18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.02.2012, 20:37
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Не бейте по голове, пожалуйста Начинаю читать тему и обязуюсь её изучить, но сразу хочется задать вопрос: всё, что здесь обсуждается имеет отношение только к женщинам с "собственным" гормональным фоном? Я пью ОК уже 18 лет подряд и прекращать пока не собиралась. Меня, человека с создаваемым гормональным фоном, с месячными по расписанию (с таблетками-то!) - это всё тоже касается? Меня всегда мучил вопрос - если всё время ОК принимать, то климакс всё равно придёт? (тут все подумали - ну и дура! ), то есть прекращение выработки своих гормонов переплюнет таблетки? Я как-то криво и глупо изъяснилась, но это потому, что никогда эту тему не исследовала. Ответьте, пожалуйста, и я всё выучу и сдам зачёт!
Старый 11.02.2012, 20:54
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 337 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Ленмачка 18 лет на ок? Так это ж вредно столько то и без перерыва...
Я вона 3 месяца и то бздююю
Старый 11.02.2012, 21:35
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Я не в состоянии быть умной везде. В этом вопросе, мягко говоря, легкомысленна. )))) Раз в несколько лет делаю перерыв на 2-3 месяца. Так удобнооооо, если на море еду, то КД сама могу регулировать и не пропускать купание.
Старый 11.02.2012, 23:34
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Здравствуйте.
Случайно вышла на ваш сайт в связи с предстоящей липоструктурой.А тут такая тема интересная пременопаузная.
Медицина не моя профессия,познания в этой области поверхностные.
Стало,, накрывать ,, года 2 назад(сейчас мне 42).
Прыщи на лице долгоиграющие,раздражительность,ожирение,апатия,ту склые,выпадающие волосы,сексуальных желаний никаких.
Я это дело фитнесом (жир лишний+поднятие настроения)и правильным питанием.Прыщи антибиотиком Minac.
2 года боролась как могла.
Очень редко химией лечила себя, с гормонами вообще никогда не была знакома(Предохранение операционным путем)
Месяц назад стала принимать Cyclacur Bayer AG.
Но кровь на анализ не сдавала.
Чувствую себя намного лучше,а именно:
-мерзкие прыщи исчезли насовсем
-снизилась колбасня перед месячными
-о чудо,захотелось мужчин немного.
Если так дело дальше пойдет,готова пить эту гадость всю оставшуюся жисть.
Старый 12.02.2012, 00:37
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Вот и думай! Захочу я мужчину наконец, а рядом всё равно только муж
Старый 12.02.2012, 13:23
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 67 раз(а)

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Lemna))))))))))))

Девочки, у меня совершенно случайно есть 2 ненужные упаковки BiEstro-Care Life-flo новые, свежие, нераспечатанные. Я в Самаре если что, но и в Москве часто бываю. Пишите в личку.
Старый 12.02.2012, 13:25
Matasha Matasha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)

Matasha на нуле

Ленма, я рядом с Вами постою послушаю...
8 лет на ОК, так все удобно... Минусов никаких пока. Мужа хочу, возможно не так сильно, как могла бы.
Пошла к косметологу, а она меня запугала, что старею я быстро как-то (по ее мнению), и вообще вон у нее после трех месяцев ОК началось системное заболевание и тыды

А я как вспомню жизнь без этих таблЭток, когда цикл "кто в лес, кто по дрова", и каждый раз носишься с тестами...
Старый 12.02.2012, 16:42
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Lenma

Придет, придет, не переживай.

то есть прекращение выработки своих гормонов переплюнет таблетки?

Что значит - переплюнет? Пока ты принимаешь таблетки, твои яичники спят, они как бы под наркозом, и собственные гормоны не вырабатываются.
Старый 12.02.2012, 18:33
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Вот я и не могу понять, дальше как события развиваются? Яичники спят, посапывают и пускают пузыри, гормоны в организм поступают извне и могут поступать до конца жизни, поддерживая имитацию фона обычной женщины. Почему это счастье должно прекратиться? Что такое происходит в организме, что он, невзирая на правильный набор гормонов, гнёт свою линию?
Для меня это выглядит, как человек на искусственной вентиляции лёгких: пока не отключат - будет дышать, если отключат - будет видно, как справляются лёгкие сами. Но зачем выдёргивать вилку из розетки?
Понимаю, что где-то прокол в этой логике, но не понимаю, где

И ещё. В какой теме началось это обсуждение? Никак не найду, а хотелось с самого начала.
Старый 12.02.2012, 18:43
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Почему это счастье должно прекратиться?

Ну, наверно, потому, что не в одних половых гормонах и в их количестве дело

В ветке "Климакс" начало разговора ...
Старый 12.02.2012, 19:09
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Пошла , надо изучать матчасть.
Старый 12.02.2012, 19:09
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Ленма, как приятно, что я в своей тупости не одинока
Я вот тоже решаю дилемму: быть или не быть. Слазить с ОК или еще раз на море съездить без тампаксов
Старый 12.02.2012, 19:15
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Ленма, в ОК не натуральные гормоны, а синтетические. Собственно говоря, поэтому их опасно пить так долго. ИМХО. Были бы натуральные, то неприятность была бы гораздо меньше - только из=за того, что они в пероральной форме.
По моим понятиям, любые синтетические препараты опасно пить долго (случаи жизненной необходимости не рассматриваем).
Старый 12.02.2012, 19:43
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 851 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Стало,, накрывать ,, года 2 назад(сейчас мне 42).
Прыщи на лице долгоиграющие,раздражительность,ожирение,апатия,ту склые,выпадающие волосы,сексуальных желаний никаких.Прыщи антибиотиком Minac.
Сори за глупые вопросы...
... вы его сами себе назначили?
...по этим признакам можно заключить, что это и есть начало предменопаузы?Или все-таки следует с крови начать?
Старый 12.02.2012, 20:02
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 133 раз(а)

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
А если такой вариант попробовать - взять новую пачку и пить опять белые таблетки, в которых один эстрадиол в привычной дозе. А к ним добавить прогестерон в креме? А со следующего курса уже переходить на прием и эстрогена в креме.
X-Rain , ну вот цикл закончила ,пила 11 дней таблетки с синт. эстрадиолом ,затем 11 дней те же таблетки + крем ЭМЕРИТА с прогестероном (по 1/4 ч.ложки утром и вечером ,я решила ,что это примерно 1 см выдавленного из тюбика крема ,а ты как считаешь ? )
Ощущения были нормальные ,не наблюдала дискосмфорта . Вчера и сегодня -ничего , вроде жива ,настроение немного не айс .
Думаю ... Сколько сделать перерыв 5 дней или 7. Потом начну мазать Life-Flo BiEstro-Care и опять вопрос ,сколько дней ....
Потом введу прогестерон и пользуюсь одновременно двумя кремами ?Или утром одним -вечером другим ?
Уф ! Как не просто .
Старый 12.02.2012, 20:12
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Лорена, мне кажется, тебе нужно придерживаться привычного цикла - как было на таблетках. Там был перерыв 7 дней, ведь? И потом Би-Эст столько дней, сколько ты пила таблетки первого типа. ИМХО.

А у меня цикл сбился, через 2 недели пять кровотечение.
Все отменила, буду думать. Скорее всего, начну новый цикл пока без эстрогена (т.е. прогестерон со второй половины нового "цикла").
Старый 12.02.2012, 20:30
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

Ага ,7 дней был перерыв . А во второй фазе применяю оба крема ? Как считаешь ,подскажи ,плиз

В инструкции Эмериты (прогестерона), его рекомендуют 21 день использовать.
Старый 12.02.2012, 20:32
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Да, во второй половине - оба крема. У тебя и получится 28-7=21 день Эмерита (как и было на таблетках).
Насколько я понимаю - 25 дней это при месячном цикле, а не при 4-х недельном.
Старый 12.02.2012, 20:35
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Наверно 21 день Life-Flo BiEstro-Care , а Emerita, Pro-Gest Cream -11дней ?
Старый 12.02.2012, 20:40
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Сори за глупые вопросы...
... вы его сами себе назначили?
...по этим признакам можно заключить, что это и есть начало предменопаузы?Или все-таки следует с крови начать?
С анализа крови,конечно нужно начинать.
Только швейцарский гинеколог назначил мне сразу этот препарат,без забора крови,только услышав мою лебединую песню.Поеду в Питер летом на каникулы,там сдамся как всегда,по-полной.А наши тут деньги страховок экономят что-ли....не знаю.В принципе швейцарской медициной я довольна,фарма рулит не по-детски,но частенько приходится ,,вымаливать,, и усугублять симпромы болезни,чтобы получить направление на лишний анализ.
Закрытая тема