18 +
Старый 26.07.2012, 00:19
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
И чего много их? Мне говорили что про личную жизнь можно забыть или как вариант использовать их в ректум.
Нет, совсем не много, но "накопительный" эффект имеет место быть. Потому я сразу и не просекла. И все это "сидит" внутри до поры до времени, пока "личная жизнь" не растревожит.
Судя по всему, они это сделали, чтобы прогестерон постепенно высвобождался. Но сами пишут, что максимальная концентрация в крови уже через 6 часов, не так уж долго. По мне так лучше бы без них.
Старый 26.07.2012, 00:45
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Светлан , 6 часов для прогестерона долго, он совсем не стойкий если можно так выразится. А тайм-релиз капсулы помогают поддерживать его на более менее постоянном уровне. Это конечно необходимо при ЗГТ, поскольку скажем найклей ты пластырь который будует все время излучать эстрадиол и ему в противовес нужен будет такой же все время находящийся в системе прогестерон . А при пери он не нужен в таком режиме и главное это не естественный режим, сам организм выдает его импульсами.

Егорка, такой феномен называется здесь weight loss resistance. ( резистентность к потери веса). Только к одним "женским гормонам" к сожалению он не сводится. Скорее всего это во первых низкие тайроидный, низкий гормон роста, низкий тестостерон и пр. Но и этого не все. Вот тут есть подробнее на английском

http://www.womentowomen.com/healthyw...esistance.aspx

Here are the six core systemic imbalances that greatly contribute to weight loss resistance in women:
Вообщем, нужно вес всеми силами не набирать, а то с возрастом избавится от него получается отнюдь не у всех.

Девушки, а на пятки попробуйте эстриол ( не путайте с эстраДиолом), он как раз за качество кожи и создание коллагеновой сетки отвечает. По паре раз в неделю, не каждый день, смешивайте с кремом каким нибудь для ног и носочки на всю ночь. А когда ситуация улучшится, то можно вообще изредка.
Старый 26.07.2012, 01:19
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 18 раз(а)

Oldeurope на нулеOldeurope на нуле

Интересно Л-Тирозон если принимать, может помочь как то в борьбе с резистентностью к весу? также есть уже БАДы гормона роста типа как Л-Аргинин.
В некоторых протеиновых коктейлях уже включены эти аминокислоты или как правильно это назвать.
Сорры за офф топ, но вроде оно как и в тему
Старый 26.07.2012, 01:34
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Европа, правильно ты назвала - это аминокислота. Ее действительно рекомендуют при похудении, т.к она является прекурсором тайроидных гормонов и множества нейротрансмитеров. Я не помню дозы, дожны быть низкие, высокие для бодибилдеров. Попробуй , вдруг поможет. Вот еще список что может нормализовать метаболизм :
Optimize your metabolism with micronutrients and phytonutrients

Specific enzymes, minerals, and vitamins help support healthy metabolic function:
  • Acetyl-L-carnitine
  • Alpha-lipoic acid
  • B vitamins
  • Capsicum (cayenne pepper, chili pepper, paprika)
  • Chromium picolinate
  • Cinnamon
  • D-ribose
  • Green tea
  • Magnesium citrate
  • NADH
  • Turmeric
Старый 26.07.2012, 17:18
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Была на днях у гинеколога. Обнаружили несколько маленьких миом. Рекомендовано пропить курс индинола и Эпигаллата в течении 6 месяцев. Но если (индинол) - Индол я и так применяю благодаря данной теме (спасибо, Иса) , то хотелось бы узнать про Эпигаллат. Кто-нибудь его применял?
Старый 26.07.2012, 22:26
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Nota777 Посмотреть сообщение

Эстрадиол 2660 (рМоль/л) норма 46 - 607
Нота777 прикольно, у меня в анализах стоит совсем другая норма. ))))))
Старый 26.07.2012, 22:57
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Isa, огромное спасибо за статью! Ничего даже похожего на русском я пока не читала. При беглом просмотре сначала подумала, что всё безнадежно - устойчивость к потере веса и I am one of these women. Но прочитав внимательно поняла, на что следует обратить внимание:
1) Физиология, наследственность
2) Питание - правильные продукты
3) Движение, физические нагрузки
4) Стрессы и эмоциональный фон ( очень понравилась история про женщину, которую достал муж, она развелась с ним и сразу же сбросила 40 паундов = 18 килограмм!!
4) Хороший сон - 8 часов, желательно с 10 вечера до 6 утра ( прописная истина!)
5) легче похудеть, когда есть поддержка, работаем в команде

И из причин упорства организма конечно же назван гормональный дисбаланс.
Хочу попросить помочь мне понять, есть ли у меня этот самый дисбаланс. По последним данным имеем:
Т3-1.2 нмоль/л - референс 0.6-2.8
Т4-76 нмоль/л - референс 71-142
ТТГ-1.53 иЕд/л - референс 0.4-4.0
АТ-ТГ- 1.0 Ед/мл - референс меньше 18

Ну ведь в норме же всё?
Старый 27.07.2012, 05:09
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 476 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Гормоны щитовидки в норме. Немного Т4 низковат, при его нехватке люди толстеют. Но в то же время ТТГ у тебя совсем не высокий, даже не приближен к верхней границе. Так что, нет никакой нехватки гормонов щитовидки. Всё в полном порядке. Вообще, свободный Т4 показал бы точнее, чем просто Т4. Но я думаю, свободный Т4 в полном порядке. Обычно ТТГ сразу реагирует на нехватку Т3 и Т4 (и свободных Т3 и Т4), тут же поднимается. А он, как я уже сказала, прямо посерединке референсных значений.

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 27.07.2012, 09:03
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Алия, спасибо! Эндокринолог то же самое сказала, я вспомнила, что про какой то параметр она говорила, что низковат, но это не критично.
Вот чего ж мой организм такой resistance к потере веса
Вчера учитала подробно страничку, которую Isa дала. Да, феномен интересный и они всё по косточкам разобрали, но дело опять же сводится к тому, что нужно заплатить и будет разработана конкретная индивидуальная программа по борьбе с этой самой resistance, ну и дальше по кругу, всё это мы проходили.
Гормональныe-фито-добавки пить не рискну, гормоны в норме, страшно сдвинуть. Почему то даже банальный Ремифемин у меня не очень хорошо пошел. Начала его пить и бросила. Может опять попробую аккуратненько

Цитата:
Вот еще список что может нормализовать метаболизм :
Optimize your metabolism with micronutrients and phytonutrients

Specific enzymes, minerals, and vitamins help support healthy metabolic function:
  • Acetyl-L-carnitine
  • Alpha-lipoic acid
  • B vitamins
  • Capsicum (cayenne pepper, chili pepper, paprika)
  • Chromium picolinate
  • Cinnamon
  • D-ribose
  • Green tea
  • Magnesium citrate
  • NADH
  • Turmeric
К этому списку хочу порекомендовать Хромлипазу.

Chromlipaza (АКТИВАТОР ЭНЕРГИИ) – это новый природный комплекс, относящийся к абсолютно новой категории фитнес-продуктов, которая получила название «carb’n’fat burners». Препараты этой категории, включая комплекс Chromlipaza, одновременно активизируют утилизацию углеводов и предотвращают их превращение в жиры. Результатом этого является не только уменьшение жировых запасов, но и образование большого количества «качественной» энергии, необходимой для полноценных тренировок.

Применение

Принимать по 2 капсулы в первой половине дня (желательно перед тренировкой).
Старый 27.07.2012, 19:07
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Егорка, все равно не смотря на норму Т4 низкий и значит метаболизм будет очень экономным. Ты же не страдаешь ожирением и вес в принципе не такой уж и значительный. Это и есть норма для среднего возраста.
Потом можно заострить внимание на таком еще моменте если речь идет о "женских" гормонах. В то время когда яичники уже работают со сбоями или совсем не работают, мозг все еще по прежнему подает сигнал ( результат повышеный FSH) о том что надо вырабатывать больше эстрагенов. Яйчники ничем помочь не могут, а так как вторым основным местом выработки эстрола-эстрадиола является жировая ткань, то получая этот сигнал организм начинает ее беречь и накапливать. В это время и происходит перераспределение жировой клетчатки, она начинает скапливаться на боках , талии,руках . Тоже один из показателей переходного периода, и похудеть тогда трудно, так как организм делает все что бы оставить себе хоть этот эстрагеновый очаг.
В принципе полноватые женщины выглядят моложавее худосочных, и помоему умереная полнота куда лучше смотрится чем кости плохо обтянутые кожей.
А про еду, конечно нужно считать калории, но в тоже время нужно учитывать источники этих калорий. Одно дело съесть 1000 Ккал сахара, другое 1000 Ккал мяса или цельного зерна. Энергетическая ценность одна и таже, а вот реакция организма будет совершенно другая.

tanyshkab это экстракт из полифенолов зеленого чая ( кахетинов). У нас даже FDA разрешает писать что зеленый чай помогает от определеных видов раков.
Старый 27.07.2012, 21:02
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Ис, дай я тебя расцелую! Всё именно так! Ты ещё про климактерический бугорок( в народе именуемый "холкой") забыла

Про чуть полноватых тоже согласна, по етой причине наеденные за зиму 2 кг решила не гонять, пущАй будут, ага, молодят таскать
Старый 27.07.2012, 21:57
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

А в 45 лет у меня этот T4 показывал 106,1 нмоль/л и был тот же самый вес и те же пропорции тела. Нужно как то разгонять метаболизм.
Ната, 2 кг можно и оставить, но вот холку отращивать не будем, это ужасно смотрится, нам такое не к лицу У меня прямо какое то физическое неприятие жирных людей идет, ничего не могу с собой поделать.
Старый 27.07.2012, 23:48
Постоянный участник
Profi

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Иса, а ты не могла бы порекомендовать какой-нибудь аналог Эпигаллата, например, на iherb
А то я что-то не очень доверяю нашей отечественной фармацевтике. Заранее спасибо

Может быть вот такой?
http://iherb.com/p/11598?rcode=ziz714
Старый 28.07.2012, 04:53
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 112 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Цитата:
. В это время и происходит перераспределение жировой клетчатки, она начинает скапливаться на боках , талии,руках . Тоже один из показателей переходного периода, и похудеть тогда трудно, так как организм делает все что бы оставить себе хоть этот эстрагеновый очаг.
.
Мне кажется,что именно прогестерон за год применения здорово убавил мне объёмы на талии и бедрах.
Штаны,которые прошлым летом застегнуть не могла сейчас болтаются. При этом люди,которые меня давно не видели
тоже заметили,что я постройнела,но при этом лицо не пострадало,т.к. обычно с потерей веса лицо становится подуставшим.
Возможно-эти объёмы были просто перманентной задержкой жидкости,и прогестерон ее удалил.
Старый 29.07.2012, 02:17
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
Иса, а ты не могла бы порекомендовать какой-нибудь аналог Эпигаллата, например, на iherb
А то я что-то не очень доверяю нашей отечественной фармацевтике. Заранее спасибо

Может быть вот такой?
http://iherb.com/p/11598?rcode=ziz714
А ты смотри на дозы. Тебе какую назначили?
Егорка, вот эти кахетины EGCG кстати и есть ускорители метаболизма ( гgreen tea ) из списка.
Я смотрю в России по эпигаллату и индолу вместе полно исследований - вовсю применяют.
Старый 29.07.2012, 09:27
Инн Инн вне форума
Banned
Благодарил(а): 10 раз(а)

Инн на нуле

luka67, а как именно Вы прогестерон применяете, год мажете крем или еще как-то? И какие количества? Я пока совсем понемногу, но отеков уже нет, ноги хотя бы не слоновьи. У меня много лишнего веса, правда.
Старый 29.07.2012, 12:55
Постоянный участник
Profi

Цитата:
А ты смотри на дозы. Тебе какую назначили?
Егорка, вот эти кахетины EGCG кстати и есть ускорители метаболизма ( гgreen tea ) из списка.
Я смотрю в России по эпигаллату и индолу вместе полно исследований - вовсю применяют.
Мне назначили оба препарата 2 раза в день по 2 капсулы в течении 6 месяцев. Получается по 400 мг в день и того и другого.
Старый 29.07.2012, 17:57
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Именно по 200 мг капсулы назначили? У российского эпигаллата вроде ниже дозировка...
http://www.piluli.ru/product/Ehpigallat
45 мг чистый вес.
1 капсула содержит не менее 45 мг чистого эпигаллокатехин-3-галлата (один из катехинов зеленого чая);
Старый 29.07.2012, 19:48
Постоянный участник
Profi

Иса, когда мне назначали Эпигаллат и Индинол я сразу поинтересовалась необходимой дозировкой. Более того, я сразу сказала, что буду искать аналоги в зарубежных аптеках. Также рассказала, что индинол (индол) я и так уже принимаю, но в дозе в два раза меньшей, чем мне сейчас рекомендовано. На что и получила ответ, что мне надо принимать оба БАДа 2 раза в день по 2 капсулы. И что у них одинаковая дозировка по 100 мг.
Сейчас (сходив по твоей и другим ссылкам), понимаю, что одна капсула Эпигаллата (500 мг), содержит только 45 мг чистого эпигаллокатехин-3-галлата (один из катехинов зеленого чая).
Вот такая наша медицина и вот такие наши врачи. Более того, это мне прописала врач, к которой я попала абсолютно случайно.
Когда же я с этими рекомендациями позвонила своему постоянному гинекологу (шикарному специалисту, проводящему операции, а не просто сидящему на осмотрах), и спросила, следует мне принимать данные БАДы и почему она мне их не рекомендует, получила ответ типа, "чем бы дитя не тешилась, лишь бы не плакала"
Это я написала к тому, что , к сожалению, невозможно у нас получить полностью квалифицированную, как диагностику, так и дальнейшие рекомендации. Вот так и собирается информация по крупицам, что-то у врачей, а в основном на данном сайте. А потом уже, пропустив через себя информацию данной темы, наконец-то получается задать конкретные вопросы врачу.
Старый 29.07.2012, 20:05
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 112 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
luka67, а как именно Вы прогестерон применяете, год мажете крем или еще как-то? И какие количества? Я пока совсем понемногу, но отеков уже нет, ноги хотя бы не слоновьи. У меня много лишнего веса, правда.
Инн,я уже год почти им пользуюсь. По 40мг. раз в день ,неделю в месяц-перерыв.
Закрытая тема