23:43
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

Значит, вы сильный человек) и волевой подбородок не хочет покидать вас))) не расстаивайтесь, на самом деле мышечная пямять да и сам организм пока не привык к новым челюстям, работают по старому нервные импульсы тонус и т. д., считаю, что позднее все встанет в норму. у мезиальщиков мышцы как-то работают неправильно, нижняя часть лица напряжена, удерживаю массивную нижнюю челюсть. Когда первый раз услышала об этом, думала, что чушь, потом как-то открал рот и ниж челюсть задвинула назад, как бы расслабила и почувствовала рассабление во всем лице. Поэтому не беспокойтесь, главное что много челюсти не отрезали и не сделали дистальный вариант.
Старый 02.12.2012, 21:10
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner

Beverly возможно была неправа

kterik, огромное спасибо за подробный отзыв.
Да, нос делает другой хирург.
А вы нормально хлеб съели, без затруднений?
Как самочувствие сейчас?
Какое в целом впечатление от клиники, ухода?
Дал ли ФХ запрет на физ. нагрузки? На какой срок?
Закрытая тема