18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.02.2012, 15:47
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Избыточный вес, а значит, еще более высокий уровень эстрогенов, отсутствие детей,

И алкоголь забыли.Он также повышает риск рака груди.

Что, лучше оставить организм беззащитным, один на один с эстрогенами в этот период?

Помогать организму всеми достижениями нашей цивилизации,Чай не в Африке живем
Кушать правильно,двигаться достаточно.

Вот правда, что делать parpar?

Девушке все таки к доктору на консультацию,а лучше к нескольким.Берем во внимание их рекомендации и делаем выбор .
Старый 17.02.2012, 16:02
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

X- Rain, аналитик, ты мой дорогой . И я, и я люблю вместо сна вести дискусии .Все правильно с моей позицией по ЗГТ. Если нет противопоказаний и есть желание, почему бы не воспользоваться, хотя бы задекларированными преимуществами ЗГТ. Что по симптомам
самой можно правильно определить баланс гормонов и назначить адекватное лечение ,не верю.
Старый 17.02.2012, 16:14
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Что по симптомам
самой можно правильно определить баланс гормонов и назначить адекватное лечение ,не верю.
Вот и я не верю,можно ох как ошибиться.
Старый 17.02.2012, 17:33
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Все правильно - Таля, ты считаешь, что не можешь определить, и не делаешь. Я считаю, что могу - и делаю. Обе имеем право так считать .
Старый 17.02.2012, 17:42
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 133 раз(а)

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

Девочки ,лично я вам ВСЕМ очень благодарна за ваше небезразличие и желание донести в массы . Тема ,действительно,очень не простая и надеюсь ,что нашим детям больше повезёт . Но ,благодаря вам я не буду тупо пить таблетки и бесконечно доверять словам доктора . Во всяком случае мозги прочистила ,почти уловила смысл (как смогла ) и буду искать оптимальный для себя вариант . Если бы я три года не была на ЗГТ ,всё было бы гораздо проще ,на данный момент . Биоидентичный прогестероновый крем ,на мой взгляд , хорошее решение. Крем с эстрагеном ,у меня такой уверенности не вызывает и в основном из за дозировки и количества дней ,всё очень туманно.
Кстати ,когда мне гинеколог выписывали ЗГТ ,анализы никакие не делала ,посмотрела на узи и просто велела принимать и если проблем нет ,каждый год мамография и на осмотр к ней . И это самый лучший и дорогой гинеколог в городе.
Так что буду вас читать ,ума набириться . А в спорах рождается истина ,это не я придумала
Старый 17.02.2012, 17:58
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Извините, что встреваю в спор, но - так, как члены моей семьи в разное время и в разной степени пострадали от безграмотности врачей, они ни от кого не страдали.
У меня есть все основания вообще опасаться людей в белых халатах. Кроме хирургов и анастезиологов.
Так что - изучаем сами.
Старый 17.02.2012, 18:51
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

А то .... Хирурги и анастезиологи -это наше всё !!!
Старый 17.02.2012, 18:51
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Моя мама преподавала в Тартуском Университете медицинский факультет.У меня нет оснований опасаться врачей, хотя опухоль пропустили, через 8 месяцев после проверки, оказалось что есть и размер 1,5 см с нечетким краем, а это плохо,, на ОП отвела за руку и весь путь прошла рядом, начиная с радости , что не выпали волосы после химии, как у других, у растерянность около зеркала, когда начала лысеть, это было более горе, чем услышанный приговор- онкология........ женщина. ОП сделали через 3 дня после поставленного диагноза- связи..

К врачам ходила, в количестве 3 штук, уважаемые, маститые, 2 в Эстонии в Тарту, и один в Израиле по золотой страховке,,
ну и специалистам попроще тоже обращалась,, анализы, которые делала в Эстонии( это намного раньше как я начала читать эту тему, несколько лет назад) показали что все в норме, но серцебеение, жар по ночам ,мокрые простыни,, скудные месячные,,а по анализам мне еще рожать и рожать, ну чисто девица,и отпустили с богом ,, ну я дама упорная, средь медицины выросшая, уперлась и ходила дальше,, ну что,, вот до сих пор упираюсь,,, все сводится к препаратам облегчающим, ну насколько облегчают, я тут уже "уписала"( игра слов так сказать) две страницы,,

Лишнего веса ни когда не было, и не будет, образ жизни и питание- я бы сказала буржуйский.. я не буржуй)) просто есть возможность жить зимой и летом при плюсовой температуре и правильно питаться( там где я периодически живу- это принудительно, вся страна так питается))
Курить бросила, пол года в год не пью ( потом наверстываю)
Девочки ну все эти рекомендации про правильный образ жизни вот наглядный пример- человек не пил не курил , не делал аборотов ,жил с одним партнером половая жизнь регулярная, дети ( я и сестра) на грудном вскармливании до года+
в 38 ОП , в 39 климакс ,в 65 онкология,,

Я очень благодарна Вам девочки за участие, читаю , взвешиваю, буду советоваться, думаю что найдется решение и именно здесь, в этой ветке,,
Тема серьезная, и подход соответственно тоже ,, каждый примет решение сам,, ну а если нет мозгов подойти к ситуации " без фанатизма", ну можно открыть еще одну важную тему" ГДЕ КУПИТЬ МОЗГИ" и потом только сюда, в предменапаузу,,
Проблема в том, что это( вот такая беда с гормонами) может произойти с каждым, не зависимо как протекает сейчас,,
А тут у нас как раз опыт нарабатывается, а вот чем и как за него платить, это решение сугубо личное, сам сюда пришел, сам читал, сам принял решение- вперед.
Старый 17.02.2012, 19:21
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Иксик, попробую сформулировать более чётко

- позиция, обозначенная в твоём посте под номером 3 это-не натина позиция и отдельно взятого американского врача, на сегодняшний день это позициция, принятая в гинекологии во всех странах.

- я не спорю и нет утверждаю(как и другие врачи), что биоидентичные препараты хуже, , суть не в этом, вполне может быть и лучше, суть-то совсем в другом.
НЕВОЗМОЖНО отследить их дозировку. А посему получается -нет на сегодняшний день схем для использования этих препаратов.
Применяя самостоятельно, прислушиваясь к себе,
Что получаем? Сегодня одна доза, завтра другая, ведь есть( и вот это доказано) зависимость от площади нанесения, от места нанесения(она РАЗНАЯ при нанесинии на кожу лица или с живота), от проницаемости, которая у разных пациенток также разная.

Доктор , позицию которого ты разделяешь, рекомендует прислушиваться к себе, описывав клинику недостатка-избытка .
Т.е. женщина сама должна намазать, прибавив или убавив, хотя СКОЛЬКО она получает в итоге -неизвестно.
Опять же трактовать это очень сложно и далеко не все могут, запросто можно ошибиться(к примеру ,сейчас у моей беременной племянницы груди то распирают-болят, то не болят , по нескольку раз на день, измучила меня уже, вопросами, может , что у меня не так)

В ИТОГЕ при самостоятельном намазывании по симптомам присушивания к себе мы получаем гормональные качели
Поэтому , как ЗГТ , на сегодняшний день это ..увы не может быть использовано.

- говоря о киническом опыте и о клиническом мышлении в этой теме, я имею отнюдь в ввиду НЕ СВОЙ опыт, я не специалист( кстати, именно поэтому, давно читая эту тему и все приведённные здесь ссылки, я пошла к практикующему врачу и здесь НИЧЕГО до этого не писала, хотя не скрою, призадумалась, может я что пропускаю и мне тоже нужно, хотелось поглубже разобраться, поговорив в теми, кто видит непосредственно пациентов )

-что можно получить при самостоятельном намазываниии , трактуя свои симптомы и прислушиваясь к себе?
Гормональные качели. Что в итоге? К чему может привести? Можно доиграться до профузного маточного кровотечения и дело запросто может закончиться ампутацией матки( о таких случаях мне тоже известно, читала кейсы у того же доктора), и вот на фоне такого маточного кровотечения пациентка приезжает уже не к Рейсу или к Ли , а к практикующему гинекологу.

-т.е .подчёркиваю нет спора, что биоидентичный препарат хуже или лучше(скорее всего лучше!), но...нет схемы, нет дозировок и , как раз практики это видят, и видят последствия подобного самолечения

-дальше...что значит твоё утверждение старость не болезнь?
В период угасания некоторые женщины очень болеют- страдают и очень даже!
Повторюсь, некоторым счастливицам везёт и всё проходит бессимптомно, нет месячных и всё, никакого дискомфорта.

Есть же пациентки с выраженейшей симптоматикой!

В организме происходит вегетативная буря, это не просто покраснел-побелел( прилив-отлив) это -дискоординация деятельности симпатической и парасимпатической нервной системы( качает то в одну сторону, то в другую):
Превалирование симпатики- повышение АД, тахикардия, как следствие- нагрузка на сердечно-сосудистую систему, крайнее проявление-инфаркты, инсульты( при наличии предраспологающих факторов), причина головных болей, возможных обмороков, по следующему механизму(повышение АД-гиперперфузия гол. мозга, ,отёк его, повышение внутричерепного давления- -нарушение сознания).

при преобладании парасимпатики- брадикардия,снижение сосудистого тонуса(вазодилятация) ,потеря жидкости и электролитов за счёт повышенной потливости(вплоть до профузного пота), уменьшение сердечного выброса,гипотония, что приводит к ишемии и нарушении работы внутренних органов и систем. Ишемия миокарда в плоть до развития инфаркта, ишемия мозга, гипоксия его, приводящая к потере сознания вплоть до ишемического инсульта.

Всё это -БОЛЕЗНЕННОЕ состояние, и ЗГТ -это ТЕРАПИЯ, направленная на лечение, а не прихоть стареющей женщины!
А посему и назначаться должна специалистом.
Перед назначением есть общепринятый в мире алгоритм: УЗИ( измерение толщины эндометрия, состояния яичников) анализы, оценка габитуса, тщательный сбор гинекологического анамнеза, обращается внимание на состояния вен, курение и т.д.

Теперь по препаратам... их очень много , содержат они разные дозировки, разные гестагены и разные эстрогены( и отнюдь не все они лошадиные, к которым здесь аппелируют)
Одним пациенткам необходимы циклические, другим непрерывные.И
цель, как ни крути, ЛЕЧЕНИЕ. Способы применения, формы тоже разные. Всё подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО!

О риске рака, да есть риск при применении БОЛЕЕ 5 лет(опять же надо смотреть на цифры, повторюсь процент настолько невелик, что я в данном случае канцерофобии не разделяю). Но и применяя самостоятельно биоидентичные препараты нет никакой гарантии этого избежать( сегодняшний день нет исследований , подтверждающих обратное)! Более того подчёркивается мысль, что применяя биоидентичные вы гарантированы от рака-МИФ!

И в заключении..да , наверное, неплохо было бы применять биоидентичные препараты для (ПОДЧЁРКИВАЮ ) ЗГТ, но на сегодняшний день с этой целью они не применяются.

А используют ли их всё-таки ? Да, но не , как ЗГТ, а , например, в при недостаточности 2-й фазы цикла, у беременных , особенно на ранних сроках и угрозе выкидыша(при мажущих выделениях) назначают прогестерон в в виде крема( о котором здесь написано).

Извините за длинный пост, короче не получилось
Старый 17.02.2012, 20:05
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

И в заключении..да , наверное, неплохо было бы применять биоидентичные препараты для (ПОДЧЁРКИВАЮ ) ЗГТ, но на сегодняшний день с этой целью они не применяются.

Не поняла, как это не применяются? Применяются как раз таки, и всё шире и шире ...

Про дозировки. Здравый смысл и логику никто не отменял. И никто меня не убедит в том, что глотать СТАНДАРТНУЮ таблетку более безопасно, чем вдумчиво подобрать себе индивидуальную дозу.

X-Rain, разложила ты всё по полочкам

Доктор Ли умница, конечно, но, гораздо бОльшее влияние на меня оказал мой любимый Пит (а Ли, кстати, один из его последователей - прослушал лекции Пита как-то и мир у него перевернулся). Ты не прочувствовала его, к сожалению, и статьи его тебе не понравились, а я просто очарована им Доктор - эндокринолог, философ, художник, просто всесторонне развитый человек ...

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
И алкоголь забыли.Он также повышает риск рака груди.

* * *

Что, лучше оставить организм беззащитным, один на один с эстрогенами в этот период?

Помогать организму всеми достижениями нашей цивилизации,Чай не в Африке живем
Кушать правильно,двигаться достаточно.
Про алкоголь - у меня там вообще-то стояло "и т.д."

Про кушать правильно - это даже не обсуждается, само собой понятно.
Я, кстати, сегодня с утра заглянула случайно в какую-то ветку, а там наша дорогая parpar рассказывает, как она сейчас питается, чтобы поправиться ))
У меня волосы дыбом.
parpar, как же так?
В то время, когда вам необходим максимально сбалансированный рацион, вы налегаете на все самое жирное и вредное? Оливье там какое-то запомнилось, еще что-то такое же не менее прекрасное...
Старый 17.02.2012, 20:26
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Расскажу про один эксперимент, как бы, не имеющий прямого отношения к вопросу, но...

Имеются генно-модифицированные мыши с дефективными митохондриями (митохондрии - органеллы клетки, отвечающие за энергетику). Срок жизни у таких мышей - 4 месяца.
Выяснилось, что если поставить таких мышей на беговые дорожки и гонять все время, пока они бодрствуют (и бить током, если будут лениться ;)), то не только срок жизни увеличивается достоверно вдвое - митохондрии начинают приходить в норму! И некоторые мыши еще живы, ибо эксперимент еще не закончен .
Вопрос - прописали ли бы такое лечение такому больному?
Легче стало бы больному, если бы он умер в положенный срок (отведенные ему 4 месяца) при существующем общепринятом лечении?
Это шутка Просто шутка по поводу общепринятых методов .

Если ЗГТ натуральными гормонами не является общепринятым методом, для меня лично это не повод, чтобы не попробовать такой метод (с учетом имеющегося бэкграунда, конечно - не с потолка).

Никакой гормональной бури не ощущаю - ровное хорошее состояние.
Хотя именно в моем случае вопрос с эстрогенами, как раз, и не очевиден, и я не пришла пока к окончательным выводам - продолжаю эксперименты . (Напомню, что у меня в анамнезе повышенный эстрогенный фон по жизни и почти полное отсутствие симптоматики нехватки эстрогена. Хотя в анализе эстрогена мало). Не исключаю, что перейду на схему Хлое (Пита).
Старый 17.02.2012, 20:44
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Постараюсь оправдаться, даже под риском бана,,
Я действительно питаюсь , ну не скажу до миллиметра сбалансировано, но довольно правильно,, Жирная, острая и вкусная- для меня смерь(ливер мой больно нежен) и да еще дробное питание это мое- обусловлено объективными причинам - Д.грыжа, Так что на правильное питание просто обреченна ,На фоне отказа от курения жировала месяц, готовила в семью и сама вместе со своим ливером на ура,,, не курю третий месяц и сейчас истерика с едой пошла на спад, Жизнерадостный голод прошел, Семья вспоминает как им было хорошо,, праздник закончился,, наела около 5 кг, и вижу что 1 кг уже ушел, не мое это, против генетики не попрешь,,Вообщем каюсь, было дело..
НО КАК МЕНЯ ШТОРМИЛО , ТАК И ШТОРМИТ!!!!!!!!!!!!
Что до месяца с оливье, что после,,,,
Старый 17.02.2012, 21:07
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Если ЗГТ натуральными гормонами не является общепринятым методом, для меня лично это не повод, чтобы не попробовать такой метод (с учетом имеющегося бэкграунда, конечно - не с потолка).
Вот именно.
Если человек хоть немного понимает как и по каким законам развивается эта отрасль человеческой деятельности - здравоохранение, неудивительно его желание отойти немного в сторону - в андеграунд, так сказать
Туда, где работают неангажированные доктора и ученые. Такие как Рэйсс и Пит, да))

Сотни лет почти все болезни кровопусканием лечили, и это был общепринятый метод))

parpar, хорошо, что много овощей, я успокоилась ))

X-Rain, про мышей прекрасный пример

Я не помню, рассказывала ли, что когда у меня случился сбой в организме - не было месячных месяца три, анализы совсем швах - климакс, приехали - одна врачиха порекомендовала мне пить фемостон 2/10 в двойной дозе. Таблетку утром, таблетку вечером. Объясняла так: мы устроим организму шок ударной дозой гормонов, вдруг он возьмет и проснется от этого.
Я подумала-подумала и шоковую терапию своему организму устраивать не стала.

А что, может, она и права была? Вот такое ноу-хау ))
Старый 17.02.2012, 23:10
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение

Никакой гормональной бури не ощущаю - ровное хорошее состояние.
Хотя именно в моем случае вопрос с эстрогенами, как раз, и не очевиден, и я не пришла пока к окончательным выводам - продолжаю эксперименты . (Напомню, что у меня в анамнезе повышенный эстрогенный фон по жизни и почти полное отсутствие симптоматики нехватки эстрогена. Хотя в анализе эстрогена мало). Не исключаю, что перейду на схему Хлое (Пита).
Ключевое слово "эксперимент", вот с этим согласна полностью!
Женщины на ЗГТ тоже отмечают идеальное ровное самочувствие, те , кто на цикличных -продолжают иметь менстр. подобные реакции, день в день ...и что?

Хотя до этого испытывали приливы и ужас ужасный.

Если здесь пишут о своём опыте -да ради бога, в добрый час, экспериментируйте на здоровье, НО я категорически против даваемых рекомендаций.

Наример, Хлое советует кому-то отменить ОК( а ничего, что у этой женщины Ок , возможно, с лечебной целью назначены?
Или, Икс -Рейн, ты пишешь , мол никого не собираюсь лечить и тут же совет Лорене , которая несколько лет на ЗГТ, как , по -твоему на до перейти на используемые тобой препараты, в итоге та получает жуууткое самочувствие , а ты пишешь всего это -лишь совет перейти с одной терапии на другую, а"переход с одной терапии на другую" это что -не врачевание ?при чём с игнором дозы,
А если у неё после такого совета сильнейшее кровотечение возникнет, как ты с этим сможешь жить?

"Неангажированные" по чьему-то мнению два доктора для меня , говоря твоими же словами. -не авторитет и не аргумент , это всего лишь их личная практика и их личное мнение.Кстати , их личную денежную незаинтересованность в будущих пациентках я тоже вовсе не исключаю. Ага, бессеребренники-первопроходцы.
Логика постоена на интерпретации каждой пациентки своих симптомов, да эти симптомы может 1 из 10, а то того меньше сможет правильно интерпретировать, хорошо, если у пациентки, как правильно было сказано есть логика и здравый смысл, а если нет?
Старый 17.02.2012, 23:16
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Наример, Хлое советует кому-то отменить ОК

Я? Я такого точно никому не советовала. Всегда говорю - решай сама ))

Более того, Ольге36 я сказала - раз комфортно на коках, принимай дальше.
Кому я еще что советовала?
Давайте без ... этого самого ...плиз.
Старый 17.02.2012, 23:18
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Слушай, Наташ, я думала ты просто оговорилась насчет Лорены, но ты опять приводишь этот пример. Давай тогда все же уточним - Лорена спрашивала наше мнение КАК ей перейти с синтетических гормонов на натуральные, а не ПЕРЕХОДИТЬ ЛИ ей на них.
У тебя есть другой, более рациональный, способ перейти, чем предложила я (опираясь на формальную логику)? Если есть - то напиши, пожалуйста.
Старый 17.02.2012, 23:49
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Да-да, я не оговорилась.
На вопрос КАК перейти , адресованному к человеку , ставящему эксперимент над собой , на мой взгляд, следует ответить"решай сама", "вникни", почитай, надо тебе это или нет, а не давать конкретную схему КАК это сделать по личному разумению.
Это опять к вопросу же к вопросу об авторитете умного экспериментирующего форумского человека

Я не беру на себя смелость давать советы, по вопросам анестезиологии-реаниматологии- вот здесь да, пожалуйста, обращайтесь

Что делать Парпар? Идти к специалисту! Обследоваться и принимать обдуманное решение, подбирать оптимальный в её конкретном случае препарат.

Основной принцип, которого придерживаюсь всю жизнь-не навреди, а уж , если в чём-то есть хоть малейшие сомнения перестрахуюсь тысячу раз.

Конечно, есть первопроходцы, идущие на риски и эксперименты, себя к таковым не отношу и другим советовать не буду. И опять же, когда врач ставит на себе эксперимент-его личное дело, а когда то, что является на сегодняшний день экспериментом, советует пациентам-даже и комментировать не хочу.

Про мышей вообще не поняла , к чему?
Я тоже могу привести много примеров из лабораторий (глубочайшая гипотермия с целью защиты мозга от гипоксии во время операций на мозге, которую мы пока на людях не используем, остановка сердца с целью уменьшения кровопотери при аневризмах гол.мозга, это то, что меня, как нейроанестезиолга, в последнее время заинтересовало), но от мышей до людей....путь неблизкий. Результаты неплохие, что рисковать? Ты пишешь -шутка, но шутка-то с подтекстом.

И ещё глумливые зелёные смайлы дискутирующих , по моему разумению, не лучший способ вести дикуссию, нет?
Старый 17.02.2012, 23:54
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Девочки ,ну правда ,ну ...Ей богу ,я прям вся испереживалася ...
Да сама я захотела попробовать и попробовала бы по любому (только намного хуже схема была намечена ) Я же постоянно только и мечтаю ,чего бы это ещё себе замутить ,честно . Раньше со мной такого не было ,а сейчас прям ,какое -то дикое желание что-то делать.Наверно ,совсем не камфортно мне в этом возрасте или крыша уехала.
Нат , ведь X-Rain написала ,что я придумала схему не хорошую и предложила вариант более адекватный . И спасибо ей за это !!!
А что колбасить начнёт ,я знала и готова была . Всё это мы проходили неоднократно при смене и подборке других препаратов (по др. теме )Поэтому ,я закалена в боях и готова к исследованиям
Старый 18.02.2012, 00:09
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Ладно, за смайлы извиняюсь, но и с твоей стороны, Ната, были использованы, скажем так, не совсем честные способы ведения дискуссии.

Значит, коки я никому не советовала отменять?

Но оставим это, ок? ...

Что касается parpar ... У меня нет оснований не верить докторам, которые вели очень обширную медицинскую практику и которые на основе десятилетних наблюдений за своими пациентами, а также опираясь на исследования своих коллег, утверждают, что натуральный прогестерон АБСОЛЮТНО безопасен.
И которые, кстати, задолго (лет за 10) до наделавшего столько шума исследования, говорили, писали, убеждали всех, что господствующая доктрина ЗГТ губительна для здоровья женщин.

И при всей моей уверенности на сегодняшний день в абсолютной безопасности применения прогестерона, я, тем не менее, сказала parpar буквально следующее: " Вот и думайте сами, parpar"
Старый 18.02.2012, 00:16
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Ната, твоя позиция, получается, не конструктивна. Поскольку единственным выходом является закрытие темы. Да и все остальные темы можно закрыть тоже, ибо что мы там еще делаем, как ни даем советы? или интересуемся чьим- то мнением?
Мне кажется, было бы больше пользы, если бы ты принимала участие в дискуссии, чем отправлять всех к врачу. Потому что в результае мы просто останемся без твоего мнения, вот и все.
Привожу пример. В сообщении, в котором ты меня корила вчера, ты в пылу эмоций привела схему перехода с циклической схемы згт на постоянную. Этот вопрос не раз вставал здесь, и мы не нашли на него ответа.
Твой опыт нам бы очень не помешал
Закрытая тема