18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.02.2012, 00:30
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Девушки, какая интересная статья - Про то, что рак груди некоторых типов может пройти сам по себе
Старый 18.02.2012, 00:51
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Девочки, ну я уже со своим израильско - эстнским темпераментом скоро начну тоже переживать!
!Вот прямо сейчас как скажу !!!!!
Уже собралась намазаться, потом решила не мазаться, потом вот так еще пару раз, ну нам эстонцам это нормально, а потом все таки решила подумать и еще почитать , ну у нас израильских это в крови,
ДЕВОЧКИ ВЫ НУЖНЫ НАМ В ПОЛНОМ КОМПЛЕКТЕ!! заверните 3 штуки!!!!
И не одна из вас у же не может бросить нас, овец ваших!!! Короче попали вы девочки!!!
В свою очередь я буду держать отчет о своих передвижениях в этой области,,
Вот сижу и так горячо мне везде, может уже расслабиться и научиться любить это состояние)))
Начну с анализов, не знаю как скоро получиться это сделать,, семейный тут отправляет к гинекологу , а он в свою очень отправляет на ,,,,,, туда, вообщем пошагово...
Старый 18.02.2012, 00:52
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 133 раз(а)

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

Xloe ,спасибо ,действительно интересно.
Старый 18.02.2012, 01:07
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

parpar, браво!
И это не глумливый смайл!

Лорена, а ты вообще весь сайт изучи, там много интересного.
Вот, кстати, статья оттуда "Рекомендации доктора Ли по безопасному использованию эстрогенов".

Ли, справедливости ради надо сказать, не был абсолютным противником использования эстрогенов ))
Старый 18.02.2012, 01:16
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 133 раз(а)

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

Ага , изучу ! Я уже немного полазила .
Старый 18.02.2012, 10:49
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Деушки, я в Сайле лишний крем с био-идентичным прогестероном выставила, может, кому надо. Да, без запаха.
Старый 18.02.2012, 20:16
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Хлое, краткое содержание статьи, которое ты перевела, мне понравилось!
Старый 18.02.2012, 20:22
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Оль, а там через гугл можно, смешно правда,но понятно))
Старый 18.02.2012, 20:36
Xloe Xloe вне форума
Inactive

olga36

Суть статьи в том, что режут нас часто напрасно, что опухоль может регрессировать либо сама по себе через какое-то время после наступления менопаузы, когда нормализуется гормональный фон, либо ее можно попытаться вылечить неинвазивными методами - это опять же прогестерон и правильный образ жизни

Нам говорят - рак, когда на самом деле это еще и не рак никакой, строго говоря. Вот такие издержки ранней диагностики.
Старый 18.02.2012, 21:01
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Да уж!

Просто боятся, наверное, что потом может быть поздно...
Старый 18.02.2012, 23:02
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Одна из существующих теорий рака (и мне она кажется наиболее реалистичной) - что раковые клетки всю дорогу образуются - и уничтожаются иммунной системой. И рост опухоли это дисбаланс, смещение равновесия в этом процессе.
Старый 19.02.2012, 04:39
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Xloe, спасибо за ссылку. Статья обнадеживающая. Не все так плохо, оказывается.
Старый 19.02.2012, 08:31
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Очень интересная тема, спасибо девушки! Почитала доктора Ли, ... присматриваюсь к местным докторам, выбираю... Не решила еще, нужны ли мне натуральные гормоны...
Вот нашла сайт одного из местных, с 25 годами практики в госпитале гинекологом, одно время заведовал отделением, и т.д. В последние годы отошел от мейнстрим и практикует лечение женщин - ПМС и МЕНОПАУЗУ натуральными методами :натуральные гормоны + витамины+ травы. У него на сайте много всяких схем лечения упоминается.. кому нужно.

http://www.drpettle.com/by_dr__pettle.htm

http://www.drpettle.com/treating_menopause.htm

Он пишет, что очень впечатлен результатами применения (только) прогестеронового крема при лечении симтомов пременопаузы и отмечает быстрое улучшение симтоматики. И что( как и доктор Ли) основываясь на своем опыте, полагает что 2 из 3 пациенток с симтоматикой менопаузы может быть вылечены только прогестереновым кремом, остальным ( треть)- еще он добавлает эстроген вагинально( при сухостии и атрофии влагалища). И некоторым ( из этих трети) еще и Tri-Est - тем кому только прогес.крем не приносит облегчения.
Одназначно, он против заместительной гормонотерапии синтетическими гормонами.
Так что применяются... но это не мейнстрим.

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение

И в заключении..да , наверное, неплохо было бы применять биоидентичные препараты для (ПОДЧЁРКИВАЮ ) ЗГТ, но на сегодняшний день с этой целью они не применяются.

А используют ли их всё-таки ? Да, но не , как ЗГТ, а , например, в при недостаточности 2-й фазы цикла, у беременных , особенно на ранних сроках и угрозе выкидыша(при мажущих выделениях) назначают прогестерон в в виде крема( о котором здесь написано).
Старый 19.02.2012, 10:22
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

Саке- спасибо за статью, читаю,,
Девочки , что такое природные Tri-Est, ( это в статье) а то поисковик мне дает- Мрамор и природные камни |Италия Триест и прочие прелести
Старый 19.02.2012, 11:26
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Хлое, краткое содержание статьи, которое ты перевела, мне понравилось!
Оль, аналогично
Старый 19.02.2012, 13:14
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель

Svetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном пути

Хочу сказать всем-всем-всем огромное спасибо за вашу мысли, советы, рассуждения. Эта тема для меня сегодня одна из жизненно важных. Я тоже, подчеркиваю, по собственной инициативе, перешла на био-идентичные гармоны после года применения Фемостона 2/10. И несмотря на то что меня сразу же начало штормить и кидать во все стороны, я уже третий месяц терплю и надеюсь на лучшее. Теперь по схеме, которую я применяю: В первый месяц мазалась 28 дней Дивигелем (пакетики по 10 гр.- очень удобно) и с 14 по 28 день Утрожестан 100 - 2 раза в день. После этого пришли месячные.
На 2-ой месяц применяла Би-эст и Крем с прогестероном с Айхерба по той же схеме. Скажу, что крем впитывается хуже, да и не знаешь точно, сколько его использовать. Так вот месячные не пришли совсем. В третий цикл решила вместо крема с прогестероном использовать Утрожестан - все-таки он удобнее. Через неделю посмотрю - что будет с месячными???? Но самое неприятное - это приливы.
Рискну все-таки спросить совета - это недостаток эстрогенов или менять препараты????
Старый 19.02.2012, 14:25
Xloe Xloe вне форума
Inactive

А на фемостоне 2/10 у вас были месячные?
Старый 19.02.2012, 14:36
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Парпар, Три-Ест это комбинированный препарат, содержащий все три эстрогена (крем). Но купить его можно только в Штатах. Так что мы здесь все (кому требуются эстрогеновые препараты) пользуемся - Би-Эстом с Айхерба.
http://www.iherb.com/Life-Flo-Health...-oz/23751?at=0
Старый 19.02.2012, 16:41
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель

Svetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном пути

Да, на фемостоне месячные были каждый цикл. И месяца через 2 после начала приема все неприятные симптомы ушли.
Старый 19.02.2012, 17:39
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Светик,ты уже вторая девушка на этом форуме, которая после перехода с привычной дозы и хорошего самочувствия на самостоятельное применение получила негатив.

Скажи, почему вдруг при хорошем состоянии принимается решение использовать что - то другое самостоятельно ?
Боязнь рака или другая какая-то причина?

Я хочу вот на что обратить наше внимание... Тема, конечно, важная для каждой женщины, но здесь , действительно, очень трудно разобрать...девушки очень разных возрастных категорий с разными проблемами.. кто- то юные , как Иса и Хлоя, кто- то значительно старше.

А посему у кого- то вообще ещё всё в порядке, кто- то ПМСом мучается, а у кого- то- то климакс в полном разгаре.
Это разные качественные состояния

Вношу предложение, давайте создадим отдельную тему и назовём её, к примеру, " ЗГТ- современный взгляд на проблему"
Закрытая тема