18 +
Старый 22.05.2012, 12:27
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Любовь, а кто его знает, понаблюдай еще ...

В первое время возможно ухудшение состояния, так как прогестерон делает твое тело более чувствительным к собственным эстрогенам, т. е. усиливается доминирование эстрогенов Это временный эффект!
Старый 22.05.2012, 14:50
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

У меня же и их нехватка?
И пока не восполняю-только простегерон
По логике-простегерона должно быть больше
Тупица-согласна
Старый 22.05.2012, 18:17
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Читающим по-английски. Про ЗГТ:
http://www.dailymail.co.uk/health/ar...suffering.html
Старый 22.05.2012, 18:44
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Любовь, нехватка эстрогенов не исключает ситуацию эстроген-доминирования.

У женщины детородного возраста на одну молекулу эстрогена приходится более двухсот молекул прогестерона.
Вот это и есть гормональный баланс.
В постменопаузе же эстрогены продолжают вырабатываться, а уровень прогестерона стремится к нулю.
Да, и что значит - "нехватка"?
Говорят (), что в период менопаузы количество эстрогенов в организме женщины составляет 40-60% от их количества в фертильном возрасте, Да, этого недостаточно для поддержки беременности, но достаточно для нормального функционирования организма. Беда вся в том, что в отсутствии прогестерона даже такое количество эстрогенов становится токсичным для организма.
И не надо забывать, что мы живем в эстрогеновом мире. Эстрогены - они везде. Пестициды, гербициды, химикаты, гормоны роста и т. д. имитируют эстрогены, попадая в наш организм.

9 из 10 женщин с диагнозом рак груди, матки и пр. имели соотношение прогестерона к эстрогену меньше, чем 200 к 1, то есть на одну молекулу эстрогена приходилось менее двухсот молекул прогестерона.

Поняла, что здесь не абсолютными величинами оперировать надо, а относительными?)

Было у тебя до менопаузы 100 молекул эстрогена, на них приходилось 30000 молекул прогестерона. Сейчас, допустим у тебя 60 молекул эстрогена, значит, прогестерона должно быть 18000 молекул.
Старый 23.05.2012, 15:54
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Хлой, а статистика есть по скорости падения прогестерона и эстрадиола?
Старый 23.05.2012, 16:47
Xloe Xloe вне форума
Inactive

А что это за статистика должна быть?

Нет овуляции - нет прогестерона, разве нет? Надпочечники что-то там вырабатывают, но совсем мизер (1/120 часть от прежнего уровня).

Тогда как эстрогены продолжают вырабатываться + приходят извне.
Старый 23.05.2012, 20:49
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Да вот не так. Эстрогены снижаются быстрее прогестерона.
Я так и не приняла теорию эстрогенного доминирования. Для меня слова про псевдоэстрогены такие же бессмысленные, как про фито- гормоны . Ничто не может заменить природный гормон. Имхо.
Старый 23.05.2012, 21:12
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 300 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

В каком смысле "быстрее"? относительно чего?
Старый 23.05.2012, 23:03
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Относительно друг друга. В смысле соотношения
Старый 24.05.2012, 00:00
Xloe Xloe вне форума
Inactive

X-Rain, а как они могут снижаться быстрее?
Поясни, что ты имеешь в виду.

Откуда взяться прогестерону, если нет овуляции?

И месячные еще могут идти, эстрогены продуцируются еще, а цикл-то ановуляторный уже, значит, без прогестерона (это если про период перименопаузы говорить), а уж в пост - и менопаузу и говорить нечего.

Пожалуйста, расскажи подробней, как ты себе всё это дело представляешь.
Старый 24.05.2012, 07:13
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Согласна с Xloe. И с последним постом и с тем, что мы потребляем много эстрогенов с пищей. Одни куры напичканные фиг чем чего стоят. Полнота теперешних детей и подростков тому доказательство. И ранний целлюлит.

Похоже, что так оно и есть, что чем реже овуляции, тем меньше прогестерона в тканях и в крови, и с каждым следующим циклом без овуляции он только расходуется. Надпочечники недостаточно его вырабатывают, только для поддержания обмена веществ, как и у мужчин.
Значит надо "всеми силами" добиваться овуляторного цикла.

Есть еще одна вещь, косвенно подтверждающая то, что эстрогены продолжают продуцироваться и накапливаться еще несколько лет или десятилетий. Доказано, что с возрастом у женщин меняется в процентное соотношение мышечной и жировой тканей в сторону увеличения жировой. Отсюда и рыхлость при том же весе. И бОльший размер одежды. С мужчинами этого не происходит.

Есть и вопросы по теме.
1) Даже в период перименопаузы без овуляций в определенные периоды цикла женщины могут забеременеть. Эти дни абсолютно не совпадают с обычными "залетными" днями середины цикла у женщин детородного возраста. Факт.
http://www.youtube.com/watch?v=StFDl...1&feature=plcp

2) Процесс "запуска" менструального цикла.
http://ovulation.org.ua/follikul_raz...zmer_follikula
Из объяснений поняла, что запускает цикл не прогестерон. Но внятно так и не было сказано, что именно его поддерживает дальше.
То есть не подтверждается, но и не отрицается роль прогестерона

Одно помню хорошо. Раньше всех у нас в школе менструации начались у полных и крупных девочек ("эстрогеновых") и, что интересно, их физическое развитие с этого момента замедлялось, и в течение следующих пяти-семи лет они на построении на уроках физкультуры плавно перемещались от начала ближе к хвосту "линейки". А некоторые худели и переставали быть полными. И еще - у них ни у одной не было длинных ног.
То есть эстрогеновое доминирование провоцирует раннее созревание. Скорее всего оно же в перименопаузу укорачивает цикл. У меня две полные подруги-ровесницы. У обеих цикл стал нерегулярным - сократился примерно до 20-22 дней при нормальном или увеличенном объеме. У худых или худеющих типа меня даже если сроки не менялись, то месячные стали более скудными. Если раньше нужны были "ночные" прокладки супер-макси, то теперь можно обходиться нормал и не 3-5 дней, а 2-3. Сужу по прошлому году. Поскольку это происходит постепенно, то и не замечаешь сразу.
Нас к этому не готовили, поэтому и спохватываемся, когда уже "петухи исклевали весь зад".
Старый 24.05.2012, 10:47
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 849 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Доказано, что с возрастом у женщин меняется процентное соотношение мышечной и жировой тканей в сторону увеличения жировой. Отсюда и рыхлость при том же весе. И бОльший размер одежды.
Значит ли это, что если начать применять прогестерон, то можно добиться некоторого снижения жировой массы?

[/QUOTE]То есть эстрогеновое доминирование провоцирует раннее созревание. [/QUOTE]
Наверное, на этом основаны последние научные утверждения по поводу вероятных причин возникновения рака груди:одна из них-раннее половое созревание...

[/QUOTE]Если раньше нужны были "ночные" прокладки супер-макси, то теперь можно обходиться нормал и не 3-5 дней, а 2-3. Поскольку это происходит постепенно, то и не замечаешь сразу. [/QUOTE]
Не удержусь от вопроса:так что же делать, если заметил?
Или один этот фактор не показателен?
Старый 24.05.2012, 11:05
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 575 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Svetlana,интересные ваши наблюдения.Я всегда сравниваю женщин 40 плюс европейских и русских.Говорим о теле:первые сухие,поджарые,костлявые...,вторые рыхлые,яблоко-грушевидные.Я не думаю,что гормоны так меняют женщин по географическому признаку.Все таки идет от головы(культуры,социума,финансовых возможностей)Питаются люди немного по-разному.

helen a,Снизить жировую массу элементарно,если захотеть.Моей маме помогли психологи Борменталь организовать сбалансированное питание.Результат:минус 15 кг,без добавления прогестерона в меню.Кушает она больше белковую пищу,питерскую курятину,кстати.С булками завязала,с маёнезом тоже.Климакс к ней уже пришел.
Старый 24.05.2012, 11:20
Xloe Xloe вне форума
Inactive

SvetlanaP, не поняла, как это - беременность без овуляции? А что же тогда оплодотворяется, если яйцеклетка не вышла?
Я ролик, ссылку на который ты дала, до конца не досмотрела, она там действительно это утверждает?

Из объяснений поняла, что запускает цикл не прогестерон. Но внятно так и не было сказано, что именно его поддерживает дальше.
То есть не подтверждается, но и не отрицается роль прогестерона

А вот здесь я ничего не поняла. Что значит - "запускает цикл"? Роль прогестерона в чем?

Меня нельзя назвать полной и у меня очень обильные месячные, а цикл сократился до 22 дней (до использования прогестерона).

Интересно, а как ты собираешься поддерживать свою "овуляторность"?
Старый 24.05.2012, 11:21
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 849 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Татьяна, не буду оффтопить, я давным-давно питаюсь по-другому, просто с возрастом жировая прослойка ползет как тесто из кастрюли, -гормональные зоны, тянет постоянно на сладкое, и я не всегда могу сдержаться...
Старый 24.05.2012, 11:36
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 575 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Это не оффтоп,наверно.Почему у швейцарок (если взять основную толпу)нет гормональных ловушек.Им меньше хочется булочек и круассанов?Порому что все принимают гормонотерапию в период пременопаузы?Я спрашивала у худых родственниц-не принимают
Старый 24.05.2012, 11:56
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Изучаю тему(на 20 стр )
Может путаю,но у меня,скорее всего-доминирование простегерона
Икс Рейн писала,что у нее 0,1 до начала замещения было.
У меня-0,91(норма постменапаузы 0,39-1,55)
А вот эстрадиола <37 (норма постменапаузы <73)
Кстати...в одной из ссылок было про передоз простегерона-головокружение.
У меня на днях именно так и было.На следующий день перешла на однократное применение.
Куплю сегодня Эстрожель и продолжу Прожестожель однократно.
Скажите...уровень надо поднимать до нормы постменапаузы или до регулярного менструального цикла?
Старый 24.05.2012, 12:05
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Это не оффтоп,наверно.Почему у швейцарок (если взять основную толпу)нет гормональных ловушек.Им меньше хочется булочек и круассанов?Порому что все принимают гормонотерапию в период пременопаузы?Я спрашивала у худых родственниц-не принимают
Пости все в Европе пользуются ОК, молодые девочки начинают принимать, как только приходят КД. Это же еще и кожу держит в тонусе, т.е нет переходных прЫщей и неряшливой жирной кожи. Хотя, для меня это был шок.
Старый 24.05.2012, 12:35
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Проблема в том, что все выводы, которые уже по 150 раз приводились здесь обеими сторонами, всего лишь домыслы, интерпретации.
Например, я считаю, что нарастание жира на талии типичный признак нехватки эстрогена. Ведь у молодых женщин жир растет совсем не там. И прогестерон здесь как раз не при чем - у беременных как раз жир растет будь здоров как активно.
В моем случае уменьшение объема талии я связываю также с полключением эстрогеном, на одном прогестероне талия не изменилась. Во всяком случае, я это не замечала, а с эстрогеном - заметила.
Проблема в том, что и та, и другая точка зрения одинаково субъективна. Я придерживаюсь общей теории " делай как в природе" . Если у человека снижаются оба гормона, то и повышать следует тоже оба. И играть можно только с дозами.

Если кто- нибудь найдет графики снижения среднего уровня обоих гормонов с возрастом ( желательно, сопоставимые данные), свистните, пожалуйста. Для меня это была бы база для прикидки доз.

Я отношусь к эстрагеновому типу - раннее половое созревание, " женственное" строение фигуры, всю жизнь обильные месячные и т.д. Но это не значит, что сейчас я не должна повышать эстрогены. Имхо. Просто прогестерон я тоже должна повышать - адекватно. Ведь для меня повышенный уровень эстрогенов генетически заложен изначально. С какой стати я должна бороться со своей генетикой?
Старый 24.05.2012, 13:01
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 223 раз(а)

Лоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном пути

X-Rain, по какой схеме Вы применяли эстрогены и прогестерон? Нашла такую схему: с 1 по 25 день - эстрогены, с 14 по 25 прогестерон? Я так понимаю эта схема применяется, если есть цикл?
Закрытая тема