18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.10.2011, 10:46
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

yolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нуле

barsa думаю коррекцию однозначно надо делать.Хотя внешне очень даже хорошо......
Старый 30.10.2011, 11:01
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

ppigeon на нуле

yolga , а можно ссылочку на галерею. Я тут новичок, еще не все знаю.
Боюсь я операции. Диастаз беспокоит и грыжа. А к висящему животу почти привыкла.
Старый 30.10.2011, 13:13
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 572 раз(а)

barsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном пути

Volga!Вы не могли бы расшифровать Ваш пост,я что то не поняла??????
Старый 30.10.2011, 14:11
Частый посетитель
Almost Profi

ppigeon на нуле

Цитата:
Сообщение от skitsa Посмотреть сообщение
Я до ОП, когда лежала на боку, живот лежал рядом со мной,
вот и у меня сейчас также. И не могу понять - это только из-за диастаза или больше из-за фартука? Все-таки кожа растянулась и жирок там хорошо накапливается...
Старый 30.10.2011, 21:16
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi

yolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нуле

Цитата:
Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
Volga!Вы не могли бы расшифровать Ваш пост,я что то не поняла??????
Я имею в виду,что животик плоский.Я просто не знаю,что вы сами хотели бы с этим сделать....По мне б можно было бы коррекцию шва сделать,иссеч старый шовчик и немного убрать нависание над ним.А почему так получилось со швом?

barsa а сколько времени прошло с момента ОП,на фото стоит дата 2004 год......
ppigeon когда вы заходите в тему *другие операции в области тела*,то в самой верхней строчке есть раздел *галерея наших результатов* там можно посмотреть все фото...
Старый 31.10.2011, 01:04
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi

barsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном пути

Volga! OП была 1 марта 2011 года, первое время я и доктор думали ,что это серома дает такую выпуклость и серома действительно была откачали жидкость 2 раза,но не много.Только сейчас стало понятно ,что не "дотянули" правую сторону,раньше из за отека не видно было.Шов не знаю почему такой,как бы растянутый.Самой очень интересно при коррекции что же может получится и где же шов будет проходить????Кто то написал при коррекции шов ниже не делают только выше.
Старый 31.10.2011, 08:20
Galateya Galateya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Galateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нуле

barsa я тоже думала. что это из-за серомы. у меня на месте выпуклости была серома, откачивали раза 3... но похоже, тоже не дотянули немного...
Мне интересно услышать, а еще лучше увидеть результаты после коррекции, но похоже, таких нет в этой теме.. Мы наверное первые будем ))))
Старый 31.10.2011, 10:49
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 718 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

Я не знаю , что у меня с одной стороны пупка образовалось внутри, собираюсь сходить сделать узи, там уплотнение , тянет и больше выпуклость соответственно, кто смотрел из хирургов говорят, что возможно гематома закапсулировалась, не знаю, как это подлежит коррекции, в декабре узнаю у своего доктора.И по этой же стороне в шве на лобке несколько уплотнений, как шарики пальпируются. Не удобно лежать на этом боку, сильное натяжение.Организм выдаёт свои реакции на вмешательство.А правая сторона живота уже в два месяца ощущалась , как буд то и вмешательства не было.Чувствительность восстановиласьво всех зонах обсалютно, что радует.Думаю в районе пупка проблема из-за компрессионки, которая была мною ущита сильно и сдавливала в этом месте, когда я сидела, а я почти всю реабилитацию провела сидя, там складка была на компре, которая упиралась в эту зону.Это моё предположение, но думаю. оно верное.
Старый 31.10.2011, 13:27
Частый посетитель
Almost Profi

ppigeon на нуле

yolga, у Вас с вертикальным разрезом шов? Думаю, мне его тоже будут делать. Не было с этим проблем? Заживало все хорошо? Сейчас вообще животик классный! Времени уже достаточно прошло для заживления
Старый 01.11.2011, 09:44
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi

Да,у меня с вертикальным швом,проблем особо не было,только в стыке вертикального и горизонтального швов немного дольше заживало...,как док сказал: болело....т.е гноилось немного,совсем чуть-чуть,не сросталось и корочка все время образовывалась и отваливалась,потом снова все начиналось...Тогда док в этом месте немного срезал омертвевшую кожицу,обработал и сразу пошло заживление .С такими двумя швами такое бывает частенько.
в этом методе есть небольшой минус:если много растяжек над пупком,то много нельзя стянуть вниз!Так как может получится перекос в тканях! В основном убирается вся лишняя кожа в вертикальный разрез,тем самым добивается результат гладкой,здоровой кожи ,практически без растяжек!
Так мне объяснил доктор......
Старый 02.11.2011, 15:42
Paulinka Paulinka вне форума
Посетитель
Pro-Active

Paulinka возможно была неправаPaulinka возможно была неправа

Добрый день! Я тут новенькая, почитала, что смогла
Операция 8 ноября.
Мне тоже предлагают дополнительный вертикальный шов, а я чет его боюсь. Как он потом виден будет? Не знаю, что лучше, оставшиеся на животе растяжки или этот шов. По бокам растяжки всеравно ведь никуда не денутся. Будет полная абдомино и липосакция. Чет трясусь вся. А надо бы "как на праздник". Читаю вас, чтобы не сильно трясло

А еще меня смущает 1 день после операции в мед центре, а потом домой. Но в моем случае не домой, а на квартиру к подружке. Как я потом 5 дней буду одна ездить на перевязки и вообще как в магазин ходить и т.п. Док говорит, что после операции встану и сама пойду в палату (шутит-нет, не знаю) но верится слабо
И еще немного смущает то, что это не больница, а частный центр, надеюсь, что них там все реанимационное оборудование, как в больнице есть. Может и глупо так думать, но я в таких заведениях не была.
Старый 03.11.2011, 00:10
Мика Мика вне форума
Посетитель
Pro-Active

Мика на нуле

Paulinka,

Читаю Вас и свою ситуацию вспоминаю. Сейчас я бы пошла на операцию только если у врача есть что показать - что у него были пациенты _Вашего телосложения с похожими проблемами_ и только если мне все понравилось в фотографиях после. Мало того, ходила бы на консультации с кем-то (чтобы не было потом: "ну мы же обсудили..."), и все предоперационные рисунки на теле фотографировала бы.
А насчет после - я была полудохлым животным около недели (да, я бродила по комнате, и сначала с помощью - но транспорт? улица? я бы не смогла. Мне кажется, помощь нужна первую неделю точно.
Старый 03.11.2011, 04:51
lorensa lorensa вне форума
Новичок
Beginner

lorensa на нуле

Цитата:
Сообщение от yolga Посмотреть сообщение
lorensa хорошо же ты кушала эти 6 лет Может сначала в спортзал походить и пресс подкачать?Если мышцы расстянулись,то уже не накачаешь,вернее придется все время его качать.А к доку не ходили? Что он говорит?
yolga, к доку не ходила, т.к. делала в Польше. А спортзал посещала постоянно, за исключением последних 2-х лет. Семейные проблемы, стресс на работе,- вот и нажрала 10 кг.
Paulinka, я после операции лежала в клинике дней пять согнутая буквой зю (тоесть голова и ноги наверху, а попа внизу)и даже док в туалет не разрешил вставать,судно подносили, чтоб швы не разошлись.
Старый 03.11.2011, 05:34
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 424 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

А меня после операции сразу домой отправят. Я даже и один день в клинике не проведу. Сказали, что рядом кто-то должен быть.
Чета мне теперь страшно.
Старый 03.11.2011, 06:06
Амапола Амапола вне форума
Новичок
Beginner

Амапола на нуле

Здравствуйте, у меня сегодня третий день после ОП. Длилась она долго с четырёх до половины десятого вечера, поэтому первую ночь я чу десно проспала Обезболили меня так, что я готова была уже домой бежать
Так и вышло, вечером следующего дня меня перевязали и подруга отвезла меня домой.
Чувствую себя отлично, но вот слабость дикая!всё время хочется спать.
Хорошо, что мама с детьми управляется, я бы не смогла,чисто из-за слабости.
И ещё проблемка у меня, постоянно много крови выходит из одного катетера.
В пятницу на перевязку, буду спрашивать, а то я волнуюсь что-то...
А в целом- ощущение праздника! Даже в компре видно, каакая у меня теперь фигура:d:d
Кстати, чешется под ней - ужасно,думаю, что из-за бинтов. Когда же их снимут?
Старый 03.11.2011, 10:40
Paulinka Paulinka вне форума
Посетитель
Pro-Active

Paulinka возможно была неправаPaulinka возможно была неправа

Да, я вижу у каждого дока свой "подход". Про идею с фото спасибо, надо будет сфоткать. Но вот со мной совсем некому будет посидеть, муж уедет домой, работа и двое детей. Одному 2, второму 12. Уроки и т.п. Хоть и свекровь рядом живет, а всеравно вечером покормить, спать уложить. Утром тоже. А подруга моя на работе днем. Буду сидеть одна.

Успокаиваю себя тем, что после кесарева никто ж пластом не лежит, дите требует внимания. Хочешь не хочешь, а бегать начнешь. Так и тут, если есть возможность лежать - лучше лежать, а так - вперед и с песней
Старый 03.11.2011, 11:05
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Апрелька, не переживай, ничего страшного. Я хоть и пробыла в клинике 5 дней, но не помню, что хоть раз вызвала бы медсестру для помощи. Да, вставать с кровати тяжеловато. Поэтому надо, чтобы всё рядом было. Приготовь 2 большие подушки, одну под коленки, одну под голову, чтобы спать не разгибаясь. Я с подушкой под коленками спала около двух недель.
Кесарево, на мой взгляд, переносится тяжелее. При абдомино дискомфорт создаёт только натяжение, которое не даёт разогнуться. Я и в месяц не могла нормально разогнуться, и в пять ещё не могу попу нормально "отклячить"

Амапола, поздравляю!

Паулинка, всё будет хорошо. У тебя нормальная ситуация. Старший ребёнок в состоянии будет тебе оказать всю необходимую в послеоперационный период помощь. Так что не переживай.:dur:
Старый 03.11.2011, 16:26
Polina75k Polina75k вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Polina75k на нуле

Всем привет! Улетаю 7 11 2011 в Минск к ДВ Батюкову, подтяжка груди + абдоминопластика. Ну очень боюсь. Может кто еще в этих числах оперируется? Откликнетесь, кто делала две операции сразу
Старый 03.11.2011, 18:07
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi

Полина75к я еду к Батюкову на подтяжку и на коррекцию после абдоминопластики,что тебя интересует?
Старый 03.11.2011, 19:02
Мика Мика вне форума
Посетитель
Pro-Active

Мика на нуле

Paulinka, я встала и ходила (минут 15) вечером в день операции, но с поддержкой. Как бы все реально, просто больно, если долго. Потом дренажи мешают. Разгинаться нельзя какое-то время (это, насколько я знаю, универсальное требование). Я ходила согнутая неделю. Так что на улицу выбиралась только к врачу, и все на машине. Ко 2-му или 3-му дню начала болеть спина из-за постоянной согнутости. Такая боль, спазмами. Когда на что-то опираешься, проще. С общем, на мой взгляд, все реально, просто больнее-сложнее без помощи. Только я не представляю использование общественного транспорта. Мне было бы просто дико страшно.

А, в догонку моей ситуации - хЕрург мой деньги отдал. Сейчас осматриваюсь в поисках врача для ревизии, и матерю его по-черному. Кожи меньше, так хорошо, как могло бы быть, уже никто не сделает. Параною потихоньку - а вдруг опять напортачат... Страшно, но живот мой меня в депрессию вгоняет, так что думаю, пойду на ревизию. Кстати, вопрос. Наткнулась на врача, который не только косые сшивает, но и использует mesh (сеточную хирургическую "ткань"), чтобы закрепить результат - и мышцы с течением времени не расходились. Кто-нибудь с таким сталкивался? На английском почитать про это можно здесь: http://journals.lww.com/plasreconsur...ntral.131.aspx
Закрытая тема