18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.12.2011, 04:04
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Isa, как ты считаешь?

Но и эти соотношения нам не помогут, ИМХО. Надо ведь и концентрацию эстрогенов учитывать в каждом отдельном случае - величины-то взаимосвязанные. Никаким эталоном эти пропорции выступать не могут, ИМХО.

Самое поразительно в чем! При введении прогестерона по плазме получается, что его концентрация увеличилась всего лишь в 5 раз, а на самом деле концентрация биодоступного прогестерена увеличилась почти в 300 раз!
Старый 12.12.2011, 08:02
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 193

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Ну, как я могу считать когда выпью Принимаю каждый раз плазму за 1 Ну ошиблась чуток.. Эстроген наверное можно тоже найти талличный, но проще всего саливу.
Мне что то так жаарко, не пойму толи от выпитого за чечер, а может у меня приливввв.....
Люка привет, у тебя не началось?
Старый 12.12.2011, 08:23
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 116 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Цитата:
Люка привет, у тебя не началось?
Привет!
Нет,Иса,нифига
Хотя симптомы были-грудь слегка набухла,живот потянуло,но на этом всё закончилось.
Заметила,что с добавлением Би-естро крема прошла сухость кожи.И еще..
Волосы стали такие "живые"! Последние пару месяцев они были очень сухие,как солома .
Даже моя природная волнистость исчезла.Укладывать было невозможно.
Буквально за 5 дней пришли в норму.
Всё никак тест не закажу.
Доберусь до дому,займусь.
Прогестерон пока отменилa
Старый 12.12.2011, 08:26
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Ну, может во второй раз стрельнет - бум надеяться. Я завтра жду, вдруг не пойдут... А то у меня тоже симптомы, но чето жарко. Может опять его не хватает.
А еще волосы могут перестать выпадать.
Старый 12.12.2011, 08:42
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Ну, может во второй раз стрельнет - бум надеяться. Я завтра жду, вдруг не пойдут... А то у меня тоже симптомы, но чето жарко. Может опять его не хватает.
А еще волосы могут перестать выпадать.
Иса,а у тебя продолжительность не изменилась?
т.е. кол-во дней периода?
Старый 12.12.2011, 08:48
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Hнеа.сбоев пока не было 28дней цикл. У меня реально живот болит. Страшно вдруг начнется мощное что то
Старый 12.12.2011, 08:57
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Я отменила прогестерон. И теперь ..... у меня хрудь болит.... Это что такое? Почему ей вздумалось болеть?
Старый 12.12.2011, 09:08
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель

Когда последний раз у меня в августе дела пошли после прогестерона,то было много довольно.
Не кусками,конечно,но гуще чем обычно. Но я это объяснила себе возможным эндометриозом,и соответственно выходом эндометрия.
Кира,так может перед месячными грудь болит?
Старый 12.12.2011, 09:16
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

luka, так прошли уже. Перед и во время менструации с прогестероном не болела. Прогестерон отменила и на тебе!
Старый 12.12.2011, 12:50
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

[QUOTE=X-Rain;1117378]Анисия, а что Вы думаете по поводу:
(Что-то полностью ваш вопрос не копируется)
У вас правильная логика по поводу возрастного снижения эстрадиола. Но по вашим анализам на данный момент эстрадиол 410 , дополнительно эстрадиол не нужен. А вот прогестерона явно не хватает.
Следите за уровнем эстрадиола,чтобы не пропустить момент , так как его уровень может резко падать.
Старый 12.12.2011, 13:24
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Самая интересная тема сейчас на сайте, всегда жду с нетерпением пополнения, и лезу сюда в первую очередь .

Хлое, я полностью согласна, что с такой точностью измерений и с такими колебаниями совершенно бессмысленно ориентироваться на сами числа в анализах. И я не считаю, что самое главное соотношение П и Э. Я считаю, что самое главное - самочувствие, а если при этом отслеживать изменение показателей, то ты получишь свою собственную корреляционную кривую.

У меня интересные наблюдения и выводы.
Все же эстроген мне дает сильную отечность, даже при снижении дозы. Поэтому я приняла решение пока его исключить и оставить один прогестерон, пока организм не адаптируется к новому его уровню. Потом опять буду пытаться понемногу пробовать добавлять эстроген. Вчера уже не мазала Эстрадиол. Сегодня массажистка сильно удивилась изменениям в теле - говорит совершенно отсутствует отечность, просто 10 раз повторила "ну надо же!"
Посмотрела старые анализы - Жанин прибил эстрадиол чуть ли не в ноль! Прогестерон был выше, чем сейчас. И получилось вот что - я отменила Жанин через 2 месяца после липофилинга. Эстрогены взлетели и я получила этот жуткий долговременный отек. И только последние 2-3 месяца (т.е. через 8-10 месяцев после отмены Жанина) он стал приходить в норму - организм адаптировался к новому уровню эстрагена!
Мда... ничего даром не проходит! И это вместо того, чтобы просто добавить от эндометриоза Прогестерон! Дебилы! :susel:

ИТОГО: перехожу на 2*25мг в день Прогестерона в режиме 25 дней+5 дней перерыв. Через месяц сдам кровь, посмотрю, что там происходит .
Старый 12.12.2011, 13:35
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

А баба-яга прооотив. У вас прогестерон 0.4нг/мл это норма для фоликулиновой фазы. А для лютеиновой мало. Знатит прогестерон нужно применять с 14 дня цикла по 25 можно 26д.ц. (лютеиновая прогестерон должен быть 1,2-15,9)
Старый 12.12.2011, 13:43
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Анисия, у меня ведь нет цикла как такового - месячные были 17 октября. Так что затруднительно придерживаться такого графика.
Не исключаю, что во время пятидневного перерыва месячные появятся. Проверим .
Старый 12.12.2011, 13:44
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi

X-Rain, при эндометриозе, если добавить натуральный прогестерон, не снизив уровень эстрадиола, то будет состояние беременности.
Да, есть метод лечения синтетическим прогестероном -Провера. Но там волшебные побочные явления. Повышенная раздражительность,депрессия, болезненность молочных желез, кровотечения в промежутках между ментструациями. После курса лечения 4 из 5 пациенток полнеют на 2,5-15кг.
Старый 12.12.2011, 13:57
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Анисия, т.е. Жанин все же адекватное лечение, думаешь?

Вижу во всех статьях, что прогестерон способствует уменьшению эндометриоза... Об этом есть и у Ли, и у Рэйсса. Как это понимать?
Может, на ранней стадии?
Старый 12.12.2011, 14:14
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi

Ксожалению, выбирая плохо и очень плохо, ОК является оптимальным.
Тоже думаю, что прогестерон на эндометриоз влияет на ранней стадии.
Причина эндометриоза точно не установлена, но есть предположение специалистов, что в его развитии определенную роль играют иммунные механизмы.
Старый 12.12.2011, 17:18
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
X-Rain, при эндометриозе, если добавить натуральный прогестерон, не снизив уровень эстрадиола, то будет состояние беременности.
anisia, а поясните, пожалуйста, эту ваше фразу Почему вы так считаете?

X-Rain, смешно ругаешься на наших доХторов, но ведь так и есть в большинстве случаев.
Я вот как-то 2 месяца ходила по докторам с вопросом - почему так отекаю? Проверили все, что можно - почки, сердце... Была у эндокринолога, гинеколога, кардиолога... Вердикт - такая вот особенность организмУ

А сестру мою лечили от эндометриоза - 3 лапароскопические операции, 2 раза отключали на 3 месяца яичники... После второго отключения функции так и не восстановились. В 34 года - ранний климакс, получите, распишитесь. В промежутках между операциями она умудрилась забеременеть, но на сроке в 2 -3 месяца беременность прервалась ( в пятницу у нее началась мазня, она позвонила своему лечащему врачу, а тот, зная!!! как далась эта беременность и что, возможно, это единственный и последний шанс, сказал ей:" У меня рабочий день закончился, приходите в понедельник", а в воскресенье случилось кровотечение, увезли на скорой вычищать)... Самой родить у нее так и не получилось

X-Rain, я перечитала последние страницы... Ты так интересно высчитываешь соотношение, оказывается. Эстрадиол - в октябре сдавала, прогестерон - позже... Какая фаза цикла была на момент сдачи эстрадиола, вообще непонятно... Или ты побежала сдавать, когда месячные не пришли?
Все же прогестерон и эстрадиол для расчета соотношения П/Э надо сдавать одномоментно, ИМХО, разве нет? Иначе вообще какое-то гадание на киселе получается...
Старый 12.12.2011, 17:36
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Хлое, у меня не было цели сдавать на соотношение. Я и сейчас не понимаю смысла в этом. Э сдавала на 6 день цикла. П сдавала сейчас, когда встал вопрос - не ждать же следующего цикла, ведь его может и не быть . В любом случае П и Э сдают в разные дни цикла - П на 18-21 ведь. Поэтому тогда, вместе с Э его и не сдавала.
Я тоже демаю, что даже если лечение эндометриоза и является общепринятым, это совершенно не значит, что оно адекватно. Как и все в медицине...
Старый 12.12.2011, 18:36
zara 65 zara 65 вне форума
Новичок
Beginner

zara 65 на нуле

Девушки, а скажите пожалуйста, если у меня предменопауза, все признаки-раздражительность, бессонница, и пр. , но цикл регулярный 28 дней, могу я не сдавая анализы на гормоны мазать эмериту, по ссылке Исы заказала с 14 дня цикла? Или еще мне что то пить? Не поняла, надо ли мне применять фитоэстрогены, хоть и тему читаю с самого начала.
Старый 12.12.2011, 18:46
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi

[QUOTE=Xloe;1118072]anisia, а поясните, пожалуйста, эту ваше фразу Почему вы так считаете?

У X-Rain, Э -410 эстрадиол повышен, норма около 312. Ее Эстрадиол, если не брать причину его повышения, то 1 триместр беременности.
Чисто гипотетически, чтобы выровнить соотношение Э и П, нужно оочень много прогестерона. И получится высокий Э и высокий П -состояние беременности. Сомнения меня берут, что это хорошо для организма в целом.
Закрытая тема