18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.05.2012, 22:19
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 226 раз(а)

Аист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном пути

Солнечная, я вот не знаю точно, думаю лучше переспросить, просто даже интересно. Мне док почему-то после оп это подчеркнул. Девчата говорили, что у некоторых лобок опухает сильно, а у меня ничего этого не было на лобке: ни боли, ни отеков.
Старый 01.05.2012, 22:34
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (16)
Pantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном пути

Аист
во ты задачку задала!
Старый 01.05.2012, 22:49
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (1)
natashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярна

У меня отслаивалась и натягивалась кожа на лобке и делалось липо лобка при абдомино. Обговаривалось с Доком заранее.
Старый 01.05.2012, 23:21
Виш Виш вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Виш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном пути

Цитата:
Сообщение от Аист Посмотреть сообщение
Девчата, чего то я этот момент упустила, а теперь волнуюсь, скажите кто знает: диастаз всем нерассасывающимися нитками ушивается или нет? Думаю, а вдруг со временем рассосуться и мышцы снова разойдуться? Может бред конечно спрашиваю, но лучше спрошу у вас, чем постоянно думать об этом самой. Одна голова хорошо, а 100 лучше.
Мне правда диастаз не зашивали - не было его. Но на сколько знаю его шьют только не рассасывающимися нитками, его даже при желании можно распороть так сказать - вытягивается нитка и вуаля. Я это где-то читала, на каком-то из форумов по пластике, Абакумов что-ли писал.

Цитата:
Сообщение от Кошка-на-крыше Посмотреть сообщение
Так у меня уже третий месяц пошел,а я все боюсь. Я позвонила врачу,она сказала, что когда лимфа долго в полости стоит, то начинает гноиться. Мало лимфы, мало гноя. Что вытекает, то хорошо. Значит я долгозаживающая. Может и до 4 месяцев подтекать. Главное, что после гноя пошла сукровица. Это хорошо. Остатки выходят.
И это благодаря сауне и массажу. Функции организма усилились и он лишнее выталкивает. Но уже хоть бы скорее закончилось((((
Закончится, не переживай Видишь же сама, что хоть и не семимильными шагами, но идешь уверенно на поправку.

Цитата:
Кошка-на-крыше, спасибо, будем держаться!
Виш, спасибо за ответ, я чего переживаю: я эти "хвостики", которые нужно было отрезать с натяжечкой на 10-й день, отрезала, и не под корень, на 3-й! И они ушли под кожу! Вот и спрашивала у тебя за остатки, думаю должно там все рассосаться или что-то может вылезти. Ну посмотрит, это как в моих знакомых: папа-врач едет на машине с зятем-инженером, и зять ему говорит:"Что-то вроде что-то стучит в двигателе нехорошо, как бы чего не отлетело!". А тесть ему: "А ничего, отлетит - увидим!" . Вот я так буду, вылезеть - вытянем!
Не переживай, что не рассосется, то организм сам вытолкнет. В швах главное, чтобы ткани срослись, не разошлись, мое такое мнение

Цитата:
Сообщение от Кошка-на-крыше Посмотреть сообщение
Nutmouse ты мне кинь свою почту, я тебе вышлю. Их несколько., ссылок.
Была сегодня у Гагариной, по поводу текучести своей...Опять нитка...Она и создает эти серомные затеки. Велено 3 мая приехать, и с наркозом, меня поковыряют чуток. Что бы уже совсем прекратить эти безобразия и с текучкой и нитками...А то уже обалдела. И через неделю компру велела снять совсем. Сказала, что бы привыкала без нее...
Вот это новости! Ну теперь уж точно все должно быть хорошо!
Старый 01.05.2012, 23:35
Кошка-на-крыше Кошка-на-крыше вне форума
Посетитель
Pro-Active

Кошка-на-крыше возможно была неправаКошка-на-крыше возможно была неправа

Виш Спасибо за поддержку. Жду третьего числа,как манны небесной.Уже компрессионку ненавижу,но больше 4 часов без нее не могу, одеваю и становится легче.
8 мая будет пузику 3 месяца, а отек и каменный низ пупка так и есть. И шовчики,то прям беленькие и аккуратные, то, разденешься, а тамм....Жуть багровая. У кого нибудь есть такое безобразие?
Старый 02.05.2012, 00:04
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Кошка, ты третьего на прием? у меня серома тоже до сих пор держится. Не помогли ни горячие димексидные компрессы, ни магнит. У тебя хоть на нитки грешат, а моя зараза почему не хочет уходить никак не пойму
Старый 02.05.2012, 00:05
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi

Аист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном пути

Ната, ты сейчас как? Разогнулась уже? У меня отек над швом и особенно слева; там, кстати, и дренаж постоянно наполнялся, в левом дренаже почти пусто было.
Старый 02.05.2012, 00:53
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Солнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нуле

Цитата:
Солнечная, я вот не знаю точно, думаю лучше переспросить, просто даже интересно. Мне док почему-то после оп это подчеркнул. Девчата говорили, что у некоторых лобок опухает сильно, а у меня ничего этого не было на лобке: ни боли, ни отеков.
У меня хоть и не отслаивали, лобок отекал очень, и половые губы раз в 3 больше были.
Старый 02.05.2012, 09:33
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 137 раз(а)

Мой альбом: (20)
Vredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном пути

мне не отслаивали, но отек спустился туда нехилый, и пару дней болело как будто палкой отлупили
Старый 02.05.2012, 12:05
aleksa___13 aleksa___13 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

aleksa___13 возможно была неправа

Цитата:
Солнечная, спасибо, вроде уже не переживаю! У меня там нерв видно не убили, выжил в неравной борьбе!

aleksa___13, у тебя ничего не поменялось? Свисни, мы тут дружной компанией за тебя кулаки подержим!

Привет ,у меня 8 мая операция, 7 выезжаю вечером из москвы на поезде, чтобы утром быть там)
Анализы готовы, сеня или завтра билеты куплю и все)
Старый 02.05.2012, 13:46
Nutmouse Nutmouse вне форума
Посетитель
Pro-Active

Nutmouse возможно была неправа

Emma, у меня тоже держится. Док пунктировал и мы решили не склерозировать, так как был маленький объем и он меня предупредил о возможности некроза (разъест капсулу, если тонкая, потом жировой слой и привет). Что-то мне серома милее некроза...За 2 дня натекло опять тот же объем. Компру я сняла вообще, какая разница, если с ней то же, что и без нее. Привыкаю. Начала ставить пиявки, надо сделать 6 раз минимум, расскажу потом, что вышло. Но уже морально готовлюсь к ОП - вскрывать полость и ушивать.
Старый 02.05.2012, 13:50
Посетитель
Pro-Active

Emma Да, третьего пойду к Гагариной, она чего то хочет поковыряться во мне. Даже с наркозом. Вот мы с тобой две невезухи...)))))
Ну швы очень странно себя ведут по цветовой гамме. И меняются здорово. То прям ниточки, теперь чуть побольше стали...Чем мазать, что делать??
Nutmouse Так нас трое? Серомных бедняжки?? А про некроз поподробней. И что такое склерозирование? А то у меня течет из дырочки, которая не зарастает...Ну не течет, подтекает. 1-2 чайные ложки в день. Именно там и нитка полезла.
И ничего у меня не булькает... А просто дубовое подпупочное место. На него нажимаешь и течет что то..
Старый 02.05.2012, 14:04
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

А швы и должны меняться!То, что он вначале в ниточку- это ни о чем не говорит.

" Рубцы образуются в местах глубоких повреждений мягких тканей и дермы (кожи) после операций,
Внешне рубцы могут выглядеть по-разному, в зависимости от особенностей организма, скорости заживления раны и некоторых других факторов.

Процесс образование рубцов

Краснота сохраняется от 2 до 6 месяцев после формирования рубцов. В этот период рубец еще «активный», он может видоизменяться - увеличиваться или уменьшаться, менять форму и окраску. После этого периода начинается, так называемый, «период созревания». У подростков и взрослых людей этот период занимает, по меньшей мере, год, у детей – полгода. Все последующие годы рубец уже неактивен, он становится мягким, безболезненным и менее заметным."
Старый 02.05.2012, 14:08
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi

Я от компрессионки отказалась уже недели три как. доктор сказал что смысла особого нет ее носить. Хожу в утягивающих плавках и периодически одеваю бандаж. Я 4-го мая на прием очередной. Тоже появляется мысль позадавать вопросы по поводу более радикальных методов. У меня в начале димексидных компрессов практически жидкость на нет сошла, потом начала опять образовываться. Я не пойму чем я ее провоцирую.
У меня тоже шов покраснел, тоже считаю что все идет своим чередом. Вот по этому поводу вообще не парюсь. И потом в случае чего шов всегда можно скорректировать.
Старый 02.05.2012, 14:13
Посетитель
Pro-Active

МАГНОЛИЯ Спасибо за исчерпывающий ответ. А что делать, что бы они вели себя прилично, и заживали как нибудь не так страшно? Может чем то мазать?
И еще вопрос профи, девченки, а когда вы ванну принимаете, каждый раз отклеиваете Мепиформ? Или можно плескаться и с ним?

Emma А какие еще могут быть радикальные методы? Я сколько ни читала, везде серома должна сама собой рассосаться... И никто не знает, что ее провоцирует.
Старый 02.05.2012, 14:19
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi

Я мепиформ не отклеивала, когда душ принимала. По поводу радикальных методов - где-то в архивах читала что вроде кому-то промывали антибиотиками или что-то вкалывали. Вот и хочу на приеме разузнать более подробно что еще можно сделать. Потом отпишусь.
Старый 02.05.2012, 14:49
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi

Emma, Кошка-на-крыше, Nutmouse, девчата, очень вам сочувствую! Держитесь! В любом случае все будет хорошо и победа будет за вами! А нет никаких препаратов, которые бы способствовали выведению лимфы (серомы) и быстрейшей реабилитации? Возможно витамины, минералы, питание специальное? Доктора что-то предлагают?
Старый 02.05.2012, 15:13
Посетитель
Pro-Active

Аист Мой доктор говорит, что серома, ее появление и исчезание толком не изучены. И как уменьшить это безобразие, толком непонятно. Кто то говорит, что только откачка, кто то говорит-не трогать. Пока лимфатическая система не будет функционировать нормально, все не прирастет-зарастет, от серомы фиг избавишься.
Старый 02.05.2012, 16:00
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi

Аист, спасибо! Держимся, чего ж тут остается. У меня все печали от осознания того, что серома - это не есть гут. А так я вообще дискомфорта никакого от нее не ощущаю, как будто ее и нет совсем. В общем точно говорят, меньше знаешь, крепче спишь.
Старый 02.05.2012, 16:29
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi

aleksa___13 удачи! Если ты волнуешься (а ты волнуешься!) - прекращай! Там хорошо, сейчас вспоминаю, странно конечно, но с удовольствием. Главное на разметке донеси доку, где ты именно хочешь шов и какого вида. Ты когда оттуда собираешься уезжать?
Закрытая тема