18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.02.2012, 21:55
Тамагавка Тамагавка вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Тамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нуле

Если честно, я не специалист и точно не знаю все о дипросане, но по отзывам на форуме я поняла, что он помогает расслаблять мышцы. Может другие девочки более подробно знают.
Laksmi, поздравляю вас! Очень ждем фото ваши
Вот сколько читаю форум, столько и убеждаюсь, что у всех по разному переносится операция и реабилитация. Кто то сразу домой едет, а кто то 3 суток в больничке, а потом еще 2 недели дома сидит. Все так индивидуально. Мой личный опыт - после первой операции от наркоза долго отходила, состояние сонное было, все болело, и грудь, и спина, за неделю съела 1.5 пачки кетанова. Села за руль через неделю - руль крутить было больновато и не комфортно. И на протяжении месяца было больно руки поднимать, делать какие либо резкие движения. Была сонливость и слабость почти месяц, хоть я и вышла на работу на 6 день после операции. А вот после второй операции все было гораздо легче. И не болело ничего, обезболивающего не пила, от наркоза отошла быстро, не тошнило, выпила чаю и пошла курить ) Дома ни разу не выпила обезболивающего, чувствовала себя прекрасно, днем не спала. Ничего не болело, ничего не беспокоило. За руль села на 4 день после операции, на 7 день вышла на работу. Сейчас прошло 22 дня, а у меня состояние как будто и не было никаких операций, одна только компрессионка об этом напоминает.
Девочки, которые собираются на операцию - не бойтесь ничего, не настраивайте себя на хорошее. А там уж как повезет
Старый 21.02.2012, 22:01
Laksmi Laksmi вне форума
Новичок
Beginner

Laksmi на нулеLaksmi на нуле

Спасиб;) моей дочке 7 месяцев, я маму к себе позвала пожить, тк вес поднимать нельзя месяц точно, а кому и дольше. С кесарево вообще трудно сравнить.. Я после кесарево двое суток встать не могла,ревела! А тут через з часа уже встала;).. Конечно болит грудь, но терпимо, конечно спина затекает жутко, но и это можно пережить. Вообще много зависит от размера груди и импланта. Я на ноль, прям доска, ставила 290mx, ну в итоге думаю двойка будет. А если на свою двойку еще по 300-400 впихивать, то возможно тяжелее реабилитироваться прийдется. Но вообще я нытик тот еще, но если я бодренькая сейчас значит не такая страшная операция;) все будет хорошо! Главное попасть в надежные руки!
Старый 21.02.2012, 22:03
ksutta ksutta вне форума
Посетитель
Pro-Active

ksutta на нуле

А мне кажется надо настраиваться на хорошее,но не расслабляться))) быть готовой))) похоже как с КС,кто то как я,через пару часов встает и ходит и тд,а кто то несколько дней лежит встать не может... блиин у меня мама работает... но и сыну будет уже год с лишним,наверное сам сможет на кровать залезть...
Старый 21.02.2012, 22:16
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi

filya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном пути

С кесаревым нельзя сравнивать! Я сама 2 перенесла. При кесарево ты в больничке под уколами обезболивающими 10 дней живешь, а тут через сутки сама себе оказываешься предоставлена! Обезболивание штатное выветривается и сама крутись как можешь. А не все могут шустро это делать, как получается...
Я на пятый день вышла на работу, но 14 дней отлежаться - было бы самое оно! Хорошо, что супруг мне уколы делал первые дни, а то я не знаю, как на таблах могла бы продержаться...
Старый 21.02.2012, 22:26
aaapevohka aaapevohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

aaapevohka на нуле

А я сегодня вышла на работу первый день,это после 13 дней больничного, и то на 2 часа,у меня был записан один клиент на коррекцию,я ее еле допилила, и пришла домой как выжатый лимон,хотя раньше работала по 8-9 часов и нормально. Почему такая слабость? КОГДА это пройдет ?
Старый 21.02.2012, 22:44
Glen Glen вне форума
Частый посетитель
Profi

Glen на нулеGlen на нуле

Тамагавка, мне АВ говорил, чтобы я активно массировала грудь, а АЛ сказал этого с данными имплантатами делать не надо. Сейчас я делаю массаж только на грудь, где накинута лента. Не зря у меня было постоянное желание показать себя АЛ. Пошла смотреть ваши фото.
Старый 21.02.2012, 22:57
Частый посетитель
Нарушитель

Тамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нулеТамагавка на нуле

Глен, я уже ничего не понимаю. Если массаж делать не надо,то зачем тогда вы его делаете на 1 грудь? )
А когда вам на след. осмотр? Ищенко будет осматривать или опять АВ? Мне кажется, что АЛ все же должен вас взять под личный контроль, раз проблемка нарисовалась...
Старый 21.02.2012, 23:10
Glen Glen вне форума
Частый посетитель
Profi

Glen на нулеGlen на нуле

Тамагавка, хороший вопрос. Только ответа не могу на него дать. АЛ объяснил, что на правой инфильтрат(???? что это я так и не поняла, он мне пытался объяснить) опустился, а на левой нет. 3-4 раза в день делаю определенные движения с левой грудью. Во вторник следующий иду опять к нему, насколько я поняла АЛ меня будет осматривать. Когда увидел мою грудь сразу домой отправил за компрессионкой.
Старый 22.02.2012, 00:20
ksutta ksutta вне форума
Посетитель
Pro-Active

ksutta на нуле

Ну не знаю... Нам обезбаливающие тока в день операции ставили.... на след дни тока сокращающие и еще одни для газов и Лялю отдавали и на 5 день дома уже
Старый 22.02.2012, 03:04
Danone Danone вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Danone возможно была неправаDanone возможно была неправаDanone возможно была неправа

Laksmi, поздравляю с ОП! У меня во многом похожее с вами состояние было первые 2-3 дня. Все хорошо. Сейчас уже я захандрила немного. Спину ломит, по-ночам сейчас вот только стало легче, компрессионка давит. Девочки, у меня с компрессионкой вообще косяк произошел: оказывается, верхняя лента у меня была вверх ногами пристегнута! И все эти дни я страдала из-за этого! Появились ужасные синяки, которых после ОП в помине не было, с левой стороны все онемело. Я вообще боюсь, как бы осложнений никаких не возникло, т.к. так сильно пережимало все, особенно подмышкой, что как-бы недостаток кровеснабжения не вылился ни во что... Ужас. Мне это белье секретарша хирурга выдала уже в таком виде, а после ОП его так и пристегнули. Мне уже с позавчера стали в голову смутные сомнения забираться, ну ненормально это, что так жмет! Короче, перестегнула сегодня, теперь намного легче, конечно, но синяки и кровеподтеки ужасные, сколько они теперь сходить будут!
Еще не хочу расстраивать мамочек с маленькими детками, но у меня с дочерью (20 месяцев) просто капец какой-то творится эти дни... Она с папой сутки побыла одна во время моей ОП - все прекрано. Как только я вернулась домой, ее как подменили. Орет по любому поводу, психует, не слушается, на руки лезет. Ко мне мама позавчера прилетела помочь с ней, так она ее к себе не подпускает, вопит, рычит, только ко мне и чтоб на ручки, я не поднимаю, конечно. Но она меня уже за два последних дня так извела, хоть вешайся! Я с утра до вечера в гиперактивности, хоть резких движений не делаю, но постоянно двигаюсь и двигаю руками. Мышцы спины, груди, шеи в постоянном напряжении. Надеюсь, все это скоро пройдет и не вызовет никаких осложнений...
Старый 22.02.2012, 08:12
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi

filya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном пути

Цитата:
Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
на правой инфильтрат(???? что это я так и не поняла, он мне пытался объяснить)
Инфильтрат (infiltratus) — участок живой ткани, характеризующийся наличием обычно не свойственных ему клеточных элементов, увеличенным объемом и повышенной плотностью.
Доходчивый пример: когда внутримышечно много уколов на одно место, там шишка такая образуется, которая долго не рассасывается.
В груди после оп инфильтрат, как реакция организма на хирургические вмешательства, может держаться до года! Потому многие девочки пишут, что грудь меняется и после года, еще больше мягчеет, это инфильтрат окончательно рассасывается....
Старый 22.02.2012, 08:27
Busty` Busty` вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Busty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежна

Цитата:
Сообщение от aaapevohka Посмотреть сообщение
А я сегодня вышла на работу первый день,это после 13 дней больничного, и то на 2 часа,у меня был записан один клиент на коррекцию,я ее еле допилила, и пришла домой как выжатый лимон,хотя раньше работала по 8-9 часов и нормально. Почему такая слабость? КОГДА это пройдет ?
ОП для любого организма - это стресс и очень немаленький
Старый 22.02.2012, 09:09
Sunisup Sunisup вне форума
Новичок
Beginner

Sunisup возможно была неправаSunisup возможно была неправаSunisup возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от filya Посмотреть сообщение
С кесаревым нельзя сравнивать! Я сама 2 перенесла. При кесарево ты в больничке под уколами обезболивающими 10 дней живешь, а тут через сутки сама себе оказываешься предоставлена! Обезболивание штатное выветривается и сама крутись как можешь. А не все могут шустро это делать, как получается...
Я на пятый день вышла на работу, но 14 дней отлежаться - было бы самое оно! Хорошо, что супруг мне уколы делал первые дни, а то я не знаю, как на таблах могла бы продержаться...

Ну незнаю, я после кесарево тока два дня загибалась, пока в больнице была(а я там 3 дня находилась, потом домой), взяла себя в руки и нормально ))) так что у всех действительно по- разному, но что ни говори кесарево на самом деле сложнее и больнее, так что думаю уж пластику груди переживу точно )))
Старый 22.02.2012, 10:06
Glen Glen вне форума
Частый посетитель
Profi

Glen на нулеGlen на нуле

filya, я знала, что именно вы все разъясните. Спасибо. Мне стало более менее понятно.
Старый 22.02.2012, 20:01
Soffia Soffia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Soffia на нулеSoffia на нулеSoffia на нулеSoffia на нуле

Моя опытная в пластике подруга посоветовала нарастить ресницы дабы приучать себя спать на спине - на войне с привычками все средства хороши! расскажу о результатах)))
Старый 22.02.2012, 20:08
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 492 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Цитата:
Сообщение от Soffia Посмотреть сообщение
Моя опытная в пластике подруга посоветовала нарастить ресницы дабы приучать себя спать на спине - на войне с привычками все средства хороши! расскажу о результатах)))
а я с самолетной подушкой приспособилась засыпать-просто так уже не перевернешься
Старый 22.02.2012, 20:38
VIKTYSKA VIKTYSKA вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

VIKTYSKA возможно была неправа

Девочки,я никогда не могла спать на спине,но после ОП это как-то само собой получилось,я зря только волновалась,что это будет сложно!

Теперь даже удобно стало)))
Старый 22.02.2012, 21:06
Glen Glen вне форума
Частый посетитель
Profi

Glen на нулеGlen на нуле

Я тоже думала, что не смогу спать на спине, но мне было неудобно даже ложится на бок, хотя спать на боку док разрешил практически сразу. Сначала спина болела, а потом привыкла и спала без проблем. Подушки под попу подкладывала, вспоминала беременность.А на боку начала спать месяца через1,5. Как-то само собой это получилось и сейчас я кайфую, сплю только на боку.)))
Старый 22.02.2012, 21:22
Astarta Astarta вне форума
Посетитель
Pro-Active

Astarta на нуле

А я так дико страдала,спала сидя в кресле качалке.А как стало можно на боку,научилась засыпать на спине.Ну это только я так могу))Зато как захочу побольше размерчик можно не париться уже))
Старый 22.02.2012, 23:08
Частый посетитель
Нарушитель

А я так привыкла на спине спать, что до 2 ОП так и спала все 5 месяцев. Утром встаешь - лицо гладенькое, без отпечатков от подушки, отеков нет, цвет лица ровный. Вот именно по этой причине и перестала я спать на боку или животе. Впрочем, на старых имплантах мне больновато было лежать так, на спине или полубоком было комфортнее.