18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.12.2011, 19:20
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

По моему разумению, высокий эстроген, не уравновешенный прогестероном, намного хуже, опаснее.
Рэйсс и Ли однозначно прописывают прогестерон практически всем.

Зара, Вы про какую Эмериту? Это ведь название фирмы. Прогестерон? Пить не нужно, нужно мазать . А анализы сдать всегда полезно - для себя.
Старый 12.12.2011, 19:24
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Вот что-то я все равно сомневаюсь насчет "состояния беременности". Главным эстрогеном при беременности является, как известно, эстриол... Не думаю, что у X-Rain избыток эстриола
Ну и потом, что значит - "норма 312"? Не какой-то интервал, и именно вот такое число?

Ох, я вообще, чем больше читаю на эту тему, тем больше убеждаюсь - все эти значения это просто набор невнятных показателей, шаманство какое-то и вымогание денег на анализы, сами врачи не знают, что с ними делать и к чему их пришить, да плюс несовершенство методов измерения, да плюс существование гормонов в связанном и несвязанном виде, да плюс многофакторность системы ...

Вообще не буду их сдавать, ну их
Старый 12.12.2011, 19:43
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Хлое, согласна . Я когда в первый раз увидела эти референсные значения в бланке, сильно удивилась. Потому что большая часть интервалов никак не могут быть интерпретированными.
Но сдавать анализы я буду, ибо интересно мне самой (в приложении к симптоматике)
Старый 12.12.2011, 19:43
zara 65 zara 65 вне форума
Новичок
Beginner

zara 65 на нуле

X-Rain, я про эмериту прогестерон, который я собираюсь мазать, начиная с 14 дня цикла. Только не разобралась, нормально ли будет, если не буду подключать фитоэстрогены. А на счет анализов, почитала всю тему и поняла, что это такой темный лес для меня, особенно после последних ваших с Хлоей и Исой рассуждений.
Старый 12.12.2011, 19:57
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Зара, мне кажется, если у Вас имеются симптомы пери-М, то с большой вероятностью это связано с низким эстрогеном, и обойтись одним прогестероном не удастся.
Но начала я бы с прогестерона. Теперь . И посмотрела на самочувствие.
И все же хорошо бы иметь представление об уровне эстрогена, т.е. сдать анализ. Это ведь не сложно - я в инвитро как на работу хожу .
Старый 12.12.2011, 20:07
Новичок
Beginner

zara 65 на нуле

Спасибо большое X-Rain, так и сделаю.
Старый 12.12.2011, 20:08
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 181

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Сообщение от Кира12 Посмотреть сообщение
Я отменила прогестерон. И теперь ..... у меня хрудь болит.... Это что такое? Почему ей вздумалось болеть?
Кира, поделай сеточку из йода на грудь , подмышки-руки.
Зара, фито подключать надо если у вас скачки эстрогена в первой фазе( фоликулярной). Если нет и вы себя отлично чуствуете первые 14 дней после менструации, то не надо. В лютеальной( последние дни) я не применяю фито, думаю и вам не надо и коррекции одним прогестероном будет достаточно.
Старый 12.12.2011, 20:43
Новичок
Beginner

zara 65 на нуле

Иса, до овуляции я чувствую себя замечательно. А после, прям сразу начинается-раздражительность, потом еще через дней 5 начинает грудь болеть и за несколько дней до месячных плохой сон. Видимо прогестероном можно обойтись?
Старый 12.12.2011, 20:48
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 112 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Хлое,какой ужас про сестру !Очень сочувствую.На врачей,к сожалению ,во многих ситуациях рассчитывать не приходится.
Зара,если возраст у вас "подходящий" ,35+,то потихоньку вводить прогестерон,думаю не помешает.
Он однозначно понижается с возрастом.
Читала статью,где рекомендуют даже молодым девушком пользоваться прогестероном. Т.к. в окружающей среде сейчас очень много эстрогенов,и практически у всех он доминирует.
А еще,когда я работала в здешнем универе,лаборатории токсикологии,мы проводили исследовнание местных рек и каналов на предмет содержания пестицидов и прочей химии.
Выяснилось,что некоторые рыбы (салмон в частности) даже меняют свой пол! с возрастом,именно под воздействием пестицидов,т.к. они провоцируют повышение уровня эстрогенов. И рыбы-мальчики преврщаются в девочек!
Вот оно и доминирование эстрогена,т.к. пестициды сейчас везде,включая питьевую воду.
Старый 12.12.2011, 20:54
Новичок
Beginner

zara 65 на нуле

Вау, как интересно про рыб. А возраст у меня подходящий-46 лет.
Старый 12.12.2011, 21:35
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Люка, страсти какие!)
Я уже не знаю чем питаться, рыбу только дикую покупаю, куры и мясо не гормональные. Ужас сколько это времени занимает, вообще пересажала бы коммиссию которая следит за качеством продуктов и разрешает такое безобразие. Нация же напичкана эстрогенами и жиреет прямо на глазах.
Зара попробуйте только прогестерон, но если речь пойдет о добавке эстрогенов, я бы эстрадиол не добавляла. А так выбор за вами
Старый 12.12.2011, 21:41
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Так, девушки, а что же мы тестостерон - "гормон желания" упускаем из виду? Недоработка, я считаю!

1/4 чайной ложки крема с утра на лобок - и ты секс-бомба

И мужики вокруг вьются, так как секс в глазах появляется, и от самого секса удовольствие усиливается. Ну че, разве на не надо?

Кстати, вот еще что прочитала про вагинальные кремы с эстриолом - очень их один доктор мериканский рекомендует, если вас беспокоят сухость влагалища, боль при половом акте. Говорит, что такие кремы чрезвычайно безопасны, так как всего 15% эстрогена, введенного вагинально, уходят дальше места введения, т. е. в остальное тело , эстриол сам по себе самый безопасный из всех эстрогенов, да вдобавок ко всему использование такого крема раз в 2-3 дня будет стимулировать выработку естественной смазки.
Может, кому-то актуально...
* * *
Дауж, про рыбок... я так люблю семгу, но покупать давно перестала... скучаю...
Старый 12.12.2011, 21:44
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Хлое, а не боишься стать бородатой секс бомбой с волосатыми руками?

Зара, я не докончила мысль, вполне вероятно, что начав прогестон, у вас появится параллельно и потребность в снижении эстрогена. Это не то что бы правило, но так бывает достаточно часто и в этих случаях используются более слабые его заместители как фито или эстриол.
Старый 12.12.2011, 21:46
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Так пишут, что волосы растут только там, где намазываешь, поэтому и рекомендуют на лобок.
Мы ж чуть-чуть, маленькими дозами, для огонька
Старый 12.12.2011, 21:50
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Ну, ты зажигалочка , купила уже? Я думаю они и в ненужных местах подрастут. Я примерялась, но чето не захотелось мне- мускулы вроде крепкие, а на огонек размениваться не хАчу. Нравится в потушенном сосстоянии очень
А с эстриолом специальные крема ты нашла влагалищные? Дай ссылку плз. Я свой эстриоловый сегодня на мосю намазала, ужасная замазка. Не нравится мне как они намешали, размазывается плохо, густой какой то. Жалко эмерита не делает такой, там гораздо лучше крем.
Да , закончила я сегодня свой прогестерон - 14 дней. Живот тянет, ничего нет. Но по ощущениям конечно все придет. Думаю, я немного сбилась с овуляцией в первый раз, начинать его нужно сразу после, я точно стала добавлять за день ДО, хотя и немного.
Приятный бонус, совершенно перестали лезть волосы, на щетке от силы штук пять - шесть, раньше скатывался маленький шарик.
Старый 12.12.2011, 22:01
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Да вишь, чего пишут... Женщинам - руководителям он (тестостерон) просто необходим. А я чувствую, что теряю хватку, доброй такой стала, работники из меня веревки вьют, а мне всех жалко, иисусик, блин. Немного агрессивности не помешало бы, думаю, пока у меня работа такая... Вот уйду на покой, тогда можно будет расслабиться. Не купила еще, но задумалась. С одной стороны, мне мое состояние нравится, а с другой - делу вредит, а мне еще сына выучить надо
Да еще такие бонусы обещают
А кремов вагинальных эстриоловых у нас много всяких продается - Эстриол, Овестин, Эстрокад, а что там у вас, я не знаю.
Старый 12.12.2011, 22:07
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Ааа, я думала ты доктора американского нашла который сам и его намешивает и продает У нас же европейские препарыты в свободной продаже, у нас тут с этим беда.
Старый 12.12.2011, 22:07
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 112 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Да,девушки))),то всё обсуждали чего бы на мордень намазать,теперь
уже не до того,..перешли на лобок.
Еще,кстати есть крем с ДНЕА,тоже важный гормон. В общем one in a time ,доберемся и до него
Иса,в том-то и беда,что исследование проводилось на дикой рыбе,которая в проточной речной воде обитает!
У нас тут вокруг много полей,ферм всяких,воду берут с каналов и рек,и уходит она с этих полей в итоге туда же.
Ладно для питья,скажем ,можно фильтры использовать,но ведь,даже овощи,выращенные в собственном огороде и без удбрений, будут поливаться водой где изначально высокий уровень эстрогена.
Как страшно жить!
Старый 12.12.2011, 22:09
Xloe Xloe вне форума
Inactive

ДНЕА - гормон роста?
Ага, начиталась уже про него.
Доберемся, доберемся...

Вот что, кстати, прочитала про него, про ДНЕА этот - он, типа, является предшественником эстрогенов и тестостерона, поэтому начать гормональную терапию именно с этого гормона - хорошая идея, он поднимает уровни и вышеперечисленных гормонов.
Не следует принимать этот гормон женщинам из "раковой" группы риска.
Старый 12.12.2011, 22:16
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Не, он не роста.. Я думаю, его женщинам в нашем возрасте не надо совсем. Вот именно доберемся. А мужчинам надо, в правильном саплиментарном сопровождении.
Люка и чего делать, я салмон аляскинский покупаю дикий за бешенные деньги. Он не вкусный сильно красный , потому что голодный. Ем и страдаю
Про огород, я ничего вырастить не могу- все сжирается я не знаю кем ракунами и насекомыми наверное.
Закрытая тема