18 +

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.09.2011, 21:57
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Саша2 на нуле

Цитата:
Сообщение от Елен@ Посмотреть сообщение
По поводу нижних век - тут неоднократно выкладывались упражнения, которые немного исправляют ситуацию. Вот рекомендация хирурга: "Гимнастика подразумевает напряжение круговой мышцы глаза при одновременном ее растягивании. Следует растянуть глазные щели к вискам и с силой зажмуриваться напрягая мышцу на 3 секунды и расслабляя тоже на три, так пятнадцать-двадцать раз".
Потом, у Вас отек, который тоже дает искажение.
Саша, а брови не поменяли положение?..

Не "беее" , Вам идет. Не трогайте их, они делают глаза зрительно крупнее.
Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на эти упражнения.
Старый 30.09.2011, 21:59
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Саша, боюсь, что в данном случае упражнения вряд ли помогут. Сходите на консультацию обязательно!
А кто делал операцию?
Старый 30.09.2011, 22:01
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner

Саша2 на нуле

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Нет, природный валик вернуть никак не удастся, к сожалению. А хирурги многие вообще не понимают, в чем его ценность, некоторые даже за дефект могут посчитать...
СПИК имеет отделение в Москве http://www.spik.ru/Home/Coworkers/2
А вы точно знаете это. Вы не ответили, куда он девается? Ведь это мышца, она вроде должна быть на месте.

Я пока не буду говорить, кто делал, потому что глаза от этого лучше не станут. Вот посмотрю, что будет через месяц. Это малознакомый хирург, хотя и высшей категории, заведующий отделением...
Старый 30.09.2011, 22:09
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

При классическом блефаро мышца перерезается и ее длина по-любому укорачивается. Разве что при транс-блефаро валик можно сохранить, но у нас не было возможности в этом убедиться, потому что валик встречается редко.
Старый 30.09.2011, 22:19
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner

Саша2 на нуле

Я читала, что наоборот при транс, сосбенно когда жир перераспределяется, он вроде пропадает...

Значит уменьшается глаз, коли длина укорачивается?

а жира туда накачать?
Старый 30.09.2011, 22:38
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мне кажется, при классической блефаро площадь глаза должна увеличиваться, а не уменьшаться.
Старый 30.09.2011, 23:08
ludochek ludochek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

ludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном пути

Девочки, а что за валики? Я что-то никак не пойму... Мне вот тоже и блефаро предстоит... Может фото со стрелочкой,указывающей на эти валики, кто-нибудь выставит?
Старый 30.09.2011, 23:34
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Вот здесь когда-то обсуждались эти валики http://plastic-surgeon.ru/forum/show...%EA#post990225
Старый 30.09.2011, 23:41
marsik marsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

marsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном пути

Саша,упражнения для глаз где то на 60стр.архива по блефаропластике,не могу точно сказатьУ меня была такая же ситуация как у вас,честно говоря,упражнения,физиопроцедуры помогли немного,но в результате,прошел год и в ноябре я еду на коррекцию,теперь,чтобы восстановить нижнее веко,мне прийдется делать эндо.подтяжку средней зоны,ликвидировать круглый глаз.Надеюсь,что у вас будет не так все сложно.
Старый 30.09.2011, 23:48
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner

Саша2 на нуле

Цитата:
Сообщение от marsik Посмотреть сообщение
Саша,упражнения для глаз где то на 60стр.архива по блефаропластике,не могу точно сказатьУ меня была такая же ситуация как у вас,честно говоря,упражнения,физиопроцедуры помогли немного,но в результате,прошел год и в ноябре я еду на коррекцию,теперь,чтобы восстановить нижнее веко,мне прийдется делать эндо.подтяжку средней зоны,ликвидировать круглый глаз.Надеюсь,что у вас будет не так все сложно.
Как же не так все сложно, когда у меня отвисло нижнее веко и исчезли валики. А може все-таки как-то можно их восстановить? Я читала про эту мышцу, я не знала, что её тоже иссякают, а хЕрург ничего об этом не сказал. Кстати, что мне с ним делать? Напортачил лт души, вместо положительных эмоций от улучшения внешности, сижу в луже..............не заю, все как в кошмарном сне.
Старый 30.09.2011, 23:59
marsik marsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

marsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном пути

Саша, я просто хотела вас немножко успокоить,все таки у вас было большое вмешательство,может быть это так сильно оттягивают отеки,всетаки 12день только.У меня валики тоже исчезли и глаза стали маленькие,некрасивой формы.Я по началу тоже очень сильно переживала,но потом смирилась,стала ждать и вот прошел год.Мой врач не признает,что меня испортил,для него все хорошо.Просто хочется вас както поддержать.
Старый 01.10.2011, 00:30
Постоянный участник
Profi

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Саша, я Вас и Ваше смятение очень понимаю - сама когда-то была в таком же положении...И прооперировавший меня врач (А.С.Гурьянов) пытался мне внушить, что у меня результат лучше некуда
Поэтому пришлось разбираться самой. Да, случается, что после иссечения жировых пакетов глаза проваливаются глубже в орбиту. Это не визуельный эффект, а чисто физический...Но, увы, обратной дороги нет.
Да, после иссечения жировых пакетов верхнего века брови кажутся ниже. Это визульный эффект, с ним можно бороться подсадкой жира.
Да, некоторые зарубежные хирурги пытаются ремоделировать валики. Но это возможно только у тех пациентов, у которых есть избыток тканей (круговой мышцы глаза) по высоте на нижнем веке. У Вас там виден недостаток, так что, наверное, об этом придется забыть.
Ну что сказать из своего опыта? Я до сих пор никакой коррекции не сделала, хотя потеряла после блефаро свои красивые глаза. Все собираюсь Я не спешу, наверное, потому что окружающие (ну которые не в теме) никаких дефектов вроде и не замечают - ну как бы считают что глаза у меня в пределах нормы.
Поэтому у меня к Вам такой главный вопрос. Глаза закрываются?
Старый 01.10.2011, 07:22
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner

Саша2 на нуле

глаза закрываются, мне посоветовали носить пластырь вот в письме написали добрые люди "1. Пластырь Omnifix срочно купите! СРОЧНО!!! 10см ширина. И вдоль широкой
части вырезаете как-бы полукруг. И вторым полукругом отрезаете полоску
шириной мм 4. И вдоль нижн края века до переносья с внутр стороны и до виска
с наружной подклеиваете на сухую кожу. Без крема. Как бы гамачком таким,
качельками, подтягивая нижн веко кверху. Чтобы оно не оттягивалось книзу,
пока слабенькие мышцы. На ночь однозначно клейте. А днем= как хотите. Я и
днем даже на работе ходила.
2. Инъекция лонгидазы в рубцы сразу подняло веко.
3. Делала миостимуляцию. Хотите- купите прибор, 150$, и делайте дома сами.
Хорошо дренирует и мыщца подтягивается."

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Саша, я Вас и Ваше смятение очень понимаю - сама когда-то была в таком же положении...И прооперировавший меня врач (А.С.Гурьянов) пытался мне внушить, что у меня результат лучше некуда
Поэтому пришлось разбираться самой. Да, случается, что после иссечения жировых пакетов глаза проваливаются глубже в орбиту. Это не визуельный эффект, а чисто физический...Но, увы, обратной дороги нет.
Да, после иссечения жировых пакетов верхнего века брови кажутся ниже. Это визульный эффект, с ним можно бороться подсадкой жира.
Да, некоторые зарубежные хирурги пытаются ремоделировать валики. Но это возможно только у тех пациентов, у которых есть избыток тканей (круговой мышцы глаза) по высоте на нижнем веке. У Вас там виден недостаток, так что, наверное, об этом придется забыть.
Ну что сказать из своего опыта? Я до сих пор никакой коррекции не сделала, хотя потеряла после блефаро свои красивые глаза. Все собираюсь Я не спешу, наверное, потому что окружающие (ну которые не в теме) никаких дефектов вроде и не замечают - ну как бы считают что глаза у меня в пределах нормы.
Поэтому у меня к Вам такой главный вопрос. Глаза закрываются?
А мне мой хирург на вопрос : "вот видите у меня тень от нижнего века под глазами", ответил : "будет тень". Я не пойму они что не знают о существовании нижнего века? Им что никто никогда не рассказывал, что оно есть? Это же эстетическая хирургия...

и самое обидное, что мешков-то не было, была небольшая возрастная отечность, совсем небольшая...

а что вы собираеесь со своими глазами делать?
Старый 01.10.2011, 14:46
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Саша, попросите кого-то из близких проверить, не открываются ли глаза во сне. Вы об этом можете не знать. Это очень важно, потому что можно высушить глаз и получить большие неприятности со зрением в придачу.
Старый 01.10.2011, 15:24
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner

Саша2 на нуле

нет глаз не открывается, я бы проснулась...
Еще раз звонила своему врачу он сказал что мышцу под глазом не иссякал, что валик не трогал...может появится, а?
Старый 01.10.2011, 16:20
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Нет, Саша, Вы бы не проснулись.
У меня было намного меньшее округление глаза, но глаза во сне открывались. И узнала я об этом далеко не сразу.
Старый 01.10.2011, 21:18
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner

Саша2 на нуле

признавайтесь может кто-нибудь знает можно ли сделать хотя бы маленький валик? может есть клиникак по реконструкции?
Старый 01.10.2011, 23:37
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Леди Дождя на нулеЛеди Дождя на нулеЛеди Дождя на нулеЛеди Дождя на нулеЛеди Дождя на нулеЛеди Дождя на нуле

Саша 2!Имхо,Вам сейчас надо думать не о валике,который не у всех ,к тому же,бывает,а если и был,то даже после удачной блефаро не у всех сохраняется,а о том,как избавиться от круглого глаза,и что в этом направлении предпринять на данном этапе.
Старый 02.10.2011, 00:24
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Разве что при транс-блефаро валик можно сохранить, но у нас не было возможности в этом убедиться, потому что валик встречается редко.
X-rain, я пыталась тебя убедить своими валиками, ты решила что они не зачетные.
Но у нас на форуме есть один человек - Klubnik, очень мне хочется Вас попросить показать фото своих валиков ДО и После трансблефаро у В.И.Малаховской.
Старый 02.10.2011, 08:54
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner

Саша2 на нуле

Цитата:
Сообщение от Леди Дождя Посмотреть сообщение
Саша 2!Имхо,Вам сейчас надо думать не о валике,который не у всех ,к тому же,бывает,а если и был,то даже после удачной блефаро не у всех сохраняется,а о том,как избавиться от круглого глаза,и что в этом направлении предпринять на данном этапе.
я обо этом думаю тоже...но валики мне просто обидно, почнму хирург меня не осведомил, что глаза могут так измениться, ведь особо больших мешков у меня не было...а он сделал все как на 20 лет вперед...

валики были визитной карточкой моего лица...

Цитата:
Но у нас на форуме есть один человек - Klubnik, очень мне хочется Вас попросить показать фото своих валиков ДО и После трансблефаро у В.И.Малаховской.
Есть Klubnik33, но я не знаю как написать ей письмо, на этом форуме нет опции "личные сообщения"

Цитата:
Покажите, сели не трудно мне свои валики, они пропали или что с ними стало?
Закрытая тема