18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.11.2011, 21:56
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 190

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Капли под язык я у доктора Фореста купила
http://www.forresthealth.com/progest...one-drops.html
Люка там же можно и анализы сдать , я мельком глянула- мне кажется дорого для наших целей.
И еще , ты говоришь на попу мазала и пр. "жирненькие" места- нельзя. Будет накапливаться в адипозной ткани и это верный способ получить передоз. Ротацию делать нужно, но не где попало, а где высокий теплообмен и тонкая кожа с минимум подкожного жира.
Насчет крема, я бы категорично не стала утверждать что трансдермальный хуже- саблингвального метода. Я сейчас много добавок в виде подобных капель употребляю, и конечно сказать что они тоолько впитываются и не глотаются совсем, нельзя.
Вообщем я закупила целый арсенал и крем , и гель и спрей и капли -завтра у меня как раз 14 день, вот и начну. Эмерита совершенно точно прекрасно впитывается, и в пакетике там такая чуточка крема, что сложно не найти места чтобы не размазать полностью. Тем более, что я буду брать пакетик с собой и мазать по чуть чуть в течении дня. Не понравится, попробую спрей. Подъязычным буду точнее регулировать дозу, уже на 2-3 месяц, когда сдам анализы и увижу что уровень прогестерона у меня поднялся.
Магнолия, даже если ты начнешь мазать фитоэстрогены на колени и пр.( ту же эмериту) ситуация изменится, не говоря уже о подключении прогестерона.
Таля, тебя научили в каком режиме переходить с синтетических на натуральные? Это не так просто - отменил и неачал новое. Чтоюы знать нужен ли тебе эстраДиол нужно смотреть биодоступный по слюне. Если есть недостаток, то нужен, сейчас часто назначают только Е3.
Старый 28.11.2011, 22:00
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Сколько нужной информации!
Спасибо, девочки!
Но как же все таки нужно себя любить, чтобы все это переварить и использовать на благо себя-любимой.
Старый 28.11.2011, 22:07
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Иса,ничему меня не учили.Сказали выпьешь последнюю таблетку Фемостона,придут месячные и с первым днем начинай новый препарат.
Иса,почисть личку!
Старый 28.11.2011, 22:15
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Люка, Вот лаб с нормальными ценами - я там буду слдавать в след раз. В биометрике сейчас цены выше.
http://www.moundsvillepharmacy.com/s...sting.htm#FAQ0
Результат анализов должен выглядеть примерно вот так.
Женщину бедную колбасило наверное , такие скачки во всех фазах. Сравните с еще раз с графиком.
Миниатюры
graph.jpg   47old.jpg  
Старый 28.11.2011, 23:45
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 112 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Спасибо,Исуль!
Почему-то я помню,что прогестерон надо было на "жирные" места мазать) Типа он жирорастворимый?
Короче вчера возобновила прогестерон.Мазала уже на "худые" места .Седня вроде попустило. Может и внушение ,конечно,но спалось хорошо!
Сейчас закуплюсь эстрогеном,и будет мне щастье
Старый 28.11.2011, 23:53
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Я не понимаю как прислушаться к своему организму.Вот по ссылке док советует прислушиваться к себе,если что добавлять порцию гармонна или снижать..Мне кажется у меня в наличии все перечисленные симптомы.
Это как с давлением,у меня оно повышается всегда,ну как плохо -таблеточку выпью и все ок.И как то мне было так хреново,уже таблетка на готове,ну думаю дай измеряю какое оно.Оказалось,что такого низкого у меня отрадясь не было.Выпила бы я энапчику.
Старый 29.11.2011, 02:17
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Жирорастворимый, ага как и все стероиды- поэтому и действует можно сказать мгновенно. Но не в нашем жире Там избыток будет будет аккумулироваться, это наверное как у тебя и получился передоз. Т.е прогестерон будет всегда высокий и в первой половине цикла тоже, когда он должен быть на минимуме. Часто после 2-3 месяцев женщины вновь начинают испытывать неприятные синдромы и начинают увеличивать дозу, а не уменьшать. Вот девушка с передозом, красивае кривая эстрадиола , а вот прогест. - сверху ровная прямая линия ....
Таля, если симптомы есть значит есть и дисбаланс.
Миниатюры
31.jpg  
Старый 29.11.2011, 02:48
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Люка, слушай ты же в Кали,а как ты купила крем? Я сегодня затаривалась на свансонвитаминс и там везде стояло, что не шлем в кали так как 65 поправка эта дурацкая... Я про тебя сразу подумала.
Старый 29.11.2011, 02:55
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Странно! Я на айхербе покупала,но они и в магазинах есть у нас.
Просто стоит табличка с предупреждением,типа на свой страх и риск
Старый 29.11.2011, 02:57
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Иса, поделись ифной, пожалуйста, какие гели и спери ты взяла.
Старый 29.11.2011, 03:05
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Люка аха-ха Я вообще умираю с них, кто то такой прямо законопослушный до глупости, а ктото плевал на все это
Кира вот гель, Люка вот это сайт -
Due to restrictions set forth by Proposition 65, we cannot ship this item to the state of California.

http://www.swansonvitamins.com/HT001/ItemDetail
Тьфу наверное я перепутала - вроде крем написано, где то я видела такой гель... ПРидется маман сплавить. Вспомнила почему я его купила- вит Е считается самым лучшим для растворения прогестерона, а тут как раз он. Хотя конечно банки без дозировки, беееее... Хотя тут и парабены, куда я смотрела? . Вообщем девушки это была ошибка не покупайте его.
На этом же сайте есть и спреи разные поищи сама -progesteron в поиске и вперед- mist то что ты ищешь. Я кстати и мужу купила- мужской, с более низкой дозировкой
Старый 29.11.2011, 03:08
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Аха, спасибо.... Все-таки у меня прогестрона маловато.
Старый 29.11.2011, 05:18
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель

Цитата:
кто то такой прямо законопослушный до глупости, а ктото плевал на все это
Ага,надо их просвятить)
Может когда-то запретили продавать,потом бан сняли,а они так и живут в неведении.
Надеюсь ,всё остальное они сюда шипят.Хороший сайт
Старый 29.11.2011, 06:58
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Отчитываюсь. Утром, перечитав еще раз части книги, пришла к выводу, что у меня ярко выраженные симптомы нехватки прогестерона. Минут 20 размышляла мазать или нет крем (помня о том, как меня расперло за 4-то дня). Все таки мазала на внутренние поверхности бедер и рук, под грудью и ареол груди. О Боги! Как же мне стало хорошо! Боль в груди прошла через 15 минут, какая-то даже легкость в теле появилась. Вечером повторю. Теперь бы определиться сколько мне нужно кремов, пилюль и спреев на месяц и закупить все.
Старый 29.11.2011, 17:33
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 67 раз(а)

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Цитата:
нормальный 28-дневный цикл начинается с сильного менструального кровотечения. Это день 1.
Это по ссылке Х-рейн (Спасибо огромное!!!). А у меня всегда сначала мажет, сильное кровотечение начинается на 4 день. Так какой день считать началом цикла - первый день когда мажет или первый сильный день?
Старый 29.11.2011, 17:40
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Я вчера перерыла все свои бумаги и нашла, что мои анализы были сданы на 21 день. Т.е это был взлет эстрогена, хотя все равно много. Нашла еще и кортизол, он в норме 185.2. Норма 171-536.
Сегодня очень грудь болит, у меня 20 день.
Старый 29.11.2011, 18:02
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Глэдис и у меня так! Тоже постоянно интересовал этот вопрос. А как приду к врачу- постоянно забываю спросить. От страха, наверное. Каждый раз боюсь - а вдруг как чего скажут мне нехорошее
Старый 29.11.2011, 20:26
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 67 раз(а)

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Цитата:
- Мажущие выделения за несколько дней до наступления КД. В этом случае уровень прогестерона в течение цикла падает быстро и преждевременно.
Чем раньше уменьшается кол-во прогестерона в течение цикла, тем раньше начинается "мазня".
Это упоминается в книге как один из типичных признаков нехватки прогестерона. Значит все-таки первый день - день сильного кровотечения. Я права?
И еще признак:
Цитата:
- ПМС. Большинство симптомов ПМС, как физических, как и эмоциональных, связаны с нехваткой прогестерона. Сначала это может происходить за несколько дней до начала КД. Чем сильнее нехватка, тем дольше длятся симптомы. Они могут начинаться с момента овуляции до наступления КД.
У меня слово в слово - ровно 14 дней (правда до начала "мазания" - я совсем запуталась, у меня стоит ВМС негормональная)
Старый 29.11.2011, 21:26
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель

Гледис,думаю,да - именно день начала сильного кровотечения, и есть первый день цикла.
Т.е. фолликул всё таки разрывается и содержимое выходит наружу.
Старый 29.11.2011, 21:35
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Я тоже думаю, что да, Глэдис. Причем наши врачи так не считают. Но это гораздо логичнее, в книге хорошо написано.

Алекс, так нормы-то и нет, нужно действоать по симптоматике, а не по числам анализов. Умный мужик этот Уззи Рейс! При всем моем скептицизме и недоверии он вызывает как раз доверие, потому что все очень логично и физиологично.
Я собираюсь начать действовать так: прогестерон + эстроген (я купила би по исиной ссылке) в средней дозировке. А потом смотреть.
Это когда они придут . Как раз успею сделать анализы для нулевых точек.
Закрытая тема