18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.12.2011, 20:11
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

[QUOTE=Xloe;1111268]MAGNOLIA, а что за диагноз у тебя? А как это прорастание обнаруживается? При УЗИ?

Аденомиоз (вроде, если ничего не путаю)
Общие сведения об аденомиозе. Аденомиозом, эндометриозом или эндометроидной гетеротопией называют доброкачественное разрастание в матке или других органах тканей, которые по своим гистологическим и функциональным признакам имеют сходство с эндометрием, но развиваются за пределами нормальной слизистой оболочки матки. Различают два вида аденомиоза: внутренний - разрастание эндометроидной ткани в стенках самой матки и наружный, когда эндометроидные разрастания находятся вдали от слизистой матки; они могут располагаться на брюшине, яичниках, кишечнике, в ректовагинальной перегородке, мочевом пузыре, в послеоперационных рубцах и т. д.
Да, обнаружилось при УЗИ.
Старый 01.12.2011, 21:54
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 116 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Хлое,вот эту книгу можно загрузить на комп.там справа кнопочка "Kindle edition. read it know on this PC", за 8$.
Я щас на работе,загружу вечером на домашний комп
У меня Киндела тоже нет
http://www.amazon.com/Stay-Young-Bio...ref=pd_sim_b_1
Старый 01.12.2011, 22:42
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение

Другим примером являеются натуральные компоненты , получаемые из сои, красного клевера и многих других растений. Это натуральные вещества, поскольку происходят из биологических раститительных источников. ОДНАКО эти компаненты НЕНАТУРАЛЬНЫ ДЛЯ НАШЕГО ОРГАНИЗМА,
Вот и я об этом! А теперь прочитайте про Фемонорм - написано "экстракт". Я думаю, все знают, что в процесс экстрагирования химическая формула сохраняется . Где там про синтез?

А вот Эстражель, оказался, действительно нормальным - просто они не написали бета, а вместо него написали 17-р, типа один фиг http://medi.ru/doc/1818.htm
http://omop.su/001/8491.html

И Дивигель тоже хороший. Я уж и не знаю, как их называть - "правильный"?
Старый 01.12.2011, 22:55
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

MAGNOLIA, мне кажется, что мне тоже сначала ставили аденомиоз (надо поднять бумажки), а потом сказали, что миома.
luka67, спасибо! Обязательно куплю...
Сейчас пока сайт доктора Ли изучаю.
И вот он тоже пишет,что сдавать кровь на гормоны - абсолютно бессмысленная затея. Анализ по сыворотке крови не покажет нам количество свободных биодоступных гормонов, а только кол-во связанных гормонов. Сыворотка крови содержит только гидрофильные вещества, а гормоны - липофильны.
Стоит ли вообще заморачиваться со сдачей крови?

А вот здесь можно заказать пробирки из США, собрать слюну и отправить им по почте

X-Rain, а как ты собираешься отслеживать овуляцию? Я вот тоже хочу, но перспектива ходить каждые 3-5 дней на УЗИ меня чет не греет. Буду по старинке - измерением ректальной температуры. С завтрашнего утра и начну...

* * *
Девушки, вот в том-то и дело, как научиться отличать правильные от неправильных. Фармы ведь так голову задурят, у них все натуральное...

Вот, например, описание фемостона, его здесь забраковали и обозвали абсолютно дубовым:

Комбинированный двухфазный препарат Фемостон для гормональной заместительной терапии, содержащий в качестве эстрогенного компонента микронизированный 17-b-эстрадиол и в качестве гестагенного составляющего дидрогестерон. Оба компонента химически и биологически идентичны эндогенным половым гормонам женщины, вырабатываемым в яичниках (эстрадиолу и прогестерону).
Старый 01.12.2011, 23:00
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

http://rusmontreal.com/terapiya-bioi...aet-opaseniya/
Это касается только канадских препаратов?
Старый 01.12.2011, 23:11
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Talya, я тоже уже читала эту статью.

Но вот они пишут, что "другие медики предупреждают, что если гормон эстроген не уравновешен прогестероном, женщины подвергают себя риску заболеть утробным раком"

В чем проблема? Мы будем уравновешивать

Понятно, что таких статей просто не может не быть, ведь это многомиллиардный бизнес.
Неее, а так точно стала адептом этого альтернативного течения. Я хочу сама отмерять себе дозы гормонов, а не пить какую-то странную - одинаковую для всех - таблетку.
Старый 01.12.2011, 23:43
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

П И П Е Ц!
Вы это все серьезно????
Я что одна такая тупая????

Неужели в 40 лет уже все так плохо?
Блиииииииин, я сама ни за что не разберусь чего там у меня в избытке, а чего не хватает!
Старый 01.12.2011, 23:48
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Ольчик,спокуха.К тому времени как тебе сорокез стукнет,мы тут во всем разберемся и тебе поможем:d
Старый 01.12.2011, 23:52
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Таля, давай быстрее разбирайся! Я ж уже одной ногой в сороковнике, чай 39 ужО!
А то потом вы все такие красивые и молодые, а я поздно всра....сь называется!
Старый 01.12.2011, 23:54
Xloe Xloe вне форума
Inactive

olga36, ты всегда была тупой или с возрастом отупела?

Если тебе страшно браться за что-то новое, если тебе кажется, что твой мозг уже не способен справиться с информацией, а раньше ты за собой такого не наблюдала, значит, вот он - ПИПЕЦ- уже наступил!
Подключайся.
Старый 02.12.2011, 00:09
tartat tartat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

tartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном пути

Девочки, может кому пригодится. Я уже писала в теме Климакс. Врач в германии назначила пластырь FEM7 COMBI. В упаковке пластыри двух видов:
Фаза 1 --Estradiol-Hemihydrat
Фаза 2 -Estradiol-Hemihydrat, Levonorgestrel.
Фаза 1 клеется на неделю, затем на вторую неделю клеется другой(свежий) фаза 1. Потом также фаза 2 .
Потом все сначала. Мне очень помогло, перестала потеть по ночам. Месячные приходят, правда не всегда регулярно.
Врач сказала, что там очень маленькие дозы гормонов.
Старый 02.12.2011, 00:17
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
olga36, ты всегда была тупой или с возрастом отупела?
А ты знаешь, не помню! Наверное, и с памятью уже проблемы.
Ну тогда уже поздно пить Боржоми. Буду стареть естественно.
Старый 02.12.2011, 00:25
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

Фемонорм , по описанию натуральный прогестерон. Но я бы не стала его принимать. У нас в гомеопатиии написать можно что угодно. Гигиенический сертификат получили (нет наркотиков и очевидно вредных веществ) и вперед в продажу.
Есть Прожестель гель- натуральный прогестерон.
Старый 02.12.2011, 00:28
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Девочки, а вы совсем-совсем не сомневаетесь в том, что в таблетках именно то, что пишут на упаковке, а не просто сода в лучшем случае?
Старый 02.12.2011, 00:34
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

Фемостон комбинированный препарат эстрогены натуральные, но
Дидрогестерон (прогестин) синтетический прогестерон.

Дивигель, Эстрожель хорошие(натуральные) эстрогены.

Ольга, у нас продающихся пищевых добавках может быть сода.
Старый 02.12.2011, 00:37
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 192

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Хлое, я солидарна с Х-Райн - что за сайт с прогестероном, чего они там намешали. Какой в этом смысл? Есть проверенные фирмы (и проверенные дозы 20 мг) которые уже десятилетия выпускают эти гормоны так чего ж их не купить? Emerita, Live Flo, Now Foods с дозой с айхерба же нормально доходит и цены там просто смешные. Не обязательно в 40 добавлять эстраджены, вполне можно года два пользоваться фито. Ты вроде и пользуешься Шатавари. Крем просто эффективнее работает.

Насчет овуляции и менструаций. Присутвие фоликул не означает что есть овуляции. Схема такая - под действием гормона FSH фоликула вываливается из яйчников в фалопиевые трубы и там она копошится 14 днеймедленно продвигаясь к матке и секретируя эстроген. Дальше аденогипофиз выдает резкую и большую дозу LH (Luteinizing hormone) , фоликула разрывается и из нее выходит ово ( яйцо). Это собственно и есть момент овуляции.
Дальше яйцо это становится корпус лютеум ( желтое) и начинает секретировать большое количество прогестерона. Это вторая фаза цикла и для баланса нужно, чтобы прогестерона было больше чем эстрогена. Наоборот - это и есть пери -М. Потом желтое тело деградирует в корпус альбиканус и начинается менструация, либо оно имплантируется в стенки эндометрия - беременность.
Если циклы длинные, нерегулярные и пр отклонения, плюс возраст за 47 лет, большая вероятность что овуляции не происходит или она происходит время от времени, но совершенно не обязательно с каждой менструацией. Менструации в таких ситуациях бывают по двум основным поводам -
1. У вас много эстрогена и вдруг он внезапно упал- будет подробие менструации из -за резкой отмены эстрогена.
2. И наиболее частое- много эстрогена эндометрий утолщается и утолщается, и достигает такой толщины что уже не выдерживает и отваливается. Не под действием прогестерона , а просто потому что критичекая толщина. Будет менструация и вполне вероятно обильная и с кусками.
По идее если уж хочется быть сто проценто уверенным что у вас есть овуляции. надо мерить LH в середине цикла, но как определить середину если цикл сбит?
В принципе если возраст в районе 50 , то мне кажется не очень логичным с имитировать 28 дневный цикл, удобнее и физиологичнее имитировать здоровую менопаузу поддерживая прогестерон и эстриол , т.е пользоваться по второй схеме с перерывом 5-7 дней. Но конечно бывают и отклонения от правил и исключения и все такое.
Девушки,гормонов лошадей и хомяков вам точно не надо
Мое ИМХО, что кровь сдавать бессмыслено. Нужна панель 30 дневная как минимум , и конечно биодоступные гормоны а не связаные с альбумином в крови. Температура это хорошая идея.

Старый 02.12.2011, 00:52
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Isa, я сама Феминорм этот покупать не собираюсь, я уж так, объктивности ради... И потом, не все пользуются заморскими интернет-аптеками, может, кому и пригодится...

Про фолликулы... Сегодня делала УЗИ - у меня их столько, мама дорогая. Девочки, и это при том, что 2 года назад мне ставили СПИЯ... Фолликулярный аппарат отсутствовал вообще. Вот мне и интересно, происходит всё-таки овуляция или они просто как бутафория у меня там сидят

Вот и я думаю, что кровь - бессмысленно. Узнаю я свое значение прогестерона. Потом начну пользоваться кремом и решу проверить его опять - и анализ по сыворотке крови мне НИЧЕГО НЕ ПОКАЖЕТ. Прогестерон останется каГбэ на прежнем уровне, а на самом деле он, может, уже зашкаливать будет. Ну и как нам тут выживать, как мониторить свой организм....
Старый 02.12.2011, 01:10
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 192

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Я думаю в 40 конечно овуляция должна быть. А фоликулы могут быть и в 100 лет, мы же рождены с их огромным количесвом. Заново не производим каждый раз. А просто делаем все чтобы несколько фоликул созревало, одна из них , счасливая и будет иметь возможность "родить" яйцо. Остальные погибнут. Это у мужиков сперма все время новая, а женские яйца увы, им столько лет сколько нам.
Я за три дня скинула 2 кг воды - 58 вешу, уже и забыла как это бывает.
Старый 02.12.2011, 01:27
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Я про те фолликулы, которые на УЗИ различимы. Говорю же, два года назад не было ни-че-го, так и написано в заключении: "Фолликулярный аппарат отсутствует".

Наверно, в 40 лет овуляция еще должна протекать нормально, но у меня -то был серьезный сбой, месячные вернула себе усилием воли, можно сказать

Деффки, у кого предклимаксное состояние (вот здесь молодуха недавно писала, что месяц ревет уже) отставить рыдать и трястись от страха! Этим вы только усугубляете ситуацию. Правильно д-р Рейсс пишет, и, конечно, не он один, что стресс оказывает огромное влияние на гормональный фон, а мы всегда эти слова мимо ушей пропускаем. Это очень важно, я на себе испытала. Всё еще может вернуться на круги своя, но от вас многое зависит в этом деле. Молодуха, слышишь?
Старый 02.12.2011, 09:59
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение

В принципе если возраст в районе 50 , то мне кажется не очень логичным с имитировать 28 дневный цикл, удобнее и физиологичнее имитировать здоровую менопаузу поддерживая прогестерон и эстриол , т.е пользоваться по второй схеме с перерывом 5-7 дней.
И до каких лет,до 55,60?И меня интересует,если пользуешься по этой второй схеме много лет,нужно ли менять препараты,или если они тебе подходят,то можно и 5-10-15лет без перерыва на одних?