18 +
Старый 24.06.2012, 18:57
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 189

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Не за что
Присоединяйся и не забудь рассказать как пойдут дела.
Старый 24.06.2012, 19:07
Eskada Eskada сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 098 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Ок, пополню статистику собой))
Старый 24.06.2012, 19:09
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Цитата:
Сообщение от akkyba Посмотреть сообщение
Мне врач назначила 400 мг индола в первую половину цикла (по 200 мг утром и вечером), и 200 мг во вторую половину цикла.
Но ведь тогда получается, что доза уменьшается во время ПМС.
Я думала, что в это время, наоборот надо увеличивать количество принимаего индола, ведь и грудь набухает и начинает болеть в основном в это время.
Старый 24.06.2012, 19:36
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 18 раз(а)

Oldeurope на нулеOldeurope на нуле

Цитата:
Сообщение от Eskada Посмотреть сообщение
А разве гормоны через мочу проверяют?

Если помните, то на тест на беременность все писиют. И у врача потом подтверждают беременность анализом мочи

Интересно, по слюне, на сколько точные анализы на гормоны? Никто не знает случайно?
Вообще, думаю заказать тест через Интернет, в смысле купить пакет для анализов и дома попробовать самой сделать.
Старый 24.06.2012, 21:09
Daniel Daniel вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)

Daniel на нуле

Девочки, спасибо! Купила хром в аптеке. Пью третий день.
Исочка, спасибо тебе огромное за бесценные советы. Хочу еще спросить, мне тоже Прожестожель на запястье по 10-20 мг? А то я как балда уже 2 дня в грудь втираю?
Старый 24.06.2012, 21:40
akkyba akkyba вне форума
Новичок
Beginner

akkyba на нуле

Tanyshkab, я поняла так, что у женщин, находящихся в предменопаузе, но у которых ещё есть регулярный цикл, грудь набухает и начинает болеть во вторую половину цикла от нехватки прогестерона.
А уровень эстрогенов в первую половину цикла продолжает оставаться высоким (достигает своего пика на 10-12 день цикла). Поэтому-то большая доза индола и нужна в это время для помощи в изменении метаболизма эстрогенов в «хорошую сторону».
Поправьте меня если это не так.
Старый 24.06.2012, 21:47
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
Но ведь тогда получается, что доза уменьшается во время ПМС.
Я думала, что в это время, наоборот надо увеличивать количество принимаего индола, ведь и грудь набухает и начинает болеть в основном в это время.
У эстрадиола два пика : один в первой половине, второй во второй и это ПСМ. Может врач наблюдает нарушения в первой половине? Все вероятно.
Аккуба и такой ход мысли тоже имеет под собой основание. Я на всякий случай график поставлю. У эстрогена минимум во время овуляции,а про бокам горбики. Соответвенно и слева и справа возможны состояния которые будут нуждаться в коррекции . Справа они более вероятны, поскольку прогестерон машет нам ручкой, а он необходимый "балансатор" во второй половине цикла.

Даниел, да лучше на участки без жира, ничего страшного что мазали но такая схема в основном применяется когда надо накопить локально большие дозы которые будут действовать пролонгированно. Прогестерон будет удерживаться в жиру какоето время . А на запястья, то что намазано сразу становится доступно и не накапливается, т.е так как и должно быть в организме- импульсами.

Про слюну в начале писали много, я сдавала такой тест и Лука67. В начале темы много информации с графиками и все такое.
Миниатюры
Capture-1.jpg  
Старый 24.06.2012, 22:21
Daniel Daniel вне форума
Новичок
Beginner+

Daniel на нуле

Иса, меня можно на "ты" )
Сколько разных тонкостей. А в какое время лучше Прожестожель пользовать - утром или вечером? И правильно я понимаю, что пользоваться только во второй половине цикла?
Старый 24.06.2012, 22:43
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

В идеале лучше разбивать на несколько "приемов", или хотя бы на два - утро и вечер. Ну как в природе, нам же не выдают дозу прогестерона утром один раз, а выдают импульсами и для этого тоже есть основания.
Во второй половине, вот как на графике видно, что после овуляции он начинает расти , тогда и добавлять. Можно и максимум себе соорудить за примерно 7 дней до менструации.
Старый 25.06.2012, 11:22
Daniel Daniel вне форума
Новичок
Beginner+

Daniel на нуле

ОК. Иса, еще раз огромное спасибо! Пополню и я собой статистику
Старый 27.06.2012, 04:14
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Oldeurope Посмотреть сообщение

Интересно, по слюне, на сколько точные анализы на гормоны? Никто не знает случайно?
Вообще, думаю заказать тест через Интернет, в смысле купить пакет для анализов и дома попробовать самой сделать.
Могу добавить что ФДА не считает их научно обоснованными и имеет , надо заметить, для этого основание.
Дэниел, будем ждать результатов.
Девушки еще раз хочу подчеркнуть что мы обсуждаем биоидентичные гормоны в частности прогестерон в возрасте до наступления менопаузы. Менопауза в среднем наступает около 50 лет, там должны быть другие схемы , и не стоит применять биоидентичные гормоны в таком возрасте, по крайней мере их одни и без наблюдения опытного врача. Но нам, относительно молоденьким, можно и помазаться для снятия симптоматики и улучшения качества жизни.
Старый 28.06.2012, 00:26
Новичок

Гормональные причины увеличения веса женщины

Предменструальный синдром (ПМС), синдром поликистозных яичников, фибромиалгический синдром, синдром хронической усталости и несколько видов депрессии часто встречаются у женщин и влияют на гормональный баланс. С возрастом частота этих расстройств возрастает и обостряются их симптомы. Они во многом виновны в приобретении женщинами лишнего веса в среднем возрасте.
Сначала несколько определений. Пременопауза - период, когда у женщины нормальный гормональный баланс и регулярные менструации; перименопауза - период, когда образование эстрадиола и/или прогестерона снижается, в результате менструации становятся нерегулярными, объем кровотечения может меняться каждый месяц (т. е. в один месяц вы теряете много крови, в следующий - очень мало). ПМС - физиологические и эмоциональные перемены, происходящие в период между овуляцией и менструацией и исчезающие после нее, но возникающие снова после овуляции. От ПМС страдают как женщины пременопаузального, так и перименопаузального периода, поскольку у них наблюдается естественная работа яичников и менструальный цикл. Менопаузой называют прекращение менструаций и функционирования яичников, обычно это происходит к пятидесяти годам. Считается, что наступила естественная менопауза, когда менструации отсутствовали целый год. Хирургическая менопауза - удаление матки и связанное с этим прекращение менструации, хотя яичники удалены не были. Постменопауза - период после окончательного исчезновения менструального цикла.
Эти понятия по-разному используются в разных статьях и книгах даже медиками; помните об этом, когда будете получать информацию из других источников.
Перименопауза и прибавление веса
Климактерический период - годы спада уровня гормонов от нормального репродуктивного количества к низкому и нерепродуктивному уровню менопаузы, охватывает пре- и перименопаузальные периоды. Некоторые женщины переносят это легко и не набирают вес. Но 80-85% страдает от располневшей талии, очень часто от бессонницы, отсутствия сексуального влечения, ухудшения памяти, вялости, обострения ПМС, раздражительности, частой смены настроений (лабильности), склонности к плачу, аллергии, ухудшения сердцебиения. Первыми доказательствами являются беспокойный сон, усталость, располневшая талия, и все это часто задолго до начала «приливов»! В этот период, когда организм медленно меняется, цикл может стать несколько нерегулярным и с изменениями в количестве выделяемой крови. В среднем возрасте женщины переносят много стрессов и перемен в жизни - обустраивают дом, делают карьеру, заботятся о детях и стареющих родителях, выполняют социальные функции. Пониженное количество эстрадиола и меняющийся гормональный баланс все больше подвергают женщин ситуационным стрессам и увеличивают образование гормонов стресса, способствующих накоплению жиров. Потеря эстрадиола, сопровождающаяся повышенным уровнем кортизола, ведет к риску заболевания диабетом, заболеваниям сердца, к повышенному давлению и размыванию костей. Таким образом, возникает зловещий круговорот: физиологические изменения на гормональном уровне и психологические стрессы действуют вместе, что еще больше угнетает функции яичников. Недостача гормонов яичников вместе с гормонами стресса приводит к увеличению веса. Этот цикл заявит о себе еще громче, если женщина перестанет регулярно заниматься физическими упражнениями, жалуясь на стресс и усталость!
Возникает вопрос: «А как же женщина может отличить проявление перименопаузы от ПМС?» Термин ПМС употребляется при наличии циклических симптомов, связанных с менструальным циклом, низком количестве ФСГ и лютеинизирующего гормона (нормальном пременопаузальном уровне) и регулярных менструациях. Понятие «перименопауза» относится к нерегулярному менструальному циклу, повышенному уровню ФСГ и лютеинизирующего гормона, т. е. периоду примерно в 4 года до и после менопаузы. Важно, что перименопауза и снижение уровня эстрадиола, тестостерона и прогестерона могут начаться за 10-12 лет до прекращения менструации (менопаузы). Точный ответ даст анализ гормонального уровня. В конечном счете не важно, как мы это называем, важно то, что наш организм меняется в худшую сторону! Прибавление в весе - следствие изменений эндокринной системы.
К другим факторам, играющим роль в прибавлении веса и чрезмерной тучности женщин среднего возраста, относятся:
  • поздняя беременность и меньшее количество беременностей по сравнению с женщинами прошлых лет. Это ведет к более частым овуляторным циклам, что быстрее истощает запасы фолликулов и раньше запускает процесс пониженной выработки эстрадиола;
  • увеличенный объем перехода андрогенов, содержащихся в жировых тканях, в эстрон (Е1). Изменение соотношения эстрона и эстрадиола, эстрогена и прогестерона приводит к накоплению жиров. Превращение андрогена в эстрон не заменяет вырабатываемый яичниками эстрадиол - ведь хотя в организме и возникает больше эстрогена, это не тот вид, который эффективно влияет на рецепторы мозга;
  • тот факт, что типичные блюда подаются огромными порциями и в этой пище содержится много жиров, соли, рафинированных сахаров и углеводов, а также алкоголя, вредных безалкогольных напитков и напитков с кофеином. Все эти продукты способствуют сильному увеличению веса;
  • дефицит магния в вашей пище. Магний влияет на метаболизм, аппетит и регуляцию содержания глюкозы. Он играет роль в синтезе химических веществ, влияющих на аппетит и повышение настроения; недостаточное потребление кальция многими американками часто связано с трудностью сбрасывания веса; недостаточное потребление витамина В6 (пиридоксина), который влияет на настроение и регуляцию веса, а также участвует в печеночном метаболизме эстрогена, тестостерона и прогестерона.
  • сидячий образ жизни и постоянные диеты - оба фактора снижают скорость метаболизма и со временем ведут к полноте.

vzyato otsyuda
http://www.eurolab.ua/woman/566/1215/

Согласно бытующим мифам и непроверенной информации, просочившейся на страницы книг, эстрогены способствуют прибавлению веса в среднем возрасте. Это не так. Есть и другие факторы, которые сильно влияют на полноту:
  1. изменение соотношения эстрадиола и эстрона, которые образуются в яичниках;
  2. изменение соотношения эстрадиола, ДГЭА и тестостерона;
  3. прием чрезмерного количества прогестерона по отношению к эстрогену;
  4. влияние чрезмерного количества надпочечных анд-рогенов и кортизола по отношению к эстрадиолу;
  5. возникающий с возрастом из-за потери эстрадиола высокий уровень инсулина;
  6. возникающее с возрастом ухудшенное функционирование щитовидной железы.
Все эти гормональные изменения замедляют метаболизм. Замедленный обмен веществ влияет на появление лишнего веса. Низкая скорость метаболизма, потеря мышечной массы из-за утраты тестостерона и эстрадиола плюс подверженность стрессам, снижение физической активности при вялости и усталости, плюс потребление с возрастом большего количества пищи, чем нам нужно, - все это способствует отложению жиров. К тому же, когда вы начинаете полнеть, организм вырабатывает больше инсулина, а его повышенный уровень способствует полноте. Это еще один фактор, влияющий на прибавление веса! Чтобы добиться нормальной для пременопаузы фигуры, вам необходим пременопаузальный баланс эстрадиола, тестостерона, ДГЭА, тиреоидных гормонов, кортизола и инсулина. В противном случае вы неизменно начнете приобретать форму яблока или груши.

чего то мне сдается что не уровень прогестерона ( гормон беременности) надо поднимать, а эстрадиол.
Старый 28.06.2012, 04:20
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Обычная для пери ситуация эстрагенового доминирования - на Графике 2 ( эстрадиол синий, прогестерон красный. Куда его еще поднимать?
Для сравнения - График 1 показывает сбалансированые гормоны.
Про смещение баланса эстрадиола - эстрона в сторону эстрона это так ,и действительно отражается на весе. Но включение эстрадила ситауцию не изменит к сожалению, Организмом он будет конвертироваться в эстрон сохраняя нужное ему в данный период жизни равновесие. Эти два гормона взаимоконвертируемы. Эстрон более "вредный" и цепляется к альфа рецепторам в 2-3 раза чаще чем эстрадиол, который активирует альфа и бета в равных соотношениях.
Миниатюры
1.jpg  
Старый 28.06.2012, 15:11
Новичок

Давайте разбираться вместе дальше! Даже в книгах много путанной информации, довольно противоречивой. Но и не забывать про индивидуальный подход. Кто то переносит все легко, а кто то по ночам просыпается в горячем или холодном поту. Мне бывает иногда жарко, при том что в доме постоянный уровень температуры 68Ф, или 18С, народ кутается в пледы, а мне бывает жарко.
Главное не навредить! И не набрать лишний вес, ведь внешние данные нам немаловажны
У меня есть несколько подруг гинекологинь той " Советской" школы, так те против гормональной терапии, а Американцы наоборот рекомендуют. я лично за комфорт!
Ну и все таки зачем нужен в возрасте прогестерон, гормон который способствует сохранению беремености и следовательно накоплению жировой массы? Или может он нужен в паре с эстрадиолом для балланса? А может еще надо тестостерон подключить для энергии или сексуального влечения?
Девушки, не забывайте описывать свои чуства с примененим кремов! Это все важно для НАС ВСЕХ!
Старый 28.06.2012, 15:33
Постоянный участник
Profi

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Лично я начала пользоваться прогестероном по двум причинам:
во-первых, цикл сократился до 19-22 дней и, во-вторых, стала ужасно болеть грудь перед менструацией.
Вроде бы с обеими проблемами справилась. Единственное, как только снизила дозу прогестерона до 20 гр в сутки цикл установился в 25 дней (когда первые 2 месяца наносила 40 гр, то он был 28 дней)
Старый 28.06.2012, 16:49
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Oldeurope а вы что то применяете уже?
Прогестерон да, для баланса нужен, посмотрите на графики которые я выложила. При беременности эстрогены ( все три ) абсолютно так же повышены как и прогестерон. Так что это большой вопрос что стимулирует прибавку в весе. Как то странно связывать прибавку весе в период ЭСТРОГЕНОВОГО доминирования с прогестероном, который в это время резко падает.
Тanyshkab а может увеличить, все же 28 цикл предпочтительнее, а биодоступность препаратов , если это крема, нам не известна. Вон у прогестагеля только 10% - очень низкая .
Старый 28.06.2012, 18:37
Новичок

ничего не применяю еще пока, все читаю, думаю, но заказала уже Эмериту...и думаю что может еще надо к Эмерите ДИМ добавить или Индол. А может эстрадиол? У меня имеются недомогания, не ежедневные Слава Богу, но гормональные головные боли, т.к. обычные обезбаливающие не помогают. Давление в норме, но иногда учащенное сердцебиение, в смысле поднимается на 10 ударов и это приносит дискомфорт. Иногда могу проснуться в 4 утра и все на этом, благо перестроила себя ложится спать пораньше, что бы хотя бы 6-7 часов сна добирать. Когда сплю 8-10 ( это моя похоже норма) то такие дни я на высоте! И стала немного метеозависимой и делаю выводы что это связано с гормональными изменениями.

Вот и пятаюсь выяснить, что же все же мне надо? Так что я в нашей общей испытательной лаборатории
Старый 28.06.2012, 18:43
Постоянный участник
Profi

Иза, я когда наношу 2 эмиритовских пакетика, то дней через пять постоянно хочу спать. А когда в течении дня использую только один пакетик, то общее состояние организма намного более бодрое. К тому же сразу после отмены прогестерона я начинаю сильно отекать на лицо. Поэтому попробовала последние дни перед циклом еще уменьшать дозу, тогда легче в плане отеков происходит отмена прогестерона , но при таком режиме цикл длится только 25 дней.
Старый 28.06.2012, 20:10
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 850 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от Oldeurope Посмотреть сообщение
... стала немного метеозависимой и делаю выводы что это связано с гормональными изменениями
А на чем основаны ваши выводы?
Вы где-то читали об этом или это ваша личная точка зрения?
Старый 28.06.2012, 21:57
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 301 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Девушки еще раз хочу подчеркнуть что мы обсуждаем биоидентичные гормоны в частности прогестерон в возрасте до наступления менопаузы. Менопауза в среднем наступает около 50 лет, там должны быть другие схемы , и не стоит применять биоидентичные гормоны в таком возрасте, по крайней мере их одни и без наблюдения опытного врача. Но нам, относительно молоденьким, можно и помазаться для снятия симптоматики и улучшения качества жизни.
Исочка, ты Пушу пугаешь
Я своей сеструхе троюродной посоветовала Прожестожель мазать, а ей 56 и соответственно не пери, а сама мено. По озвученной тут схеме для таких дам. Так чего? не надо было?