18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.12.2011, 13:25
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

X-Rain,я имелла виду говоря про схему вот что.
Мне врач такую схему предложила.21 день использовать эстроген, с 11 дня добавить прогестерон. 7 дней перерыв и по-новой.
Старый 01.12.2011, 13:26
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Я понимаю. Это стандартная схема. Она должна соответствовать графику, который уже несколько раз здесь выкладывали.
Старый 01.12.2011, 13:31
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

А у меня год стоит гормональная спираль "Мирена". До этого - два года "Жанин" . Назначены мне эти препараты потому, что у меня эпителий пророс в заднюю (утолщенную из-за загиба) стенку матки, и при месячных у меня постепенно начались жуткие боли-я даже передвигаться не могла, и кровотечения со сгустками. На Жанине все было более- менеее, менструации практически прекратились (док сказал , что в моем случае это хорошо). А вот сейчас, при Мирене первые пол-года все хорошо, небольшие месячные. А вот потом три месяца ПОСТОЯННОЙ мазни. Потом опять три месяца все хорошо, сейчас опять мазня пошла-уже почти 15 дней. За пять дней до т.н.месячых, и 5 дней после. ТАК что мне делать? Может пока добавить фито? Девушки, выскажите пожалуйста ваше мнения. Сама , как ни пытаюсь все понять, но несколько туплю во всех этих натуральных гормонах. Мозги, мягко выражаясь, слишком гуманитарные
Старый 01.12.2011, 13:40
giulia giulia вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

giulia на верном путиgiulia на верном путиgiulia на верном путиgiulia на верном путиgiulia на верном путиgiulia на верном путиgiulia на верном путиgiulia на верном путиgiulia на верном путиgiulia на верном путиgiulia на верном пути

Девушки, как вы думаете этот феминорм может заменить прогестерон с iherb?
Старый 01.12.2011, 14:02
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Феминорм и для мужчин советуют. Написано что б/и он.

Вот что нашла:
Действие прогестерона на мужчин

Функционально предстательная железа во многом схожа с женской маткой. Это обусловливает то, что она подвержена отрицательному воздействию повышенного уровня эстрогенов. Да-да, эстрогены тоже вырабатываются в мужском организме корой надпочечников, если вы не знали. Правда, не в столь значительном количестве, как у женщин. Так вот основное значение прогестерона заключается в том, что он уравновешивает избыток эстрогена и оказывает при необходимости ему противодействие. Прогестероновая недостаточность провоцирует превращения тестостерона в дигидротестостерон, а это весьма чревато последствиями. Объясним, почему.

К сожалению, каждый мужчина стареет. Конечно, можно всегда оставаться молодым душой. Но у организма свой взгляд на увеличение возраста. Например, чем старше мужчина, тем острее ощущается дефицит прогестерона. Снижение содержание этого гормона происходит где-то к 45 годам.

Немного медицинских терминов, с вашего позволения. Итак, уровень прогестерона снижен, мужская 5-альфа редуктаза (фермент) превращает тестостерон в дигидротестостерон. Главенствующие, ничем уже не сдерживающиеся эстрогены стимулируют увеличение предстательной железы. Чем страшен простатит, никому напоминать не надо. Главное негативное его последствие – прямая угроза раковой опухоли. Здесь важно отметить, что дигидротестостерон с медицинской точки зрения является помехой для удаления раковых клеток. Поэтому должное количество прогестерона так важно для мужчин. Это – залог долгого мужского здоровья, нормальной половой жизни, ровного психоэмоционального фона.

Влияние прогестерона на настроение давно доказано. Только достаточное содержание гормона в крови гарантирует отсутствие нервозности, спокойный сон. А еще норма прогестерона у мужчин во многом обусловливает формирование психологии отцовства. Только в данном вопросе речь не должна идти о повышенном прогестероне у мужчин. Потому что когда прогестерон повышен, некогда заботливый муж рискует превратиться в абсолютно невнимательного и даже пренебрежительного отца. Не будем вдаваться в подробности сложных химических реакций, факт остается фактом.

Норма прогестерона для мужчин составляет: < 0,32 - 0,64 нмоль/л. Такое количество прогестерона способствует нормальному протеканию метаболических процессов. Не пренебрегайте посещениями кабинета врача-эндокринолога, уролога или андролога, если вы почувствовали нежелательные симптомы в своём теле. Внимательное отношение к своему самочувствию сможет предотвратить возможные серьезные патологии. Используйте и мягкие натуральные корректоры здоровья и наслаждайтесь всеми радостями жизни долгие годы.

Как нормализовать уровень прогестерона без лекарств

Безопасное повышение прогестерона у мужчин является актуальной на сегодняшний день темой. Это вопрос многочисленных медицинских исследований, научных экспериментов. Специалистами Компании New Star совместно с учёными было создано эффективное средство.

Натуральный растительный крем с натуральным растительным биоидентичным прогестероном ФемиНорм специально предназначен для тех, кто заботится о своем здоровье. Препарат не только мягко корректирует гормональный баланс, обеспечивая норму прогестерона в крови у мужчин, но и стимулирует процессы омоложения. Таким образом, крем с натуральным растительным биоидентичным прогестероном – это гарантия нормального гормонального баланса и активного омоложения мужского организма.
Отметим основные функции ФемиНорм:

- с его помощью можно быстро и легко повысить прогестерон до требуемых показателей;
- он усиливает чувствительность рецепторов к собственному прогестерону;
- крем снижает риск возникновения простатита и его осложнений;
- предупреждает увядание организма, раннее старение;
- в некоторых случаях повышает потенцию;
- устраняет болезненные симптомы неясного происхождения: слабость, снижение общего тонуса, нарушения сна, повышенная эмоциональная лабильность, ситуационная депрессия и др.
Дозировка натурального прогестерона для мужчин составляет 10 - 12 мг в сутки.

Это приблизительно 1/8 чайной ложки ФемиНорм в день. К тому же, мужчинам не нужно делать перерыв, как женщинам, и они могут использовать крем с натуральным растительным биоидентичным прогестероном без перерыва, при этом, не опасаясь слишком высокого уровня прогестерона.

Старый 01.12.2011, 15:19
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

MAGNOLIA, а что за диагноз у тебя? А как это прорастание обнаруживается? При УЗИ?

Похоже, этот Феминорм - вполне себе нормальный прогестероновый крем, только непонятно, где его купить можно, продается ли он в аптеках, и стоимость, конечно, высокая, по сравнению с кремами на iherb. И нигде не могу найти его полный состав, что там с парабенами - неизвестно. На iherb кремы парабен фри.
Старый 01.12.2011, 15:41
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 315 раз(а)

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

Специалиста хорошего найти в этой области, как впрочем во многих других, найти не возможно. Была у "именитых", пишущих умные статьи. Несут всякую хрень. На конкретные вопросы, ссылка на индивидуальную особенность организма:mad0:.

Talya, если от Эстрожеля будет хорошо организму не меняйте на Дивигель. В ежедневной дозе Эстрожеля 1,5мг эстрадиола, а у Дивигеля 1г. Оба препарата натуральные эстрогены.
Старый 01.12.2011, 15:59
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Трудно, конечно, толком понять, что там в этом Феминорме. Но, сдается мне, что это не человеческий прогестерон. С какой радости он был бы в растениях? А там написано, что это экстракт. Следовательно, вероятно, это фито-гормон.
Старый 01.12.2011, 16:04
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

Натуральный прогестерон - Прожестожель1% гель. Он содержит прогестерон растительного происхождения полностью идентичный эндрогенному прогестерону. Выпускается в виде геля для трансдермального применения. Продается в аптеках.
Старый 01.12.2011, 16:11
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Анисия, Вы уверены? В Эстражеле написано, 17 р-эстрадиол, то есть, замещенный.
Старый 01.12.2011, 16:17
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

X-Rain. я не поняла тебя... А из чего же делают биоидентичный прогестерон? Из растений ведь и синтезируют. Из дикого ямса, например.

С сайта Фемонорма:
Натуральный растительный биоидентичный прогестерон получают из растительных стиролов. Одним из доступных источников в настоящее время является американское растение Диоскорея вилоса. После обработки его свойства соответствуют химическому составу собственного прогестерона нашего организма, другими словами, его можно считать “биологически-идентичным”. Натуральный растительный биоидентичный прогестерон состоит из микрочастиц и поэтому способен проникать в кровоток через кожу.
Синтетический прогестерон известен под названием “прогестин” и изготавливается фармацевтическими компаниями.

Как найти продукцию, содержащую натуральный растительный биоидентичный прогестерон?

ФемиНорм - крем, который содержит 1000 мг натурального растительного биоидентичного прогестерона на баночку объемом 2 унции. Вы получаете 20 мг прогестерона на ¼ чайной ложки. Это соответствует стандартам доктора Джона Р. Ли, доктора медицины, авторитетного специалиста и автора научно-исследовательских работ в области производства натурального растительного биоидентичного прогестерона.
Старый 01.12.2011, 16:25
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi

Х-Rain, Эстрожель - эстрогенный препарат 17-бета-эстрадиол (Е2) идентичен эндрогенному эстрадиолу,вырабатываемому яичниками.
Старый 01.12.2011, 16:27
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Натуральные» эстрогены — это препараты эстрогенов, по химической структуре идентичны гормонам, синтезируемым в организме женщины. Используемые препараты содержат по 2 мг действующего вещества:
1) синтетический натуральный эстрадиол17р {прогинова, эстрифам, эстрадурин);
2) эстрадиола валерат, который подвергается в печени биотрансформации в эстрадиол;
3) эстриол {овестин, ортогинест, эстриола сукцинат).

Конъюгированные эстрогены — «натуральные» эстрогены, которые получают из мочи жеребых кобыл {премарин, пресомен, эстратаб) и содержат по 0,625 мг действующего вещества. В их состав входит около 10 компонентов, обладающих эстрогенным эффектом:
♦ эстрона сульфат;
♦ 17аэстрадиола сульфат;
♦ 17Рэстрадиола сульфат;
♦ эквилина сульфат;
♦ 17адегидроэквилина сульфат;
♦ 17|3дегидроэквилина сульфат.
Старый 01.12.2011, 16:47
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Talya, если от Эстрожеля будет хорошо организму не меняйте на Дивигель. В ежедневной дозе Эстрожеля 1,5мг эстрадиола, а у Дивигеля 1г. Оба препарата натуральные эстрогены.
В ежедневной дозе Эстрожеля 2,5г,а Удивигеля 1г.
Старый 01.12.2011, 16:53
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
X-Rain. я не поняла тебя... А из чего же делают биоидентичный прогестерон? Из растений ведь и синтезируют. Из дикого [/I]
Хлое, не настаивают, я размышляю. Если бы было написано "синтезируют" - а то ведь написано "экстракт"! То есть, это именно та форма, которая содержится в растениях, а не сырье для синтеза человеческой формы.
Хотя, воозможно, они просто не видят разницы между этими двумя понятиями. Мое имхо - ну их на фиг.
Старый 01.12.2011, 16:56
Xloe Xloe вне форума
Inactive

X-Rain, так ведь дело в том, что фито-прогестеренов не существует в природе. Или я что-то не так поняла? Правильно Иса писала, только если плаценту пожевать Фито-эстрогенов - полно, фито-прогестеренов - не бывает.
Старый 01.12.2011, 16:57
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi

В 2, 5мг Эстрожеля содержится 1,5мг Эстрадиола. В одном пакетике
Дивигеля ,назначенном Вам содержится 1г эстрадиола.

Девы, сейсас нет времени, вечером
напишу разницу, между написанным в препаратах и натуральном биоидентичным.
Старый 01.12.2011, 17:05
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Хлое не могу ничего сказать пока- с телефона смотрю. Просто это то, что вызвало у меня сомнения при чтении материала с их сайта. Дурацкого вполне. Думаю, что в этой области имеется большая путаница, в том числе, специально сделанная фармой. А наши так и наврать могут ... На сайте, по крайней мере. Нужно листовку смотреть, это документ.
Старый 01.12.2011, 19:55
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi

Главным и основным фактором "натуральности" гормонов является ИДЕНТИЧНОСТЬ формы, состава и структуры молекул гормона тем, что является характерным для человеческого организма.

"Натуральные" или биоидентичные гормоны производятся в ЛАБОРАТОРИИ В ПРОЦЕССЕ СИНТЕЗИРОВАНИЯ. Источник большенства натуральных форм человеческих половых гормонов это - дикий картофель и соевые бобы. В лаборатории ЭЛЕМЕНТЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТРУКТУРЫ этих растений превращаются в химические молекулы человеческих гормонов ,т.е. в 17-бета-эстрадиол, прогестерон, тестостерон. Эти молекулы существуют в форме стандартных таблеток, пластырей, кремов, гелей и инъекций.

НО ОЧЕНЬ ВАЖНО обратить внимание на то, что многие натуральные препараты по форме, составу и структуре молекул являются СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМИ для человеческого организма. Примером, является препарат Премарин. Это натуральная смесь эстрогенов, вырабатываемая биологическим организмом - беременной кобылой. Но в смеси содержатся некоторые виды эстрогена, НЕ присутствующие в организме человека.

Другим примером являеются натуральные компоненты , получаемые из сои, красного клевера и многих других растений. Это натуральные вещества, поскольку происходят из биологических раститительных источников. ОДНАКО эти компаненты НЕНАТУРАЛЬНЫ ДЛЯ НАШЕГО ОРГАНИЗМА, мы не производим эти вещества и у нас нет энзимов, которорые могли бы преобразовать их изофлавоны в 17-бета-эстрадиол. Эти молекулы по-другому воздействуют на рецепторы эстрогена и НЕ оказывают такого защитного действия на сердце, мозг и кости, как 17-бета-эстрадиол.
Старый 01.12.2011, 20:04
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 330 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Только что вернулась от доктора.Обследовалась неделю.Залезли во все уголки моего тельца.
Все гормоны в норме только конечно же понижен прогестерон.и ЛГ повышен. Сказали нарушение лютеиновой фазы.Когда стала говорить о приближающемся климаксе-обсмеяли и попросили вернуться с этом лет через 8.Всё это конечно приятно слышать но МЫ ТО ЗДЕСЬ ВСЁ ЗНАЕМ теперь
Назначили Клайру на полгода.
На узи кстати куча фолликулов видно и киста жёлтого тела.
Ещё сказали хороший препарат для згт Левиал из гонад хомяков с сильным онкопротективным действием. Прчитайте про этот препарат.Пишут очень хорошо о составе и действии.