18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.02.2012, 18:27
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Хм... а я бы все же подождала начинать - при условии соблюдения обоих условий (анализы и признаки).
Старый 14.02.2012, 18:53
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Да я в курсе, что ты так сделала бы
Просто написала, как сделала бы я.
Причем ввела бы прогестерон в небольших дозах (10-15 мг) без всяких предварительных анализов и даже при отсутствии всяких видимых признаков.
Старый 14.02.2012, 20:51
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)

fansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном пути

Девушки, пожалуйста, помогите определиться с дозой, искала в двух темах не нашла. Получила я свой прогестероновый крем. Последнее время ничем не пользуюсь, самочувствие отличное, никаких симптомов менопаузы, надо начинать мазаться прогестероновым и эстрогеновым кремами, а как не знаю. Я уже писала,что у меня менопауза 3 года.
Заранее благодарю.
Старый 14.02.2012, 21:15
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Девочки, а я вообще в горе, весь набор продолжается, аж до обмороков, а док, сказал, какой анализ крови! Вы 4 года в климаксе, я и без анализа скажу чего не хватает , я пью фемареле, дорого и без результативно,, те знакомые кто на гормонозамещающей , все прекрасно,, я не могу - грудь,,
что делать , кроме того что поменять доктора, уже в поиске.

У меня жар который поднимается к голове, или блин наооборот, я уже не понимаю, плохо становиться, голова кружится и хочется вырвать,, я так больше жить не могу,, последние 3 месяца как ухудшилось все, отекала сильно, сейчас не отекаю, это прошло
Старый 14.02.2012, 22:46
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Парпар, если ты заметила, мы тут все "безврачебные" - в этом вопросе трудно рассчитывать на поддержку специалиста, их так мало, что можно сказать, что и вовсе нет.
Сдай анализ, да и начинай - в твоем случае это сверхоправдано, ИМХО.
ПС, а что ты упоминула про грудь? В каком контекста? "У меня грудь"?

fansty, это вопрос религии . Здесь ведь мнения разделились - кто-то считает, что в отсутствии симптомов делать ничего не нужно, кто-то считает, что нужен один прогестерон, кто-то - что нужны оба вида гормонов. Выбирайте на свой вкус .
Старый 14.02.2012, 23:02
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

X-Rain, кисты , фиброзные образования ,( у мамы онкология грудь). В Эстонии хотят видеть меня каждые пол года на проверке , в Израиле раз в 2 года или год,, но все в один голос против гармонозамещающей, а вот мамопластика - пожалуйста, не видят противопоказаний,, сложно мне разобраться если честно,,,
Старый 14.02.2012, 23:04
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 133 раз(а)

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

Да ...наверно надо пробовать . Я последний цикл провела на табл. эстрогена и последние 11 дней табл. эстрогена + прогестерон крем . Сегодня четвёртый день без ничего и месячные (или как там это назвать) не пришли,с таблетками всегда были.Голова сегодня болит и
настроение .
Старый 14.02.2012, 23:13
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Лорена, ты все же перешла на другие препараты, так что организм должен привыкнуть, мне кажется дискомфорт в данном случае это норма. Надеюсь, месячные придут. Хотя ведь это не обязательно? Не у всех приходят?
Правда, у некоторых - слишком часто

Парпар, а у мамы гормонозависимая онкология была?
Старый 14.02.2012, 23:21
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 133 раз(а)

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

Ну да ,я понимаю ,что должен привыкнуть . А не придут - я сильно не расстроюсь
Старый 14.02.2012, 23:32
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)

fansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном пути

Спасибо, X-Rain,да вот снова перечитываю тему, ищу что-то для себя и решила пока только прогестероном пользоваться, посмотрю на самочувствие.
Старый 15.02.2012, 00:20
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение

Парпар, а у мамы гормонозависимая онкология была?

Нет, в 38 удалили все в низу (не онкология) и начался климакс, не принимала ни чего, и в 65 онкология грудь,, но ни чего не принимала.
Старый 15.02.2012, 00:27
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мда, вот и думай :/
Может рак как раз на фоне отсутствия гормонов развился ...
Старый 15.02.2012, 00:35
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

причем 2 родов, грудное вскармливание до года и 1,5 , ни одного аборта, не принимала никогда никаких противозачаточных, не курит и не пьет,, замужем в счастливом браке за одним мужчиной( моим отцом)

Вот действительно Мда,,,
Старый 15.02.2012, 04:24
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Парпар, действительно Мда...

Хлое, Храйн, спасибо за мнение
Старый 15.02.2012, 10:10
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 286 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Я тоже соскачила с противоз.таблеток. Пила 1,4 года. Вчера вечером на 16 день нанесла прожестожель. Намазала ровно по дорожке на мерной палочке, т.е. полностью. Утром половину. Я пока наблюдаю за собой. С дозами конечно не ясно.
Старый 15.02.2012, 11:04
Ксюня Ксюня вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 340 раз(а)

Ксюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нуле

X-Rain, какие анализы сдавать, чтобы перейти на биоидентичные , если последние КД были в сентябре, с ноября на препарате Анжелик, лет 50.
Старый 15.02.2012, 16:44
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение

fansty, это вопрос религии . Здесь ведь мнения разделились - кто-то считает, что в отсутствии симптомов делать ничего не нужно, кто-то считает, что нужен один прогестерон, кто-то - что нужны оба вида гормонов. Выбирайте на свой вкус .
Тань, цель ЗГТ только одна-комфортное самочувствие, и больше никакая..молодость не продлить, профилактика с/с заболеваний , как и инсультов не доказана, есть ещё остеопороз, конечно, но прежде всего ЗГТ это-качество жизни.

Рак молочной железы... Здесь надо всё -таки на цифры смотреть( я, кстати, выше приводила цифры и в американской статье , и в российской)ну нельзя же , как здесь прозвучало , что мол у каждой десятой на ЗГТ -рак.

Некоторые посты и рекомендации мне, как врачу, читать страшно, , вот пример Лорены..это ж какую гормональную бурю себе в организме устраивает, жуть меня берёт.

Я понимаю, что ты от души хочешь помочь, но и даже любя тебя всей душой , не могу согласиться с тобой..всё , что было отменить и начать экспериментировать ..тут мажь-тут не мажь, гормональные качели, по моему разумению, гораздо более худшее зло!

http://www.climax.ru/info.aspx?id=24
Старый 15.02.2012, 17:50
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Отчитаюсь. У меня за 3 месяца нормализовался цикл. Я рада. Ура. И мне совершенно не понравилась прогестероновая Эмрита. Больше брать ее не стану.
Старый 15.02.2012, 18:02
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

parpar, а у мамы лишний вес был?
И, наверно, ведь не просто так вырезали женские органы, были какие-то заболевания, связанные с гормонами - миомы, кисты, нет?
А раковая клетка может много лет сидеть в организме, пока опухоль не достигнет размеров, достаточных для диагностирования. Где-то читала про срок в 15 лет и выше. Просто на ЗГТ, возможно, росла бы быстрей.

Вот американский доктор Ли своим пациентам с фиброзными образованиями в груди рекомендует прогестерон. И говорит, что у многих после 3-6 месяцев применения прогестеронового крема фиброзные узлы уменьшались в размерах.
И приливы должны пройти, не сразу, конечно ...

А еще я посоветовала бы вам принимать глицин.

nata_m, не бейте больно

Кира12, а чем пользовались?
А почему Эмерита не понравилась?
Старый 15.02.2012, 18:14
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Мне показалась, что НОУ Солюшнс быстрее принимается организмом, чем Эмрита. Через 20-30 мин после него я ощущала своеобразный привкус на языке и наступал таааакой кайф в виде успокоения что-ли. Ничего подобного нет с Эмритой. Она не хуже впитывается, но как-то мне от нее не так. Я наркоманка, да?
Закрытая тема