18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.02.2012, 00:18
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Согласна с X-Rain полностью.

К врачам всё, к врачам нас гонят... так ведь и пакетик Терафлю без назначения врача пить не рекомендуют ...

Что врачи, боги? Такие же люди. В основном - затюканные, зашоренные, дальше своего носа ничего не видящие. Я, если что, про наших провинциальных врачей Интернетом-то не каждый из них пользоваться умеет, чему научили их 100 лет назад, тем и лечат.

Здесь все взрослые люди... Неужели кому-то надо объяснять, что начинать что либо применять, будь то гормоны или витамины из соседней ветке, или тот же комплекс Обаджи , можно только под свою личную ответственность.
Старый 17.02.2012, 00:20
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Ольга)))) я пошла с тобой здороваться)
ой, а я только Контрацепция и ее последствия нашла,,)))))))) а где гинекология?
Старый 17.02.2012, 00:24
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Аккурат здесь: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=2835&page=51
Старый 17.02.2012, 04:24
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 185

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Ната, я отвечаю на пост Анисии о том что не только синтетический прог но и натуральный является канцирогеном. Ты говоришь, что майамский профессор это подтверждает. Он учебники не читал?

Progesterone in physiologic doses is not associated with an increased risk of breast cancer.
По моему в выделенном предложении все сказано. Есть другое исследование с натуральным прогестероном опровергающее это утвеждение? Дайте ссылку я сама разберусь, а к врачам посылать не надо - через одного или дураки или лимита.
Про то что совместное применение прог-эстрадиола ( биоидентичные) не вызывает увеличения рисков , никто и никогда в этой ветке не говорил. Вызывает, риски возрастают. Возрастают ли они выше чем в случае синтетики - конечно нет. Какие вообще тут могут быть сомнения?

А к врачу (в америке) понятно зачем ходят- за рецептом Вся бигфарма рецептурная. Это хорошо отлаженный и взаимопроникающий механизм. Фарма сопровождается апрувалом от ФДА, поэтому может быть продана только через контакт с физишеном, который глубоко заинтересован что бы вы пришли еще и еще раз. Сколько ты говоришь заплатила? Придут за рефилом( повторным рецептом), или не подошло давайте попробуем новое , или подошло , а вот еще новое , ну или сдать анализы. Новое появляется очень часто, фарма его презентует физишенам обедая их в ресторанах , раздавая бесплатные образцы, и выплачивая огромные суммы ФДА что бы получить этот самый апрувал ( разрешение применение).
Все, круг замкнулся, вся троица сыта и довольна.

Старый 17.02.2012, 06:05
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Исуль, ты сейчас передёргиваешь, не стОит всё же считать своих оппонентов непроходимыми тупицами, чесслово, я о себе сейчас

Что хотела, я сказала, умолкаю, надеюсь кто-то меня услышал!
Старый 17.02.2012, 06:39
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Ната м, не умолкай пжл. Подобные диалоги очень нужны обеим сторонам и не только. ИМХО
Старый 17.02.2012, 10:04
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

присоединяюсь, Ната, ты нам нужна! Я без всяких даже шуток,, я даже вешаться в гинекологии не буду!
Девочки, я вот сегодня вместо того, что бы ночью спать и красоткой встать, всю ночь думала, почему синтетический прогестерон является , а натуральный не является,, я с форума не собираюсь, пока рука ручку держать будет,, так что если ЧТО, отпишусь,,
естественно,,
А делать что то надо, ну это тоже не жизнь.

P.S ...а что делать то
прям ГамлЕт какой то...
Старый 17.02.2012, 10:09
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Ната, что делать парпар?
Старый 17.02.2012, 10:10
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Согласна с Тасадиком. Девушки, пожалуйста, вступайте в диалог, пишите . Я, к сожалению, не обладая достаточными знаниями не в области биологии, не химии, могу только читать и делать такие нужные для себя выводы. Спасибо всем вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 17.02.2012, 10:28
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 112 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Жарко тут у вас)
В общем у меня дня 4 назад началась мазня (после 3 месяцев отсутствия любых месячных проявлений),причём этому сопутствовали все мои ПМС-синдромы,вплоть до
характерных головкружений и тонзиллита в горле.Пару дней помазало,потом грамм 20 вышло чего-то похожего на менстр. кровь,извините,
и вроде как всё закончилось.Грудь спАла,отеки тоже.
Всё таки ,наверное я пока не буду прогестерон отменять,чтот он там регулирует.
Старый 17.02.2012, 10:40
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

Девочки, загляните в Юмор, я там про свое " повешусь" запостила,,( улыбаемся и скидываем напряжение))))))
Старый 17.02.2012, 10:49
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Я сейчас про такой подхлд:начались симптомы-подмазаться кремом(гелью и т д)
Наверно я вооще не могу распознать свои симптомы,их можно отнести и к нехватке/избытку прогестерона/эстродиола.

Такс,теперь вот про свою ситуацию.Как уже писала принимаю Эстрожель гель и Утрожестан вагинально.В самом начале этой схемы плохо себя чувствовала,слабость,постоянно спала на ходу.Но "типа" месячные приходили в срок.
Я убавила вполовину иногда даже наносила четверть дозы Эстрожеля.Прошлые месячные прошли не за 5-6 дней,а за 3 и оч скудно.
А в этот раз вот жду с 13-14 число и ничего...
14 числа перед ботоксом выпила Дицинон 2табл,чтоб синяков не было,не из-за него же ничего нет?
Что мне делать,продолжать ЗГТ по схеме?
Старый 17.02.2012, 10:53
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

написала, сообщение и решила его убрать, прЯм нытье получается, только кусочек оставлю, может для диагноза по симптоматике пригодится))......

А еще переодически мне "хочется" ,Чувствую себя маньячкой, глаза бешеные, только что язык не вываливается,, Господи, что я сделала то и кому,, бабушка двух внуков,
Старый 17.02.2012, 11:36
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Цитата:
Сообщение от parpar Посмотреть сообщение
Девочки, я вот сегодня вместо того, что бы ночью спать и красоткой встать, всю ночь думала, почему синтетический прогестерон является , а натуральный не является
Потому что синтетические прогестины не обладают защитными свойствами натурального прогестерона. Они хоть и называются почти одинаково (прогестины и прогестерон), зачастую оказывают противоположные действия на организм.
Старый 17.02.2012, 11:45
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

Хлое спасибо большое..
Старый 17.02.2012, 12:28
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Я лично таких выводов не сделала
Био-идентичные эстрогены, как и их синтетические собратья, могут увеличить онкориски, вот что я думаю ))
С возрастом онкориски вообще увеличиваются, и причиной тому часто являются наши собственные эстрогены, даже без всяких добавок извне ))

Когда у нас чаще всего диагностируется рак груди? У женщин старше 40, правильно? Что происходит в этом возрасте в организме? Уровень прогестерона стремительно падает. В 120 раз быстрее, чем уровень эстрогенов (такая цифра мне попадалась). Что еще увеличивает эти риски? Избыточный вес, а значит, еще более высокий уровень эстрогенов, отсутствие детей, что означает отсутствие в жизни женщины длительного периода высокого прогестерона, раннее начало менструации и т. д.

Что, лучше оставить организм беззащитным, один на один с эстрогенами в этот период?

Вот правда, что делать parpar?
Старый 17.02.2012, 12:44
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

Вот еще такой момент достаточно интимный, спросила у мамы, каким методом контрацепции пользовались- ответ-прерывание акта, это имеет какое то значение в гормональном аспекте вопроса, кроме того, что женщина рискует заработать воспалительные заболевания органов малого таза..
Старый 17.02.2012, 12:54
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Можно на мне посмотреть как падали гормоны.
ЭСТРАДИОЛ 02.09-377.38; 05.09-140.61 ;в 11году не сдав
Прогестерон 02.09 -4.02; 05.09-2.22 ; 02.11-3.01
Старый 17.02.2012, 13:04
Xloe Xloe вне форума
Inactive

По анализам крови отследить это не получится)
Старый 17.02.2012, 15:24
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Всю ночь в моей голове продолжалась дискуссия я натой

Если отбросить ненужные эмоции, которые она выплеснула сюда (я понимаю, что из лучших побуждений) - что мы имеем?

Мы имеем мнение американского врача, у которого ната консультировалась, и который ее убедил.
Таким образом мы имеем мнение еще одного (третьего) американского врача по данному вопросу.
Попробуем обобщить имеющуюся информацию (поправьте меня, если я изложу не точно).

1. Позиция доктора Рэйсса. Напомню, суть этой позиции - ЗГТ во всех случаях, когда есть симптоматика нехватки гормонов.
Этой позиции придерживаюсь, к примеру, я.
Близко к этой позиции держится Анисия, правда, она даже не считает необходимым для ЗГТ наличие симптоматики.

2. Позиция доктора Ли. Суть - с возрастом все беды от доминирования эстрогенов, которые снижаются медленнее, чем прогестерон. Поэтому ЗГТ нужно проводить только прогестероном. Практически для всех женщин, с определенного возраста.
Этой позиции придерживается Хлое.

Какая позиция ближе Isa, она точно не определяла. Думаю, что ко второй + фито гормоны (?).

3. Позиция nata m и доктора, у которого она консультировалась в Америке. Она ее вчера излагала, повторять не буду.

В пользу всех трех точек зрения здесь выкладывались подтверждающие ссылки на оригинальные работы и результаты исследований.

Я стараюсь в своих постах быть максимально лояльной к чужой точке зрения - могу привести примеры, где я перечисляю все три возможных подхода к решению проблемы, когда встает вопрос у девочек.
Мне не кажется, что третья, натина, позиция однозначно верна. И апеллирование к мнению авторитета в данном случае не пройдет, поскольку другие две позиции также авторитетные.

И еще один момент - старость не болезнь. И ЗГТ не вопрос медицины, а вопрос биологии. Так что наличие клинического мышления у наты (с чем я полностью согласна) не дает ей существенного преимущества в рассматриваемом вопросе в сравнении с другими видами образования, дающими системное мышление и знания в области биологии и химии. ИМХО.

Ну, и , в последний, стописятый раз, повторю - никто не собирается здесь брать на себя ответственность за чужие решения - читайте материалы - а этой теме, и в других местах - и принимайте решения сами.
За выложенные сюда дополнительные материалы - отдельное спасибо всем.
Закрытая тема