18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.12.2011, 21:03
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

А как пила - курсом или можно постоянно принимать? Как я поняла, капсулы удобнее, чем порошок ( его нужно разводить и принимать с молоком)
Старый 17.12.2011, 21:39
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Пуш, у доктора Рэйса мажущиеся выделения перед месячными идентифицируются как "уровень прогестерона падает слишком быстро и преждевременно". Почему ты решила, что нужно мазать постоянно? Нужно с 14 по 28 день.
Икс, дык речь же не о том, что мажется, а о том, что месчные не кончаются самостоятельно Это немного разные вещи
Старый 17.12.2011, 22:12
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

А, я поняла так из твоего сообщения . Тогда, по логике вещей, не хватает эстрогена в первой фазе цикла.
Старый 17.12.2011, 22:38
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Вот я и не пойму чё делать... и Иса пропала, хотя вопрос вроде по теме как она хотела
Старый 17.12.2011, 22:49
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 193

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Пуш, тебе какой то диагноз врачи по этому поводу ставили? Исключены цервикал и эндоментриальный канцеры? Если да я напишу в личку что это может быть и что делать.
Девушки. Шатавари я на ебее покупала, присылали прямо из Индии, их оригинальный - фирмы Хималайя.
Старый 17.12.2011, 23:40
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

X-Rain, мне все его статьи, что я прочла, понравились, а особенно те, которые - формально! - как будто бы и не по теме (например, про Ульяма Блейка ).Тем и очаровал меня этот доктор, что взгляды у него на мир, на человека такие ... эээ.... скажем так - не механистические, поэтому уж если читать его, то читать надо всё, потому как одно из другого вытекает...
Ну, не лег он тебе на душу, и ладно...

А насчет нужности (? полезности? необходимости?) приема эстрогенов у тебя после его статей сомнения не закрались?

А почему ты считаешь, что Пушу эстрогенов в первой фазе не хватает?
Пуш, а месячные вовремя всегда приходят?
Кисты, миомы - исключены?

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
А я себя хорошо чувствую в любой день, вот как себя проанализировать?:
Лорен, так значит все отлично у тебя, гормональняя система функциклирует без сбоев, позавидовать можно. А чего ты тогда всполошилась?
Старый 17.12.2011, 23:49
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Он говорит о давлении псевдоэстрогенов, я с этим согласна. Но к натуральным эстрогенам это отношение не имеет. Во всяком случае, я так его поняла при беглом просмотре.
Насчет Пуша, я по аналогии представила. В первой фазе цикла прогестерон не играет. Должно быть нарастание эстрагена. Таким образом, может быть два варианта - недостаточно быстрое нарастание и слишком быстрое нарастание. Исходя из того, что это как бы продолжаются месячные, когда эстрагена мало, я склоняюсь к варианту недостатка эстрогена.
Безусловно, это все рассуждения в рамках данной темы, и мы не говорим о каких- то заболеваниях.
Старый 17.12.2011, 23:54
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Девочки, а вот если за неделю до месячных при половом акте может быть кровь (алая) единоразово (т.е. помылась и больше нет ничего) то что это может быть? Осмотры гинеколога более менее регулярные, патологий нет.
Старый 18.12.2011, 00:00
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Оль,чего только не наслушаешься от тебя в теме секса,не исключаю что твой партнер какие-нибудь шары с шипами на себя нацепил.Ты там поаккуратнее)))
А если серьезно,то алая кровь единоразовая скорее свидетельствует о ссадине,ничего более.
Старый 18.12.2011, 00:12
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Таля
Нееее я конечно, извращенка, но очень тихая (теоретическая)!
Количество крови как при месячных, поэтому ссадина должна быть ну очень большая И это постоянно, если за неделю где-то ДО месячных.
Старый 18.12.2011, 00:16
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Может у тебя эрозия шейки матки?
Эрозия матки может протекать не только бессимптомно, пациентки жалуются на специфические выделения из влагалища, и незначительные кровотечения во время или после полового акта.
Старый 18.12.2011, 00:20
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Таль, тогда бы наверное при каждом акте было. Да и это уже давненько, а при осмотре ничего такого не выявлено.

Я ж все пытаюсь к гормонам привязать! Вдруг это показатель, что у меня чего-то много или мало!

У меня была эрозия в 18 лет, которая при лечении оказалась лейкоплакией. После "конуса" и двух родов тьфу-т-т больше никогда не обнаруживали.
Старый 18.12.2011, 00:30
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

X-Rain, как мы по-разному интерпретируем ситуацию, однако...
Раз так долго идут месячные, значит, есть чему отторгаться, значит, хорошо там эндометрий нарос, т.е избыток эстрогенов и нехватка прогестерона, соответственно *не происходит овуляция? не созревает желтое тело?*.
Я бы так объяснила.

И невнимательно, значит, ты статьи д-ра Пита читала. У меня лично желание принимать какие-либо эстрогены отпало напрочь. Пока. Там, дальше, посмотрим, может под влиянием какого-нить другого дока изменю свое мнение.
Старый 18.12.2011, 00:30
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

Оля,я тоже сразу подумала на эрозию снаружи на шейке или в самом цервикальном канале. Именно алая "одноразово" кровь и совсем необязательно при каждом половом акте.
У меня было такое при идеальном состоянии гормонов в 35 лет.
Старый 18.12.2011, 01:11
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Эх, пойду в другую тему.
А может, схожу еще помучаю свою гинекологшу. Пусть ищет лучше!
Старый 18.12.2011, 07:28
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 50 раз(а)

Tasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном пути

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
У меня лично желание принимать какие-либо эстрогены отпало напрочь. Пока. Там, дальше, посмотрим, может под влиянием какого-нить другого дока изменю свое мнение.
Вот и я тоже не совсем понимаю, зачем добавлять эстрогены? И как определить, что необходимость в них есть (если анализы сдавать бесполезно, а ощущения интерпретировать можно двояко)?
Иса, поясните этот вопрос, пожалуйста - почему их нужно вводить в период предменопаузы, особенно если есть некоторые признаки доминирования эстрогенов?
Старый 18.12.2011, 12:56
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
X-Rain, как мы по-разному интерпретируем ситуацию, однако...
Раз так долго идут месячные, значит, есть чему отторгаться, значит, хорошо там эндометрий нарос, т.е избыток эстрогенов и нехватка прогестерона, соответственно *не происходит овуляция? не созревает желтое тело?*.
Я бы так объяснила.

И невнимательно, значит, ты статьи д-ра Пита читала. У меня лично желание принимать какие-либо эстрогены отпало напрочь. Пока. Там, дальше, посмотрим, может под влиянием какого-нить другого дока изменю свое мнение.
Да, не особо еще нарос... миома, канешно, имеется. Даже - миомы Мне кааацца, что это что-то с гормонами? Сдать их что ли день на десятый?
На самом деле мне постоянно приходится слышать жалобы на такой симптом. Может, потому что тетки, с которыми общаюсь, примерно одного возраста в большинстве. Поэтому Хлоино объяснение похоже на правду.

Хлой, я все таки склоняюсь к фито эстрогенам, если уж надо употреблять. Я ж уже пила, даж состав тут обнародовала - реально лучше самочувствие было.
Мне вообще интересно, на чем основывается теория, что растительные заменители никак не действуют на организм. Практика как-то показывает обратный результат. У одной моей подруги (52) через год после пропажи цикл восстановился от приема климадинона (цимацифуги). Теперь не знает - радоваться или нет
Старый 18.12.2011, 13:02
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Иса, я присоединяюсь к вопросу Tasya.
Старый 18.12.2011, 13:28
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Тася, если есть признаки доминирования эстрогена - зачем его применять-то?? Его нужно применять, когда есть признаки нехватки эстрогена!

Хлое, возможно, мы выбрали разные статьи. Если ты кинешь конкретную, я ее прочитаю с удовольствием . Хотя, мне в принципе не очень пока нравится материал с этого сайта. Путано как-то излагает. В отличие от Рэйса, у которого очень четко структурировано и логично изложено все. А мой опыт говорит о том, что если человек не внятно излагает мысли, это значит, что у него и мысли не внятные.

Насчет Пуша (прости, Пуш, что ты у нас как пример выступаешь ). У меня был хронический избыток эстрогена, и это выглядело не так. Перед М мазня бывала, а вот после - никогда, хотя сами М были очень обильные (все за сутки-двое выливалось).
Было бы здорово, конечно, анализы посмотреть на 5-6 день.
Старый 18.12.2011, 13:42
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Пуш, что значит "не особо еще нарос"?
Куда тебе еще эстрогены, если у тебя миомы? Миома -эстрогенозависимое образование. Тебе надо минимизировать поступление эстрогенов в организм. И, конечно, вводить прогестерон. ИМХО.

Про фитоэстрогены - конечно, на организм они действуют. Но по какому механизму? Какие процессы при этом происходят? Как протекает их метаболизм? Точных ответов нет, есть только разные теории, на любой вкус, так скать - из них просто надо выбрать для себя ту, которая кажется тебе более правдоподобной. И безопасной.
Закрытая тема