18 +
Старый 25.01.2013, 23:39
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Да, скорее всего нужно выправлять гормональный фон - именно он дает такие перепады настроения. А вот как это делать, должен сказать хороший специалист. В моем случае переизбыток эстрогена сбил весь цикл, расшатал нервную систему, внутри из-за сбоя цикла эндометрий разросся до толщины 7 мм. К счастью удалось нормализовать эндометрий за 2 курса - от Дюфастона лило как из ведра, все отчистилось и обошлось без выскабливания. Но ведь у каждого имеются свои "тараканы", так что без грамотного специалиста не обойтись. Однозначно нужно приводить цикл в равновесие = нормализовать гормональный фон = уравновесить нервную систему. Можно попить успокаивающий Глицин - он вроде безобидный. Знаю народ пьет капли Ременс - тоже неплохо выравнивает менс. цикл. Но лучше к доктору.
Старый 26.01.2013, 00:15
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

LarisaP на нулеLarisaP на нулеLarisaP на нулеLarisaP на нуле

Egorka ,спасибо!
То есть я должна от доктора просить возобновления менструации?А если моя песенка спета,ну климакс и усе ужо?Вот ведь не раз слышала,что по мамам надо ориентироваться,у моей аккурат в 42 и закончились....Говорит,что может пару раз мазня начиналась и больше не было
Старый 26.01.2013, 10:44
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 082 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

LarisaP срочно к врачу тогда, как то цикл нормализовывать. А вы таблетки не принимаете гормональные противозачат? Мне кажется, они держали бы цикл в норме, но это врач должен сказать конечно.
Старый 26.01.2013, 11:46
Частый посетитель
Profi

Eskada ,да знать бы к какому?Своей гинекологине доверяю полностью,но вот в этом вопросе непонимания.....
Птивозаточных средств никогда не принимала.Как то пробовала кольцо-думала,что сигану с 17 го этажа...Жуть что было.Удалила и снова человек.
Старый 26.01.2013, 12:53
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

LarisaP вы попробуйте тут контакты спросить, многие девочки из Москвы. А что с кольцом не так было? Мне идеально подходит. А вот у подруги молочница постоянная с ним была.
Старый 26.01.2013, 13:58
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 562 раз(а)

Мариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном пути

У меня от кольца тоже жуткая молочница образовалась и задержка на две недели..
Старый 26.01.2013, 17:11
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Цитата:
Сообщение от LarisaP Посмотреть сообщение
Egorka ,спасибо!
То есть я должна от доктора просить возобновления менструации?(
Да, именно так! 42 года - совсем рано для климакса. Знаю, что на Дюфастоне можно сидеть довольно долго - все будет как по часам и главное - внутри все должно очищаться своевременно и не зарастать всякой дрянью типа кист, миом и полипов. Да и вообще любой сбой цикла тащит за собой кучу проблем. Это я теперь такая умная стала, а пол года назад тоже сидела и ждала у моря погоды, исповедовала идею "нафик по врачам ходить". Но все-таки нам нужно быть разумнее и не пускать на самотек "наше всё".
Мне еще и горе-доктор попался, чуть не зарезал. Так что и врача нужно вдумчиво выбирать, может быть даже лучше в нескольких местах проконсультироваться.
Старый 26.01.2013, 18:43
Частый посетитель
Profi

Девочки,спасибо за советы!
Эскада,у меня на фоне кольца психо-эмоциональное состояние страдало.Отменила-все ок.
Буду искать врача.
Егорка,а в дюфастон синтетический гормон?
Старый 26.01.2013, 19:19
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 181

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Лариса, так а какого гормона нехватка? Отсюда и пляшите.
Дюфастон это прогестин,т.е. синтетика. если вам около 40, и нет диагноза менопауза то пробуйте биоидентичные.
Старый 28.01.2013, 22:29
Частый посетитель
Profi

Isa ,да Бог его знает какого не хватает...Пойду сдавать анализы,так понимаю без привязки к дням цикла.Ну раз уж нету их родимых..
Спасибо Isa!
Старый 29.01.2013, 14:11
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)

Vlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном пути

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Я очень рада, что нашла эту тему! И огромное спасибо Исе за то, что она пишет, объясняет, общается!
Принимайте в свою компанию! Мне 45 лет. ПРоблемы с циклом начались где-то с 39 (с 2005 года) на фоне стресса в личной жизни. Потом в 2006 году была мамопластика. Хирург Павлов тогда обронил фразу, на которую я не обратила внимание, но сейчас я думаю, что надо было бы...Когда он спросил после операции про последние месячные, я рассказала, что где-то месяца 2 назад и что цикл сбился. А он говорит, дословно уже не помню, в общем смысл такой - ну теперь совсем собьется, или теперь ещё сложнее будет... И действительно перерывы стали увеличиваться, но я не сдавалась... Хороший результат был на фоне применения пиявок на геникологические зоны. С тех пор я периодически курсами себе приставляю пиявок. НО пришло понимание, что кроме восстановления кровообращения в области яичников необходимы ещё какие-то вещества, которых не хватает. Так я стала принимать боровую матку... Проблемы по геникологии - миома, воспаления - стали беспокоить меньше, но КД стали посещать совсем редко, раз в полгода, или в 7-8 месяцев. За это время я обращалась к геникологоам, сдавала кровь на гормоны. В 39 лет уровень гормонов был как глубоком климаксе, низкие прогестерон и экстрадиол, и огромные ФСГ и ЛГ. На пролактин никогда не предлагали сдать. ТОгда (в 39) гениколог предложила мне ЗГТ (дивигель и свечи влагалищные с биоидентичным прогестероном). НО тогда мне было трудно психологически смириться с тем, что я в климаксе, я это не принимала.. Осенью прошлого года 3 месяца я пропила циклим, был хороший результат, на фоне приема циклима сдавала гормоны для назначения ЗГТ, все гормоны были в норме и КД 2 месяца были регулярно...ПРи обследовании обнаружили дисплазию ШМ, назначили операцию, я с перепугу забросила циклим. На фоне стресса сильно начала болеть грудь. И я начала принимать мастокапс от Эвалара. А там прутняк (витекс священный) - снижает уровень пролактина и пион - успокаивает. Вспомнила фразу, оброненную хирургом Павловым, про перспективные проблемы с циклом. И как-то картинка у меня сложилась, что установка имплантов могла повысить уровень пролактина и стать косвенной причиной сбоя... Ещё плюс стрессы с повышением кортизола... ПРинимала мастокапс 3 месяца. За это время восстановился цикл (КД были 2 раза подряд с интервалом 25 дней). А потом я стала принимать ИНдол Форте по 2 таб. И у меня начались приливы!!! Сейчас, читая этот форум, у меня просто глаза открылись! Индол очень полезный и очень мощный препарат. Его применение экстроген мой совсем в ноль опустило... И как следствие -приливы! В общем последние месячные были у меня 21 августа 2012 года на фоне приема мастокапса.

В свое время в 2004 году я читала книгу Ли Влиет "Женщина , вес, гормоны". Основная мысль, которую я вынесла, экстроген - наше ВСЁ! Прогестерон - зло! И только с прочтением этого форума у меня точно пелена с глаз упала!!!! Про мощное фам лобби я тогда и подумать не могла. В общем, теперь думаю с точностью до наоборот.

Эту статью на форуме я читала 2 месяца. Нашла у себя все признаки недостатка прогестерона и экстрагендоминирования - болезненные соски, просто невозможно дотронуться, отечность, тянущие боли внизу живота...А я то считала, что это признаки надвигающихся КД - потому что во время цикла у меня так было за неделю до...Но прочитав форум, поняла, что это недостаток прогестерона...За это время я уже 2 цикла по 25 дней с перерывом 5 дней мажусь прожестожелем. Начинала с полшпателя 2 раза в день. Через 3 дня было выделение кровяного шарика с пятирублевую монету в унитазе (прошу прощение за подробности). Потом через неделю перешла на целый шпатель 2 раза в день. Перерыв поле первого цикла - за пять дней вернулась болезненность сосков, тянущие боли внизу живота...НАчала мазать прожестожель - все прекратилось. После второго цикла на 5-дневном перерыве - все симптомы ещё сильнее. Сходила к геникологу, посмотрели эндомерий -1, 6, фолликулы ещё в левом яичнике, миома, увеличилась и самое не приятное - в правом яичнике она обнаружила кисту 3 см. Никакого лечения не назналили, наблюдаем!!! Я сама себя успокаиваю, что на форуме я читала, что с применением прогестерона, экстроген активизировался и поэтому дал рост кисты... Потому что полгода тому назад ничего не было.. Заикнулась про эктрогендоминирование и прогестерон, получила нагоняй!!! Что мне нужно прекратить бессмысленную гонку за молодостью, тем более с применением гормонов! Это очень опасно! Гормоны сильно сгущают кровь и т.д, и т.п... В общем, ушла оттуда в жутком настроении!!! Но прожестожель продолжаю мазать! Сейчас с 3 цикла к индолу, боровой матке добавила мастокапс с витексом.

Вот такая моя история... Давно вынашивала письмо, наконец-то разродилась!!!

Хочу задать вопрос Исе! Мне для восстановления цикла что можно ещё сделать?
Старый 29.01.2013, 16:22
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Vlada, спасибо за подробное описание Вашей проблемы - прямо исповедь получилась. Главное - не опускать руки, не сдаваться и не пускать все на самотек. Ну что ж делать - такой вот сложный переходный период. Мой метод - собрать мнения как минимум 3-х специалистов и пробовать на себе, если хотя бы 2 мнения совпадут. Сейчас ничего нельзя понять - одни говорят так, другие эдак. Не знаешь кому верить
Старый 29.01.2013, 16:54
Новичок
Beginner

Vlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном пути

Ну да... Действительно исповедь! Потому что я пока читала эту ветку - у меня на каждой странице было желание написать... Но я решила дочитать, а потом уже высказываться... Так что - накопилось!
Старый 30.01.2013, 09:23
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 258 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

"что установка имплантов могла повысить уровень пролактина и стать косвенной причиной сбоя..." - с этим я совершенно не согласна. Просто совпало у вас и все.
Старый 30.01.2013, 11:40
Новичок
Beginner

Возможно, это хирург Павлов что-то другое имел ввиду... Я не спорю! Это мысли вслух...
Старый 01.02.2013, 22:18
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 846 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от Vlada095 Посмотреть сообщение
Индол... очень мощный препарат
Девочки, а может ли на фоне его приёма улучшаться настроение?
Я не преувеличиваю его возможностей, но и других причин для улучшения вроде бы нет.
Старый 02.02.2013, 12:39
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi

Я заказала вот это http://ru.iherb.com/New-Chapter-Orga...Veggie-Caps/59 состав как у Индола вроде, пойдет, девочки? Или перезаказать? Я от пмс, он у меня аж за неделю - полторы до менстр начинается
Старый 07.02.2013, 11:39
Новичок
Beginner

Девочки! У меня радость! Пришли КД! Это сто пудов - результат прочтения этого форума, намаза прожестожеля 2, 5 месяца , и думаю ещё месяц витекса (мастокапса)!!!! Было 4 дня, правда очень скудно... Но я теперь прожестожель начну с 14 дня и буду мазать циклично!!! А на первую фазу добавила фитоэкстраген - Pueraria Mirifica . Здесь на форуме кто-то из девушек про него писал... А я как раз была в Тае и прикупила там... Но там в анотации написано, что это витамины для женщин из двуполого растения, улучшают состояние кожи, волос и подтягивают грудь...Я на тот момент уже больше половины форума прочитала и поняла, что это за женские витамины - фитоэкстрагены...
Старый 16.02.2013, 04:44
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 181

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Влада как ваши дела? Самочувствие и настроение надеюсь улучшились.
В принципе вы делаете все что в ваших силах, главное теперь не перестараться. Попробуте месяца через два снизить дозы и индола и убрать фито, прогест оставьте. Посмотрите тоже пару месяцев что получится. Будет ли вам хватать или добавлять все же надо. Ваша цель найти минимальные дозы которые востанавливают самочувствие сон , снимают опасную сиптоматику в груди и пр. Фито кстати вполне могут ее поддерживать, так приглядитесь как вам с ними и как без них. Грудьдолжна быть приоритетом.
А ментруации, ну нужны они вам ? Если у вас достаточный слой жировой клетчатки вы еще долго будете выглядеть молодой и без них. В принципе на такой "поддерке" вполне вероятно вы их продлите на пару тройку лет. Но по мере приближения к 50, если желание в них не оппадет, нужно будет применять комплексные прапараты - эстрадиол с прогестинами.

Нелен, кстати да , он влияет на нейротрансмитеры ( кателамины).
Если не путаю на серотонин.
Старый 17.02.2013, 19:41
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 219 раз(а)

remedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном пути

Isa
Фитоэстрогены могут плохо влиять на молочные железы? Я считала наоборот - заменяют на рецепторах эстрогены и таким образом ослабляют их (эстрогенов) пролиферативные свойства.
Закрытая тема