18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.10.2011, 08:33
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Zay, в том-то и дело что подтяжка была небольшая. А сейчас видно что кожи осталось очень много. Если её убирать периареолярно, получится плоско, в складку и с грубыми рубцами. И ареолы потом некрасиво растянутся. И ещё - у тебя одна грудь выше другой, по подгрудкам. Советую не опускать ту, которая ниже, а поднимать ту, которая выше. Считаю что только при этих условиях мечта о высокой красивой груди сбудется
О, Shady, ты прекрасна!
Старый 18.10.2011, 10:17
Shady Shady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Shady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном пути

Спасибо, девочки! Очень приятно слышать
suslik, помню, было 72 под грудью, 82 по груди, профиль высокий, горбов особо нету, но я их и не боялась))
После ОП первый месяц было под грудью 72, по груди 90, потом она явно распушилась, видимо мышца перестала быть в тонусе, расслабилась и совершенно очевидно мне стали малы уже купленные лифчики, померяла - под грудью 72, по груди 93, да - не показалось! С иструментом не поспоришь))
Но что более удивительно, сейчас под грудью... 69! По груди 93... Даже и не знаю, что думать, куда делись 3 см со спины))
Zayинька, спасибо, дорогая! Как ты?)
Старый 18.10.2011, 13:20
suslik suslik сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 277 раз(а)

suslik на нулеsuslik на нулеsuslik на нулеsuslik на нуле

Shady, спасибо за подробный ответ!!!! у меня параметры похожи, но чуть поболее (под грудью-72, по груди-85), буду наверное все таки на высокий настраиваться, глядя на ваш результат думаю высокий само то будет, только база там меньше уже получается, эх мне бы ваши 93 в самый раз были
Старый 18.10.2011, 14:57
Morag Morag вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Morag на нуле
По умолчанию Моя ОП и результаты

Здравствуйте. Ну вот и я делюсь опытом. ОП была 13 13 сентября. Имплантанты Ментор 225 сс круглые, средний профиль.
Я хотела небольшую красивую грудь. Исходный размер был ммм... так скажем половинка первого.
Хотелось около второго, не шарики, не выдающиеся скульптуры. И вот сделала.
Доступ через сосок. Они у меня небольшие, но втолкать тот размер имплантанта, который я выбрала, получилось.
Последовательно об ощущениях.
Первые сутки в клинике это каторга. Все болит, стоны, нервы и прочее. Кровати у них там из концлагерей не иначе - панцирные сетки. А так как на бок не повернешься, то спине полный капец после нескольких часов неподвижности.
Выписали меня на третий день. Запаслась обезболивающими и устроила лежбище на кровати.
Кстати, Кетанов на меня в качестве обезболивающего не действовал, на мою соседку по палате тоже.
Нурофен и Пенталгин пошли более или менее.
Компрессионное белье первые две недели, особенно, когда еще сильный отек - это каторга. У меня и синяки были от сдавливания и кожа облезла. Кожа у меня тонкая и чувствительная.
Ленту пристегивала сверху, мой доктор все время следил за тем, чтобы лента и нижняя часть бюстгальтера были параллельны друг другу и вертикальная застежка располагалась ровно по межгрудной линии.
Нужно отметить, что когда впервые увидела грудь на перевязке, то ужаснулась. Мне казалось, что кожа у меня сейчас лопнет и шарики вырвутся нафиг и улетят метра на три вперед. Было такое ощущение натянутости.
Доктор сказал, что это ощущение пройдет, что кожа должна растянуться.
Затем отек спал, синяки прошли, тонкая моя бедная кожа облезла и перестала чесаться.
Вот тогда компрессионка стала просто как родная. Уютная, удобная. Скажем так, самая правильная одежка для груди.
Единственный ее минус – она ОЧЕНЬ теплая.
В помещении на работе у нас тепло. Я последние дни дохаживала в ней с трудом. Думала, что компрессионку назвали так еще и потому, что она, ну самый блин настоящий компресс.
Доктор велел снимать ровно через месяц.
Я хитрю. На работу не ножу, просто маечку под блузку надеваю, а дома радостно укутываюсь в компру.
Швы, на мой взгляд, немного рано сняли. Кажется, я приехала на 5 день после ОП их снимать. На правом соске уголок хорошенький только один, второй чуть разошелся, на левом оба уголочка разошлись. Но в целом не страшно.
Еще про соски. Они теперь из-за швов чуть-чуть вниз смотрят.
Поэтому вопрос – пройдет это, когда швы размягчатся или нет?
И правый сосок теперь почему-то чуть больше, чем левый и немного более расслабленный.
На фото можно увидеть асимметрию, но это не грудь, это позвоночник у меня во всех отделах кривой. Когда смотрю в зеркало, и когда фотал мой доктор, то все получалось на одном уровне.
Тяжести я пока не рискую поднимать активно, хотя было дело – у мамы устроила генеральную уборку и стирку и понапрягалась. Это было через две недели после ОП. Никаких неприятных ощущений потом не было. Просто катастрофически чувствовала имплантанты в груди.
Сейчас я их чувствую меньше. Сплю на спине, но переворачиваюсь и на бок ненадолго.
Когда наклоняюсь имплантанты, конечно, ощущаются. Доктор сказал, что со временем это пройдет.
Компру продолжаю носить в надежде на то, что грудь еще чуть-чуть опустится и потому что удобно.
Фото
1, 2 - исходник.

3, 4, 5 - девятый день после ОП,

6, 7 - три недели после ОП и спустя месяц и 5 дней.

8, 9 – после ОП один месяц и пять дней

надеюсь превьюшки в тексте сообщения допускаются и отображаются правильно

Ой, растянула страницу. Простите пока еще не разобралась с настройками форума
Старый 18.10.2011, 15:53
Тамагавка Тамагавка вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Тамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нуле

Zay, спасибо за разъяснения. Надо же, а вот разных подгрудок я не замечала... Врач что то говорил об ассиметрии, но не заострял внимания. Пожалуй, пригляжусь сегодня вечером повнимательно. И резюмируя ваши ответы, я так понимаю, что мою ситуацию можно изменить только установлением импланта большего размера и высокого профиля? Я правильно понимаю? Вертикальный шов не хочу
Старый 18.10.2011, 16:01
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi

filya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном пути

Morag
Хороший резалт для месяца. Сверху еще подсдуется, снизу округлится, соски выровняются, там ведь и внутри швы есть, нитки должны рассосаться и все отпустит.
Аккуратная двоечка
Старый 18.10.2011, 16:16
Morag Morag вне форума
Новичок
Beginner

Morag на нуле

filya
Спасибо! Я надеюсь, что опустится, поэтому и продолжаю носить компрессионку. А про швы-то внутри и забыла совсем)
Строго говоря результат за один месяц и пять дней. Я сегодня сделала последние фото. ОП была 13 сентября.
Старый 18.10.2011, 16:31
mary_z mary_z вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)

mary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном пути

Мораг, очень аккуратная и красивая грудь, присоединяюсь к словам Фили, что уже на этом сроке красиво. Дальше только лучше, соски прямо будут смотреть и вообще красота будет)
Старый 19.10.2011, 01:41
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Elena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном пути

Morag, и я поддерживаю вышевысказавшихся - очень красиво и будет ещё лучше. Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от beautysoul Посмотреть сообщение
Тамагавка,
такой сложный вопрос...страшно чёто насоветовать )))))))) я тоже сначала хотела коррекцию, потом переделку, а щас вроде привыкла и ужё ничего не хочу, лишь бы здоровые были ))))))
Ваши сиси конечно лучше стали, чем были, но не идеальны....а где гарантия что после повторки лучше станет? это ж опять резать-кромсать бедные сисеньки.....жуть....
Согласна. И у меня до вчерашенго дня были сомнения. Сегодня думаю тоже больше про здоровье.
Старый 19.10.2011, 07:54
svet1k svet1k вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svet1k на нулеsvet1k на нуле

Morag поздравляю! Отличная грудка, по себе знаю что месяц, еще не срок, дальше будет лучше, в смысле мягкости и привыкания! А по внешнему она у тебя очень хорошенькая и аккуратная получилась! Я заметила, что у нас здесь все меньше больших размеров!
Старый 19.10.2011, 09:10
Shady Shady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Shady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном пути

Morag, очень красивая грудь! Отличный результат!

Девочки, у кого сисям от полугода и больше, были ли у кого изменения в чувствительности сосков и как быстро это проходит? У меня уже полгода, а соски... ну не скажу, что сильно напрягает, в обыденной жизни не чувствуется, но при прикосновении к ним руками (губами и т.п.)) хочется просто куда-то деться от неприятных ощущений.
Старый 19.10.2011, 10:18
Постоянный участник
Profi

Elena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном пути

Очень мало времени прошло. Чувствительность вернётся, неприятные ощущения должны пройти. У меня теперь нормально, а раньше тоже болезненно и неприятно было.
Старый 19.10.2011, 10:20
кошатка кошатка вне форума
Частый посетитель
Profi

кошатка на нулекошатка на нулекошатка на нулекошатка на нулекошатка на нуле

Девочки, нужен совет знающих. В апреле 2010 делала ОП.
Ситуация была такая: одна грудь (правая) размера 2,5 – 3, второй практически не было (анатомическая особенность). Поставили 280 сс я уже не помню какого профиля на на левую. Чисто зрительно в тонком лифчике все было равномерно и хорошо. Разница была в твердости (то есть там, где имплант – тверже). После того. Что было ДО – меня все устраивало…

И вот где-то до этой весны было все замечательно. Но весной я похудела. 7 кг - много. Соответственно, похудела и та грудь, которая без импланта была… А импланты, к сожалению, не худеют вместе с обладательницей.
И сейчас я вижу разницу. Может, визуально это не так заметно, но очень видно, если поднять руки вверх L

Так вот. Вопрос. Стоит ли идти на еще одну ОП (получается, доводить «до ума» правую)? Пока у меня с деньгами не решен вопрос, но уже хочется настроиться и определиться. К врачу пока не ходила…

И – да… Обратно поправляться не хочется очень… во-первых, грудь может и не поправиться. А во-вторых, мне очень в нынешнем весе комфортно L
Старый 19.10.2011, 10:24
Постоянный участник
Profi

Кошатка, ну трудно что либо советовать в вашей ситуации, особенно не видя что у вас там сейчас. Но вы пишите, что вас устраивало то, что было ДО...имеется ввиду до похудания?
Фотки покажите, может кто-то что-то и посоветует. В любом случае вам решать.
Старый 19.10.2011, 11:04
кошатка кошатка вне форума
Частый посетитель
Profi

кошатка на нулекошатка на нулекошатка на нулекошатка на нулекошатка на нуле

сейчас на мой взгляд есть асимметрия в размере. Фото, к сожалению, не могу выложить -на работе блок стоит на фото
Старый 19.10.2011, 15:29
Morag Morag вне форума
Новичок
Beginner

Morag на нуле

mary_z
Elena_prekrasna
svet1k
Shady

Спасибо за теплые слова, дамы! Мне сейчас тоже все нравится.
Просветите меня по поводу действенности вот такой штуки - гель "Ферменкол". Доктор велел купить и мазать швы, чтобы быстрее приняли хороший вид.
Кто-нибудь пользовал его? Как он? Ничего другого у нас все равно нет в продаже. да и эта вещь не из дешевых, поэтому надеюсь, что раз уж цена серьезная, то и результат будет хороший.

Shady
У меня вообще никаких проблем с сосками не возникло. Все так же, как и до ОП. Скорее всего, это все очень индивидуально.
Старый 19.10.2011, 17:12
aleksa84 aleksa84 вне форума
Новичок
Beginner

aleksa84 на нуле
По умолчанию Печёт и болит грудь

Девочки, после операции 3 день. Я в компрессионном белье. Установка под железу. Левая грудь печёт и болит невыносимо, как будто имплант ездит прямо по живой ране. У кого были такие боли? Как быстро пройдут такие ощущения? Спасибо!
Старый 19.10.2011, 17:21
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi

filya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном пути

Выпейте обезболивающее (кеторол, кетанов, найз, немисил) или укол кеторола сделайте, все стихнет. Сильная боль начинает уменьшаться с четвертого дня, а сейчас у Вас самый пик. Считается, что под железу не так больно, как когда мышцу всю порежут Я плакала и причитала, что если бы знала, что ТАК больно будет, ни за что бы не делала. Ерунда, все проходит и забывается, зато отражение в зеркале теперь - не наглядеться! ;)
Держитесь! Есть за что побороться...
Старый 19.10.2011, 17:32
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)

Ёжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном пути

Ужас! боже мой, я так боли боюсь я даже уколов боюсь, как же я все это вынесу, просто не представляю!!!
Старый 19.10.2011, 17:44
aleksa84 aleksa84 вне форума
Новичок
Beginner

aleksa84 на нуле

filya, а ещё я не могу выпрямить спину, тяжело дышать, это тоже скоро пройдёт? Боже, ну почему так всё трудно! Вроде и имплант не большой 205 мл. А кожа везде так тянет!

1. Боюсь, что ещё долго не смогу поднимать на руки мою двухлетнюю дочь
2. Боюсь, что имплант не срастётся с моей грудью и так и будет всё время доставлять мне дискомфорт как камень в мешке.
3. Боюсь, что в груди теперь могут развиваться всякие новообразования.
4. Боюсь что муж ещё очень не скоро сможет трогать и сжимать мою грудь, потому что каждый раз имплант будет отрываться от моих тканей. Боже!
Девочки, развейте мои сомнения! Кто прошёл через этот ад?
Закрытая тема