18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.09.2012, 13:43
Rafaela Rafaela вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Rafaela на нулеRafaela на нулеRafaela на нулеRafaela на нуле

Цитата:
Сообщение от Ирина Потапова Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вот какой вопрос: мне для реабилитации ИЭ прописала лимфодренаж, я сначала ходила, а теперь ну очень с трудом успеваю: работа, семья, а я со своим лицом ношусь...сами понимаете... Скажите, пожалуйста, я же, наверняка, не одна такая: что будет, если я откажусь ходить?.. Оно пройдет само или надо всё-таки как-то успеть?
само пройдет,но очень медленно. я старалась не пропускать, хотя не весь курс прошла. когда ходила чувствовала себя лучше и вам советую.
Старый 26.09.2012, 18:10
Ирина Потапова Ирина Потапова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)

Ирина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном пути

Хелена,
А есть какая-то шкала? Ну, отёки есть... не хотелось бы выставлять фото в таком виде...само долго проходит?

Рафаэла,
А очень медленно - это сколько?
Старый 26.09.2012, 20:29
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

У меня синяки прошли через неделю,отечность через 2.
Скорейшего вам восстановления и попробуйте в ближайшем будущем макияж-тени-красота,удивитесь!
Старый 26.09.2012, 22:55
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 851 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ирина Потапова Посмотреть сообщение
само долго проходит?
Ирина, индивидуально это всё...
У меня, например, был настолько незначительный лимфатический отёк на скулах, что медперсонал округлял глаза, а хирург не понял вообще мои вопросы о реабилитации, ну, а я упрямо сама себе назначила лимфодренаж, хватило двух процедур.А у других на поллица синяки и отеки, поэтому я и спросила вас о выраженности проблемы.
Старый 28.09.2012, 13:19
Постоянный участник
Profi

Ирина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном путиИрина Потапова на верном пути

kuenzi tatiana,
Спасибо за поддержку! У меня уже тоже "отцветают". А Вы что делали в качестве восстановительных процедурок?

helen_a,
Ого, как Вам повезло с организмом! Ну у меня не на пол-лица, но таки немного видно..
Старый 29.09.2012, 17:24
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Ирин,ничего не делала.Во времени была ограничена,хотелось по мах радоваться общению с родителями,с семьей сестры,они летом живут на даче,мне не комфортно с дачи в город по пробкам...Лед прикладовала,да.Мы кататься на вод/мотоциклах,я в очках и с термосом льда...через 2 недели встретилась с мужем и глядела на него уже широко распахнутыми глазами,без намека на отек-синяк.
Старый 30.09.2012, 17:47
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Leya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном пути

Девочки, привет!
После блефаро прошло год и 8 месяцев, и я созрела на повторную. Под одни из глаз оборазовалась грыжа - стала заметна уже через пару месяцев после ОП, недоудалили. Росла, и вот решилась. Выбрала СПИК, Сатйсупова. Сегодня на консе он огорчил - сказал, что по швам (ранее была классика верх-низ) резать не станет, только конъюктивальный доступ. И резать станет только оба века, иначе не достигнуть симметрии.
А мне кажется, что под другим глазом нет грыжи...
Но вопрос такой- случайно нет таких, кто проходил и через классику, и через трансконъюктивалку? Заживление - быстрее или особых нет отличий от классики? Очень даль снова 2 недели отпуска тратить ((( Кровоизлияния в область глаза были и быстро ли прошли? И вообще - оперировался ли кто-то у Стайсупова?
Старый 01.10.2012, 13:56
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Считается, что после трансконъюнктивального вмешательства реабилитация проходит легче и быстрее. Но опять же все очень индивидуально. У особых счастливчиков уже через неделю совершенно здоровый вид. Тут уж как повезет. Но в любом случае вариант, который предложил доктор, наименее травматичен.
Старый 01.10.2012, 19:05
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Leya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном пути

Мне кажется, кто-то из местных девочек делал дважды классику? И шов шел по шву. Дело в том, что мой первый доктор уверял, что после классики (низ) в дальнейшем может быть снова классика, а Стайсупов сказал ,что такая ОП может быть раз в жизни, если повторно - то крайне велика вероятность округления глаза. И он повторно делать классику не будет. но как же тогда в дальнейшем быть? Неужели меня мой первый доктор в заблуждение ввел? И я отрезала себе путь для ОП в дальнейшем?
Старый 01.10.2012, 21:37
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

Ленхен на нуле

Девочки, вот и я с вами. Сегодня приехала домой - сделала операцию в Твери, там же отдыхала в пансионате. Эхе-хе, подвел меня правый глаз. К счастью дома только брат, мамы нет. Встретила его в очках, с диоптриями - вроде думаю пронесло. Ан нет - че говорит у тебя под глазом? Я ему - косметическая процедура была, бла-бла-бла. Нет, говорит, Лена - я же вижу, это удар. Пришлось ему сказать)))) В общем, девочки, слева, кроме небольшой горошины под низом (она рассасывается и я бы не парилась на ее счет, на данном этапе разумеется) и красноты сверху - меня ничего не беспокоит. Если бы та же картина была справа - был бы рай. Но увы. Там гематома внизу. Фингал уже давно цветет желто-зеленым, и не отцветает, зараза. Есть заметный отек. На работу - в четверг. Думаю что можно экстренно предпринять за эти дни.
Да, операция была 18 сентября.

Врач - Свентицкий Дмитрий Евгеньевич. Обязательно позднее выложу фотки и все подробно расскажу.
Старый 02.10.2012, 12:42
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Ирин,ничего не делала.Во времени была ограничена,хотелось по мах радоваться общению с родителями,с семьей сестры,они летом живут на даче,мне не комфортно с дачи в город по пробкам...Лед прикладовала,да.Мы кататься на вод/мотоциклах,я в очках и с термосом льда...через 2 недели встретилась с мужем и глядела на него уже широко распахнутыми глазами,без намека на отек-синяк.
Так Вы ещё и летом делали? Смело! Помню, как меня в этой самой теме все бурно уговаривали переложить на осень. Благо, обстоятельства сошлись так, что выбора у меня не осталось - и операция прошла осенью.

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Считается, что после трансконъюнктивального вмешательства реабилитация проходит легче и быстрее. Но опять же все очень индивидуально. У особых счастливчиков уже через неделю совершенно здоровый вид. Тут уж как повезет. Но в любом случае вариант, который предложил доктор, наименее травматичен.
Ну, конечно, я полностью доверяю Ирине Эдуардовне: у неё таких пациентов, как я, было огого сколько. Но всегда хочется похитрее, да побыстрее, сами понимаете.
Старый 02.10.2012, 16:26
Goji Goji вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Goji на нуле

Девочки, привет, я на форуме новичок! В прошлую пятницу сделала у Павлова в Питере верхнюю блефаропластику (у меня веко нависало), в тот же день уехала домой ночным поездом, сейчас вроде процесс заживления идет нормально, (швы снял знакомый хирург в Москве), но вот вопрос - мажу веки солкосерилом, а слышала, что надо применять контрактубекс. Как их совмещать? Или чередовать? Или в какой-то момент отменить солкосерил?
И еще старнная вещь - стал очень жирным лоб, кожа прямо лоснится, с чего бы?
Девочки, ка скоро вернется чувстивтельность бровей, по ощущениям у меня как после ботокса (который я пока не делала, мне 24 года, но я это так себе представляю
Старый 02.10.2012, 20:48
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

Ленхен на нуле

Goji, поздравляю. Насколько я понимаю, контрактубекс предназначен для борьбы с рубцами. Но им все же нужно дать сформироваться.

Я ходила сегодня в институт на Короленко, лазер назначили.
Старый 02.10.2012, 23:32
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 787 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
Мне кажется, кто-то из местных девочек делал дважды классику? И шов шел по шву.

На память приходит только Ланалип. Первый раз блефаро делал Глоба, а второй - Павлов.
Старый 03.10.2012, 07:18
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Еще Глэдис (Мамедов и Ищенко, мне кажется).
Всоминается еще Tatiana62, но тут я не уверена.
Старый 03.10.2012, 08:52
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 109 раз(а)

Vajshi на нулеVajshi на нулеVajshi на нуле

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
После блефаро прошло год и 8 месяцев, и я созрела на повторную. Под одни из глаз оборазовалась грыжа - стала заметна уже через пару месяцев после ОП, недоудалили. Росла, и вот решилась. Выбрала СПИК, Сатйсупова. Сегодня на консе он огорчил - сказал, что по швам (ранее была классика верх-низ) резать не станет, только конъюктивальный доступ. И резать станет только оба века, иначе не достигнуть симметрии.
А мне кажется, что под другим глазом нет грыжи...
Но вопрос такой- случайно нет таких, кто проходил и через классику, и через трансконъюктивалку? Заживление - быстрее или особых нет отличий от классики? Очень даль снова 2 недели отпуска тратить ((( Кровоизлияния в область глаза были и быстро ли прошли? И вообще - оперировался ли кто-то у Стайсупова?
а какую сумму обозначил за блефаропластику? Он будет перераспределять или же просто вытащит недоудаленную крыжу?
Старый 03.10.2012, 10:25
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)

pinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном пути

Goji, действительно, у меня после блефаропластики и поднятия бровей лоб стал жирным. Я даже ходила к гинекологу ,т.к. хирург удивился и сказал, что это что-то со здоровьем.Ничего не нашли, ничего не решили, но года через два( я смирилась и не обращала внимания) все вдруг прошло само по себе. Но у меня все процессы оочень затягиваются, намного дольше, чем я читаю у других девушек

Быстрой Вам реабилитации и чудесного результата.
Старый 03.10.2012, 11:20
Goji Goji вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Goji на нуле

pinki, спасибо! Значит у меня не уникальная проблема

А когда уже можно начинать глаза красить? И есть ли какая-то специальная косметика или можно пользоватся обычной? Извините, я наверно глупые вопросы задаю, просто пока не могу все перечитать, глаза устают быстро.. А в понедельник на работу уже идти
Старый 03.10.2012, 12:15
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)

pinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном пути

Goji, на зажившие швы( только на такие) , Вам еще, наверное, рановато, наносят тонким слоем силиконовый гель, когда он подсыхает, сверху можно косметику. О специальной косметике слышать не приходилось, может просто не знаю.
Старый 03.10.2012, 21:39
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 851 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от Goji Посмотреть сообщение
И есть ли какая-то специальная косметика
Просто косметика должна быть гипоаллергенной.
Закрытая тема