18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.11.2011, 22:30
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 112 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Цитата:
эстрогены замедляют действие остекластов ( клети рассасывающие старую кость), а прогестерон стимулирует остеобласты( формируют новую). Замедлителей деятельности остеокластов много, стимуляторов остеобластов - практически нет
Т.е. Прогестерон-наше всё!?:d
GladysS,вот ты точно про меня написала.Засыпаю хорошо,но просыпаюсь от каждого шороха.
Всю жизнь за кусок шашлыка готова была Родину продать,конфеты-сладости вообще не ела,щас наоборот.
И ПМС!!! Блин,так жизнь отравляет. Длится чуть не 2 недели.Прям на людей кидаться готова,бедный муж мой)
Много хороших отзывов в борьбе с ПМС слышала о Примула оил.
http://www.inkanat.com/en/detalle.as...mrose-oil-60ml
В механизме действия не уверена-это Иса у нас,умница-во всём разбирается детально,но от реальных женщин знаю,что снимает многие симптомы.
На меня не подействовало,к сожалению.
Старый 23.11.2011, 22:36
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

X-Rain, а ты знаешь такого дока?
Старый 23.11.2011, 22:40
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Присоединяюсь к вопросу!!!!!
Старый 24.11.2011, 05:36
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 191

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Ссылки на эстрогены:
Би-Эст ( био-идентичные, 80 % Е3 и 20% E2) - т.е много слабого и мало сильного. Три-эсты сейчас редко используют. Для совсем взрослых девушек у которых уже мало родного эстрогена. Например моя мама такое использует.
http://www.iherb.com/Life-Flo-Health...-oz/23751?at=0

Для менее взрослых слабый био - идентичный эстроген E3.
http://www.iherb.com/Life-Flo-Health...7-g/16469?at=0

И для только что вступивших в пери- М - фитоэстрогены Эмерита. Я пользуюсь и определенно чувствую облегчение. Особенно в ПМС стала вменяемой. У меня очень высокий эстрадиол и низкий прогестерон. Типичное доминирование эстрогенов.
http://www.iherb.com/Emerita-Phytoes...56-g/3600?at=0

Конечно деление условное. Подборка должна быть индивидуальной и единственный вариант - научится понимать свой организм. Как диабетики чувствуют когда им надо уколоться

Прогестероны общая ссылка
http://www.iherb.com/Emerita-Phytoes...56-g/3600?at=0

и отдельно Эмерита, она удобна что единичная доза 20 мг уже расфасована в отдельный пакетик.
http://www.iherb.com/Emerita-Pro-Ges...Each/8239?at=0
В принципе производитель не важен главное чтобы крем легко впитывался, это по отзывам можно почитать. Ну и без парабенов ( они ксеноэстрогены), хотя наверное уже никто их в подобных кремах не использует.

Люка, ну определенно надо к прогестерону приспосабливаться. Побочек от него будет меньше чем от бифосфонатов, и этого нового ( не помню название). Я бы начала вот то у меня как раз вторая половина, но у меня операция в декабре, боюсь меня раздует и врач не поймет чего и куда тянуть
А насчет двух недель перед Менстр. это ж как раз когда прогестерон должен делать свое дело, а его уже минимум. Вот организм и бушует. Я себе график по гормонам с первого дня цикла и до последнего из учебника скопировала и на зеркало повесила - все симптомы по графику один в один. Это меня как то успокаивает, типа я не виновата..
По дозам я кучу инфры перерыра и пришла к выводу, что впервые 2-3 месяца надо по 40 мг в день и после всего 20 мг . Разделять ли дозу на утро и вечер ,зависит от вас, потому как прогестерон успокаивающий и можно утром толком не проснутся если намазаться. Вообще он в организме 12 часов, так что надо подгадывать, чтобы не упал сильно .
Про масло примулы ничего удивительного - в нем фитоэстроген, и в льняном тоже кстати.

Таля, не знаю на счет пластыря но Урож. это прогеСТИН, точно не биоидентичный, да и пластырь я уверена тоже. Ты читай состав там должен быть или прогестерон или вышеперечисленные три E. Если это звучит не так - это другие субстанции, не аналогичные человеческим.
Старый 24.11.2011, 07:51
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Иса, будь добра, можно этот график по гормонам увидеть?
Старый 24.11.2011, 09:14
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 112 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Иса,как думаешь,если я буду одновременно прогестероном и эстрогеном пользоваться?
На айхербе почитала в отзывах,что многие так и делают.
График я одно время тоже составила,всё как по расписанию)
Вплоть да непереносимости некоторых продуктов в определенные дни и герпеса на губах в эти же дни.
Старый 24.11.2011, 11:07
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 67 раз(а)

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Иса, тоже про график очень интересно. Хочу сдать снова на все гормоны, но для каждого нужно свой день цикла, инфа в русскоязычном инете сильно разнится, разница до 5 дней - а это много.
Люка, пью льняное масло второй год, в плане ПМС ничего не замечаю, может не пила бы, было еще хуже, хотя кажется хуже некуда(((
Старый 24.11.2011, 11:19
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

У меня мне кажется нет никаких симптомов,только сладкое ем оч.много,на много больше чем раньше и тоже стала более равнодушна к мясу.
Старый 24.11.2011, 11:28
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

У меня очень высокий эстрадиол и низкий прогестерон. Типичное доминирование эстрогенов.
Иса, а можешь поточнее, сколько у тебя.
Старый 24.11.2011, 12:03
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

C какой периодичностью надо здавать кровь на гормоны?
Для полноты картины на какие именно ?
Старый 24.11.2011, 12:28
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

Isa, почему Вы считаете, что Утрожестан - это прогестин.
Состав. Активный ингредиент натуральный микронизированный прогестерон. Долнительные - масло арахиса, соевый лецитин, глицерин,
желатин, диоксид титина.
Старый 24.11.2011, 12:47
totoro totoro вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 43 раз(а)

totoro на нуле

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение

И для только что вступивших в пери- М - фитоэстрогены Эмерита. Я пользуюсь и определенно чувствую облегчение. Особенно в ПМС стала вменяемой. У меня очень высокий эстрадиол и низкий прогестерон. Типичное доминирование эстрогенов.
Не понимаю, если высокий эстрадиол, то, вроде логично принимать прогестерон, а не эстроген. Что я упускаю?
Тема очень актуальная, спасибо всем!
Старый 24.11.2011, 14:21
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

А в Фемостон входит Dydrogesterone,это не прогестерон же?

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Isa, почему Вы считаете, что Утрожестан - это прогестин.
Состав. Активный ингредиент натуральный микронизированный прогестерон. Долнительные - масло арахиса, соевый лецитин, глицерин,
желатин, диоксид титина.
А может быть что натуральный микронизированный прогестерон,но не биоидентичный?
Старый 24.11.2011, 15:27
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

Дидрогестерон - говоря простым языком, синтетический прогестерон.

Утрожестан синтезируется из естественного предшевтвенника, эстрагируемого из ямса. По химической структуре идентичен прогестерону, продуцируемому яичниками.

Микронизированная форма препаратов, обеспечивает оптимальную биодоступность.

Алекс, в какие дни цикла Вы сдавали прогестерон и эстрадиол?
И если не ошибаюсь, то анализы были на фоне приема ОК?
Старый 24.11.2011, 15:32
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Нет, я до этого ничего не принимала. Я сдавала на 7 или 9 день.
Старый 24.11.2011, 15:39
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi

Пересдайте, анализы.
Эстрадиол 2-5день цикла.
Прогестерон 21-22день
День сдачи анализов, считать с первого дня начала цикла включительно.
В каких единицах измерения, был указан эстрадиол в лабораторных анализах?
Старый 24.11.2011, 15:48
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Я же принимаю Клайру, как сдавать? У меня сейчас наверно все тип топ.
Е2 в пмоль/л.
Она меня послала на Т3, Т4 и ТТГ, СА-125 и кортизол. Все было в норме.
Старый 24.11.2011, 16:53
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 191

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Алек ты кровь сдавала или слюну? Я свои сейчас не найду, но это типично для пери - высокий эст и низкий прогестерон. Прогестерон первый падает, эстрадиол остается высоким еще долго.
Про Утрожестан, значит я не знала- это биоидентичный. Это европейский препарат , я там не ориентируюсь. Но я так поняла, что это капсулы, т.е печень будет утилизовать до 90%. Трансдермальный предпочтительнее конечно плюс его подачу легче регулировать. Но уже то что это не прогестин большой плюс. Таля, тогда вполне может быть что и пластырь этот биоидентичный эстриол содержит- посмотри сама. В принципе если это так, то на такой схеме можно остаться какоето время.
Про график- у меня просто ксерокопия страницы из учебника по физиологии, файла у меня нет. Посмотрите наверняка в сети есть что то подобное.
Люка, я ты сдавала анализы? Сейчас в онлайне полно лабораторий, это не дорого лучше посмотреть какой уровень эстрадиола, прогест определенно упал. А там решать, какие из эстрадиолов лучше в твоем случает. Но фито в любом случае можно.
Старый 24.11.2011, 17:02
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi

Прелесть Утрожестана в том, что его можно употреблять не только перорально, но и вагинально.
Старый 24.11.2011, 17:14
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Кровь.