18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.01.2012, 13:41
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

В принципе нет. По прогестерону есть - отечность, например.
Но уровень эстрадиола очень низкий по анализу, вот и решила попробовать. Но против отека не попрешь .
Хлое, ведь именно уровень эстрогенов - скажем так, "нормальный", адекватный для индивидуума, дает все плюсы , как то внешний вид и защиту от остеопороза.
Старый 12.01.2012, 15:33
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

X-Rain,а Мирену тебе не предлагали поставить,что б прогестероном не мазаться? Может о отеков бы не было. Насколько я знаю,ее сейчас многим ставят.Лет на 5 точно хватит.
Старый 12.01.2012, 16:55
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Спасибо,Исуль,вот нашла геништейн,может надо кому.
http://www.amazon.com/i-cool-Menopau...6224418&sr=8-1
Пардон, я или прослушала, или... где? Он из чего сделан-то?
Старый 12.01.2012, 20:34
vikinavi vikinavi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

vikinavi на нулеvikinavi на нуле

X-Rain, начала пить, потому что изменения во внешности во время беременности были прям на лицо(кожа, волосы, настроение), это же гормоны, да? а сейчас опять кожа жирная, волосопад жуткий. вот подумала травка с фитоэстрогенами то, что надо. Посоветуйте, мне очень ценно Ваше мнение.
Старый 13.01.2012, 02:58
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 112 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Пушик,он сделан из растительных изофланоидов ,именно этот препарат не содержит тем не менее соевых флаваноидов (это видимо хорошо),т.к. к сое какое-то предубеждение.
Старый 13.01.2012, 11:49
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Люк, спасибо, а каких именно? я чё-то не видю...
Черный кохош, который они там поминают, это имитация прогестерона, а у них-то самих чё заменяется - эстрагены или прогестерон? или и то, и другое? не понятно...
по симптомам, которые они обещают убрать, что-таки это прогестероно-заменитель должен быть...
Старый 13.01.2012, 14:08
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Викинави, я ж и написала свое мнение - от добра добра не ищут . К тому же я не сторонник фитоэстрогенов.
Я сторонник подхода доктора Рэйсса - при наличие признаков нехватки гормонов, компенсировать их природными, человеческими.
При этом определяющим является именно наличие симптомов.
Старый 15.01.2012, 19:08
vikinavi vikinavi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

vikinavi на нулеvikinavi на нуле

Спасибо, X-Rain. поняла.
Старый 19.01.2012, 00:44
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Не знаю где спросить,спрошу тут.УЗИ груди делают с 6 по 12 день.А если на ЗГТ в моем случае,то когда делать?
Старый 19.01.2012, 10:05
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 268 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Таля я делала на 14 (не успела раньше). Для себя решила, что мне нужно посчитать мои кисты и решила, а какая разница на какой день. Они не исчезают. Главное, чтобы их больше не стало и не росли. В моем случае контроль.
Старый 19.01.2012, 11:07
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Я сегодня сгоняла к врачу.Сказала можно делать с 1 по 10 день мес.
Старый 19.01.2012, 22:54
Ксюня Ксюня вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 340 раз(а)

Ксюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нуле

Я сторонник подхода доктора Рэйсса - при наличие признаков нехватки гормонов, компенсировать их природными, человеческими.
При этом определяющим является именно наличие симптомов. Х-рэйн, дайте, пожалуйста ссылочку на натуральный эстроген.
Старый 20.01.2012, 13:06
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

prutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном пути

что-то давно никто не писал, пользующиеся прогестероном и эстрадиолом(гелями), как реагируют организмы. девочки, поделитесь. интересно, когда уже есть опыт использования до нескольких месяцев. какие схемы для себя оставили?
Старый 20.01.2012, 13:12
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Я пишу о своих наблюдениях. Тоже считаю, что этот опыт всем пригодится - как положительный, так и отрицательный.
Мой организм практически не принимает эстрадиол - сразу отек. И уравновесить даже небольшое количество его можно только большим количеством прогестерона (больше среднего).
http://www.mosmedclinic.ru/d/%FD/368
Мне, наконец пришла посылка с айхерба , думаю, что с гормонами (пока не получила).
Старый 20.01.2012, 13:26
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Я пользуюсь прожестожелем второй месяц (цикл) с 14 дня до наступления менструации. Первый опыт совпал с отдыхом в Италии, поэтому какие-то изменения наверное связаны со сменой климата, питания и т.д.Начала использование средства в связи с сокращением цикла до 23 дней где-то с августа. В этот раз цикл увеличился до 26 дней, чему я очень рада. Более того, исчезла болезненность в области груди, которая последние месяцы стала очень сильной.
Сейчас использую 6-й день. Точно могу сказать, что при использовании прожестожеля в обычной рабочей среде и в московском климате для меня рекомендуемая доза является очень большой. Мало того, что ужасно хочется спать, еще и какая-то вялость, тяжесть в теле. В итоге чередую нанесение геля таким образом: день - только один раз в день, следующий день утром и вечером, но в меньшем количестве
Старый 20.01.2012, 13:27
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

А я жаловалась, что у меня цикл маленький - 22 дня.

Так вот, последний цикл оказался равен 27 дням.
Прогестерон использовала с 10-го дня цикла.
Радоваться пока рано, конечно, посмотрю, что со следующим циклом будет.
Девушки, почитайте интересное интервью с Sherrill Sellman, она популяризатор био-идентичных гормонов, автор книги "The Hormone Heresy: What Women MUST Know About Their Hormones".
Про остеопороз там интересно, ну и вообще...
Очень легко читается через переводчик.

О, tanyshkab, как мы с вами одновременно про увеличение цикла
Старый 20.01.2012, 13:30
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Да, забыла написать про шикарный бонус при применении прогестерона, отечность действительно исчезает, даже если вечером было выпито много какой-либо жидкости
Старый 20.01.2012, 17:15
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 315 раз(а)

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

X-Rain, эстрадиол может быть причиной отечности в случае, чрезмерной дозы(так кажется организму на сегодняшний день). Попробуйте снизить дозу эстрадиола, а в последующих циклах понемногу его повышать.
Можно попить Лимфомиозот капли + Галиум капли фирмы Хеель.
По 10капель каждого препарата 3 раза в день, перед едой за 20мин. (растворить их в 10-20мл воды, задержать во рту на несколько секунд и проглатить).
Старый 20.01.2012, 17:43
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Анисия, привет! Как раз хотела поинтересоваться твоим мнением на этот счет.
Дело в том, что все, что я написала, касается дозы эстрадиола 1/4 от дозатора (т.е. 1,5 мг/4 = 0,375 мг). Меньше уже некуда. Просто по анализу эстрадиол низкий. А по эффекту - не добавляется .
Старый 20.01.2012, 18:13
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 315 раз(а)

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

Привет,X-Rain! Мое мнение, срочно сметить препарат! Попробуй, Дивигель в пакетиках по 1г. Препарат очень хороший. Наносить
его, желательно в одно и тоже время каждый день. Мне лучше когда
использую его вечером.
И про прогестерон:mad0:. Я за цикличность его использования,т.е. в лютеиновую фазу 12-14 дней цикла.
Закрытая тема