18 +
Старый 04.06.2012, 18:34
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 184

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Не сидит же димер на мембране, проваливается внутрь и все по тому же списку- ядро, транскрипция, синтез.
Старый 04.06.2012, 19:18
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Хлое, давай посмотрим вторую твою ссылку.
Суть: Бисфенол является слабым агонистом альфа-рецептора (в 26 раз слабее эстрадиола). Садясь на альфа-рецептор (в случаях, когда это ему все-таки удается), он запускает программу отличную от действия эстрадиола (что вполне логично - строение другое, и программа другая).
То есть, на альфа-рецептор он все-таки садится (с небольшой вероятностью - но все же может, гад ).
Запустить свою дефектную программу, мимикрируя под гормон - это и есть негативные последствия действия отравляющего вещества, в результате загрязнения окружающей среды.
Но ведь отсюда следует, что если эстрадиола поблизости будет больше, то возможности сесть на этот рецептор у бисфенола будет меньше! За что пострадал эстрадиол?
Старый 04.06.2012, 19:30
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 184

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Х-Райн эстрадиол постадал за его специфическую реакцию вызываемую при контакте с ERa - альфа . Считывающий аппарат портится со временем постоянные мутации, истончение теломеров , токсичные отходы образующиеся при переработке эстрадиола, нейтрализовать которые организи не способен как прежде и пр и пр.
Конечно лучше эстрадиол вместо ксено, кто ж спорит. Но после 45, т.е средней продолжительности жизни существовавщей с неолитик периода и до 19 века, лучше обходить альфа - рецепторы стороной .
Старый 04.06.2012, 19:36
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Девченки,ну скажите по русски
Это вы спорите-надо или не надо эстрогены принимать?
Старый 04.06.2012, 19:49
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Икс, ты лучше скажи - у тя приливы прошли?
Старый 04.06.2012, 20:06
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Ага, может садиться всё же!

А может ему и садиться не обязательно, а так, просто рядышком постоять - и дело сделано, а? Опять скажешь, исключено?

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
За что пострадал эстрадиол?
За дружбу с асоциальными типами

http://www.ourstolenfuture.org/newsc...apakseetal.htm
Старый 04.06.2012, 20:18
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Честно, не понимаю, за что пострадал эстрадиол
Сказать, что "со временем считывающий аппарат портиться" - можно про любой гормон. Или не сказать . Так чем же провинился эстрадиол-то?

Пока что из вышесказанного следует обратный вывод - эстрадиол полезен, поскольку защищает рецептор от вражеских элементов .

Хлое, вот ты, как стойкий последователь этой теории, попробуй еще раз внятно, по пунктам, изложить, почему ты не хочешь использовать эстрадиол. Последовательно, не перескакивая через логические ступеньки, и не используя общие фразы, не имеющие смысла.
Старый 04.06.2012, 20:36
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Икс, я, в принципе, понимаю, что ты хочешь донести до нас, хоть и придуриваюсь )) *ты посмотрела, кстати, ссылку, что я дала чуть выше? *

Затык у нас с тобой вот в чем - какой уровень эстрогенов считать достаточным для нормальной жизнедеятельности женщины в период менопаузы. Ты считаешь, что правильным было бы поддерживать его на прежнем молодом "фертильном" уровне, так?

Цитата:
В целом, начинать (после 35-40 лет), нужно, и правда, с прогестерона. Но вот потом, если проявляются клинические признаки нехватки эстрогена, упираться не стоит. ИМХО

Согласна. Упираться не буду ))
Вопрос только в том, что считать клиническими признаками нехватки эстрогена.
Старый 04.06.2012, 21:10
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Я думаю, нужно употреблять небольшую дозу, проверенную на практике. Без привязки к уровню (который все время колеблется, ага ). Ориентироваться на нормальное самочувствие. И не до 100 лет, наверное. Ну, лет 5-10, где-то так...
Проблема в том, что при снижении эстрогена, количество альфа-рецепторов сначала возрастает (компенсаторно), но затем, если они не задействованы длительное время, их количество должно уменьшиться. Поэтому лучше не делать большого перерыва (считая с появления признаков нехватки эстрогенов), и потом не начинать с бухты-барахты. И фито эстрогены этой проблемы не решают, ведь они не затрагивают альфа-рецепторы. ИМХО
Старый 04.06.2012, 21:18
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, что считать клиническими признаками нехватки эстрогена.
Сухие впалые веки, "пергаментная" кожа на зоне декольте, кистях рук и шее. Полагаю, сюда можно добавить и зону промежности.
Это как раз те зоны, куда при эстрогеновой недостаточности надо наносить эстрадиол.
Полагаю, что главной иллюстрацией "клинической нехватки эстрогена" может быть период, когда к 80-90-100 годам пожилые женщины начинают "высыхать". Даже те, которые были полными в 70 лет.
Согласна с X-Rain, что "в начале пути к ЗГТ" достаточно применения прогестерона. Только хочу добавить, что это верно и в случае, если сбои цикла сопровождаются набором веса и накоплением жира в "гормональных" зонах. ( А это именно жир, а не отечность, как ни хотелось бы обратного!!! Я только что с липосакции. Врач сказал, что жир "удивительно легко откачивался". По этим же местам он проходил 3 года назад. Так что "новый" жирок-то. При том что больше, чем обычно, я не ела. А я вообще не так уж много ем) Вот в этом случае эстрадиол НЕ необходим. Думаю, что полным девочкам тоже не надо.
Старый 04.06.2012, 21:18
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Так, может, и не плохо, что уменьшится их количество?
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить ...

Экспериментально доказано, что нормального самочувствия можно добиться без использования эстрадиола ))
Старый 04.06.2012, 21:24
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Хлое, это из разряда "стареть естественно" . В принципе и прогестерон можно не использовать по такой логике.
Ну, если самочувствие позволит.
Старый 04.06.2012, 21:46
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Цитата:
Я думаю, нужно употреблять небольшую дозу, проверенную на практике. Без привязки к уровню (который все время колеблется, ага ). Ориентироваться на нормальное самочувствие. И не до 100 лет, наверное. Ну, лет 5-10, где-то так...
Проблема в том, что при снижении эстрогена, количество альфа-рецепторов сначала возрастает (компенсаторно), но затем, если они не задействованы длительное время, их количество должно уменьшиться. Поэтому лучше не делать большого перерыва (считая с появления признаков нехватки эстрогенов), и потом не начинать с бухты-барахты. И фито эстрогены этой проблемы не решают, ведь они не затрагивают альфа-рецепторы. ИМХО
Ну вот , собственно, ТО,

о чём я и говорила раньше в этой теме, когда решила, что больше ничего здесь писать не буду!

- Смысл ЗГТ- качество жизни
-применяются оба гормона( кстати, не говорите , плиииз, опять о "лошадиных", которые сейчас никто уже не назначает)
-применять ли самостоятельно биоидентичные или принимать , используя отработанные схемы- уже личный выбор( хотя в комбинированных препаратах для современной ЗГТ Эстрадиол- биоидентичный, гестаген- да, может иметь другую формулу, и проблема ни в том, что кто- то не хочет использовать прогестерон, а в его биодоступонсти, концентрации, длительности действия)
- ЗГТ назначается в достаточно раннем возрасте( нет смысла начинать применение в глубокой менопаузе), доказанная безопасность длительности применения-5-7 лет
Я сейчас говорю о лечении симптомов климакса, а о не лечении нарушений цикла в пременопаузном возрасте у менструирующих женщин, у которых , да, вполне себе можно обойтись одним прогестероном( я , кстати, так и делала в том возрасте)
Лечить же самостоятельно, подбирая нужную дозировку в каждом конкретном случае невозможно, тк интерпретация симптоматики разная, получаемая концентрация разная, даже у одной и той же женщины( при нанесении , например, на немного бОльшую или меньшую площадь или на разные места

И , повторюсь, самое главное, нет никакой доказательной базы о полезности или не полезности данного действа. Т. е. На данный момент это -чистой воды эксперимент. Который , конечно же, каждый в праве над собой проводить.

Иксик, вот я хочу спросить, неужели ты считаешь, что получаемая в результате твоего эксперимента клиника, я о нерегулярности цикла, мажущих выделениях, о приливах, получаемых , несмотря на твоё лечение- благо?
Я вижу в этой клинической картине гормональный хаос, нерегулярность получаемой концентрации и моё ИМХО, как и практикующих гинекологов, с которыми этот вопрос неоднократно обсуждала,что вот такие качели , однозначно, вредны

Об онко- рисках уже сто раз говорили тоже, т.е.не доказано, что в случае самостоятельного намазывания они будут меньше, таким образом, без учёта канцерофобии ответь.

Мужу респект, всё абсолютно верно!
Старый 04.06.2012, 21:54
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Цитата:
Хлое, это из разряда "стареть естественно" . В принципе и прогестерон можно не использовать по такой логике.
Ну, если самочувствие позволит.

Это из разряда "тише едешь, дальше будешь")

Нет, прогестерон не отдам. Враги атакуют, они везде, ты что, забыла?! ))
Старый 04.06.2012, 22:15
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Ну не знаю...
Никогда не была так спокойна,как сейчас.
Последние лет 30 постоянно чувствовала поясницу-сейчас нет.
Живот,как будто сдулся...по ощущениям.
Нет он есть но какой-то легкий.
Мне нравится!
Вот только,как быть с дозой и принимать два гормона или один?
Я полная,но эстрогенов очень мало.
Некоторый хаос в применении -да;хочется навести порядок.
Но боюсь сама не смогу.
Старый 04.06.2012, 22:31
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Ната, касательно меня.
1. Я начала мазать на границе менопаузы. У меня и до намазывания был не регулярный цикл в последний год.
2. Если начинаешь применение згт, очевидно, должен быть переходный период. Потому что своим вмешательством ты все равно нарушаешь сложившийся гормональный баланс на данный момент.
3. В настоящий момент у меня нет никаких выделений. И цикла, впрочем, тоже .
4. Если у меня не было приливов, это не значит, что их и не было бы в дальнейшем, если бы я ничего не применяла. Приливы возникли при совпадении двух факторов: резкой смены климата (на неблагоприятный) и авиаперелета + не применения эстрогенов.
5. Чувствую я себя хорошо (опять мажу эстроген).
6. Суммарно: у меня наладился сон, уменьшилась отечность, ушло вздутие живота, ушел жир с боков.
Старый 04.06.2012, 22:32
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Любовь, ты не знаешь, какой у тебя уровень эстрогенов на самом деле))

Одной 70-летней женщине делали биопсию ткани и выяснили, что уровень эстрогенов в ней сопоставим с уровнем эстрогенов женщины репродуктивного возраста (в фолликулярной фазе)
Представляааешь?
Старый 04.06.2012, 22:37
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Да у меня тоже ощущение температуры исчезло
Хлое,что анализ совсем не показатель?
Икс-Рейн,на сегодня у тебя какие дозы?
Старый 04.06.2012, 22:43
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Эти дни мазала 2 пампа эстрадиола в день. Прогестерон не мазала, начну с 8 числа (1 пакетик 20 мг в день). Перекос у меня произошел в сторону прогестерона ведь
Старый 04.06.2012, 22:56
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Компактно и понятно http://www.rmj.ru/articles_6254.htm

Но, опять же много нюансов в каждом конкретном случае
Закрытая тема