18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.02.2012, 15:36
belladona belladona вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

belladona на нулеbelladona на нулеbelladona на нуле

Xloe, на счет применения крема Емерита на лицо. Я думаю, что следует придерживаться опыта французов, которые разработали крем на каждый день hormo skin содержит phyto estrogens и т.д., упакован в дневную дозу, предназначен на каждую неделю цикла - свой крем. Каждая доза крема содержит только то, что нужно коже сегодня. Предполагаю, что крем Емерита на лицо следует использовать в лютеиновой фазе, в фолликулярной и овуляторной фазе следует использовать фито эстрогены. Какие фито эстрогены вы бы предпочли?
Старый 24.02.2012, 15:43
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Моя мама ( о чем писала выше) прошла через это в 38-39, полностью.... сейчас 75, к такой женщине я не смогла бы обратиться на улице -бабушка,
Она- не молодая женщина , женщина преклонного возраста и т.д Сейчас я смотрю на нее и думаю овальчик , ну может быть глазки- и все - смело 55... видимо генетика-цвет лица, качество кожи,, и это при онкологии, диабете , облации ( ОП на сердце, во время ОП -микро инфаркт) и масса серьезных заболеваний.. но " колбасило" жестоко,,,,
Старый 24.02.2012, 16:29
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 190 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

Цитата:
Сообщение от Tatyana62 Посмотреть сообщение
Зачем пугать себя и людей. Ничего не будет.
Да, ты права. Не буду никого пугать и нагнетать.Буду бояться одна и молча.
Старый 24.02.2012, 16:36
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

Цитата:
Сообщение от rus-alka Посмотреть сообщение
Да, ты права. Не буду никого пугать и нагнетать.Буду бояться одна и молча.
А слова "ничего не будет", а будет так, как обычно, что бы лично ты не боялась, это разве не поддержка?
Старый 24.02.2012, 17:01
Постоянный участник
Profi

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

Спасибо за поддержку, но в том то и дело, что в том, что "ничего не будет", а будет так, как обычно,я крепко сомневаюсь.
Я просто хочу понять. И пока не могу.
Ну, в конце концов, матку отрезать это же ни одно и тоже что аппендикс удалить или гнилой зуб вырвать? Или все же практически похожие вмешательства, когда из организма убирают отживший, испортившийся, плохо функционирующий винтик и вместе с тем машина, под названием организм, действует все так же эффективно и никакого ущерба для себя не ощущает? Так?
Это что получается? Что я всюду неправа и своего врача, желающего мне блага, выставила алчным маниаком, желающим посредством отрезания мне органов, обогатиться?
В таком случае как же объяснить шок другого врача, к которому я обратилась за консультацией по поводу поставленного диагноза и последующих мер по его устранению? Который сказал, что резать надо в самом крайнем случае, поскольку вмешательства подобного рода для организма априори не есть гуд.
Короче, я запуталась.
Или мне надо отрезать, что предлагают и по ходу полечить голову от навязчивых мыслей, или же бежать от него как от огня и всеми правдами и неправдами пытаться сохранить то, что мне дано природой.
Где тут правда?
Старый 24.02.2012, 17:15
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Если даже гнилой зуб выдрать, последствия будут! например, рассасывание кости челюсти.
Старый 24.02.2012, 17:17
Постоянный участник
V.I.P.

Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

Конечно же любое оперативное вмешательстово ни к чему организму и особенно такое серьезное, как полостная ОП. И естественно надо лечить и сохранить любой орган.И борись за него до последнего. Но я тебя хочу успокоить, что если вдруг!, то не бойся: во-первых, будет все, как было. Ты разбирайся, я тебе про свой опыт говорю. Во-вторых, сейчас делают лапароскопию, удаляют узел и все сохраняют.
Удачи! Думаю, что узел подлечат, подсушат и все будет хорошо, медицина же идет вперед.
Икс-рейн, объясни, пожалуйста, на что может влиять удаление матки с оставлением здоровых яичников.
Старый 24.02.2012, 17:30
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Татьяна, кроме как отсутствие месячных и способности к деторождению никакого губительного воздействия на организм.
Иногда удаётся часть матки сохранить даже при лапаротомии ( многое зависит от технических условий , возраста женщины и т. д), о консервативной лапароскопической миомэктомии и речи нет-удаляется только узел( зависит от технических условий, а также возраста женщины)и менструальная функция также будет сохранена, если яичники сохранены- функционируют, то и никакого посткастрационного синдрома не будет.
Старый 24.02.2012, 17:34
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Ната, можно спросить - откуда такая уверенность??? Если в настоящее время считается, что это так (то есть ни на что не влияет) - это ведь не значит, что это так.
Старый 24.02.2012, 17:43
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Иксик, можно , конечно, теоретизировать до бесконечности...и про гнилой зуб и про аппендицит, я уже писала , что для любого вмешательства есть чёткие показания.
Тему -влияние удалённой миоматозной матки на функционирование организма, как целостной системы, я , разумеется,не прорабатывала досконально,а вот таких пациенток видела огромное количество с прекрасным качеством жизни, особенно в сравнении с тем, что их беспокоило до операции.
Старый 24.02.2012, 17:48
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Ната, безусловно, бывают жизненные показания к ампутации. Но ведь тема подается не так!! Типа, нафиг нужно, лишний орган и т.д. Так вот, утверждаю, что в организме ничего лишнего нет и быть не может. Поэтому принимать решение нужно с учетом этого обстоятельства. ИМХО.
Старый 24.02.2012, 17:55
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Может быть какой-то , простите, идиот или начинающий молодой неопытный врач вполне себе может наломать дров( кстати ,в любой специальности)более того, если ты помнишь я тебе когда- то писала, как стояла насмерть против кавказской мафии, вздумавшей на наших женщинах деньги делать и делать лапароскопии просто так, практически здоровым женщинам, т.е безо всяких показаний.

Поэтому- то я и призываю, надо идти к спецам!!!!

И для решения вопроса об оперативном лечении, которое никто не отменял ,и за назначением консервативной терапии в каждом конкретном случае, а она РАЗНАЯ.
Старый 24.02.2012, 19:15
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

belladona, у меня нет никаких предпочтений в выборе фитоэстрогенов, я же писала, что ни бум-бум в них, я не вникала в эту тему, возможно, зря.

28-дневная программа французов - каждому дню цикла свой гормон - ИМХО, маркетинговая разводка Стоит, небось, запредельно.
*вы опять пишите не тем шрифтом! Вас накажут. Посмотрите, ваши сообщения отличаются от всех остальных*
Старый 24.02.2012, 19:16
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Алусь, погодь в отличие от остальных Пуша как раз наблюдает на одном челе катострофические изменения после удаления тока матки. Чел, межу прочим, косметолог, т.е. уход осуществляет за собой профессиональный.
Вопросы к Татьяне62.
Два: Ваше замечание "Не говорите ерунды, пожалуйста" - это к тому, что я придумываю? А "Матка ни начто не влияет абсолютно." - что ваш опыт единственно правильный и ни с кем по-другому быть не может?
Старый 24.02.2012, 19:30
Постоянный участник
V.I.P.

Отвечаю Пушку. Я не хотела, что бы Вы расстраивали Русалку этими выводами. Т.к. озвученные, они очень болезненны. Они так же ни на чем не основываются, если Вы считаете свой опыт наблюдения - опытом, а мои 13 лет жизни с неизменившимся гормональным фоном и неизменившимся качеством жизни - не опытом. То, что я делала блефаро в 46, не показатель (у меня с детского сада мешки под глазами), а СМАС в 48, в этом тоже нет ничего необычного.
Старый 24.02.2012, 19:42
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

************* Опыт - он у всех свой. И неизвестно, каким он будет у Русалыча.
Старый 24.02.2012, 19:46
Постоянный участник
Profi

Ваниль. Тьфу три раза
Старый 24.02.2012, 19:46
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

а репы это персональное, зачем вообще их обсуждать????
Старый 24.02.2012, 19:48
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Согласна. Удалила эту часть, надеюсь повторения не будет.
Старый 24.02.2012, 19:49
Постоянный участник
Profi

я ,начитавшись до одури инета, решила, что попью травку. Хуже-то уж явно не будет, а вдруг еще и улучшения наступят. Уже и заказала.
Называются травки- боровая матка и красная щетка.
В мае мне на осмотр, потом (если к тому времени не забанят окончательно) отчитаюсь был ли смысл в траволечении.
Закрытая тема