18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.04.2013, 11:07
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 578 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

От и мне гинеколог прописал на год вперед витекс(прутняк)на коробке написано Premens фирмы Zeller medical.Интересно,в России он тоже продается?Я его просила гормонозаместительную терапию,но док сказал-не надо,может быть рецедив миомы.Не знаю,как фито может помочь быть ангелом в предменструальный синдром,я уже начала его пить,отпишусь потом.Девушки,а как либидо повысить?тостестерон в пластыре наклеивать?
Старый 18.04.2013, 12:13
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)

Vlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Влада это изначально не верный посыл. не влияет он никак на Лг и ФСГ. Было четыре исследования на эту тему, только в одном были найдены низкие уровни этих гормонов. При этом оно полностью не компетентное, т.к. не были сняты базовые показатели ( Лг и ФСГ до начала терапии)
Как точно дело обстоит НИКТО не знает. .
Иса, я так поняла. что схему мою ты одобрила (2 недели + 2 недели). Только я решила витекс из первой фазы убрать,(если он направлен на увеличение прогестерона), а оставить его во второй фазе. И во вторую фазу добавить циклим тоже, т.е пить его постоянно. (Или все таки перерыв 5 дней делать?) И с сегодняшнего дня уже с утра после завтрака закинулась циклимом 2 таблетками, витаминкой алфавит энергия и витаминкой Е. И приливов пока не было!!!

Иса, про индол растолкуй ещё пожалуйста !

Цитата:
"Вот ты пишешь "для метаболизма собвственного эстрадиола помимо индола"... Из этого я делаю вывод, что индол - для метаболизма экстрадиола... Но раньше здесь на форуме вроде обсуждалось, что индол направлен на подавление экстрагендоминирования, то есть снижает экстрадиол.. "
Индол повышает экстрадиол, или наоборот снижает?

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
От и мне гинеколог прописал на год вперед витекс(прутняк) .Интересно,в России он тоже продается?
В Москве я его покупаю в аптеках Эвалар. Препарат называется мастокапс. Там кроме витекса (прутняка) ещё пион для успокоения нервов. Мне очень хорошо снял боли в груди.
Старый 18.04.2013, 13:41
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Девушки,а как либидо повысить?
Может быть конечно так совпало, но где-то месяца через 4 использования эмеритовского прогестерона, либидо повысилось до каких-то неприлично-постоянных желаний
Старый 18.04.2013, 18:49
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

LarisaP на нулеLarisaP на нулеLarisaP на нулеLarisaP на нуле

tanyshkab ,везукаТож так хочу,но я только начну его применять.Эх,долго ждать придется..
Старый 18.04.2013, 19:49
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Lora X , я померяла свой дгэа-сульфат. Он оказался равен 2,63 мкмоль на литр, при норме 0,96-6,95.
Вот я теперь думаю, к какой возрастной группе это соответствует и ндо ли мне пить дгэа?
Как определить при таких растянутых нормах? Я же не знаю свой уровень дгэа лет в 30.

девушки 12-17 лет 0,5-15,0 мкмоль/л
взрослые 19-30 лет женщины 0,8-21,1 мкмоль/л
взрослые 31-50 лет женщины 0,8-10,2 мкмоль/л
взрослые 51-60 лет женщины 2,1-10,1 мкмоль/л
старше 61 года женщины 0,32-1,6 мкмоль/л
во время беременности 0,5-3,1 мкмоль/л
Цифры взяла отсюда: http://gormonyplus.ru/normy-analizov-na-gormony

В любую категория попадаю кроме женщин старше 61 года Уже радует
На какую желаемую цифру надо ориентироваться? Ты как это решала?
И вот эта статья про прием дгэа заставляет задуматься http://www.eurolab.ua/woman/566/1215/11485/ Какое твое мнение и твоих врачей?
Старый 18.04.2013, 21:11
Lora X Lora X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 39 раз(а)

Lora X на нулеLora X на нулеLora X на нулеLora X на нуле

Кася, прочитала статью по ссылке.
Написана она похоже для тех, кто принимает ДHEA для похудания, а я пью в абсолютно других целях Но побочного эффекта в виде прибавки в весе точно не было, хотя склонность к этому у меня есть и я за весом слежу постоянно. Похудеть я на нем тоже не похудела, но для этого есть другие таблы
Мое мнение такое- да, возможно что-то в этом есть, хотя ни одного точно доказанного факта там не приведено и ссылок на какие-то конкретные эксперименты тоже нет.
Вот эта фраза: "Поэтому не следует принимать добавки, содержащие ДГЭА, без предварительного выяснения уровня других гормонов в крови." - абсолютно правильная, я тоже считаю, что прежде чем начинать принимать какой-то более-менее серьезный препарат, надо сдать анализы на гормоны и контролировать их изменения периодически.
И по поводу важности уровня Эстрадиола при приеме DHEA - склонна верить.
Действительно, у меня побочки в виде угрей, жирности волос и повышения тестостерона в анализах совпадали с очень низкими уровнями эстрадиола, но я этому не придала значения тогда - думала случайно так совпало))) А когда Эстрадиол был в норме,то и результаты приема DHEA были хорошими - и по ощущениям и по УЗИ яичников.
А по поводу анализов ДГЭА - я бы их конечно трактовала как очень низкие))) Они ведь находятся на самой нижней границе нормы во всех категориях возрастов Но это моя личная трактовка - а я перфекционистка Так-то они в норме конечно
Старый 18.04.2013, 22:31
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Lora X , да, ты похоже права.
Я тоже отметила, что это при похудении, низком эстрадиоле и высоком холестерине. Первое и второе не про меня, осталось холестерин измерить.
Думаю, попью все же дгэа.
Старый 19.04.2013, 08:58
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 193

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Сообщение от Vlada095 Посмотреть сообщение

Иса, про индол растолкуй ещё пожалуйста !

Индол повышает экстрадиол, или наоборот снижает?
.
Сорри, я не успеваю, попробую объяснить просто.. Индол ничего с самим уровнем эстрадиола не делает, но он изменяет соотношение его метаболитов. После использования, эстрадиол преобразуется в организме в несколько метаболитов ( для примера назовем их 1 и 2). Один из них плохой ( раковый), а второй хороший . И индол делает так что ракового становится меньше, а не ракового больше.
Кальций Д глюкорат делает примерно тоже самое с другими метаболитами эстрадиола , третьим и четвертым.
Метаболиты эти конечно не называются1,2,3. и 4- исключительно чтобы объяснить на пальцах.
Старый 19.04.2013, 09:07
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 109 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Isa, кальций глюкорат и кальций глюконат это одно и то же? или именно глюкорат искать?

Девочки, вот, нашла страничку, где Иса подробно об индоле рассказывает и о его дозировках
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...43502&langid=1
Старый 19.04.2013, 11:32
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)

Vlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном пути

Isa, Eskada, спасибо за разъяснение про индол... Ещё раз перечитала сообщения Исы ранние по ссылке Эскады... Получается, что индол не мог у меня спровоцировать приливы и пить его надо постоянно, не привязываясь к фазе....
Старый 19.04.2013, 17:50
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 193

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Эскада нет, совсем другое. Вот хороший комплекс с ним и димом
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Pr...30-Vcaps/16040
Ну и отдльно найдете по названию
Старый 19.04.2013, 19:32
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 109 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Isa спасибо, заказала, буду с индолом принимать.
Старый 21.04.2013, 11:09
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Посоветуйте, пожалуйста, кто прогестрон по циклу применяет.
До какого дня его надо использовать? Я встречала разные варианты кто-то говорит пока месячные не начнутся, кто-то на конкретный день цикла прекращать, типа 25-й или 26-й.
Как лучше или от чего это зависит?
Кстати, на 22 день сдала анализы ,прогестерон, наконец-то в норме, вот думаю когда теперь месячные ожидать можно? Сейчас 26 день, вот думаю, продолжать прогестерон или закончить.
Старый 21.04.2013, 12:22
Постоянный участник
Profi

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Kasia, я пробовала применять прогестерон по разным схемам. В итоге останавилась на таком. Наношу с 11 по 25 день цикла. Где-то через день приходит менструация. Иногда на следующий день. Но у меня и в молодости цикл был 26-27 дней
Старый 21.04.2013, 13:04
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

tanyshkab , спасибо, у меня тоже было строго 26-27 дней, это если первый день не считать.
А какие схемы ты еще пробовала? И почему остановилась именно на этой? Из-за того, что твой старый цикл именно на этой схеме возвратился?
Старый 21.04.2013, 13:09
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 607 раз(а)

Мариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном пути

Kasia , я тоже принимаю с 14по 25,на следующий день приходят месячные.Девченки советовали принимать до месячных,что бы удлиннить цикл,так как по написанному положено с14 по 25,через три дня -месячные. Вообщем,все очень индивидуально,по самочувствию.
Старый 21.04.2013, 14:12
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мариэтта , спасибо, по-видимому пора прекращать, а там посмотрю, что получится.
А по самочувствию это как? У меня, вроде, все как обычно Тянуло слегка внизу живота, а сейчас уже и не тянет, вот и все.
Старый 21.04.2013, 16:00
Постоянный участник
Profi

Kasia я пробовала начинать с 14 или 15 дня. При этом пробовала разные дозы. Но цикл при такой схеме был только от 20 до 23 дней. Потом некоторое время я применяла эмеритовский прогестерон буквально с 8-9 дня. И это уже не из-за цикла. Просто вначале он шикарно боролся с отеками и реально улучшал мое настроение В какой-то момент я стала такой спокойной и даже не понимала, что же раньше так часто и постоянно выводило меня из разновесия. Но, видимо, в какой-то момент случился "передоз". Я просто физически стала ощущать переизбыток чего-то, превнесенного из вне. Это состояние довольно тяжело описать. И еще. Меня стала мучить мысль, что это все-таки пусть и биоэдентичный, но все-таки не мной вырабатываемый гормон
В общем вот так и пришла к той схеме, на которой сейчас нахожусь
P/S Анализы сдаю достаточно регулярно и у гинеколога отмечаюсь время от времени
Старый 21.04.2013, 20:54
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 93 раз(а)

Игуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном пути

Начала первый месяц прожектожель, цикл у меня всегда 26-27 дней. Я правильно понимаю, что если я пользуюсь по схеме с 16 по 25 день, то цикл увеличится должен? Или не факт?
Старый 21.04.2013, 21:07
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 607 раз(а)

Мариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном пути

Игуменья ,не факт.может и уменьшиться.У меня в первый месяц вообще сбой цикла.Месячные пришли на неделю раньше.