Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2621  
Старый 29.06.2012, 02:13
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
А на чем основаны ваши выводы?
Вы где-то читали об этом или это ваша личная точка зрения?

Прочитала пару книг, сделала свои выводы по описанным синдромам.
У врача помню была лет 5 назад по поводу стрессов, так не задумываясь назначают антидеприсанты. В книге прочитала что от стрессов растет уровень кортизола ,а другие женские гормоны падают, в том числе и серотонин.
Никто из врачей ни разу не предложил сдеалать анализы на гормоны!!!!!
линк я давала на этой странице выше, это оказывается книга Елизабет Вивиет " Женщина, вес, гормоны" , много интересной информации.
Потом тут девочки давали мнпого других линков и там тоже синдромы описываются
  #2622  
Старый 29.06.2012, 13:30
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Из серии: "Ерунда этот ваш Карузо. - А вы его слушали? - Мне Рабинович напел..."

Обо мне:
  #2623  
Старый 29.06.2012, 17:06
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

У каждого свои взгляды на свое здоровье, доверие врачам и т.д. я лично свое никому не навязываю, делюсь опытом, а тут все взрослые, умные, сами принимают решение.
Про прогестерон мне мой гинеколог говорил кстати, что МНЕ можно. Но я еще читаю разную информацию.
  #2624  
Старый 29.06.2012, 17:18
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Oldeurope начинайте с прогестерона понемногу. Я не путаю, это вы писали что родили недавно?
Пуш если один прогест то не страшно, живот будет тянуть- пусть перерыв делает на пару месяцев. Если эстро подключать, то тогда надо параллельнно и антипрофилеранты, биоидентичные пргоест крема-гель в этом плане очень слабые. Если только зарегестированный прогест , который в таблетках.
Tanyshkab а не пробовала совсем отменять в последние пару дней перед менструацией? Я так делаю иначе действительно на пару дней раньше начинается , а на такой схеме мой цикл держится четко 28 дней.
  #2625  
Старый 29.06.2012, 20:11
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

У меня уже прошло 10 месяцев и с ужасом стала замечать симптомы пременопаузы. Вообще стала переживать, что бы это у меня сразу в климакс не перешло, на форуме такие истории у некоторых случались. Хотя мама, бабушки и них у всех после 50 лет произошло. У меня дело в том, что пока еще месячных нет

У меня и с первыми родами, пока я не похудела до дородового веса, месячные не начались (((
  #2626  
Старый 29.06.2012, 20:47
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А ты кормишь сама?
  #2627  
Старый 29.06.2012, 21:09
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Oldeurope, мой вопрос был о связи роста метеозависимости и гормональных изменений, а не о гормонах стресса.
Просто я первый раз услышала такую интересную точку зрения.
  #2628  
Старый 29.06.2012, 21:52
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

ВЫ знаете, я раньше не особо реагировала на погоду, чем сейчас в последнее время. Думаю связано с гормонами.
Isa,Да, я еще кормлю и при кормлении можно прогестерон, более того многие ОК , которые приписывают кормящим все прогестероновые. Только там доля прогестерона повыше будет чем в креме
ДЕло в том что я никогда в жизни не пользовалась гормональным и вообще довольно чуствительна к медикаментам. Мне всегда достаточно половинной нормы от назначенной Например укол в десну у дантиста, я всегда прошу половины от того, что всем дают. И мне хорошо, замораживает и быстро отходит укол.

Вобщим, крем уже послали мне, посмотрим что будет после применения !

я хотела добавить, что у меня месячные наступали наверное через более чем полгода после прекращения кормления. Но и худелось быстрее после прекращения кормления.
  #2629  
Старый 29.06.2012, 21:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Европа, надо же какие молодые мамочки у нас тут Я не уверена , но вроде во время лактации должен быть повышен прогестерон и понижен эстроген. А дайте, плиз, ссылку где написано что можно поднимать прогестерон во время лактации. Вы учтите что тогда они и малышу достанутся . Потом помнится ты писала и про гестативный диабет во время беременности. Не плохо было бы малютку отделить от повышенного гормонального фона , ему и так наверное глюкозы досталось с гаком.
Это нормально что месячные не сразу появлются после того как вы бросили кормить, организм не быстро перестраивается. И соотношение гормонов у него другое достаточно долгое время, иногда и два-три года, на случай если вдруг придется все же опять начать кормить. Молоко из груди очень долго выделяется даже после отмены грудного вскармливания, ну не молоко а молозиво.
  #2630  
Старый 29.06.2012, 22:35
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Добавлю табличку для прояснения терминологии, что такое пери, мено и пост -пауза.
Миниатюры
cap1.jpg  
  #2631  
Старый 30.06.2012, 00:34
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

У меня ссылок нет, мне мой врач гинеколог сказал что у меня сейчас прогестерон низкий.И потом где то в Интернете попалось что кормящим назначают ОК минипили, прогестероновые для контрацепции.
Обратилась к гинекологу с проблемами с болями в спине жуткими просто, было восспаление мочевого, которое пролечили, но боли не прошли в пояснице, вот врач и сказал что из за низкого прогестерона. И потом где то в Интернете попалось что кормящим назначают ОК минипили, прогестероновые для контрацепции.
У меня кстати беременность была неожиданной и я очень рада ребеночку! я действительно счастливая мама сейчас! я даже на работу не вышла через 3 месяца после рождения, забила на карьеру. Если припрет, то надеюсь вернусь без проблем, я была на хорошем счету, но сейчас просто наслаждаюсь материнством. Старшая доча на каникулах, так они как медвежата ) такое счастье, вот такой радостный оффтоп.

Но предвестники пременопаузы у меня стали наблюдаться еще лет 5 назад. Я просто не понимала тогда еще. Я даже не знала такой терминологии как пременопауза, это благодаря этому форуму узнала! да что там говорить, мои некоторые подруги, которым под 50 не знают что это такое, они все сидят и ждут климакс, страдая от мигреней со рвотами, бессоницы и т.д. Находят другие причины: муж довел, дети довели, только не гормоны.
да и наработе тетки за 45 лет вредничали , думаю тоже по тем же причинам.

У меня один раз был повышен сахар при беременности, потом при сдаче на кривую все было в норме, но вс еравно меня это настораживает.
Моя мама всегда была в отличной форме, работала на основной работе и еще преподавала иогу. Климакс она переносила тяжело. Итог всего этого. резкий набор веса, после этого диабет, сейчас в 64 года инсульт, я когда вижу ее по скайпу, плачу, т.к. стала полуовощем. Мама была категорически протов гормональной терапии, витаминов и любого лечения. А сейчас вообще бесполезно о чем то говорить, она не все понимает, хотя Слава Богу пока еще ходит.

маму наКРЫЛИ эти несчастья буквально в 4-5 let Береженного Бог бережет! Моя бабушка мать матери) в свои 87 лет лучше выглядет и чуствует себя чем мама.
  #2632  
Старый 01.07.2012, 01:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну будем надеятся что тебе достались гены бабушки.
Врач сказал что низкий но ничего не прописал?
Много же биоидентичных рецептурных прогестеронов. В капсулах же есть Прометриум с микронизированым прогестероном, правда спать будешь все время.
  #2633  
Старый 01.07.2012, 16:17
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Пуш если один прогест то не страшно, живот будет тянуть- пусть перерыв делает на пару месяцев. Если эстро подключать, то тогда надо параллельнно и антипрофилеранты, биоидентичные пргоест крема-гель в этом плане очень слабые. Если только зарегестированный прогест , который в таблетках.
Ага, спасибо
Я ей еще индол скажу пить. Для очистки Пушиной совести

Табличка какая интересная... пери, оказывается, даже в пост заходит. Что расширяет круг тусующихся в этой теме нет?

  #2634  
Старый 01.07.2012, 19:04
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Пуш я только против чтобы женщины в после менопаузы мазались неоппонированным эстрадиолом, или не правильно оппонированным. Риски профилирации и blood clot очень высоки после наступления мено и именно при включении в режим эстрадиола и прогестерона вместе для этой категории. Кто потом это будет расхлебывать последствия здесь на форуме - адепты применения биоидентичных гормонов или администрация сайта? Мое убеждение что после менопаузы ЗГД включающая оба гормона должна быть под контролем врача с большой практикой, который несет ответственность за вас. Каноническая биохимическая теория о биоидентичных гормонах практику не заменит , тем более ее четкой нет и не может быть.
И вообще большой вопрос должна ли ЗГТ применятся всеми женщинами подряд- не всем же можно или подходит , и есть множество способов нейтрализовать последствия и мучительные симптомы типа приливов , например с помошью серотониновых ингибиторов ( SSRI - Lexapro or Zoloft ) и с SERM - Evista.

Вот как пери определяет Menopause society:
There are three benchmark stages of natural menopause:

Perimenopause (or the menopause transition) is the span of time between the start of symptoms (such as erratic periods) and 1 year after the final menstrual period.
Menopause is confirmed 1 year (12 months) after the final menstrual period.
Postmenopause is all the years beyond menopause.

Т.е пери это это еще год после менопаузы, т.е дня после которого нет менструаций. Потом начинается постмено и ее ранний период длится четыре года, потом до конца жизни уже поздний. Это не важно если через год и два месяца у вас что то началось, это все равно пост.
Пери же разделяется на раннюю и позднюю тоже- ранняя это нарушения цикла до 7 - ми дней, поздняя в несколько месяцев. Конечно это все условно, у меня например нет нарушений цикла, но то что признаки пери присутствуют это факт. Хотя вру, в пару дней нарушения уже были - так что ранняя
  #2635  
Старый 01.07.2012, 19:14
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Иса, жаль не могу поставить репку!!! Абсолютно согласна!

Всё время даю себе зарок не спорить и ничего больше не доказывать в теме о ЗГТ, но врачебная совесть берёт верх, очень опасаюсь, что девушки, пришедшие недавно и , не вникнув в тему, ой, как могут пострадать, а уж о рекомендациях, вообще молчу, тихо волосы становятся дыбом.
Врачи все- дураки, поможем себе сами

Моё твёрдое убеждение, что это совершенно порочная практика! Но доказать ...увы не могу, не слышат меня
  #2636  
Старый 01.07.2012, 19:14
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Я уже третий цикл пью шалфей и боровую матку с красной щеткой (в первую фазу шалфей во вторую ВМ и КЩ). И последний цикл был 28 дней. Вот думаю надо продолжать или сделать перерыв? До этого цикл был в течении года 21-22 дня.
  #2637  
Старый 01.07.2012, 20:41
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Зачем? штобы опять цикл сократился?
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Мое убеждение что после менопаузы ЗГД включающая оба гормона должна быть под контролем врача с большой практикой, который несет ответственность за вас.
Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Врачи все- дураки, поможем себе сами
Моё твёрдое убеждение, что это совершенно порочная практика! Но доказать ...увы не могу, не слышат меня
Нат, хто б спорил? но ты говоришь о каком-то нереально идеальном варианте. Скажи - хде взять этого самого "Не дурака"? Пуша еще ни от одного чела не слышала о таком. Вот наоборот - сколько угодно, уж не буду на себе показывать Если у тя в Воронеже есть - говори, я в Питер к орту моталась, могу к тебе съездить это ж не в Америку

Фся трагедия в том, что мы ВЫНУЖДЕНЫ заниматься такими вопросами САМИ, потому что помощи можно ждать только от нашего форума.
Исочка, ты не представляешь, как Пуша тебе благодарна за эту тему! хоть немного стало проясняться, куда грести

  #2638  
Старый 01.07.2012, 20:57
Аватар для Marie_1966
Marie_1966 Marie_1966 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Marie_1966 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGNOLIA Посмотреть сообщение
А у меня пару лет назад начали жутко скрипеть колени. А я так до сих пор и не начала принимать кальций. Безалаберная потому что ((((.
после 45 врач посоветовала пропивать осенью(или весной) - раз в год курс ДОНА (в пакетиках) - там акт вещ-во глюкозаминм
  #2639  
Старый 01.07.2012, 22:08
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
...Пери же разделяется на раннюю и позднюю тоже- ранняя это нарушения цикла до 7 - ми дней...
Иса, а к этому может относиться нарушение цикла в части его продолжительности по дням, а также характера выделений?
Например, всегда было пять дней.Потом стало растягиваться и постепенно дошло до 8-9Мне однажды прописали дюфастон-прошло на какое-то время, теперь опять.Это указывает на снижение уровня прогестерона?
  #2640  
Старый 01.07.2012, 22:17
Аватар для Marie_1966
Marie_1966 Marie_1966 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Marie_1966 на нуле
По умолчанию

Светлана, племяннику посоветовали сдавать анализы на гормоны в лаборатории ЭФИС (там, по мнению эндоринолога самые современные и полные анализы гормонов можно сделать), территориально рядом с метро Красные ворота )в Москве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©