18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.12.2011, 16:26
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Svetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном пути

Я тоже закупилась пока только Дивигелем, мажу 2 дня (производители Фины) - впитывается очень хорошо. Особых изменений пока не заметила.
Я до Фемостона, 2,5 года принимала Утрожестан - и было мне назначено врачем - Утрожестан 200 - его я и принимала. Я правда принимала его по-разному: и внутривагинально и глотала капсулки (в зависимости от наличия/отсутствия интимной жизни).
Хочу попробовать принимать Дивигель и Прогестерон циклично - посмотрим что получится. Вот думаю - какой прогестерон покупать???
Старый 09.12.2011, 16:41
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 294 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Апрель, маме такую схему тоже предлагали, но она говорит, ей удобней раз в неделю. Но цена конечно У нас те, что раз в неделю стоят около 25 долларов за 4 таблетки.
А про побочки Вас доктор предупреждала?
Старый 09.12.2011, 18:54
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Светик, а Дивигеля сколько намазываешь? В милиграммах Прогестерона?

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
На прогестероновый крем "вышла" в прошлом году.Отзывы конечно очень ободряющие. Ну и результат тоже был неплохой.
Сон наладился,месячные пришли как по заказу,даже волосы вроде меньше выпадать стали.
Иса,вес не набрала ни грамма,вообще побочек не было,НО -все эти улучшения оказались временными.Т.е. первые 3 месяца всё шло отлично.Спала как младенец,настроение отличное. А потом всё как-то на убыль пошло. Цикл разладился ,просыпаюсь за ночь опять по сто раз,потею,пардон,как лошадь.И я перестала пользоваться...

А,забыла дополнить,что сейчас мне 44. У мамы климакс был ранний,так что думаю ,что скоро и меня накроет,надеюсь,что и симптомы пройдут эти дурацкие.
Как быстро набирается опыт . Мажусь четвертый день и уже гораздо лучше понимаю тему.
Я думаю, что произошло следующее - прогестерон "съел" эстроген, которого также не хватало. То есть, не снижать дозу прогестерона нужно было, а ввести также и эстроген.
Старый 09.12.2011, 19:14
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

У меня тоже есть плюсы за эти две недели.Самый мой огромный-нет тяги к сладкому,я даже на диету смогла сесть.И второе-у меня пропал страшнейший зуд в некоторых частях тела,который особенно ночью меня изводил(не исключаю конечно что виной тому сладости)
Старый 09.12.2011, 21:50
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 112 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
У меня тоже есть плюсы за эти две недели.Самый мой огромный-нет тяги к сладкому,я даже на диету смогла сесть.И второе-у меня пропал страшнейший зуд в некоторых частях тела,который особенно ночью меня изводил(не исключаю конечно что виной тому сладости)
Таля,меня тоже изводит зуд,и тоже по ночам!
Причём только осенью-зимой,летом всё проходит. Я 2-й день на Би-эстро креме,сегодня ночью вроде меньше чесалась.
Х-рейн,тема наша в голове многое прояснила.Рада,что мы ее создали,теперь как-то всё встало на места.
Проверила свои старые тесты на гормоны-эстрогена уже тогда,6 лет назад было мало катострофически.
Я помню врач еще заикнулась,насчет ЗГТ,но тут же предупредила,что повышается процент вероятности рака,я отказалась,и забыла об этом.
А оказца всё так связано,и многие мои функциональные рсстройства именно из-за этого низкого эстрогена
Старый 09.12.2011, 23:18
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

А умеренность конечно ни в чем не помешает, и саплементы для регулировки метаболизма эстрадиола я например принимаю.
Isa, дай пожалуйста ссылку на сапементы, тоже хочу
Старый 10.12.2011, 20:20
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 334 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Алекс а ты на Клайре? Как идёт?
Я уже 10 дней принимаю и получила странный эффект-пропал аппетит сладкого не хочу.Похудела на 1 кг.А все боятся поправится..
Старый 10.12.2011, 20:44
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

У меня в самом начале немного болела голова. А сейчас ничего, я тоже не поправилась от нее. Как бы я довольна. Сдавала на гемоглобин, так у меня никогда такого не было, аж 131Хотя, по жизни всегда был понижен. И все из за обильных месячных. Нынешние меня очень радуют, по часам и такие умеренные. Пока только плюсы. Но, почитав про все ОК, как то не очень все радужно. Это у меня первые раз в жизни ОК.
Старый 10.12.2011, 21:28
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Алекс, а что? Ты Клайру стала принимать как ГЗ или для предохранения?
Старый 10.12.2011, 21:31
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Я замучилась с обильными месячными, пошла к врачу. Сделали УЗИ, а у меня подозрение на эндометриоз. Вот, она мне и выписала Клайру.
Старый 10.12.2011, 21:39
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 186

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение

А вот используют ли для коррекции возрастных изменений эстон? Что-то кроме как в три-эсте я его и не встречала нигде...
Как же - Премарин например 50% эстрона
Эстрон редко используют именно по причине его преобладания в менопаузе. Результат метаболизма "эстрона - эстрадиола" около 30 продуктов из них плохой не только 16-ОНЕ, но и другие - "плохие". Хорошие ( не активные) тоже есть. 16-ОН, кстати, в основном прекурсор эстриола а не его метаболит.
Таля ну если справишься , будем ждать чего ты там насчитала. Учти что цифры эти надо привязывать к базовому уроню, а не просто что если ты намазала 50 гр прогестерона, то уровень у тебя тебя 50. Нет -50 + базовый.
Миниатюры
0.jpg  
Старый 10.12.2011, 21:57
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель

Svetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном пути

Дивигеля я намазываю целый пакетик - 1 грамм, на нем написано 0,1%. У меня за те 2 недели, что я отказалась от Фемостона снова начались приливы, по ночам тоже по нескольку раз просыпаюсь, то мне жарко, то холодно, настоение ниже плинтуса. За эти 3 дня что я пользуюсь Дивигелем симптомы не прошли, но я уже ученая и знаю, что сразу они и не пройдут. По крайней мере на Фемостоне еще месяца 2 (не меньше) они были, затем прошли.
Да, только теперь мне открываются глаза на то, что со мной происходило. Когда у меня перестали идти месячные (мне было 43-44 года) - я пошла по врачам (врачи были и молодые и старые) и все искали причину не там где надо - и стресс и нервы и щитовидка (оказалась нормальной), да все что угодно. Прогестероном, только одна врач пыталась вызвать месячные, что бы сдать анализы на гармоны. Анализы то я сдала - эстрадиол был тогда на верхней границе нормы. Врач говорит: ну до климакса вам еще далеко!!! Я и радовалась. Но месячные снова шли с перебоями. И я, как всегда, сама, на свой страх и риск, начала принимать утрожестан в постоянном режиме. А оказывается это было правильно. Только надо было его принимать только вагинально, а я не знала.
Утрожестан 200 содержит 200 мг прогестерона. Я не знаю много это или мало, но чуствовала я себя при этом нормально, можно сказать даже хорошо. С одной стороны его удобно применять - засунул на ночь капсулку и спишь спокойно, а с другой - при интимной жизни-то совсем не удобно!
Старый 10.12.2011, 22:48
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Иса, то, что эстриол является метаболитом эстрадиола для меня однозначно означает, что эстрадиол приоритетнее. Глупо брать не начальный компонент цепи.
У меня тоже высокий эстоген. Но, учитывая, что он с возрастом снижается всегда, свидетельствует о том, что раньше он был еще выше. Я собираюсь все же его легонько добавлять вместе с прогестероном. Или это не правильная логика? Кто что думает?
Старый 11.12.2011, 00:13
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Светик, а Утрожестан можно на две части разрезать и использовать хотя бы половину? Что там за капсулы?
Алекс- indol 3, flax seed чем больше лигнас тем лучше еще пара есть, но я не помню как пишется. Но даже если ты два подключишь то хорошо. Гугли и все найдешь.
Эндометриосис, а назначила Крайру? Хммм, это разве не эстроген?
Старый 11.12.2011, 00:23
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Иса, спасибо. У меня такое чувство, что они ничего другого и не знают, к огромному сожалению. Я бы допила свои 6 месяцев и с удовольствием бы сошла.
О, так у меня это все есть.
Старый 11.12.2011, 00:30
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Эндометрий же раззрастается под воздействием эстрогена, для его отслойки нужен прогестерон. А тебе еще эстрогена прописали. Семя льняное когда покупаешь надо смотреть чтобы лигнас было как можно больше. Они указывают сейчас, по крайней мере у нас я выбираю по этому принципу.
Старый 11.12.2011, 00:32
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

ну и что же делать, я вот жду прогестерон. Заказала крем, что то долго идет. Мне нравится перемолотое семя льна, я его везде добавляю.
Старый 11.12.2011, 00:32
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Убрать эстроген конечно..
У меня через пару дней по расписанию, живот начал тянуть, ну как обычно перед началом. Интересно посмотреть что там выйдет, чего то я побаиваюсь, ночью снилось что у меня кровотечение какое то жуткое. Начиталась вас...
Старый 11.12.2011, 00:34
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Это означает, что прекратить пить Клайру? У меня только прекратилось заливание, причем так было всю жизнь. Я иду на узи, через неделю, посмотрим. что там произошло.
Старый 11.12.2011, 00:51
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Исуля,ну и головоломку ты мне прислала
А утрожестан невозможно разделить.Я вчера попыталась.Там круглые шарики-капсулы,а внутри маслянистая жидкость.
И похоже не всегда полностью впитывается.Сегодня подо мной пятно от него было.