18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.03.2012, 20:28
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 137 раз(а)

Мой альбом: (20)
Vredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном пути

Jutta9, держись! я сейчас смотрю на свои ранние фото - ужос ужасный...
пупок глубокий, потому что вокруг него все отечное, вот он и провалился, уйдет отек - живот станет меньше и пупок не такой глубокий
даже без анализа крови можно заподозрить тебя в низком гемоглобине, так что садись на диету - богатая белком и витаминами пища, можно попить витамины для тех, кто после операций и травм (мне док прямо приказал - белка побольше, чтоб было откуда организму брать материал для заживания)
держись, скоро станет полегче, я первые 5 дней думала не выдержу, а потом с каждым днем становилось легче
Старый 06.03.2012, 20:46
Виш Виш вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Виш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном пути

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Nutmouse, У меня серома. Езжу каждую неделю откачиваю, завтра в очередной раз. 9-го месяц после операции. Насколько понимаю после абдомино не такая уж редкая побочка.
ой-ёй.И какие прогнозы? Что говорят?

Девушки, не может ли серома быть результатом инфекции? Читала про девушку одну, она не из России, у нее была серома в груди правда, так пока не начали промывать со специальными антибиотиками не уходила она.
Старый 06.03.2012, 21:02
Jutta9 Jutta9 вне форума
Новичок
Beginner

Jutta9 на нуле

Vredina1976, спасибо держусь, витамины сегодня начала, думаю востановлюсь до 14, будут швы снимать.. Смешно у меня голоса нет, такой смешной, как из неоткуда... А вы все молодцы, я когда архив читала многому научилась и вы многие мне, как старие знакомые ...
Старый 06.03.2012, 21:16
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi

filya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном пути

Цитата:
Сообщение от Vredina1976 Посмотреть сообщение
мне док прямо приказал - белка побольше, чтоб было откуда организму брать материал для заживания
Мне тоже после маммо сказал, что навари холодца тазик и потребляй
Старый 06.03.2012, 21:29
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 315 раз(а)

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

Цитата:
Сообщение от Виш Посмотреть сообщение

Девушки, не может ли серома быть результатом инфекции?
Серома - не результат инфекции, а вот если ее во время не убрать,
то развивается инфекция и кроме, откачивания жидкости, без антибиотиков не обойтись.
Старый 06.03.2012, 21:32
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

Dimka V на нуле

Филя, а в холодце белка много? Я думала перед операцией набить холодильник куриным филе и рыбой
Старый 06.03.2012, 21:36
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Солнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нуле

Я сейчас как раз курицу потребляю больше всего и еще на творог со страшной силой потянуло)) Организм, он тоже сам подсказывает, что ему надо
Старый 06.03.2012, 21:45
Jutta9 Jutta9 вне форума
Новичок
Beginner

Jutta9 на нуле

А мне фруктов хочется, кстати заливала из курицы класс!!

Заливное... Комп исправляет... А от углеводов варотит, я рада ужасно, любила всегда булочки, но держалась, не ела, редко... Видимо док калданул...
Старый 06.03.2012, 21:49
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Если для восполнения гемоглобина, то в первую очередь это не рыба и курица, а молодая говядина. Потом, если потеряно много крови, то одной белковой пищей не обойтись. И низкий гемоглобин - это не только обмороки и слабость, но и плохая заживляемость послеоперационных ран. Мне на следующий день после операции в клинике сделали анализ крови, показатели гемоглобина упали в 2 раза. Подозреваю, что это сыграло не последнюю роль в образовании у меня серомы, хотя во всем остальном проблем с заживляемостью нет.
Старый 06.03.2012, 21:50
Jutta9 Jutta9 вне форума
Новичок
Beginner

Jutta9 на нуле

DimkaV отличная идея, из рыбы можно французскийй суп варить на белом вине. Двойная польза...
Солнечная так это здорово, белковая диета, просто по Дюкану живешь...
Старый 06.03.2012, 21:50
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 137 раз(а)

Мой альбом: (20)
Vredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном пути

холодец застывает от желатина, а желатин из белка состоит на 80% что ли
а вообще я в 1-3 сутки ела только творожки-йогурты и орехи-сухофрукты с чаем, попробовала поесть салата - думала, лопну или задохнусь....
по белью лучше с доком посоветоваться, после первой абдо я носила компру шортиками от середины бедра и под грудь, на лямках, удобно, но особо не утягивало, к тому же 2 молнии шли как раз по тазовым косточкам, ощущения те еще, до ранок было пару раз
второй раз носила пояс-бандаж на 4 липучках, компрессия основательная, к тому же регулируемая, но он жесткий, тяжело сидеть было, особенно в машине за рулем
Старый 06.03.2012, 21:52
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 287 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Девушки, о еде и гемоглобине в соот. разделах плз. Вы уже увлеклись.
Старый 06.03.2012, 23:12
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

ДимкаВ, так здесь в теме ни у кого нет цели иметь кубики после операции. То что они есть у меня, с операцией никак не связано, они у меня и до были. Полная абдоминопластика предполагает решение проблем, которые часто не решаются маленькими вмешательствами. Это то, о чём я вам написала. А не про кубики.
Старый 06.03.2012, 23:29
Jutta9 Jutta9 вне форума
Новичок
Beginner

Jutta9 на нуле

Lanita, подскажите как начинали тянутся, напряжение шва было сильным ,я йогой до оп занималась, но без фанатизма, теперь думаю начну дышать.
Старый 07.03.2012, 00:50
sing_nata82 sing_nata82 вне форума
Частый посетитель
Profi

sing_nata82 на нуле

Вредина, добрый вечер. Собираюсь на абдоминопластику через пару недель. Возник вопросик - а в какой клинике Вас оперировал Дрюк? Выбираю между ним и Галичем. У Галича была на консультации, думаю, может еще и к Дрюку сходить...
Старый 07.03.2012, 12:39
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Анжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном пути

Я не Вредина, но отвечу, Дрюк оперирует в "Добробуте", но если Вы уже собираетесь через пару недель на ОП, то, значит, определились?
Старый 07.03.2012, 14:28
sing_nata82 sing_nata82 вне форума
Частый посетитель
Profi

sing_nata82 на нуле

Анжелла, да, определилась, собираюсь оперироваться у Галича в Институте Шалимова, но еще хочется услышать мнение Дрюк. Я вообще хотела мини, но Галич сказал, что нужно делать полную, но с дополнительным вертикальным компонентом...

Цитата:
Сообщение от Аист Посмотреть сообщение
Как сюда фото добавить я тоже не знаю. Я свои добавила на этот сайт в раздел "Консультации" / "абдоминопластика", хочется услышать, что другие хирурги скажут.Поку жду ответа.
http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult?rubr=16

Девочки, плиз, отзовитесь. Может, кто делал абдомину в Украине. А то, как я вижу, абдомину у нас делают не так часто, как другую пластику. Буду очень признательна за любую информацию. Может кто только планирует. Я в ближайшее время собираюсь съездить в Харьков на консультацию к Патлажану (он из Одессы).
Я собираюсь делать абдоминопластику примерно в середине марта (жду, когда КД начнутся и закончатся, чтобы уже определиться с датой точно). Буду делать в Фатуме у Галича.

Вредина, еще, пожалуйста, напишите во сколько Вам обошлась операция (если это разрешено правилами форума).
Старый 07.03.2012, 17:50
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

osya на нуле

Виш, вы собираетесь делать абдоминопластику у Гагариной? Она работает в Федеральном лечебно-реабилитационном центре Минздравсоцразвития РФ? Почему я интересуюсь, собираюсь сходить на консультацию в этот центр к Сокольщику М.М. Что-нибудь слышали о нем?

ppigeon, как у вас дела? можно где-нибудь глянуть ваши фотки после операции??? возможно ли ездить за рулем через 2-3 недели после операции?
Старый 07.03.2012, 19:20
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (1)
natashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярна

Ося, через пару недель вполне можно ездить за рулем, сложности только при разгибании, в первый момент, когда выходишь из машины. и то не большие.
Старый 07.03.2012, 20:08
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

ppigeon на нуле

osya, фото на днях выложу. Сегодня только приехала наконец домой. Позади поезд и самолет с двумя детьми и мужем. Вообще состояние отличное. Пояс одеваю, если надолго иду гулять или по магазинам. Хотя врач уже разрешил не носить. За руль села где-то через неделю после оп. Тяжеловато руль ворочать, поворачиваться по сторонам. Но ездить очень даже возможно.
Меня вообще все друзья и родственники поздравляют с оп, говорят - молодец, что решилась. Вроде пока молодая, нечего и сомневаться. Тем более третьего малыша если и планируем, то лет через 5-7, не раньше.

natashka, я в машину садилась и вылазила, как когда-то мой дед: держалась за все - дверь, крышу, боковую стойку. Причем недель до 4-х так. Потом уже все как обычно