18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.05.2012, 18:17
Nutmouse Nutmouse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Nutmouse возможно была неправа

Аист, спасибо, мы держимся!
Девочки, да про нее вообще никто не знает. Кстати, на западных сайтах она у многих по году и двум продолжается - то есть,то нет, там и совсем радикально решают - вскрывают и шьют.
У меня плещется, переливается туда-сюда, площадь с ладонь где-то над швом в районе лобка. Тоже не понимаю, отчего. Стала грешить на цистит, он меня тревожит - тоже же воспаление.
Склерозируют спиртом 95% и есть еще пара медикаментов, заливают с ледокаином. Док сказал, что если капсула плотная, то все успешно коагулируется, а если нет, то ее разъест, потом разъест жировой слой и вероятность некроза очень высока. Мы решили не рисковать, хотя на западе народ делает.
Что касается витаминов, минералов, я пила что-то, мне аюрвед прописывал, все бесполезно. Эта бяка какая-то просто невыводимая! Так что Emma и Кошка-на крыше, мы с вами товарищи по несчастью. Я уже готова вскрывать, просто мне уезжать скоро на все лето и стремно как-то. Кошка, у тебя все наверняка от нитки - уберут, и все закончится! Эмма, у меня от демиксида прошла вся ровно на 10 дней, а потом опять появилась.
Старый 02.05.2012, 18:40
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Nutmouse, ты у доктора не спрашивала, может стоит курс антибиотиков пропить или это не поможет? А как он относится к повторному вскрытию полости, не против?
Старый 02.05.2012, 18:43
Nutmouse Nutmouse вне форума
Посетитель
Pro-Active

Nutmouse возможно была неправа

Emma, про антибиотики не говорили, док бы предложил. Про вскрытие тоже еще не говорили. А твой док что говорит?
Старый 02.05.2012, 19:40
aleksa___13 aleksa___13 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

aleksa___13 возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Аист Посмотреть сообщение
aleksa___13 удачи! Если ты волнуешься (а ты волнуешься!) - прекращай! Там хорошо, сейчас вспоминаю, странно конечно, но с удовольствием. Главное на разметке донеси доку, где ты именно хочешь шов и какого вида. Ты когда оттуда собираешься уезжать?

Аист, спасибр большое за поддержку, уже начинаю мандражировать... Я правда мужет еду, он со мной в палате будет. А обратно 9 числа на самолете)
Старый 02.05.2012, 20:02
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Солнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нуле

aleksa___13, удачи! Все будет хорошо!

Emma, Nutmouse, Кошка-на-крыше, девочки, побыстрее вам справиться с бякой. Я в архиве читала, что кому-то из девочек серому откачивали и заливали в полость дексаметазон, после этого все прошло.
Старый 02.05.2012, 20:04
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Ну пока говорит ждать, что в любом случае все прирастет .
Да, я про дексаметазон тоже читала. Сейчас в архивах нашла сообщения от Елены159. Ей дважды вскрывали и промывали серозную полость. Но после шов у ней довольно долго заживал.
Старый 02.05.2012, 21:21
aleksa___13 aleksa___13 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

aleksa___13 возможно была неправа

Солнечная, спасибо)))
Старый 02.05.2012, 21:54
sing_nata82 sing_nata82 вне форума
Частый посетитель
Profi

sing_nata82 на нуле

Аист, нет, я еще не разогнулась, к сожалению. Завтра на работу, вот подбираю наряды под бандаж...
Отекаю со страшной силой. А вообще, чувствую себя нормально, бывает правда какие-то резкие боли в разных местах, стреляет сильно. Ты как? Тоже сгорбленная пока?
Алекса, тебе удачи! Там хорошо!!! И персонал хороший! так что все будет ОК!
Старый 03.05.2012, 00:24
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 226 раз(а)

Аист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном пути

Та тоже пока не березка. Особо не спешу, аккуратно жду 21 дня, потом буду штурмовать! Бандаж чего-то заламывается внизу.
Девчата, а кто знает, на сроке в 2 недели компрессия для чего нужна: чтоб отека не было, чтоб прирастало или для чего-то еще? Как утягиваться: сильно или это уже не важно?
Старый 03.05.2012, 00:27
Частый посетитель
Profi

sing_nata82 на нуле

А почему именно 21-го дня? И как штурмовать собралась? А у меня бандаж по середине заламывается, так неудобно. Как бы я сильно не утягивалась, компрессия в нем так себе... Вот тоже думаю для чего больше он нужен...
Старый 03.05.2012, 00:52
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi

Аист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном пути

21 день он переломный, в смысле окончательный, больше конечно в философском смысле: за 21 день формируется постоянная привычка к чему бы вы не привыкали. Ну и 3 недели больше, чем 2 (железная логика, да?!)
Это мой бзих такой: 21 день. Штурмовать в смысле начинать тянуться потихоньку, ноги на кровати ложить ровно , ну и т.п. уже без страха, ну или без панического страха
А за компрессию очень хочется узнать!
Старый 03.05.2012, 07:59
Мика Мика вне форума
Посетитель
Pro-Active

Мика на нуле

По поводу шрамов: взяла в форуме скарификаторов, то есть по типу "вредных советов" - очень информативно, на мой взгляд:

Классификация рубцов с точки зрения дерматокосметологии. Гипертрофические рубцы занимают промежуточное положение между нормой и патологией. Классификация важна для определения тактики лечения рубцов.

Проведено множество исследований по поводу оптимального заживления ран, для формирования минимально заметного рубца, чем быстрее заживает рана-тем меньше видно рубец. Зная как быстрее всего вылечить рану и получить незаметный рубец, мы можем максимально замедлить заживление и получить большой и максимально заметный рубец!
Итак, факторы приводящие к формированию максимально заметных рубцов.

Влажность*(имеется ввиду мазевое ведение раны): Раны заживают в 2 раза быстрее во влажной среде. Поэтому для получения хорошего рубца нужно рану держать сухой. Но, тогда формируются большие струпья, которые могут потрескаться в местах активного движения и создать точки давления на шрам, что приведет к неровной поверхности шрама. В некоторых областях тела, может быть предпочтительнее сохранить рану влажной в течение дня, когда вы будет двигаться , и получить в результате меньший, но ровный шрам, чем большой и неровный шрам. Для больших площадей скарификация или, более целесообразно держать их покрытыми во влажной среде (повязка с мазью) в течение 2-5 дней, чтобы свести к минимуму риск инфекции .

pH- раны лучше заживают в слабокисой среде, поэтому, чтобы добиться большего шрама необходимо использовать в процессе ухода средства со слабощелочной реакцией среды.

Оксигенация- хорошо снабжаемые кислородом раны заживают быстро, мы не можем контролировать уровень кислорода в крови. У курильщиков раны заживают дольше-шрам больше.

Инородные тела- любые инородные тела удлиняют процесс заживления раны, конечно перед помещением их в рану необходима их стерилизация, дабы исключить заражение.

Повторная травматизация- в процессе заживления многократная повторная травматизация приведет к удлиннению фазы воспаления и формированию выраженного рубца.

Натяжение-*наиболее крупные рубцы формируются в местах крупных суставов и наибольшей подвижности. Натяжение тканей вокруг раны создает условия для повышенного формирования коллагена в рубце.

Есть еще факторы влияющие на формирование рубца, но мы не можем их безопасно контролировать - питание человека(диета) и инфекционный процесс

Необходимо использовать стерильную повязку особенно сразу после повреждения и в первые несколько суток, для предотвращения развития инфекционного воспаления.

ВОЗМОЖНЫЕ МЕТОДЫ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО УХОДА ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ВЫРАЖЕННОГО РУБЦА:

Мануальное раздражение- по сути очищение (скраб) можно использовать зубную щетку или любую другую или сахар/соль перемешанные с вазелином. Повторяющаяся травма продлит заживление и вызовет формирование шрама. Очень важно обрабатывать*всюшрамированную поверхность во избежание неровномерного формирования шрама. Скраб производить вдоль линий рисунка, а не поперек. Если рисунок сложный, данный метод лучше не использовать
Химическое раздражение*
вещества, такие, как лимонный сок и уксус часто используется для снижения рН раны и ухудшения оптимальных условий заживления. Перекись водорода является одним из наименее болезненным химических раздражителей раны.
Высушивание раны*формирование струпьев ухудшает заживление раны, не подходит для больших площадей скарификации и в местах большой подвижности. Регулярные полоскания с солевым раствором помогут сохранить рану сухой.

Натяжение*- после заживления рубца еще в течение нескольких месяцев происходит его формирование, необходимо регулярно растягивать кожу вокруг рубца- это приведет к увеличению рубца.
(bmezine.com )
Старый 03.05.2012, 12:02
Частый посетитель
Profi

sing_nata82 на нуле

Аист, вот ты написала ноги класть прямо на кровати, а я до сих пор сплю с валиком под коленками, а попробовала вытянуться - получилось, но некомфортно мне, все тянет. Главное, лежа получается выпрямиться, а стоя как ни стараюсь - нет...((
Старый 03.05.2012, 12:54
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi

Ната, не переживай, всю жизнь скукошенная ходить не будешь - распрямишся! Как на работе?
Старый 03.05.2012, 13:09
Кошка-на-крыше Кошка-на-крыше вне форума
Посетитель
Pro-Active

Кошка-на-крыше возможно была неправаКошка-на-крыше возможно была неправа

Девочки! Лежу в палате. Приехала поосмотреться, а в результате вскрыли все нафиг. Не знаю, радоваться или плакать. Все под общим наркозом. Жду врача, что бы она рассказала что там нашла интересного. Вот.
Старый 03.05.2012, 13:10
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Солнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нуле

Кошка-на-крыше, ну и дела! Напиши потом, что врач сказала.
Старый 03.05.2012, 13:17
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Кошка-на-крыше- ну конечно радоваться!!!! Уверена, что это было необходимо, и если сделали так срочно, то чревато в случае промедления. Выздоравливай! Надеюсь, что все у тебя теперь будет хорошо.
Старый 03.05.2012, 13:21
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi

Кошка-на-крыше, я думаю к лучшему все! А вскрывали как, по старому шву (извини если глупость спрашиваю, правда не представляю как)?
Старый 03.05.2012, 13:28
Частый посетитель
Profi

sing_nata82 на нуле

Мне тоже интересно как вскрывали... Слово-то какое страшное "вскрывали"...
Аист, уже хочется домой, завтра не выйду, дома отдохну. Пытаюсь силой распрямляться, в принципе, неплохо получается, уже со стороны подумаешь, что просто плохая осанка.
Старый 03.05.2012, 13:31
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

А сама абдоминопластика разве не "вскрытие"?
Конечно, это все делается по имеющемуся шву. Я уверена.