18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.12.2011, 01:14
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Ольга, вот пусть твоя гинекологиня поищет в цервикал ближе к менструации, скорее свего эндоментриум туда нарастает раз ты четко видишь такую зависимость .
Спасб!!!!

Девочки, а вот у меня мысли теперь в этом направлении шевелятся.

Дочке 19 лет. Месячные всегда были очень болезненные и обильные. Когда стала "взрослой", уехав в др.город, обратилась к гинекологу, которая поставила ей вроде бы диагноз поликистоз. Прописала таблетки в том числе и для предохранения Новинет.
Она их принимает уже почти два года. Было вроде все более менее. А после этого лета как-то набрала вес с 48-49 до 53-54, а потом еще жаловалась, что грудь обвисла. (визуально я конечно, этого не заметила, но наверное по ощущениям ей виднее)

Так вот получается: вес, грудь...
(иногда может из дома выйти черти как, т.е. не всегда внешний вид важен),.... еще психическая....
Это что? Раньше у нее был очень высокий эстроген, а сейчас нехватка????
Старый 19.12.2011, 04:26
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 192

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Ой,а я вчера вычитала,что какие-то исследования показали,что у женщин,которые потребляют 500+ гр. кофеина в день,на 70% возрастает риск появления эстрогендоминирования,в сравнении с контрольной группой,которая потребляла 100 гр. кофеина.
Фито эстрогены показаны в случае избытка эстрогена для замещения фито-эстрогенами своих собственных,т.к. фито гораздо слабее и имеют менее выраженный отрицательный эффект на организм.
НО! длительное их приминение может привести к нежалательному эффекту вследствии того,что они были замечены в конвертации Т4 в Т3 активный гормон и могут привести к Гипотиреозу.
Люка на меня кофе точно эстрогеновый эффект оказывает последние годы - я больше небольшой чашки утром пить не могу, и то через короткое время голова вязкая какое то время. Исключение декафинайтед. А гипотайродизм и эстродженовая доминантность вообще близнецы братья Грань между плохим и хорошим очень тонка. Нет хороших гормонов и нет плохих, но по ходу жизни один из пары антагонистов всегда доминирует и становится более плохим чем хорошим.

Иоланта, ну скажем напиши я про Менопаузу, все было бы точно также как и в описаной гипотетической ситуации с пери М. Скажем женщина с климаксом мажется блак кокош и прекрасно себя чувствует . По Х -Рэйн это почему то "вместо эстрадиола" называется , а хорошее самочувствие, брезгливым снятием симптомов. Абсолютно жизненая ситуация, полно положительных примеров. Как объяснить?

Ольга, не знаю что это за таблы, по фармакологии мы только американские бренды проходили, но в то что у твоей дочери недостаток эстрадиола я в жизни не поверю. А вот что бы грудь "убить" существуют методики с очень - очень повышенным эстрадиолом . Можно состояния тряпочек достичь держа его супер высокий уровень какое то время. Вес чем больше тем больше эстрона-эстрадиола, это спиральная зависимость из одного вытекает другое и наоборот.
Старый 19.12.2011, 10:55
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:

Иоланта, ну скажем напиши я про Менопаузу, все было бы точно также как и в описаной гипотетической ситуации с пери М. Скажем женщина с климаксом мажется блак кокош и прекрасно себя чувствует . По Х -Рэйн это почему то "вместо эстрадиола" называется , а хорошее самочувствие, брезгливым снятием симптомов. Абсолютно жизненая ситуация, полно положительных примеров. Как объяснить?
.
То есть, недостаток эстрогенов - пьем фито, избыток эстрогенов - тоже пьем фито, и будет всем щастье
Старый 19.12.2011, 13:19
Laguna777 Laguna777 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Laguna777 на нулеLaguna777 на нулеLaguna777 на нулеLaguna777 на нулеLaguna777 на нуле

девочки, уменя осталось 4 упаковки утрожестана (30капс)и 2 с половиной тубы эстрожеля, Франция, продам все за ненадобностью, пишите свое мыло, у меня нет лички, есть еще ДНЕА, но я сама пока не разобралась, что с ним делать, капсулы, заказывала в америке, может кто просветит? врач сказала - они хорошие, попейте, все питание вашей горм системе будет - и все, толком не объяснила механизм
Старый 19.12.2011, 13:35
ИринаС ИринаС вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 84 раз(а)

ИринаС на нулеИринаС на нуле

Девочки, то есть я правильно поняла, что высокий эстроген понижает Т4? Или наоборот? У меня гипотиреоз, принимаю Левотироксин, и при этом признаки то ли премено, то ли уже раннего климакса. Цикл 23 дня, скудно, и много признаков, которые здесь раньше описывали (забывчивость, тревожность, проблемы с засыпанием, повышение веса..). По анализам низкий прогестерон. По самочуствию, низкий эстроген тоже присутствует. Принимала полгода индинол (гинеколог выписывал), кофе пью по пол-литра, сою не ем. Врачи говорят, что в 35 лет даже задумываться о мено не стоит, но чувствую себя разбитым корытом. Думала попробовать сначала Прогестерон, как вы тут писали, а оказывается нужно еще и о Т4 думать. Прям не знаю, что и делать теперь.
Старый 19.12.2011, 13:40
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Ирина, если прогестерон использовать трансдермальный, то он, вроде бы , не должен влиять нагормоны щитовидки.

Кстати, вспомнила, мне Индинол и Эпигаллат тоже прописывали, пила 2 курса по 5 месяцев. Ничего не заметила.
Старый 19.12.2011, 14:05
Laguna777 Laguna777 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Laguna777 на нулеLaguna777 на нулеLaguna777 на нулеLaguna777 на нулеLaguna777 на нуле

вот еще слышала капли Баха гомеопатические есть...кто что знает?
Старый 19.12.2011, 17:29
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 50 раз(а)

Tasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном пути

Добавляю факт в копилку коллективного опыта )).
Правы были те, кто говорил о бесполезности данных анализа крови (Xloe ) - сегодня была у гинеколога, она уверенно говорит, что эти анализы не показательны, что по УЗИ она совершенно точно видит недостаточность второй фазы, недостаток прогестерона. А по анализам его было слишком много и меня это "настораживало", потому что противоречило всем моим симптомам, я тогда засомневалась, не отменять ли гель.
Получается, симптоматика оказалась более точным показателем, чем лабораторные исследования, как и говорили здесь наши самые мудрые
Старый 19.12.2011, 18:44
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Глупо даже считать, что природный эстроген (так же как и любой другой человеческий метаболит) может быть "вреден" . Разговор в этом случае может идти только в терминах передоза-недодоза, т.е. о балансе. ИМХО
Хм... Мы (наши тела) запрограммированы на смерть уже в момент зачатия, такой вот баланс и такая расстановка сил "вредного" и "полезного" в нашем организме. "Вредные" начинают и выигрывают... Всегда.

Эстрогены возбуждают клетки, прогестерон их успокаивает.
Но!

Человеческий организм - это не пробирка с эстрогеном и прогестереном, и наивно полагать, что восстановив баланс этих двух составляющих (кстати, какой баланс берем ориентиром? баланс женщины репродуктивного возраста? Или баланс 10-летней девочки ?), ты полностью защитишь себя от вредного воздействия одного из них.
Эстрогены и др. "вредные" соединения, вырабатываемые нашим организмом (+ приходящие в огромных количествах извне) бьют и бьют по нашим органам и тканям, и, надо сказать, небезуспешно, вода камень точит, ага. К 40-50 годам наш организм уже не тот, что вчера ( "молодая была уже не молода"). Печень, железы, гипофиз, кишечник и тп и тп работают уже не так эффективно.

Ты там предложила мне статью обсудить... К сожалению, совсем ни минутки сейчас нет "на сосредоточиться" и внятно изложить своли мысли по этому поводу.
Да, Пит, как я поняла, считает, что все эстрогены (а нас окружает бесчисленное количество веществ эстрогеноподобного действия) - это стресс и шок для организма. Совсем от них не убережешься, и рано или поздно все мы умрем, но стараться оградить себя от них надо.

И вот его статья, в которой он рассуждает об изменении уровня эстрогенов с возрастом http://raypeat.com/articles/articles...estrogen.shtml
Убегаю, буду только завтра
Старый 19.12.2011, 18:56
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

Цитата:
Иса,так о том и речь,я выше и написала,что НЕ понимаю механизм действия фито,потому что уровень гормонов в организме они по определению изменить не могут.Но действует и это факт,проверенный на себе. Мучили приливы (низкий Э+низкий прогестерон),начала пить фито,и как огурец!А уровень Э и Пр остался по прежнему абсолютно таким же.Поэтому я и написала про Антигриппин.
Тася,согласна.Симптомы появляются быстрее. В этом наше преимущество
Старый 19.12.2011, 18:57
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Хлое, не согласно по обоим пунктам.
1. Натуральный эстроген (прогестерон, тестостерон, инсулин, эритропоэтин и т.д.) вредным быть не может. Речь может идти только о дисбалансе.
2. Доктор Пит говорит о фарм препаратах, когда говорит об "эстрогенах". Во всяком случае в трех статьях, которые я прочитала.

Тася, а мне кажется, что Вы только подтвердили основную идею Рэйсса, которая мне очень импонирует. Для каждого человека - своя норма. Имея симптоматику и цифры в анализах, можно получить представление об этой индивидуальной норме. Т.е. то количества прогестерона, которые показывают анализы - недостаточное для Вас. По всей видимости .
При этом эти цифры дадут в дальнейшем дополнительную информацию. Представьте себе, что все-таки ваша доктор не правильно интерпретировала симптоматику, как недостаток прогестерона. Ведь такое легко может случиться? 50% диагнозов ставится неправильно. И этот анализ даст точку отсчета для дальнейших анализов. У вас будет история, которая, наложенная на историю симптомов, может дать много информации.
Не знаю, я очень люблю данные объективных исследований, выраженные в цифрах 8)). Графики строить
Старый 20.12.2011, 15:31
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

Цитата:
Сообщение от Иоланта Посмотреть сообщение
Иса,так о том и речь,я выше и написала,что НЕ понимаю механизм действия фито,потому что уровень гормонов в организме они по определению изменить не могут.Но действует и это факт,проверенный на себе. Мучили приливы (низкий Э+низкий прогестерон),начала пить фито,и как огурец!А уровень Э и Пр остался по прежнему абсолютно таким же.
Растительные эстрогены(фитоэстрогены). Это эстрогеннные препараты, производимые из нескольких растений, включая соевые бобы, красный клевер, зерновые культуры и многие др. Обычно фитоэстрогены биологически менее активны, чем натуральные человеческие эстрогены и не оказывают такого же эффекта на рецепторы эстрогена, как наш собственный эстрадиол. Но некоторые фитоэстрогены являются активаторами, а некоторые блокираторами, другие же имеют двойной эффект. Все первичные частицы фитоэстрогенов требуют лабораторного химического превращения для образования биоидентичной формы 17-бета-эстрадиол. Так как в человеческом организме нет энзимов, ответственных за это превращение, добавки фитоэстрогенов,т.е. бады ( напомню бады это препараты с клинически недоказанный эффективностью) не обеспечивают женщину необходимым 17-бета-эстрадиолом.
Исследования, проведенные японскими учеными, доказывают, что фитоэстрогены сами по себе не обеспечивают организм достаточным количеством эстрогена для предотвращения остеопороза и снижения умственных способностей, даже если растительный источник и ослабляет некоторые возрастные симптомы.
А если в препарате высокая концентрация фитоэстрогенов, то фитоэстрогены соревнуется с нашим собственным эстрадиолом за клеточный рецептор. Поэтому фитоэстрогены могут вмешиваться в процесс действия или образование эстрадиола в нашем организме.
Нужно отдавать себе отчет. Что важно или снять симптомы предклимакса, климакса ,или преотвратить серьезные последствия, недостатка эстрадиола( остеопороз, сердечно-сосудистые заболевания, болезнь Альцгеймера и +снять симптомы. В первом случае помогут препараты с фитоэстрогенами, во втором - препараты с 17-бета эстрадиолом.
Старый 20.12.2011, 15:52
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Анисия, мне представляется, что снижать уровень эстрогенов фитоэстрогены , в принципе, могут (не говорю, что снижают, но могут), например, вызывая образование печеночных ферментов, участвующих в метаболизации также и собственных эстрогенов. Один из возможных механизмов.
Старый 20.12.2011, 16:23
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

Считаю, что не только могут снижать уровень эстрогенов, но и есть которые снижают. Например, препарат Индол-3-Карбинол.Он получен из крестоцветных овощей. Индол является модулятором метаболизма эстрогенов с антиэстрогеновым действием.
Старый 20.12.2011, 19:24
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение

2. Доктор Пит говорит о фарм препаратах, когда говорит об "эстрогенах". Во всяком случае в трех статьях, которые я прочитала.
Я бы сказала так:" ... в том числе и о фарм. препаратах...".
Он много пишет и о "родных" эстрогенах.

Не думаю, что обвиняя других исследователей в том, что они ставят знак равенства между синт. прогестеронами и натуральным прогестероном, он сам при этом проделывает такие же фокусы с эстрогенами.

Девочки, я уже вообще ничего не понимаю.
Вот овечки, про которых все, наверно уже читали, ели клевер, содержащий фитоэстрогены - и у овечек участились выкидыши. Здесь все понятно - уровень эстрогенов в организме повысился, потому и выкидыш.

Мы же, принимая фитоэстрогены, хотим уровень эстрогенов понизить, так, да?
То есть нам интересен антиэстрогеновый эффект.
Фито-эстрогены это анти-эстрогены?
А как же овечки?

индол-3-карбинол - это что, тоже фитоэстроген?
Фитоэстроген с антиэстрогеновым действием?
Он как действует - способствует "правильному метаболизму" ( хорошее свойство, нужное нам, но правильно ли тогда называть его эстрогеном, пусть и фито?) или прикрепляется к эстр. рецепторам, блокируя их тем самым?
Уф, ничего не понимаю уже.
Без поллитра не разобраться.
Путаница в терминологии какая-то, не иначе.
Старый 20.12.2011, 19:28
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Иса, Новинет вот:
Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл. этинилэстрадиол 0,02 мг дезогестрел 0,15 мг вспомогательные вещества: кинолин желтый (Е104); альфа-токоферол; магния стеарат; коллоидный кремнезем безводный; стеариновая кислота; повидон; картофельный крахмал; лактозы моногидрат в ядре таблетки. Пропиленгликоль; макрогол 6000, гипромеллоза в пленочной оболочке

Как ты думаешь, надо прекращать пить? А что делать с поликистозом?
Старый 20.12.2011, 19:40
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 337 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Оля я пила новинет года полтора.
Через месяц после отмены облысела причём очень криминально.50% волос выпали если не больше.Плохой препарат.Причём такое его действие оказывается очень знакомо трихологам.Я когда к ним побежала они даже не удивились!
Старый 20.12.2011, 19:43
Xloe Xloe вне форума
Inactive

А, вот, прочитала еще сейчас, что фитоэстрогены могут вызывать одновременно два разных эффекта - и блокировать, и активировать рецепторы, в зависимости от вида этого самого рецептора, к которому они "прицепились" (альфа или бета).
По-русски говоря, снижая риск канцера в груди, повышаем в матке, например.
С этим что делать?
Старый 20.12.2011, 20:56
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Хлое, я понимаю, теоретически, как фитоэстрогены могут снижать родный эстрогены, но не понимаю, как они могут их повышать. Склоняюсь к мысли, что и никак не могут. Повторю, то, что я писала уже, Иоланта, Анисия тоже писали - они не связываются с рецепторами эстрогена. Точнее говоря, константа связывания настолько мала, что можно сказать, что не не связываются. И, следовательно, не могут действовать как эстрогены. При этом каким-то образом они снижают симптоматику нехватки эстрогена - по неведомым нам механизмам.
По честному, чтобы не путаться, их просто не стоило так называть. Думаю, что это маркетинговый ход такой. Но он здорово всех путает.

Смотрим, что такое вообще фитоэстрогены: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E8%...EE%E3%E5%ED%FB
Еще более или менее толковая ссылка про фитоэстрогены
http://www.nkj.ru/archive/articles/13952/
Старый 20.12.2011, 21:49
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Тьфу ты, блин, как всё запутано...

Если своих эстрогенов в избытке, фито будут вести себя как антиэстрогены, если же своих мало, то будут усиливать их действие. Какая удобная теория
А как же наши бараны, тьфу, овечки?!
Про суету коротышек и силачей у каких-то мифических рычагов - очень смешно

Ну не знаю...
Закрытая тема