18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.12.2011, 20:05
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

У меня что то не то!
Пока сидела на Фемостоне ,все приходило через 28-29 дней.
Я закончила прием последней таблетки,и на следующий день у меня "все пришло" и я перешла с того дня на Эстрожель гель.Было это 27ноября.На 11 день я прибавила Утрожестан и вот сегодня,19 день у меня весь день мазня.
Старый 15.12.2011, 20:42
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Talya, не паникуй!
Я читала, что такое бывает. Организму надо время, чтобы перестроиться...
А почему ты Утрожестан ввела на 11-ый день?

А ты считаешь, что Эстрожель тебе необходим?
Старый 15.12.2011, 20:43
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

ISA - великая благодарность за эту тему.
X-Rain- громадное спасибо за помощь, ссылка потрясающая ( в прямом смысле)
Девочки- за опыт ваш бесценный
Сижу неделю читаю, пытаюсь разобраться, записалась к врачу, подкуюсь и пойду просить анализы,, масса вопросов, еще поштудирую , осмыслю и выложу список)))
Я в ужасе от своей дремучести,, вроде знала, но не относнеслась по настоящему серьзно,, сколько потерянно времени, здоровья, вычеркнутых вереницей дней!
P.S. А ведь сколько раз сдавала анализы! И на гормоны и на биохимию,, да,- все в норме((((( вот где собака то порылась(((((
Старый 15.12.2011, 20:55
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 953 раз(а)

lenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном пути

Девочки,давно не была-вхожу-очень нужная темка,спасибо за создание!Прочла все оч внимательно,но не нашла ответа на свой вопрос.Мне 50,где то года полтора назад на фоне приема легких антидепрессантов в нелегкое для меня время прекратились месячный-без болей,кровотечений,приливов,отливов,перепадов настроения-и всего другого,о чем я знаю по знакомым.Врач эндекренолог-гинеколог-неплохой по рекомендациям,вроде,сказал-пить для продления молодости не надо,мин риск рака есть-а я два года назад маму похоронила -умерла от рака яичников-спорт,уходы,пластика,а так природу не обмануть.....Но я читала-после наступления климакса не принимать гормоны-через 2-3 года резко стареешь......Что делать?Пока за полтора года вроде резко не старела,а через год-другой-все,что-ли без гормонов.....
Старый 15.12.2011, 21:01
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 846 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от snegurochka Посмотреть сообщение
дамы! как без анализа понять что не хватает прогестерона?
41 год.. цикл норм ( но месячные короткие всегда , с молодости 2-3 дня макс.)
перепады настроения ,неврозность, уром капец вообще, пмс жесть, тахикардия пульс 90-100, суставы на кистях прошлой зимой болели....
сплю нормально, вообще иногда впадаю в спячку / вперемежку с психическими взрывами
но ,у меня сейчас щитовидка -гипертериоз
сейчас пью тирозол. !
Без анализа никак не понять...То,что вы описали совсем необязательно указывает на нехватку прогестерона.Нервозность, тахикардия, перепады настроения % на 100-щитовидка.Имхо, конечно.
Старый 15.12.2011, 21:14
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Хлое,у меня стандартная схема.
эстроген 21 день,с 11 дня добавляется прогестерон.7 дней перерыв и по новой!

Как мне быть,продолжать Утрожестан до 21 дня при мазне и если пойдет все обильно?Схему наверно надо сохранить?Я Утрожестан принимаю вагинально,может его перорально в этом случае?
Старый 15.12.2011, 21:26
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 315 раз(а)

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
anisia, это хорошо
А почему вы продолжаете настаивать на эстрогеновом дефиците в период менопаузы в свете новых, открывшихся нам, фактов? Вы производитель эстрогенов?
От маленького заводика по производтву эстрогена, да если гулять, так гулять и по производству прогестерона не отказалась бы:d
Старый 15.12.2011, 21:35
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 112 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Тася,на сайте,где принимают эту слюну для анализов,упоминалось,что если вы пользуетесь громональными кремами нужно сделать хотя бы 24-часовой перерыв прежде чем сдавать тест.
Может поэтому у вас высокий показатель.
А насчёте еды- Лорена молоко вообще в нашем возрасте лучше вообще исключить по-моему,уж лучше кефирчиком овсянку заливать.
Всю молОчку я беру органик,и чтоб было написано,что от коров,которые не получают антибиотики,гормоны,и пасутся на травке.
Но мясо их я все равно не ем. Кстати,всё той же моей коллеге-кореянке,врачи сказали исключить всё красное мясо,и животный жир,как источник накопления эстрогенов.
Ну ,а поскольку эстрогены в удобрениях,а соответственно в дренажных водах,то избежать их потребления невозможно.
Может потому наши мамы и бабушки так не мучались этими перименопаузами - у них гормоны были натуральным образом сбалансированы.
Исуль,можно я еще в этой теме потусуюсь? Щас прогестерон мой придет (брызгалка),может он мне механизм запустит?
Вообще мне докторица моя сказала,что менопауза считается наступившей,если год нет периода. Так что я еще с вами в лодке.
Пушик,результат от крема был,но в этот раз я другой заказала.
Старый 15.12.2011, 21:39
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

[QUOTE=Xloe;1120002]А почему вы продолжаете настаивать на эстрогеновом дефиците в период менопаузы в свете новых, открывшихся нам, фактов?

Пардон за мое косноязычие. Неправильно фразу построила. Я хотела сказать, что в свете открывшихся фактов такая позиция выглядит несколько подозрительной
anisia, умоляю, не воспринимайте это как выпад против вас, нам всем вместе надо попытаться разобраться в этом, а для этого надо отказаться от догм, хотя бы на какое-то время

/QUOTE]
Ну , что вы Xloe обижаться это глупо. Каждый имеет право на свою позицию. Проблемы гормонального дефицита, впрочем как и многие другие, меня интересовали далеко до открытия этой темы на форуме.
Старый 15.12.2011, 22:21
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 133 раз(а)

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Исуль,можно я еще в этой теме потусуюсь? Щас прогестерон мой придет (брызгалка),может он мне механизм запустит?
Вообще мне докторица моя сказала,что менопауза считается наступившей,если год нет периода. Так что я еще с вами в лодке.
Ой ,и меня не выгоняйте ,я только размечталась ,как начну новую жизнь .Девочки ,может давайте тусоваться в одной лодке ,проблема то -одна . А наш опыт вам потом пригодится
Тема ,действительно ,супер ! Сегодня закончила перечитывать по второму разу ,постепенно мозг просветляется и уже даже это радует . Да ,неделю назад в голове была полная
Старый 15.12.2011, 22:32
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Девочки,а как вы смотрите на то,что бы вначале темы вывесить симптомы повышенного/пониженного эстрогена и прогестерона!Не знаю как вы,я иногда отыскиваю нужные ссылки и перечитываю симптомы.Если это покажется вам нужным,можно тут переписать все симптомы и попросить админов,может перенесут такой пост в самое начало.
Старый 15.12.2011, 22:43
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
Девочки,а как вы смотрите на то,что бы вначале темы вывесить симптомы повышенного/пониженного эстрогена и прогестерона!Не знаю как вы,я иногда отыскиваю нужные ссылки и перечитываю симптомы.Если это покажется вам нужным,можно тут переписать все симптомы и попросить админов,может перенесут такой пост в самое начало.
+1 голос ЗА
Тема уже перестала быть просто нужной и интересной темой, переросла в ОЧЕНЬ НУЖНУЮ и ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМУЮ
Старый 15.12.2011, 23:10
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Я тоже против разгона менопаузных!
Не вижу принципиальной разницы в гормональной терапии для пери- и менопаузы.
Вообще, по-хорошему, тему бы переименовать...

Таля, я могу только сказать, как сделала бы я, а верно это или нет, не знаю. Я на твоем месте вообще попробовала бы не использовать Эстрожель, а обойтись одним прогестероном. И купила бы крем, гель или капли. Не очень понятно, честно говоря, сколько его попадает в твой организм при вагинальном введении. Моя сестра тоже купила Утрожестан и жалуется, что очень много выходит наружу, вытекает с маслом, сегодня отправила ее за Прожестожелем.
И как этими таблетками дозу регулировать, тоже вопрос.

lenaa, привет, присоединяйся!
Что делать? Читать, вникать для начала
Я лично под таким впечатлением от прочитанного о прогестероне, что готова рекомендовать его направо и налево, но воздержусь... Здоровье-то твое, а гормоны принимать - эт тебе не ириски жевать.
Старый 15.12.2011, 23:27
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Хлое,в моем случае без эстрогенов не обойтись.
У тебя почта перегружена.
Старый 15.12.2011, 23:28
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Почему?
Ты хотела сказать - без дополнительных эстрогенов?
Старый 15.12.2011, 23:56
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

[QUOTE=Xloe;1119745]

И ведь так и есть! Моя сестра уже сколько лет на гормонах, ...Но! Поехала она как-то в Индию на полгода - перезимовать. Месяца через три закончились у нее там таблетки, и не смогла она их сразу там найти в продаже. ......И прожила так прекрасно больше двух месяцев, и даже что-то похожее на менструацию у нее случилось.

Вот что значит климат + здоровое питание. /QUOTE]

Мама моя, когда жила в Италии тоже всегда говорила, что чувствует себя очень хорошо и нет приливов, что климат ей тот больше подходит, ... а может и питание тоже.

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение

Таля, я тебя я тоже ЗА!

Блииииин! Что ж делать-то? прекращать пить Ярину и потом смотреть хорошо мне или плохо???? Или пить пока Ярину????
Старый 15.12.2011, 23:56
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi

Для меня есть разница в использовании гормонов при предменопазе и в период менопаузы. Хотя предменопуаза и менопауза имеют тонкую границу и ее прочувствавать без анализов сложно.
Утрожестан нужно вставлять глубо во влагалище.Если используется препарат один раз в день, то лучше на ночь. Но вытекать он будет, вернее вытекают его дополнительные вещества, а активное впитывается достаточно быстро.
Утрожестан обычно используется всместе с эстрогенами в период менопаузы или для сохранения беременности.
Прожесталь использыется до наступления менопаузы, при дефиците прогестерона в организме.
Я не выражаю восторга по поводу лечения возрастных девушек только прогестероном, без сдачи анализов и умении их понимать . Легко можно создать его высокий уровень, внешне это выразиться в наборе веса.
Старый 16.12.2011, 00:00
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

Видимо за " разгона менопаузнах" я еще не дочитала,, а мы что не люди что что ли? ЧЕ ЗА ДИСКРИМИНАЦИЯ !( СМАЙЛИЩЕ ТОПАЕТ И РЫЧИТ)
Последнею надежду отнимаете!!
Старый 16.12.2011, 00:00
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Вот и мне как-то страшно начинать самостоятельно играться с гормонами!!!!т
Старый 16.12.2011, 00:30
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 112 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Источники ксеноестрогенов в окружающей среде:
В общем,куда ни плюнь,кругом. Засада!
Sources of Xenoestrogens
  • commercially raised meat
    (beef, chicken and pork)
  • canned foods
  • plastics, plastic food wraps
  • plastic drinking bottles
  • styrofoam cups
  • industrial wastes
  • personal care products
  • plant estrogens (soy, flaxseeds)
  • car exhaust and indoor toxins
  • cosmetics
  • birth control pills and spermicide
  • detergents
  • all artificial scents
  • (air fresheners, perfumes, etc)
  • pesticides and herbicides
  • paints, lacquers and solvents
Может темы объединить? В смысле :климакс и пери..?
Просто скакать туда-сюда неудобно.Сейчас тут больше народу
Закрытая тема