18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 10.10.2011, 01:53
lenox lenox вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

lenox на верном путиlenox на верном путиlenox на верном путиlenox на верном путиlenox на верном путиlenox на верном путиlenox на верном путиlenox на верном путиlenox на верном путиlenox на верном путиlenox на верном пути
По умолчанию Подскажите про договор

подскажите.пожалуйста..
так получилось,что потеряла договор на операцию..опи уже сделала,3 месяца назад..
посто у меня на все манипуляции дома лежат чеки,договора,на стоматологию,на консультации врачей и т.д.
а тут такой важный договор потеряла..
из бумаг остались чеки и паспорт на импланты(маммопластика)..
может ли клиника восстановить договор? я так понимаю,лучше его все же иметь,потому что могут возникнуть какие-то претензии,вопросы(ттт)..а без договора нет разговора
Старый 20.10.2011, 11:13
Виталик Виталик вне форума
Новичок
Нарушитель

Виталик на нулеВиталик на нуле

А вы сходите в клинику узнайте. Только мне кажется, то вряд ли
Старый 11.09.2012, 19:03
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 81 раз(а)

Шуня на нулеШуня на нуле

А договор вы как заключали? Что прописывали? Или просто подписали что дали?
Старый 11.09.2012, 19:23
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)

ksu25 на нулеksu25 на нулеksu25 на нуле

Шуня, это мне вопрос? В договоре просто пункт о том, что денежные средства возврату не подлежат, поэтому я особо и не надеялась на возврат. Читала внимательно, когда подписывала, но конечно же я не предполагала такого исхода. Думала, ну максимум вдруг коррекция понадобится. Так же в договоре пункт о том, что услуги они обязуются предоставить высокого качества, чего явно я не получила. Но главврач грудью на амбразуру кинулась, что у меня хороший результат. Но идет мне навстречу и переделка бесплатна, т.к. якобы дорожат клиентами. Моя врач вообще не сопротивляется, согласна переделывать. Но только я не доверяю ей больше.
Старый 11.09.2012, 21:25
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi

Шуня на нулеШуня на нуле

ksu25 )))) вообще всем вопрос. Просто буду заключать и может надо на что-то обратить внимание... Например, на возврат денег ;))))
Старый 11.09.2012, 22:42
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Я сомневаюсь, что в какой-либо клинике есть пункт о возврате денег))
Старый 12.09.2012, 00:05
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi

Шуня на нулеШуня на нуле

А юристов среди нас нет? Что там закон говорит на эту тему?)))) Надо будет покопаться. Хотя бы ради интереса)))
Старый 12.09.2012, 12:51
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

osya на нуле

Шуня, вряд ли хоть одна клиника будет менять что-то в договоре, если вам захочется что-то добавить или убрать. Я видела порядка 3-х договоров разных клиник, смысл всех примерно одинаковый и пункты идентичны. Везде описаны риски операции и что пациент об этом предупрежден и претензий к клинике не имеет!
Старый 10.03.2013, 15:00
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 352 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути
По умолчанию Фото до и после

Прошу опытных девушек поделиться информацией, является ли, как правило, обязательным пунктом фотографирование хирургом пациента до и после операции. Я не хотела бы заранее этот вопрос задавать хирургу, чтобы не напрягать отношения, но для меня этот момент принципиальный: я категорически против фотографирования. Конечно, ничто не помешает хирургу сделать фото под наркозом, но вряд ли он станет их где-либо размещать или показывать Интересно, все якобы неузнаваемые фотографии пациентов на сайтах клиник выложены с их согласия? В договоре обычно уже есть такой пункт, что клиент согласен на размещение своего фото?
Старый 10.03.2013, 15:14
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

Да, Хэппи, в договоре есть такой пункт. Фотографируют хирурги обычно"до"..."после" меня еще ни разу не фоткали...Фото вообще-то нужно хирургу для суда. Если ты потом, после оп будешь кричать, что была прекрасна, а тебя изуродовали, то фото помогут. и вообще нет ничего ужасного, если ты прямо скажешь хирургу, что не хочешь фоткаться....не вижу никаких проблем) чем это напряжет отношения?
А фото под наркозом-это вообще супер))))))) гы
Старый 10.03.2013, 15:50
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Не. фото лучше сделать - в первую очередь для себя самой - не говоря уже о юридической стороне вопроса...не встречала чтобы их кто-нибудь из хирургов выставлял на сайт или в инет без согласия пациента - это подсудное дело, между прочем ..
Старый 10.03.2013, 16:17
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
.не встречала чтобы их кто-нибудь из хирургов выставлял на сайт или в инет без согласия пациента - это подсудное дело, между прочем ..
Я встречала. Например, Павлов В.В. выставлял без согласия пациентов.
Старый 10.03.2013, 16:45
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 352 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Ирикошечка, про фото под наркозом это не я придумала В рассказе Глобы здесь на форуме прочитала, был у него такой случай, интуиция ему подсказала, что надо сфотографировать, и не ошибся... Думаю, что хирург может решить, что я злоумышленница, буду потом деньги вымогать, ну мало ли какие подозрения возникнут, не хочется нервировать зря человека, ему же с моим лицом работать... Что-то мне не пришла в голову сразу простая мысль, что фото "до" мне навредить не сможет, а "после" кто ж меня заставит

Anna1958 , фото "до" все равно собственность хирурга, и с юридической точки зрения помочь пациенту не сможет, вряд ли кто-либо из хирургов любезно согласится предоставить фото для иска против себя, или я что-то упускаю? И не дай Бог конечно, чтобы такая необходимость возникла. А вообще в наших правовых реалиях меня не удивит, если клиники выставляют фото пациентов не спрося согласия, мало кто станет судиться, максимум попросит убрать, а даже если и станет, то что им грозит кроме мизерного штрафа...

Kasia , я так и предполагала, что такое случается ((( Поэтому уж лучше не фотографироваться вообще, чем потом отслеживать и переживать по этому поводу.
Старый 03.04.2013, 11:12
iylia iylia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

iylia на нуле

У меня есть фото с операционного стола. Неприятное зрелище. Я сама попросила перекинуть мне все фотки, до, после и во время операции. В моем договоре нет пункта о коррекции. Операция неудачная.На бесплатную коррекция даже не надеюсь. Сейчас хочу записаться на консультацию в "Общество защиты прав пациентов пластической хирургии". Единственная фотография которой у меня нет, это фотография с разметкой перед операцией. А это очень важно, потому что у меня претензия именно к подтяжке. Доказать сейчас что грудь подняли на 5 см. а не на 2см. без этой фотографии не возможно.
Старый 21.03.2014, 17:02
Chernoburca Chernoburca вне форума
Новичок
Beginner+

Chernoburca на нуле

Девочки,я наверное,такая дурища.Делала пластику 1й раз,про врача все узнала, на консы ходила,а про документы не подумала даже.Короче сделала я ОП в Лантан,договаривалась с врачом напрямую,он не только там оперирует,но предложил именно в этой клинике операцию.Я приехала,мне дали подписать информированное согласие на операцию,что я в курсе последствий и согласна на Оп,есть фото документа,но только с моей подписью,подписи врача нет.Потом провели ОП,я через пару часов после,уже домой собиралась.Пока отходила от наркоза,врач попросил оплату за операцию,картой оплатить нельзя было,вроде как врачу нужно расплатиться за аренду операционной и все такое,я отдала деньги и меня отправили домой.Ни чека,ни договора.Это вообще нормальная практика и я зря паникую может быть?Пока у меня претензий нет,хирург на телефоне,на перевязку поеду туда же,но все-равно не по себе

В этом информированном согласии,указана только фамилия врача и название операции,ни суммы оплаты,ни указания частей тела,где проводится операция,ничего нет
Старый 21.03.2014, 18:54
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

Chernoburca Нет,это не нормальная практика. На любые виды платных услуг заключаются договора и выдаются чеки, будь то наипростейший клинический анализ. Вы спросите у доктора, или администратора Вашего доктора, может, документы лежат и их нужно просто забрать. Если вдруг что то пойдет не так в процессе реабилитации, или результат не устроит, Вы без этих бумажек никому ничего не докажете.
Старый 21.03.2014, 20:10
Chernoburca Chernoburca вне форума
Новичок
Beginner+

Chernoburca на нуле

Markusha, спасибо,я так и думала буду звонить врачу.

Позвонила врачу,говорит,я же вам операцию мимо кассы делал,заплатил за аренду операционной,анастезиологу и т.д.Поэтому чека и договора нет,могу вам отдать ваш вариант информированного согласия,вы не переживайте,я своих пациентов не бросаю.И еще обмолвился вскользь,что Оп по тарифу клиники мне бы обошлась значительно дороже,хотя цена у них на сайте такая же,как я заплатила и в др клинике,на сколько я поняла,более дорогостоящей,где этот врач оперирует та же цена,вполне рыночная.Стараюсь о плохом не думать,но все-таки осадок неприятный.Ведь хирург вроде как хороший и тут его хвалят,не думала что так может случиться,если напишу ему напрямую о желании оперироваться,а не через клинику,я как-то даже не догнала тогда,что может нечто подобное произойти.
Старый 16.05.2014, 14:38
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 175 раз(а)

jannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нуле

Chernoburca раскажите как движутся ваши дела? У меня схожая проблемка та еще. Я иногородняя по этому все документы и оплата была непосредственно перед операцией- все спешили- мне хотелось быстрее отмучится- у врача была еще одна операция следом. Врач сказал- картой нельзя- привози нал. По его записке в кассе пробили половину стоимости- половину забрал у себя в кабинете. Операция неудачная, согласился на коррекцию,но не все бесплатно. только ту части где сильно напартачил..а там где по его мнению все хорошо- предлагает если хочешь за минимальную цену. Вот вся в думках - идти на коррекцию даже заплатив часть денег - сомнения- вдруг не лучше будет не дай бог хуже! отказаться- надо еще умудриться отбить деньги, вряд ли я могу расчитывать вернуть хотя бы половину.