18 +
Старый 25.05.2012, 23:27
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Ваниль, не думаю. И мазать нужно постоянно, и нужную дозу. А дозу эту долго вычислять.
Старый 25.05.2012, 23:33
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Ваниль, это твои эстрогены возбудились ))
Молодость, да, именно так и есть. Девочка в период полового созревания

Оль, мне кажется, здесь не спрогнозировать, как твой организм отреагирует.
Старый 26.05.2012, 09:28
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)

fansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном пути

Девочки, тоже хочу написать про свой опыт. Я стала мазать прогестерон 14 февраля, половину пампа вечером(перед сном) . Каждый день записывала свое самочувствие. Я уже писала, но повторюсь, до этого я сидела на фемостоне, потом отменила, после отмены у меня приливов небыло, но я через недели две приблизительно начала мазать один прогестерон с айхерба.
Когда пила фемостон, по утрам просыпалась уставшей и голова тяжелая была.Ночь спала отвратительно, хоть никаких приливов и небыло.Постоянно на лице появлялись прыщи, и так что один пройдет, в другом месте начинается. Они меня замучили. А
сейчас самочувствие просто отличное. Сплю прекрасно, утром просыпаюсь с ясной головой, приливы так и не пришли, боялась, что без эстрогенового крема будут. Лицо просто отличное, я забыла про прыщи. Вес у меня какой был, такой и остался 54 кг, но питание я не меняла, думаю, что если повысить каллораж и вес пойдет вверх. Я как-то не связываю у себя вес с гормонами. Так как проверенно уже, что только от количества и качества еды у меня вес растет. Но это конечно у. меня так. наблюдать буду дальше и в ближайшее время хочу сдать анализы на гормоны. А маммограмму я прошла перед началом употребления прогестерона.Все отлично было. Я безмерно благодарна за эту тему. совершенно изменилось качество жизни.
Старый 26.05.2012, 11:26
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Я тоже не связываю вес с гормонами, разве что в плане отечности. Но ваот распределоение жира на теле, безусловно, от гормонов зависит.
Старый 26.05.2012, 17:27
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Наверное,рано делать выводы...
И у меня утренняяя усталость прошла
И настроение улучшилось!
Мажусь 11 дней.

Теперь понятно почему в анализе ФСГ и ЛГ у меня зашкаливает
http://www.megamedportal.ru/article/...estrogena.html

Вроде хорошая статья

http://www.medee.ru/syndrome/description/id/2345/
Старый 26.05.2012, 18:14
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Эффект наблюдаю только один: стали вылезать прыщи! По одному. То на лбу, то на подбородке.
Это и есть обещанная молодость?
Ну да! У тебя опять половое созревание, как в шешнадцать!

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение

Оль, мне кажется, здесь не спрогнозировать, как твой организм отреагирует.
Фигово! Схожу к врачихе, но что-то мне кажется, что я продолжу уколы пока не вернусь с моря.
Старый 27.05.2012, 02:22
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 101 раз(а)

Мой альбом: (9)
Lili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Я тоже отчитаюсь В 2011 месячные стали появляться раз в 2-3 месяца, хотя регулярными не были никогда. Но не до такой степени. И один раз чуть не упала в обморок прямо в офисе, хорошо за стенку успела ухватиться. К счастью, только раз. Месячные последний раз были раз в месяц, но необычно обильные. В 2010 московские врачи нашли функциональную кисту, но наверное она прошла. Тут в Канаде пока не знаю, где можно наблюдаться.

Сон, вес, привычки, аппетит, активность не менялись с подросткового возраста. Скоро 45. ПМС не знаю, что такое, вернее, читала о нем, но сама не отмечала ничего похожего. То же самое у мамы и бабушки.
Рацион - много мяса, рыбы, молочных вещей, кофе - чашечка в день, редко две. И много - много зеленого листового чая
Теперь и я по врачам пойду - полгода уже нет месячных. Пошла к врачу-натуропату, она подробно-подробно меня осмотрела, вопросов наверное сотню мне задала, про самочувствие во всех областях, сон, привычки, вкусы, настроение, все-все. Московские анализы ей перевела, узи-снимки миом, весь цикл по дням за последние 2 года. Я жаловалась на отсутствие месячных, и хотела по возможности восстановить цикл. А больше жаловаться мне и не на что. На анализ крови направила, но сказала, что уже вполне получила картину моего здоровья.

Прописала мне гомеопатические сборы в каплях и chaste tree в капсулах, перевод пока не смотрела.

Я смотрю, тут девочки что-то принимают, чего этим можно добиться? может и я этим доктора озадачу?
Старый 28.05.2012, 13:25
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 45 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути

Я сегодня третий день мажу Прожстожель. Эту ночь спала плохо, проснулась вся вспотевшая. А вот к обеду мучаюсь с головной болью - до тошноты. Это все проделки Прожестожеля?
Зато вчера начало мазать. Хотя боюсь, что 2 месяца задержки закончатся кровотечением, а мне в середине июня - в отпуск. Надо принимать Ярину или нет?
Старый 28.05.2012, 14:08
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Солнце, гормоны и пигментация: http://www.vivawoman.net/2012/03/19/...e-your-menses/
Старый 28.05.2012, 14:31
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 341 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Наташ, может дозу снизить нужно?
Старый 28.05.2012, 15:41
tatiana82 tatiana82 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)

tatiana82 на нуле

Девушки,помогите советом.Мне 47 лет.Четыре года назад сдала анализы на гормоны ,все было в норме,начала пить Жаннин.В этом году,врач сказала сделать перерыв приема ОК и через два месяца сдать кровь .В течении этих двух месяцев месячные были как обычно в срок,только более обильные(как раньше до применения ОК).Но анализы крови показали,что ФСГ зашкаливает 24,9,ЛГ 15,6,а вот эстрадиол в норме 117. прогестерон не сдавала.
Каких то сильных проявлений менопаузы нет.Врач назначила Джес и все.
Посоветуйте ,пожалуйста надоли начинать принимать препараты ЗГТ или пока месячные регулярные можно обойтись чем то другим,чтобы отодвинуть наступление менопаузы?
Старый 28.05.2012, 18:32
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 337 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Эстрадиол 117 это тоже мало.Нижняя граница нормы где то 77 если не ошибаюсь а верх 900 с копейками в фолликулярной фазе.
Низкий эстрадиол и высокий фсг-здравствуй менопауза.Надо добавлять эстрадиол и уравновешивать прогестероном.Я так делаю.Хотя фсг у меня низкий но и эстрадиол примерно такой как у вас.
Старый 28.05.2012, 21:11
Новичок

tatiana82 на нуле

Тогда я не могу понять,почему врач заменил ОК с большим содержанием эстрадиола на меньший?
Старый 28.05.2012, 21:14
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 337 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Мне пытались выровнять дело на ок.Пустая затея.Не надо нам ок в нашем мммм цветущем возрасте.имхо
Старый 28.05.2012, 22:05
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Надо добавлять эстрадиол и уравновешивать прогестероном.
Значит ли это,что доза эстрадиола всегда должна быть больше?
Или необязательно?

На днях вместо 1,25 Эстрожеля попробовала 2,5
Разделила на два раза.После второго через 10 минут заколотилось сердце,
в груди зажгло,как от горчичника,бросило в пот,смертельно захотелось сладкого

В целом отмечаю(по 1,25 Эстрожеля и Прожестожеля)-
Стала гораздо спокойнее,нет ощущения внуреннего жара и усталости,не болит поясница
Старый 28.05.2012, 22:30
Новичок

tatiana82 на нуле

Что то я совсем приуныла.Найти грамотного врача в нашем городе проблема,при словах ЗГТ делают круглые глаза.
Короче,спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Посоветуйте,плиз,с чего надо начать?
Старый 29.05.2012, 01:52
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Начать лучше всего с прочтения темы . Вы найдете там ответы на многие вопросы.
Старый 29.05.2012, 02:30
Новичок

tatiana82 на нуле

Спасибо большое,что откликнулись .Последую Вашему совету и попробую переварить все сто страниц
Старый 29.05.2012, 05:41
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 112 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Цитата:
Сообщение от tatiana82 Посмотреть сообщение
Спасибо большое,что откликнулись .Последую Вашему совету и попробую переварить все сто страниц
Там,на первых страницах темы
есть хорошие ссылки на статьи американских враче,которые этой проблемой занимаются.Почитайте,многое станет ясно.
Старый 29.05.2012, 11:19
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 45 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути

Девочки! Можете "диагностировать" мою ситуацию:
Ранний климакс мне поставили еще в 35 лет. При этом фолликулы в огромном кол-ве. Много лет - прием Ярины. Вес-объемы стояли нерушимо 5 лет. Но потом произошли события, что-то изменившие во мне.
1. Май 2011 - на фоне стресса резкое похудение на 20 кг. Полная потеря аппетита, отсутствие влечения к сладкому, подъем сексуальной функции. Перестала принимать Ярину. Регулярные месячные (28 дней). В течение мая вообще не спала. С июня 2011 - плавное уменьшение объемов тела и снижение веса. Секс-секс-секс. Потихоньку начала есть, спать. Просыпаюсь вся мокрая, сон плохой, с гулянием по дому и засыпанием под утро.
2. Январь 2012. Стабилизация веса, объемов, появилась тяга к сладкому, мясу, и мучному. Ночной пот исчез.
3. Март 2012. Начался небольшой набор веса. Появились прыщи на лице (немного, но крупные и болючие). Появились прящики на шее в волосяной части (чего никогда не было). Прошли последние месячные на фоне увеличения дней цикла (увеличился до 34 дней). Снижение сексуального желания. Сладкое -хочу- не могу. Постоянное желание есть кисломочку - особенно творог.
4. Рост веса, в апреле месячные не пришли. В течение 3 месяцев (с март-май) +7 кг, полнота, уменьшение сексуального желания, прыщи, тяга к сладкому, мучному.. Не хочется мяса. Ежедневная порция творога (500гр).
5. Май 2012 - итого +10 кг (с момента похудения), жуткое желание сладкого, ежедневный творог. Отсутствие желания секса.
6. С горя пропила 4 таблетки Ярины, потом начала мазать Прожестожель (3 дня). Начались месячные (пока медленно, но жду кровотечения). Шоколадка, финики - все мое. Творог не хочу, но впихиваю 0% йогурт. Мяса не хочу. Прыщи с лица исчезли.
Начиталась этой ветки, теперь хочу услышать ваш приговор. Надо ли сейчас отменить Прожестожель? Сколько времени должно пройти с момента отмены гормонов, чтобы получить правильую картину анализов? Что вообще со мной происходит?

Забыла добавить: в 33 года у меня перевязали трубы и удалили часть яичника, т.е. проблема с гормонами у меня еще и физически обусловлена.