Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 21.12.2011, 22:20
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Ой, блажен кто верует как говорится в конторль госудаства
Чегож тогда синтетитческие гормоны с такой вот проверкой, через 20 лет оказались прораковыми? Куда госудаство то смотрело , да и смотрело ли оно после того как ему денежку за проверку фармокомпания отстегнула.
20лет назад были одни наработки и взгяд соответсвовал, тем знаниям,которые были доступны на тот момент. Как врочем и сегодня, есть определенный взгляд, который через 20лет, может оказаться полной догмой.
И дело не в синтетике, а дозировке. Врачи назначали большие дозы эстрогена. Не было никаких наработок в этой области. Еще в начале 20 века средняя продолжительность жизни женщины составляла 50лет. Эстроген был синтезирован только в начале 30годов.
  #762  
Старый 21.12.2011, 22:28
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Анисия, то есть вы связываете увеличение продолжительности жизни женщин с ударными дозами синтетического эстрадиола которые они получали?
  #763  
Старый 21.12.2011, 22:28
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Эх, если бы не последняя фраза...

Женщины должны быть информированы о положительных сторонах долгосрочной ЗГТ (Фемостон®)(касающихся сердечно-сосудистых болезней, остеопороза и болезни Альцгеймера), безусловно превосходящих риск рака молочной железы. Рассчитано, что на каждый случай рака молочной железы, связанный с длительной ЗГТ, приходится более шести предотвращенных смертей от сердечно-сосудистых заболеваний.


... в которой Фемостон как 25 кадр

  #764  
Старый 21.12.2011, 22:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Пуш, индол 3 тоже фитоэстроген, относится к одному из подклассов, но помимо этого он еще и индусер энзимов которые вляют на плохой мектаболит эстрадиола 16OH. На плохой метаболит 4ОН они никак не действуют. Вообще то это не самый лучший выбор, но ОК не на очень длинные ( несколько лет ) сроки.
Тыже не написала, про диагноз или я пропустила и чего у тебя цикл то есть или скачет? Пери или уже мено?
Попробуй с 6 по 26 дни цикла прогестерон, и так шесть месяцев. По любому имммитировать псевдо беременность прогестероном куда предпочтительнее, чем эстрадиолом.
  #765  
Старый 21.12.2011, 22:47
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Анисия, то есть вы связываете увеличение продолжительности жизни женщин с ударными дозами синтетического эстрадиола которые они получали?
Нет, вы не правильно поняли меня. Имелось ввиду, всвязи с тем, что средняя продолжительность жизни женщины составляла 50лет в начале века, а как сейчас известно, менопауза наступает в среднем около 51. Проблемы как сохранить женское здоровье просто не существовало. После синтезирования эстрогена, его начали широко применять после войны. Наука молодая и на много позже выяснились побочные эффекты и их причина. Доза эстрогенов в первых препаратах была сильно завышенна.
  #766  
Старый 21.12.2011, 22:52
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну так она и сейчас сырая-пресырая, я бы ее и наукой не назвала, ровно как и все связанное с приставкой органик-. Только противоречащие друг другу исследования и трактования в удобную сторону . Никаких возможностей что то предсказать у этих наук нет, только попытки трактовать наблюдаемое. Поэтому лично я ориентируюсь на долгосрочные исследования здоровья населения по странам.
  #767  
Старый 21.12.2011, 22:53
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

И дело не в синтетике, а дозировке

Это нам так сказали, ага.
И стали выписывать низкодозированные препараты.
За те же деньги
Молодцы, хорошо вывернулись.

  #768  
Старый 21.12.2011, 23:07
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
С точностью наоборот, 16 прекурсор эстриола, эстриол конечный . Не исключаю конечно, что реакция определенных условиях идет как в одну так и в другую сторону, но даже если посмотреть на "ту" статью, то по схеме там только ОДНА ( в одном направлении) стрелка от 16 до эстриола. Но там все такое микроскопическое наверное специально спрятали:-
Ты путаешь немного. Эстриол (он же 16-альфа-hydroxyestradiol) является метаболитом Эстрадиола. При этом он метаболизируется в 16-гидроксиэстрон - тот самый плохой метаболит . Я проверила - открыла еще раз ту статью.
Но это не суть важно.

Цитата:
МираксБиоФарма удалось щас зарегить его как ЛЕКАРСТВЕННЫЙ препарат. (Икс чуешь?) Теперь врачи его будут обязаны выписывать.
Пушик, я надеюсь, ты понимаешь, что это означает всего лишь, что Миракс занес кому надо - и ВСЕ? Как это делается в нашей стране, даже не обсуждается.

Наточка, очень рада тебя видеть в этой теме! Огромное спасибо за выложенный материал. Пошла изучать
  #769  
Старый 21.12.2011, 23:15
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

"занес кому надо - и ВСЕ"
Икс, и я как раз о том же.
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Тыже не написала, про диагноз или я пропустила и чего у тебя цикл то есть или скачет? Пери или уже мено?
Попробуй с 6 по 26 дни цикла прогестерон, и так шесть месяцев. По любому имммитировать псевдо беременность прогестероном куда предпочтительнее, чем эстрадиолом.
Пропустила
Проблема не в том, что не начинаются, а в том, что не кончаются долго.
6 месяцев, а потом перерыв? на сколько?
И в данной конкретной ситуации, чтоб не ждать 6 месяцев, что экстренно моно делать - дозу прогестрона увеличить?

  #770  
Старый 21.12.2011, 23:17
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Пуш, а ты крапиву не пробовала пить?

  #771  
Старый 21.12.2011, 23:26
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Ты путаешь немного. Эстриол (он же 16-альфа-hydroxyestradiol) является метаболитом Эстрадиола. При этом он метаболизируется в 16-гидроксиэстрон - тот самый плохой метаболит . Я проверила - открыла еще раз ту статью.
Я ничего не путаю 16 OH основной метаболит эстрадиола. Для этого и схему приложила, по которой видно что во что преобразуется. Проверьте еще раз в других источниках. Так как реакция может идти и в ту и в другую сторону и у эстриола может быть такой же побочный продукт, но основное его количество получается при метаболизме именно эстрадиола.
Пуш потом отменить схему и перейти на стандартную 14 дневную. Я так и не поняла есть ли у тебя месячные? Дозу увеличивать не надо.
  #772  
Старый 21.12.2011, 23:26
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Пробовала. И хвощ. Хвощ даж лучше. А лучше всего К2 с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в виде люцерны.
Но это ж устранение последствий - не порядок, надо ж как-то предотвращать.

  #773  
Старый 21.12.2011, 23:28
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

так а дмагоноз какой, эндомитриосис чтоли?
  #774  
Старый 21.12.2011, 23:31
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

УЗИ-то не делала пол года или больше, тогда не было такого диагноза... щас можт, и появился. Но такие явления были периодически и тогда тоже. Все-таки это что-то с гормонами не так, мне каацца.

  #775  
Старый 21.12.2011, 23:36
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цикл ровный? Пуш прямо клещами вытягиваю
  #776  
Старый 21.12.2011, 23:42
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Неее, когда месячные удлиняются, то естественно (не естественно) и цикл сдвигается. А вообще короче стал и бывают неприятные подарки в неурочное время. Особенно от повышенной активности и перегрева организма.

  #777  
Старый 21.12.2011, 23:49
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Понятно, это я к тому стоит ли после придерживаться 14 дневного цикла - думаю, что нет. Скорее всего это эндометриосис, только в любом случае отменишь ты прогестерон он опять будет разрастаться, т.е окончательно ты не вылечишься никогда, нужно будет его всегда контролировать. Тоже самое и крапива с хвощем, не дают ему нарастать эндометриальной ткани, но как только отменишь опять все по новой.
Так что в каком то смысле , и то и друое устранение последствий. Надеюсь прогестерон посильнее будет.
  #778  
Старый 21.12.2011, 23:58
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Я думала, что крапива и хвощ только от кровотечений помогают, а они еще и на эндометрий действуют...
Пасиб
когда ж их пить? я пила по мере необходимости, т.е. после 7-8-го дня, когда понятно становится, что надо меры принимать.

  #779  
Старый 21.12.2011, 23:59
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Наверное постоянно, придерживаясь тех же дней 6 - 26.
  #780  
Старый 22.12.2011, 11:21
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

Цитата:
=Isa;1124010
Кстати про 2 литра воды , я от Пикарда узнала еще года три- четыре назад. Так что я бы не сказала, что это свежая информация.--
девачки, про воду можно поподробнее ? вымывает кальций ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©